Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Процгун

Рекомендуемые сообщения

Было бы здорово. Главное чтобы во всех панельках можно было сделать желаемые бафы, или же исключение. Чтобы выбор был. И добавить возможность масштабировать иконки, аддон будет отличным. Пока придется ждать доработки.

Задумок много по аддону. 
Пока нет времени им серьезно заняться.
На днях будет релиз с доработанной дебаф панелью Аватара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аддон хорош, но требует доработок для бОльшего удобства. Прочел не все Коментарии, думаю, уже что-то предлагалось.

 

1. Возможность настройки размера иконок и размера шрифта внутри иконок для каждой из панелей

2. Возможность настройки порядка для отображения для каждого из бафов в каждой из панелей. Например я хочу, чтоб "статический заряд" всегда был 1-м в списке, а "большая охота" вторым. Если нет номера - значит показывается уже после пронумерованных.

3. Возможность настройки режима мигания. Выставлять секунды при которых начнет мигать иконка, всегда мигает, совсем не мигает.

4. Красную панель дебафов сделать с возможностью прописывать бафы, которые показывать. Как сейчас сделана синяя панель.

5. Зеленая панель. Сейчас не все бафы показываются(пример - Открытые раны). Сделать настройку такую же как у синий панели. Поясню почему одной синей мало. Удобно в одной панели отображать те дебафы, которые ты накладываешь сам на цель, а во второй панельке видеть бафы на цели, такие как баллада, щитки и прочее.

 

Спасибо за аддон, ждем обновлений.

Изменено пользователем nabl1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня перестал работать аддон аллод тимс опять мутят воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон хорош, но требует доработок для бОльшего удобства. Прочел не все Коментарии, думаю, уже что-то предлагалось.
 
Многие предложения будут учтены при доработке аддона.
Доработкой аддона займусь после отпуска.
 
сегодня перестал работать аддон аллод тимс опять мутят воду
Да вроде норм работает после фикса. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня не перетаскиваются панели, что делать?

Блин народ вы ставите аддоны и сами не знаете как ими пользоваться.

  1. AOandLocker нажми на ulock и перетаскивай.
  2. Нажми на кнопку P если не установлен AOandLocke  и поставь галочку DnD

  :18:

Изменено пользователем Procgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если описание кривое, либо кривое исполнение, мы тут причем? Мне нужна только синяя панель. Все отключила, нужные бафы прописала. Все равно отображается что попало, да еще и с задержкой в пару секунд. Ну и зачем нужен такой аддон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если описание кривое, либо кривое исполнение, мы тут причем?

Или пользователь кривой.

 

Мне нужна только синяя панель. Все отключила, нужные бафы прописала. Все равно отображается что попало, да еще и с задержкой в пару секунд. Ну и зачем нужен такой аддон?

Ну а теперь по теме.

Я в игры ныне не играю так как нет времени.

Я не могу седеть и часами тестить написанные мною аддоны. Для этого и созданы "Форумы поддержки аддонов".

На счёт выявленного бага с задержкой спасибо. Сегодня залью поправленную версию.

Тут вопрос к разработчикам игры зачем они меняют названия некоторых функций с каждой глобальной обновой.

Ну а насчет настроек ты неправ они работают без багов. Тут ты сам чего то запорол в настройках. Описание настроек верное.

В config.txt если ты допустишь любую даже мелкую ошибку допустим где то не поставишь запятую, кавычку то это немедленно приведёт к отключению данной функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит исходить из того, что по умолчанию все пользователи кривые, ибо "умел бы варить колбасу, не ходил бы за ней в магазин".

По теме. Приду домой гляну наличие запятых в правильных местах, но пардон, как отключить все панели, кроме одной единственной, нужной мне? Я так понимаю ON - включено, OFF - выключено. Тут-то где запятую ставить надо было? И потом, если там ошибка в запятых, из-за этого на панели горят все бафы цели, вместо прописанных мной, хотя в DisplayMode совершенно точно стоит 2? Потом еще когда выделяешь в цель одного игрока, допустим мага с щитами, потом переключаешь на другую цель - на панели продолжают гореть щиты мага. Может это из-за задержки просто, на домике особо некогда было разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит исходить из того, что по умолчанию все пользователи кривые, ибо "умел бы варить колбасу, не ходил бы за ней в магазин".

По теме. Приду домой гляну наличие запятых в правильных местах, но пардон, как отключить все панели, кроме одной единственной, нужной мне? Я так понимаю ON - включено, OFF - выключено. Тут-то где запятую ставить надо было? И потом, если там ошибка в запятых, из-за этого на панели горят все бафы цели, вместо прописанных мной, хотя в DisplayMode совершенно точно стоит 2? Потом еще когда выделяешь в цель одного игрока, допустим мага с щитами, потом переключаешь на другую цель - на панели продолжают гореть щиты мага. Может это из-за задержки просто, на домике особо некогда было разбираться.

Вот настройки с одной синей панелью с включенной функцией [ 2-Выбранные пользователем из списка ]

--------------------
-- Панели Аватара --
--------------------
--- Стальная Buff Панель ---
SteelOnOff	= "OFF"	--- Включение-Отключение панели ("ON" - ВКЛ | "OFF" - ВЫКЛ)
SteelSizeX 	= 6	--- Число выводимых Бафов по Ширине
SteelSizeY 	= 1	--- Число выводимых Бафов по Высоте
--- Красная DeBuff Панель ---
RedOnOff	= "OFF"	--- Включение-Отключение панели ("ON" - ВКЛ | "OFF" - ВЫКЛ)
RedSizeX 	= 6	--- Число выводимых Дебафов по Ширине
--- Классическая Панель ---
ClassicOnOff	= "OFF"	--- Включение-Отключение панели ("ON" - ВКЛ | "OFF" - ВЫКЛ)
ClassicSizeX	= 3	--- Рыжая Manual Панель (Число выводимых Бафов по Ширине)
ClassicSizeY 	= 2	--- Рыжая Manual Панель (Число выводимых Бафов по Высоте)
--------------------
--- Панели цели ---
--------------------
--- Синяя Панель ---
BlueOnOff	= "ON"	--- Включение-Отключение панели ("ON" - ВКЛ | "OFF" - ВЫКЛ)
DisplayMode 	= 2	--- Режим отображения Цели (1-Отображает все Бафы, 2-Выбранные пользователем из списка)
BlueSizeX 	= 6	--- Число выводимых Дебафов по Ширине
BlueSizeY 	= 1	--- Число выводимых Дебафов по Высоте
--- Зелёная Панель ---
GreenOnOff	= "OFF"	--- Включение-Отключение панели ("ON" - ВКЛ | "OFF" - ВЫКЛ)
GreenSizeX 	= 6	--- Число выводимых Бафов по Ширине
Синяя панель: Вписываем те Бафы Цели которые хотим видеть.
При условии что [DisplayMode = 2] 
Если [DisplayMode = 1] то панель будет отображать все Бафы цели.
----------------------------------------------------------------------
--- Синяя панель: Вписываем те Бафы Цели которые хотим видеть.
--- При условии что ["DisplayMode" = 2] 
--- Если ["DisplayMode" = 1] то панель будет отображать все Бафы цели.
----------------------------------------------------------------------
ManualTargetbuff = {	
	"Баллада", "Психическая стойкость", "Каменная преграда", "Стихийный щит", "Отражения", "Щит крови", "Щит святости", "Канон Чистоты", "Канон Света", "Живучесть",
}

Тут бы неплохо было если кто-нибудь скинул свой список.

Я добавил бы его по умолчанию в аддон.

 

Потом еще когда выделяешь в цель одного игрока, допустим мага с щитами, потом переключаешь на другую цель - на панели продолжают гореть щиты мага. Может это из-за задержки просто, на домике особо некогда было разбираться. 

 
Да там не работала функция изменении какой-либо цели аватара. По этому и был этот баг.

 

Вот config.txt  с включенной только одной синей панелькой тебе останется только вписать в ManualTargetbuff свои бафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я делаю не так?  :74:

Понятия не имею что ты там не так делаешь.

Но аддон у тебя определённо не работает.

Данные по аддону с mods.txt

Версия аддона какая стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы еще возможность выравнивать бафы в панельке справа налево (отдельная настройка в конфиге). Некоторые панели удобно размещать прямо в центре чуть выше ShowDD, если панель поставить слева от центра, то бафами она наполняться слева направо к центру, хотя логичнее было бы от центра (для этого нужно наполнять ее справа налево).

См. синюю панельку на скрине.

как там продвигаются дела?

и еще, хотелось бы, отслеживать некоторые дебафы на цели, можно даже засунуть их в синюю панель. ну или, как предлагали ранее, добавить мануал панель для цели)

Изменено пользователем KANoP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дебафф "Богатство" не удается исключить из списка дебафов.

Дебафы висящие на Аватаре не исключить пока.

Панель дебафов Аватара находится в разработке.

Как будет время доделаю панель дебафов Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно-если список исключаемых дебафов становится условно большим то получается как у Алтея. Штук сорок уже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно-если список исключаемых дебафов становится условно большим то получается как у Алтея. Штук сорок уже проблема.

Красная панель будет работать по принципу синей панели в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такую концепцию.

1. Полностью отказаться от панелек.

2. Имеем кнопку, по нажатию которой вызывается интерфейс редактирования баффов, в который мы вносим только нужные нам. Список из 4х столбцов. В левом - название, которое мы вписываем руками. Следующие 3 - это чекбоксы Цель, Аватар, Важный

Например. "Дубовая кора" Аватар -, Цель + Важный +

Бафф появляется справа от цели  И моргает разными цветами, потому что чекнуто "Важный"

                   "Цель громобоя" Аватар + Цель - Важный +

Нас громят. Мы видим бафф слева от себя. Было актуально, когда громили из инвиза.

Если прописано несколько баффов, то они отображаются рядом.

3. Дальше в этом интерфейсе идут настройки прозрачности и размера иконок баффов.

До фикса 5.01 у меня был такой аддон. Называется сие творение - CoolBussf. Автор - Slashuur.

К огромному сожалению в последних релизах автор привязал его к гильдии посредством кода с Аллодер.про

И продавать, видимо, не собирается. Во всяком случае, вопросы игнорирует.

Однако, ВизардКиру это никак не помешало его получить, хоть в ПЛК он и не состоит. Кстати, на его видео наглядно видно, как он работает.

Если автору интересны какие-либо подробности - прошу в личку.

Изменено пользователем mkliekovkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такую концепцию.

1. Полностью отказаться от панелек.

2. Имеем кнопку, по нажатию которой вызывается интерфейс редактирования баффов, в который мы вносим только нужные нам. Список из 4х столбцов. В левом - название, которое мы вписываем руками. Следующие 3 - это чекбоксы Цель, Аватар, Важный

Например. "Дубовая кора" Аватар -, Цель + Важный +

Бафф появляется справа от цели  И моргает разными цветами, потому что чекнуто "Важный"

                   "Цель громобоя" Аватар + Цель - Важный +

Нас громят. Мы видим бафф слева от себя. Было актуально, когда громили из инвиза.

Если прописано несколько баффов, то они отображаются рядом.

3. Дальше в этом интерфейсе идут настройки прозрачности и размера иконок баффов.

До фикса 5.01 у меня был такой аддон. Называется сие творение - CoolBussf. Автор - Slashuur.

К огромному сожалению в последних релизах автор привязал его к гильдии посредством кода с Аллодер.про

И продавать, видимо, не собирается. Во всяком случае, вопросы игнорирует.

Однако, ВизардКиру это никак не помешало его получить, хоть в ПЛК он и не состоит. Кстати, на его видео наглядно видно, как он работает.

Если автору интересны какие-либо подробности - прошу в личку.

У ВизардКира другой аддон, схожий с CoolBuffs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Действительно, другой. А выглядит один в один. Ну не в этом суть. Насколько будет сложно сделать подобный? Я даже готов видео запилить с описанием, настройками и тд, чтобы было наглядно видно всю полезность и необходимость сего аддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Действительно, другой. А выглядит один в один. Ну не в этом суть. Насколько будет сложно сделать подобный? Я даже готов видео запилить с описанием, настройками и тд, чтобы было наглядно видно всю полезность и необходимость сего аддона.

а что мешает пользоваться готовы PowerAuras? Читая ваше описание желаемого вами аддона, я думал, что  вы описываете PowerAuras

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал PowerAuras. Похоже, но не совсем то.

Также попробовал новый аддон WillNotif

Второй ближе, но очень сыро.

Идеал - это CoolBuffs.

Вот если бы Вы смогли изобразить нечто подобное - я был бы просто счастлив. И не только я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время выйдет новая версия InfoPlayerBuffDebuff

В ней будет много доработок.

Будет полноценное меню настроек чем упростит жизнь простому обывателю.

Изменится внешний вид панелек с возможностью выбора подходящий для каждого.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время выйдет новая версия InfoPlayerBuffDebuff

В ней будет много доработок.

Будет полноценное меню настроек чем упростит жизнь простому обывателю.

Изменится внешний вид панелек с возможностью выбора подходящий для каждого.

ну вот, я только собрался выкладывать форк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования