Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

TargetsManager


icreator

Рекомендуемые сообщения

добавлен режим DnD - теперь не надо мучиться с установкой параметров POS_X|Y

добавлены в панель установок ROWS COLS панелек - теперь их просто вводить

tm11.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пояснения к интерфейсу:

1. при нажатии на флажок DnD включается режим перетаскивания окон панелек - если в окошке есть панельки то они тоже потащатся ))

2. теперь настраивать число строк ( ROWS ) и столбцов ( COLS ) в наборе панелек можно тоже через ввод значений в сет-панели. При вводе числового значения, для наглядности, набор будет заполнен панельками вашей цели или вашего аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодаря твоим похвальбам )) сделала еще добавку в интерфейс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно будут ошибки в интерфейсе - тестируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел ошибку: воспользовался DnD и "подтянул" панельки чтобы смотрелось совсем идеально для меня. После чего (но есть сомнения что и до этого) при клике на любой панельке аддона - цель не выделяется ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собстно, установил аддон многим ранее. до последних изменений, когда просто были цели Групп и те кто целился в меня(нижняя часть экрана) - было весьма удобно переклацывать между ними и все работало)

вчера канул обновленный аддон,(по неопытности удалил тот) -

1. Если в радиус входит враг-игрок, цель берется в прицел(мне эт не нужно)

2. Цели в списках(по всему экрану) не берутся при нажатии

3. Могу ли я получить ссылку на аддон когда таких вот изменений не было?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестил еще и заметил: панельки вообще не отрабатывают клики - ни правой ни левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все починила - потому что там панельки для мыши все собой закрывали и потом не перетаскивались

еще: - известная ошибка - панельки группы не точно сдвигаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. - настройки это все настраивают

2. - уже исправила

3. - нет - у самой нету (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерфейс:

++ двойной клик мышкой по игровому объекту - взять его в панель "tb" или "ta"

++ нажать мышкой по панельке цели - она возьмется в вашу цель

++ нажать SHIFT + RIGHT MOUSE - шифт+правая мышка на панельки цели - добавит данную цель в мемо панель

++ нажать CTRL + RIGHT MOUSE - контрол+правая мышка на панельки цели - появится контекстное меню для данного типа панелек

Теперь для вызова окна аддона - откройте AddomsMenu (двойной клик по часам) и нажмите на соответствующем пункте меню в списке аддонов

AMenu1.jpg

Окошко настроек SetPanel

Вызвать панель настроек нажав на кнопку TM или введя в чат команду "/tm". Сначала нужно выбрать тип панелек, который вы хотите настроить - нажимая кнопку с их названиями можно найти нужный тип панелек. Затем можно изменить у выбранного типа размер: строки (ROWS) и колонки (COLS). При вводе значения данный тип панелек будет сразу заполнен иконками вашей цели.

++ включить/выключить этот тип панелек - поставив/сняв галочку "USE"

++ включить/выключить режим перетаскивания панелек - поставив галочку на "DnD". Во время включенного режима перетаскивания нажатия мышки на панельках не будут ничего делать.

++ включить/отключить режим автоматического заполнения мемо панели - "tb AUTO"

++ включить/отключить режим автоматического выбора цели - "AUTOTARGET"

++ настроить параметры для данного типа панелек

++ выполнить команду

Параметры:

Можно менять почти все параметры, кроме тех что содержат таблицы.

ГЛОБАЛЬНЫЕ - это те параметры, которые заменяют своими значениями локальные параметры (для отдельных панелек) в случае если в локальном параметре ПУСТО (стоит прочерк "-"). То есть это параметры без префикса "тип панели".

Теперь только сложные значения - содержащие таблицы - нужно ручками править через config.txt или вводом команды в чат:

/tm set ...

Для ввода пустых (nil) значений нужно ввести прочерк (-)

для полной настройки аддона можно использовать команды через чат:

Настройка аддона

r82:

Добавлено: в интерфейсе возможность редактировать таблицы в параметрах (см.скрин)

added: in the interface of the opportunity to edit the table in the parameters

TM-list1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие цели в каждой из табличек?

Хотелось бы в том же интерфейсе, чтобы можно было настраивать :

- какие именно таблички ты хочешь видеть

а) например, тебя выделил недруг - бах, в табличку занесся (тут же настройка с флагами опущен\нейтр(та же лига\империя на ТО)\поднят)

б) тебя осматривает друг

в) цели твоей группы - причем, как только у всех членов группы пропала эта цель из таргета - у тебя тоже пропадает

г) цели в рейде\группе , которых срочно надо похилить - для хилов

д) цели, которые ты сам там кнопочкой SELECT (О_о) выделил. Цель умирает - сразу же пропадает из таблички.

==

Хочу например. чтобы я видел таблички, которые я сам выделил и те, в которых тебя выделил враг, тогда в интерфейсе надо поставить галочки а-ля : а[•] , б[○], в[○], г[○], д[•] . Пустые кружочки - не включены таблички, черные - включены.

- руссификация, или просто подсказки, что и как делать - tb auto и т.д. - ну непонятно =\

- название каждой таблички, хотя бы в режиме dnd , а то непонятно, что , которая табличка показывает цели группы, а которая тебя выделила :(

- интерфейс покрасивее и желательно, чтобы можно было растягивать его и затягивать. Или хотя-бы выставлять размеры высоты и длины : 5 см и 10 см. А там уже сами колонки и ряды выстраиваются... или что-нить в этом роде...

- возможность убирать в интерфейсе кнопку SELECT и автотаргет любых целей...

Надеюсь я не запоздал с этим, мб что-то из этого уже реализовано. Но набирать через комадную строку неудобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу названия панелек при ДнД подумаю

Quote:
Хотелось бы в том же интерфейсе, чтобы можно было настраивать :

- какие именно таблички ты хочешь видеть

а) например, тебя выделил недруг - бах, в табличку занесся (тут же настройка с флагами опущен\нейтр(та же лига\империя на ТО)\поднят)

б) тебя осматривает друг

в) цели твоей группы - причем, как только у всех членов группы пропала эта цель из таргета - у тебя тоже пропадает

г) цели в рейде\группе , которых срочно надо похилить - для хилов

д) цели, которые ты сам там кнопочкой SELECT (О_о) выделил. Цель умирает - сразу же пропадает из таблички.

==

- честно, не поняла про что ты?

+ какие панельки выводить - в интерфейсе есть галочка.

+ по цвету видно имени - он агрессивный или нет, зачем еще флаги, фракция?

в) не совсем понятно и оно надо?

г) так занеси их в мемо панель и выруби авто заполнение ее и все

д) а если ее воскресили? а если она ушла в невидимость и потом опять появилась? я для этих случаев ее не выкидываю из панелек - при условии что это не моб

Quote:
Хочу например. чтобы я видел таблички, которые я сам выделил и те, в которых тебя выделил враг, тогда в интерфейсе надо поставить галочки а-ля : а [•] , б [○] , в [○] , г [○] , д [•] . Пустые кружочки - не включены таблички, черные - включены.

так это и так все есть - названия табличек fm em tg tb tm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можешь добавить отключение таргетов группы в рейде? А то не к месту показывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования