Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Как устанавливать аддоны (Инструкция)


SLA

Рекомендуемые сообщения

Только что проверил в английской АО (1.1.04.45.1), всё работает.

Нужно включить шестерёнку на экране ввода логина/пароля. А если она включена, то выключить-и-включить её. Все аддоны должны будут работать.

P.S. Что бы ни случилось, вообще, никогда не нужно переустанавливать клиент. Достаточно, наверное, куда-нибудь убрать файл Personal\USER.CFG, и получится, как бы, свежая инсталляция АО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоит русификатор, но шестерёнка есть.

Значит, ты распаковал аддоны куда-то не туда?

Вот, посмотри ещё инструкцию от Mehael, с картинками:

http://ui9.ru/forum/develop/topic/251/page=4#c10180

А также, посмотри "ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ ПРИ УСТАНОВКЕ АДДОНОВ" в первом сообщении (на первой странице) этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не однократно уже сталкивался с такой проблемой ( в гильдии, у знакомого из реала, у себя ). Иногда после патча ВНЕЗАПНО отваливаются аддоны (шестеренка не появляется)..

Переустановка клиента помогает 100%, но сами понимаете.. при чем виноват какой-то 1 файлик в клиенте по логике вещей. К сожалению не узнал какой именно :( так как не думал что баг такой массовый.

Кстати у друга аддоны не работаю до сих пор.. надо прийти как нибудь и методом тыка найти проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь, во всём клиенте, кроме папки Personal (читай, файла USER.CFG) ничего не меняется нигде. Разгадка где-то в Personal, имхо. Возможно, поможет простое удаление файла USER.CFG?

P.S. Можно сделать бэкап установки, и установить свежую АО, затем, сравнить все папки/файлы обоих установок ("WinMerge" поможет). Миксовать из них третью установку, запускать, и смотреть, не появилась ли шестерёнка. Так можно найти КОНКРЕТНЫЙ признак, влияющий на появление шестерёнки...

Попробовать в третью установку класть USER.CFG из бекапа - не пропадёт ли шестерёнка? Истина где-то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф... Боюсь я опять игру сломаю себе. Попробую удалить юзер.цфг.

П.С. Не помогло.

UPD. Не знаю как, но починил. Делал так: удалил юзер.цфг, восстановил* засунул все моды в папку "Addons" после чего предложило починку файлов. Принимаю. Когда починилось, то в папке "Mods" всё упаковалось по усмотрению игры и заветная кнопочка появилась! Оставлю на будущее сообщение, может у кого ещё проблема будет.

*Не думаю что стоит это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо большое)))

И за сами аддоны и за инструкцию!

Очень понравился аддон с миникартой!!!

Все отлично, супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возможно когда разархивируешь и перекидываешь то получается путь Allods Online\data\Mods\Addons\MyAddon\Addons\MyAddon\AddonDesc.(UIAddon).xdb, потому что когда разархивируешь получается MyAddon\Addons\MyAddon\AddonDesc.(UIAddon).xdb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю все правильно, а он не работет! Кроме того что бы установить открывать его как нибудь нужно? И там кроме него еще какие-то текстовые документы... Они не мешают работе аддона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все загрузил тока у меня он светится как на скриншоте а координат нету... Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ! Играю на Русском клиенте.... установил аддоны как написано в инструкции: D:\Allods Online\data\Mods\Addons\SearchCrown заветной кнопки нету при загрузке нету и в игре аддон то же не работает ((( Что делать? Удаление и восстановление файла USER.CFG не помогло... игра исправила ошибки но ничего не появилось ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Играю на Русском клиенте.... установил аддоны как написано в инструкции: D:\Allods Online\data\Mods\Addons\SearchCrown заветной кнопки нету при загрузке нету и в игре аддон то же не работает ((( Что делать? Удаление и восстановление файла USER.CFG не помогло... игра исправила ошибки но ничего не появилось ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно.. действия которые приводят к появлению кнопки с шестеренками..

после того как ввели логин и пароль начинается загрузка - появляется заставка, там внизу посредине расположена кнопка Отмена

жмете эту кнопку, появляется окно с выбором серверов, Жмете на нем Отмена и...... вот тут то и появляется кнопка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как установить рускую версию не переустанавливая всё у меня версия 2.0.06.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не появилась кнопка включения аддонов. у меня русская версия 2.0.06.23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь... Но каким образом включить аддоны я так и не поняла! ну не могу я нигде найти эту кнопочку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость DownWithTheIllusion

Кнопка включения аддонов находиться на странице с вводом логин и пароля! (Не в окне Лаунчера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал все что было описано в инструкции а также что советовали посетители. Ничего не помогло(( кто нибудь может посоветовать что нибудь ??? Аддон для определения урона ну просто нереально нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не появляется эта кнопка! Делал все. что советовали в этой теме вплоть до переустановки игры! Ничего не помогает!

Спасите помогите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заделал всё как в инструкции. Папка правильная(D:\Allods Online\Mods\Addons\И тут куча аддонов) но нет кнопки и всё тут. везде искал во всех меню, и логин\пароль и экран входа и вообще. Версия Русская 2.0.08.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно установлен хотя бы один аддон (в ..\Allods Online\data\Mods\Addons есть хотя бы одна папка 'название_аддона', содержащая AddonDesc.(UIAddon).xdb Это важно!), в игре на стадии ввода логина и пароля будет кнопка-шестерня в левом нижнем углу, которую нужно нажать для активации аддонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по адресу \Allods Online\Mods\Addons присутствует такой файл, а кнопка-шестерня все равно не появляется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы уже утомили слепотупокриворукие создания.

ВЫ БОЛЬШЕ ТРЕХ БУКВ ПОДРЯД ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ???

Теперь для тормозов, по полкам:

а) В инструкции четко указано куда выкладывать аддоны - Allods Online\data\Mods\Ваш аддон

в) В папке с игрой есть ДВЕ ПАПКИ \Mods, одна непосредственно - Allods Online\Mods\, вторая НУЖНАЯ НАМ - Allods Online\data\Mods\.

Вывод, перестаем пялится в очи, ищем папку Allods Online\data\Mods\ и туда выкладываем заветную папочку Addons. Не в Allods Online\Mods\, а в Allods Online\data\Mods\. И будет вам ваша шестеренка.

Постаралась без матов, но очень хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования