Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

TargetsManager


icreator

Рекомендуемые сообщения

3. описание как менять метки

Метки - описание настроек

чтобы вернуть старую метку с кружками - настройте параметр myTargMark на значение "MyTarg0", например через чат:

/tm myTargMark=MyTarg0

или в конфиге

PS.myTargMark = "MyTarg0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки, я пол дня рисовала...

но похоже надо добавить там потолще что-то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то у меня перестали настраиваться панельки. ввожу число, жму энтер и ничего. перезапуск игры помогает - настройки применяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываю настройку панелей, подстраиваю под себя, потом закрываю. и пытаюсь повертеть камеру. вот как только жму кнопку мышки и начинаю двигать - спам ошибок:

Error: addon TargetsManager: Error while running the chunk

Error: addon TargetsManager: F:/TargetsManager/Scripts/TargetsManager.lua:1356: attempt to index field `Unit' (a nil value)

Error: addon TargetsManager: func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [c]

Error: addon TargetsManager: func: OnReactionRightClickSelectTarget, global, line: 1356, defined: Lua, line: 1340, F:/TargetsManager/Scripts/TargetsManager.lua

игра у меня на диске Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается у меня изменить работу автоаргета с чата. помогает только изменение в вфайле конфига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу старые метки. и чтобы не стояли после того как моб убежит. сбивает с толку.

аддон клевый, но с последней обновой стал тяжелый. и может кажется мне, но стал притормаживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправлено много ошибок

и добавлен вызов контекстного меню по ctrl_right mouse

удаление панелек теперь делается по shift_right mouse

теперь погасшие панельки сами исчезают через 30секунд

время можно настроить через параметр

TimeOff

(см. файл config.txt)

цели, занесенные в ручную в мемо панель удаляться автоматически не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение меток над целями

Делается параметром "Mark". Например так:

/tm emMark=ON

- включит метки над целями панели em: Enemies on Me

Размеры полосок здоровья и маны в режиме SHORT_SIZE

Можно отдельно настроить толщину полосок здоровья и маны, например для tb панелек:

Code:
--- локальные настройки полосок здоровья и маны (sizeY - толщина)

PS.tbHPplace = { sizeY = 16 }

PS.tbMPplace = { sizeY = 7 }

и расстояние между панельками одной группы:

Code:
--- сдвиг панелек по X, Y относительно размера панелек, по умолчанию х1.1 и х1.2

PS.tbSHIFT_X = 1 --- = 1.1 

PS.tbSHIFT_Y = 0.9 --- = 1.2

чтобы эти значения из config.txt вступили в действие надо сделать очистку конфига:

"/tm reset"

перегрузить персонажа или аддон. Либо можно это задать как динамические значения - через команду в чате:

"/tm tbSHIFT_X=1 tbSHIFT_Y=0.9"

Некоторые примеры.

запись в config.txt

Code:
PS.AUTOTARGETlist.em=SORT_ASC

PS.AUTOTARGETlist.tb=SORT_ASC

равноценна:

Code:
PS ["AUTOTARGETlist"] ["em"] =SORT_ASC

PS.AUTOTARGETlist ["tb"] =SORT_ASC

равноценна:

Code:
PS.AUTOTARGETlist = { em=SORT_ASC, tb=SORT_ASC }

ввод локализированных строк в качестве названия параметра лучше всего делать как строковые значения, заключенные в квадратные скобки:

Code:
 PS.tbFILTERlist ["-=Русь=-"]  = EXCLUDE 

так же можно изменить вид панелек в коде. Для этого все процедуры, влияющие на вид панелек и меток вынесены в файл GUI_user.lua - его можно редактировать обычным NotePad

Настройки в коде

в Файле

GUI_user.lua можно при создании панелек свой вид сделать, это в делается в процедуре:

makeTypePanels(..

при работе панелек - для разных врагов/друзей вид можно задать в процедуре:

function elementCreateUser(..

выделить разным цветом в зависимости от типа панели и ряда/колонки:

getColor = function (..

Названия меток переработаны, смотри описание меток

теперь погасшие панельки сами исчезают через 30секунд

время можно настроить через параметр

TimeOff

(см. файл config.txt)

цели, занесенные в ручную в мемо панель удаляться автоматически не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что удобно было бы на метках отображать уровень перса и его здоровье-ману

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно что-то цель (Invocator) и домашних животных (paien's), пожалуйста!

кто может перевести нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это потому что все данные об юните пропадают, пока он снова не появится... поэтому и не работает. реализовать правильную работу - довольно муторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последних версиях это исправлено - проверка на загружен/выгружен происходит через 3-4 секунды, когда уже все сработало - поэтому теперь сообщение об ошибке не пишется, если системный аддон выгружен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю же - системный аддон выгрузи!

2Д графика вряд ли когда-нибудь будет тормозить комп.. это же не 3Д где надо процессор нагружать расчетом всего и всея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется метки перегружать не стоит. как сейчас хорошо. Хп и мана где нибудь на СО или ОО вообще ничего не дадут разглядеть на экране)

сейчас все отлично.

Есть ли возможность сделать так, что бы если метка не в поле зрения было бы понятно куда крутить камеру что бы ее найти? Как с флажками членов пати к примеру.

вводил команду как ты писала страницы 2 назад.

/tm set AUTOTARGET = {}

в чате отображается желтым надпись и ниже красным, что команда не правильная. Но это я так понимаю ругаются аллоды что она не правильная. Автотаргет палит контору если можно так выразится. Когда тебя берут в цель, то и цель берется сразу - и цель это видит. У меня же загорается иконка в панели враги на мне. Если я хочу - я сам его возьму в цель. Действительно такая необходимость работы автотаргета по умолчанию?

Аддон круто, но дает значительно преимущество владельцам перед нее имеющими его. Уже начинает скресбти о честности пвп))))

кто играл в ла2 и знает что такое радар меня поймет). Теряется прелесть охоты на цель и радость ухода от охотника. Этот аддон не оставит никаких шансов спрятаться)

респект создателю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бар здоровья будет компактный - а если не нужно можно будет его отключить

по отключению автотаргета - так у тебя получилось или нет? желтая надпись как раз должна была писать что отключено:

PS.AUTOTARGET={}

аддон дает преимущество действительно обалденное! на АП сама убедилась... палит всех врагов вокруг - если отключить автотаргет, то остаешься незамеченным при этом... я думаю скоро эту прелесть обрубят нам ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь для каждой версии правлю строчки конфига

1. отключаю автотаргет

2. делаю иконки врагов на мне мелким (большие место много жрут)

место на экране аллодов достаточно мало. не совсем оптимально сделан интерфейс. поэтому для меня оно имеет важное значение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлены возможности:

++авто-поиск элитных мобов - мобы метятся метками и на вашем персонаже появляется метка, говорящая что рядом есть элитные мобы

++авто-поиск указанных юнитов - поиск задается по маске в названии юнита - найденные юниты выделяются метками, а на вашем персонаже тоже появляется метка, говорящая о том что рядом есть найденные юниты.

команда начала поиска:

"/?? MASK"

учитывается регистр букв

команда прекращения поиска:

"/??"

++авто-поиск указанных предметов (устройств ) - например кристаллов для вехи по квестам Путь... - поиск задается по маске в названии предмета - найденные предметы выделяются метками, а на вашем персонаже тоже появляется метка, говорящая о том что рядом есть найденные предметы.

команда начала поиска:

"/!! MASK"

учитывается регистр букв

команда прекращения поиска:

"/!!"

Примеры.

Для поиска пауков рядом:

/?? паук

для окончания поиска:

/??

для поиска предметов:

/!! Шишка

для прекращения поиска:

/!!

tm-finds.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после включения днд режима - панель враги на группе я не трогаю - пусть будет большая область в центре. Если потом пытать двигать камеру нажимая правой клавишей когда мышка находится на панели - камера не крутится. Причем на любой панели. Ошибок в логе уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования