Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Pop Up Chat - обсуждение


icreator

Рекомендуемые сообщения

как такое происходит и как этого избежать?

Все сначало нормально, чат слева, бафы мои под аватаром, а потом бац и такое.

и как убрать на карте показ своих бафов (нужно только корабля)

Т.е. не чтоб они поднимались и прятались где-нить внеобласти экрана, а чтоб мои бафы совсем не поднимались

post-889-0-84380900-1359245894_thumb.jpg

Изменено пользователем zheka8585
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

icreator

сделала

Изображения в теме

как такое происходит и как этого избежать?

Все сначало нормально, чат слева, бафы мои под аватаром, а потом бац и такое.

и как убрать на карте показ своих бафов (нужно только корабля)

Т.е. не чтоб они поднимались и прятались где-нить внеобласти экрана, а чтоб мои бафы совсем не поднимались

"как сообщать об ошибках" - если в модс нету ошибок то не знаю что делать

и как убрать на карте показ своих бафов (нужно только корабля) - читать описание и примеры все там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило при управлении кораблем, очень редко сворачиваю карту и при залете в логово, происходит такой косяк, иконка моба в одной стороне, его бафы в другом. Если закрыть карту и еще раз открыть, то будет все ок.

Как-то поправить это можно?

и другой вопрос: каждый раз слетает месторасположение чата, каждый раз при заходе в игру, приходится сначало настраивать чат, вымораживает чат поверх карты, смещается хрен пойми куда.

post-889-0-07907900-1359456791_thumb.jpg

post-889-0-55390200-1359457185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять бафы улетели, больше всего напрягает этот баг

Спамило в аддон тулс, но не уверен что это ошибка как-то связана

Error: addon AddonsTools: UI::LuaGetAddonRelatedTexture: Can't find related texture 'ButtonRegular-Disabled' for addon: AddonsTools, details: int __cdecl UI::LuaGetAddonRelatedTexture(struct lua_State *)
Error: addon AddonsTools: UI::LuaGetAddonRelatedTexture: Can't find related texture 'ButtonRegular-Disabled' for addon: AddonsTools, details: int __cdecl UI::LuaGetAddonRelatedTexture(struct lua_State *)
Error: addon AddonsTools: UI::LuaGetAddonRelatedTexture: Can't find related texture 'ButtonRegular-Disabled' for addon: AddonsTools, details: int __cdecl UI::LuaGetAddonRelatedTexture(struct lua_State *)

post-889-0-92357100-1359466667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять бафы улетели, больше всего напрягает этот баг

Спамило в аддон тулс, но не уверен что это ошибка как-то связана

Error: addon AddonsTools: UI::LuaGetAddonRelatedTexture: Can't find related texture 'ButtonRegular-Disabled' for addon: AddonsTools, details: int __cdecl UI::LuaGetAddonRelatedTexture(struct lua_State *)
Error: addon AddonsTools: UI::LuaGetAddonRelatedTexture: Can't find related texture 'ButtonRegular-Disabled' for addon: AddonsTools, details: int __cdecl UI::LuaGetAddonRelatedTexture(struct lua_State *)
Error: addon AddonsTools: UI::LuaGetAddonRelatedTexture: Can't find related texture 'ButtonRegular-Disabled' for addon: AddonsTools, details: int __cdecl UI::LuaGetAddonRelatedTexture(struct lua_State *)

ну уж как настроены бафы то... так и свдигаются при открытии карты...

но при сворачивании карты должны назад возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обновите версию АТ

Специально почистил весь спам, перед установкой нового АТ.

Это все свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кастаельно бафа у Лютого демона и смешения чата каждый раз, решение будет какое-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, кому не сложно, что надо прописать, чтоб оставить ток баф корабля, баф на Лютом, а свои и группы при этом убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как сообщать об ошибках" - если в модс нету ошибок то не знаю что делать

и как убрать на карте показ своих бафов (нужно только корабля) - читать описание и примеры все там есть

Кстати, Стренжер в 122 посте прилагал скрин, у него точно такая же лабудень с этими бафами, когда они улетают черт пойми куда. И до сих пор ошибка существует

Изменено пользователем zheka8585
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот аддон тоже работает некорректно, однако хочу заметить неприятную особенность, присущую самой игре. Оттуда, возможно, растут ноги некоторых косяков аддона:

При прыжке с открытой картой происходит чёрт пойми что.

Иногда по первому нажатию М карта открывается, а по второму нажатию пишется уже М в чат. Приходится жать Esc два раза

Вот пока эти косяки с игровой картой не починят, будет сложно определять - где ошибка аддона, а где встроенная в АО лажа

ЗЫ: Я пока не могу настроить два окна чата+SC+TM, которыми пользуюсь, чтобы были видны бафы и было удобно в трёх случаях:

1) Нахождение на корабле в качестве мешка, или только раскольщика, или стрельба с лучей

2) Управление кораблём, при этом не теряя возможности переключать вид карты, и при прыжках не должны перекрываться кнопки 2-3 слоёв

3) нахождение на визоре и при этом чтение двух чатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот аддон тоже работает некорректно, однако хочу заметить неприятную особенность, присущую самой игре. Оттуда, возможно, растут ноги некоторых косяков аддона:

При прыжке с открытой картой происходит чёрт пойми что.

Иногда по первому нажатию М карта открывается, а по второму нажатию пишется уже М в чат. Приходится жать Esc два раза

Вот пока эти косяки с игровой картой не починят, будет сложно определять - где ошибка аддона, а где встроенная в АО лажа

ЗЫ: Я пока не могу настроить два окна чата+SC+TM, которыми пользуюсь, чтобы были видны бафы и было удобно в трёх случаях:

1) Нахождение на корабле в качестве мешка, или только раскольщика, или стрельба с лучей

2) Управление кораблём, при этом не теряя возможности переключать вид карты, и при прыжках не должны перекрываться кнопки 2-3 слоёв

3) нахождение на визоре и при этом чтение двух чатов

1-2-3 это что очень сложно... прямо надо несколько "билдов" на карту создавать )))

а про снос настроек системными адонами - вполне возможно... - может точно при прыжке была открыта карта астрала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роза, можно сделать все настройки (поднять свои бафы, поднять баф корабля, переместить по dnd и т.д) в более дружественном интерфейсе? без всяких configов и копаний в блокноте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повтор (удалите)

Изменено пользователем zheka8585
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно строчки

["Avatar"] = { alignX=2, posX = 0, highPosX=0, alignY=1, highPosY = 100 },

Чтобы свои бафы просто не поднимать то пишем:

["Avatar"] ={ posY = -10000 },

или

просто убираем это строчку

или

["Avatar"] =nil

или

["Avatar"] ={}

почему при {} мои бафы не остаются на том же месте, при поднятии карты, а смещаются вниз по центру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роза, можно сделать все настройки (поднять свои бафы, поднять баф корабля, переместить по dnd и т.д) в более дружественном интерфейсе? без всяких configов и копаний в блокноте?

это и так уже работает - перед опусканием карты положения всех окон запоминаются

таскай ДнД их как хочешь - есть масса аддонов ддя этого

Теперь все настройки окон, которые были сделаны при открытом окне карты сохраняются в момент закрытия карты!

И не забудьте сохранить настройки потом через АдонсТулз:

post-3-0-27500400-1358412562_thumb.jpg

То есть:

1 Открываем карту, появляются окна над ней.

2.Тем что мы хотим задать новое место при открытой карте - либо таскаем их по DnD либо используем другие аддоны для их смещения - например InterfaceManager

3. закрываем карту, все настройки сохранятся на этот сеанс игры

4. Открываем AddonsMenu (двойной клик по часам) и там на пункте мнею с PopUpChat жмем правую мышку

5. появляется контекстное меню в котором жмем - save

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роза, это все сложно, ты смотришь со своей стороны, как разработчика, а интерфейс должен быть френдли!

Я тебе пример вверху привел, с этими выползающими бафами вопрос до сих пор не решен, также смещение своих бафов над панелькой умелок, что потом тока релог. Все эти проблемы существуют и я так понял уже давно.

Почему бы не сделать меню: хотите видеть бафы корабля? поставьте галочку тут. Хотите видеть свои бафы поверх карты? поставьте галочку тут (ток я до сих пор не понимаю нафиг они). Хотите видеть бафы группы поверх карты? поставьте галочку тут.

Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно строчки

["Avatar"] = { alignX=2, posX = 0, highPosX=0, alignY=1, highPosY = 100 },

Чтобы свои бафы просто не поднимать то пишем:

["Avatar"] ={ posY = -10000 },

или

просто убираем это строчку

или

["Avatar"] =nil

или

["Avatar"] ={}

почему при {} мои бафы не остаются на том же месте, при поднятии карты, а смещаются вниз по центру?

потому что у аддона уже появились свои настройки сохраненные - очистить их как в первом посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роза, это все сложно, ты смотришь со своей стороны, как разработчика, а интерфейс должен быть френдли!

Я тебе пример вверху привел, с этими выползающими бафами вопрос до сих пор не решен, также смещение своих бафов над панелькой умелок, что потом тока релог. Все эти проблемы существуют и я так понял уже давно.

Почему бы не сделать меню: хотите видеть бафы корабля? поставьте галочку тут. Хотите видеть свои бафы поверх карты? поставьте галочку тут (ток я до сих пор не понимаю нафиг они). Хотите видеть бафы группы поверх карты? поставьте галочку тут.

Ну и так далее.

ломы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что у аддона уже появились свои настройки сохраненные - очистить их как в первом посте

Из первого поста лично мне непонятно что где очистить (чего бы лишнего где не почистить)

Есть конфиг, есть настройки, внутри я поменял, что еще где менять то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломы

оч печально слышать такой ответ, от человека, который занимается аддоностроением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репорт:

При влёте на астральный остров с открытым окном карты при включённых аддонах PopUpChat и ShipControl иконки моих бафов остались приклеенными к средней нижней части экрана, над панельками умелок. Выключение обоих аддонов игровыми средствами результата не даёт, бафы остаются не на месте.

Помог только релог

Баг наблюдался н адвух островах подряд.

Ошибок в модс от PopUpChat не было, ShipControl выдавал следующее

Error: addon ShipControl: Widgets::LuaScrollableContainerPushBack: Can't push back element (Mods/Addons/AddonsTools/GUI/dscText.(WidgetTextView).xdb)
to scrollable container (Mods/Addons/ShipControl/GUI/Container.(WidgetScrollableContainer).xdb), details: int __cdecl Widgets::LuaScrollableContainerPushBack(struct lua_State *)

Указанный код от SC не обязательно связан именно с этой ошибкой, просто это всё, что я нашёл в логе от него.

Версии последние на дату 2013-02-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигово. а я вот только что летала на пробу - окна нормально восстанавливаются. то есть:

1 перед прыгом в астральный ТП открываю карту - чат и миникарта от ShipControl поднимаются над картой

2. я могу их таскать

3. корабль залетает в тП

4. новый хаб - карта обновилась

5. закрываю карту

6 все окна возвращаются на первоначальное место.

все норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования