Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

TargetsManager


icreator

Рекомендуемые сообщения

по факту обновления - проблема осталась.

- через некоторое время в ТБ начинают попадать НПЦ с которыми я разговаривал.

- и союзники

- и мобы, постоянно влетая-вылетая и моргая метками

при этом все это остается там навечно (моб может только заменить такого же моба), при смерти (моей или моба) ничего не меняется.

есть ощущение что при исчезновении моба из таблички он снова в нее чудесным образом попадает.

появление же врагов в списке - вопрос ничем не гарантированный.

у мня есть скрин из мавзолея, где в ТБ попала вся наша пати и медведь заодно. ну и там почтальон, хранитель портала, и все-все-все.

это у меня одного такое?

я перепроверил - по факту даже со снятой галочкой автосбора целей НПЦ все равно лезут в борд. забыть об НПЦ борд может только посредством функции очистки.

надо будет мобов еще проверить, но сейчас некогда.

в старой версии туда попадали только враждебные персонажи и (оказавшись далеко) довольно быстро исчезали.

была другая проблема - не на всех врагах рисовались метки, приходилось прямо на АП перезагружать аддон, а через несколько минут проблема снова появлялась.

в принципе как вариант можно откатиться на июльскую версию (где-то она у меня была на винте), возможно в ней все это стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"это не баг, это - фича" (с) А вообще-то НПС и мобы добавляются в панель двойным нажатием на них. Да, иногда это очень раздражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрин в студию - и как правильно заметил Дрон - двойной клик туда их заносит

по поводу того что не все метки рисовались - что значит ВСЕ ??? рисуются только те что в панель занесены - если у тебя панель 2х2 то всего 4 метки будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) сейчас такого нету - ведь они и так у тебя на экране. Другое дело что тебе надо автоматически в цель брать того у кого выполнилось "условие"... Это будет можно сделать отдельным способом...

думаю проще сделать чтобы из своих со-групников со здоровьем ниже ХХ% выбирался самый побитый и записывался в ta панельки.

2) и что прям все персонажи которых ты взял в цель должны в панель заноситься? каши там не будет? ну не знаю можно конечно...

ну можно конечно сделать еще параметр автозаполнения - по твоей цели

Отвечаю

1) Самое главное, чтобы они заносились в панель ta или tb, при указании в настройках в ту или иную панель, но в прицепе это не обязательно чтобы они заносились в панели, а важно тот механизм, который позволил бы брать цель автоматически ту у которой меньше хп и была бы в досягаемости от хила или урона, я как помню хил максимум возможен на расстоянии 30 метров.

Но я как понял автоматическая цель возможно только когда цель находиться в нужной панели? Сбрасывания цели было бы очень хорошо, сделать не только жать на пустое пространство на монике, но например можно было бы назначит для этого действия клавиши подобия Tab или после кастования умения она бы сбрасывалось или через определенный промежуток времени, типа таймера, например через 3 секунды.

обязательно конечно чтобы можно было в настройках указывать, ON/OFF автоцель от хила, ON/OFF урона, в таймере промежуток времени от 1 до 60 сек и ну клавишу менять можно было бы.

Не обязательно все это делать, но одно бы из трех было бы очень кстате.

2) Да чтобы они заносились, но не при одном клике а например двойном или тройном.

А то мне сейчас приходиться мучиться, сперва нажимаю на персанажа, он заноситься в панель tm (старые мои цели), но при этом цель не появляется в tm, приходиться еще одну цель нажать и тогда предыдущая цель показывается в этой панели, (но это и понятно, так как панель указывает стары только цели.), после этого я нажимаю ctrl + правая кнопка мыши, появляется меню, где я указываю Move To Assist Board и у меня цель заноситься в панель ta (цель подмоги). В основном использую ее как дополнительные иконки для петов в а3 слои а в ГД туда заношу танков рейда, Автоцель не работает, что меня сильно огорчает, и еще огорчает что нельзя при двойном клике заносить цель в ту панель которую мне надо. Слишком очень запарно все эти манипуляции делать.

И не волнуйтесь за кашу, панель можно уменьшить или расширить, то есть благодаря этому не будет каши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Да чтобы они заносились, но не при одном клике а например двойном или тройном.

они и так при двойном клике заносятся в панель с режимом hold on

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постоянно кликаю на всех двойным кликом, но в панели они мне не нужны. это реально отключить?

безусловно, панель 5*5.

факт в том что люди то ли отказывались появляться на панели, то ли не имели метки, будучи в ней, при этом все - в прямой видимости. люди из одной гильдии, в фильтре пусто. \tm clearfilter не помогает. пишем \am, перезагружаем быстро ТМ, вуаля - рейд противника светится как новогодняя елка.

но это относится к старой версии.

хотя с ласт версией вчера ночью был в катах - вообще никаких меток.

на ЦС ситуация лучше - импы выборочно, но попадают на ТБ.

я думаю, что эти проблемы (с новой версией а не старой) - мой косяк. однако я в упор не вижу где я что налажал в настройках. когда буду дома попробую еще раз \tm reset

вот на скриншоте видно кстати две проблемы сразу:

- всякий хлам на ТБ (в том числе те, на кого я уж точно мышкой не кликал - да и цели я выбираю по табу)

- сработавший инспектор статов (хотя он выключен) - иногда он внезапно срабатывает

полный скриншот если надо вышлю на почту.

помимо этого есть баг с hold-on - если моб теряется (а бывает что и просто так, от нечего делать), аддон заменяет его на борде на другого с тем же именем. метка при этом забавно скачет по паку мобов. иногда внезапно появляется указывающая вникуда метка "цель на мне" при пустом em борде.

Allods_110810_220116_00.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они тут все с режимом "hold on" - странно - этот режим включается для цели только если двойной клик по объекту сделать или занести их по шифт+правая мышка по иконке в другой панели или по контекстному меню то есть есть 3 варианта как они туда могут попасть...

по поводу что тултип выскакивает - да есть такая проблема - там отсчет врмени запускается - по окончании делается повторный осмотр цели - поставь параметр на 10минут и все будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

all names of Marks show as a list in interface now

все имена меток теперь как список в интерфейсе

int-makrNames.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

all names of Marks show as a list in interface now

все имена меток теперь как список в интерфейсе

int-makrNames.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS.SIZE = SHORT_SIZE - не влияет на панельки la и eg

приходится для них отдельно задавать

так и должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, там ведь стоит своё (локальное) значение - оно важнее чем глобальное

если там убрать значение - присвоить nil ("-" - через интерфейс), то глобальное значение и на них будет действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

see 1st post:

addon puts 2D labels on targets - so it may conflict with other addons that use 2D labels on the units. To work correctly an labels unload them. System's addon "ContextDamageVisualization" can be unloaded by using the addon "CT_Total" or "AddonManager".

MyTarget and other which use 2D - will conflict with TargetsManager 2D.

Unload|Uninstall them.

ContextDamageVisualization unloaded by CT_Total addon - recomended install it

EU-errors1-.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имееш в виду, что где-то в теле аддона установленные переменные приорететнее чем общая для панелек PS.SIZE ?

Просто по логике если есть общая переменная, она должна на всех работать, кроме случаев, когда для какокй-то панельки отдельно в конфиге указали например PS.laSIZE = FULL_SIZE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой интерфейc - SetPanel - там все есть - и локальные и глобальные

если там уже стоит что-то (кроме "-"), то глобальные значения на них не повлияют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А параметр "искать мертвых мобов/неиспользуемые объекты" разделить не хочешь? Так эти мертвые элиты бесят. Плак, плак(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то опять перестало элиту искать - теперь уже никакую не ищет (((

...или у меня руки кривые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так отключи ) подумаешь неиспользуемые объекты тоже не будут показываться - это тебе так важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как этот "hold on" для панелей отключить? В последнее время мобы туда так и лезут, просто ужас. Причем не пойми в какую панель лезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно важно, как я уже говорил определение используемый ли объект или нет работает через зад, поэтому вообще не актуально разделять используемые и неиспользуемые объекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровни элитности и это ваше "качество" почему-то всегда совпадают) Так что их бессмысленно разделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправлены отрицательные ранги элитности - теперь поиск при отрицательном значении работает верно - чтобы искать всех элитников ниже 4го ранга вводим -4

добавила в настройки параметр dblMouse - отвечающий за использование двойного клика мышкой по объекту в игре. Если его отключить ( =OFF) то цели не будут добавляться в панели по двойному клику

TM-int3.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования