Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Targeter


logg

Рекомендуемые сообщения

Автор, можно как то изменить размер окна? Согильдиец интересовался

В следующей версии будут настраиваемые размеры панелек по высоте и ширине.

а не проще сделать как unitdetektor ? Ведь качаются быстро и лвл интересен только во время кача, а это от меры задротства от 5 дней до 1 мес, а дальше все 55е. Если и делать, то руны и колличество очков одетости.

http://s48.radikal.r...a4f257b4b49.jpg

один клик и видишь кто перед тобой.

C таким обвесом и рунами еще кого то осматривать?)))

Сортировки по бафам точно не будет, максимум отображение бафов из списка на цели.

И то это будет сильно грузить поскольку, представим что в округе 50 игроков, нужно считать бафы каждого, сравнить их с нужным и только после этого отобразить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба изменить цветовую гамму вражеских целей в списке в сторону красного. Зеленый сбивает с толку. Уведомление о снижении % жизней можно выполнить мерцанием цели в списке.

Просто как пример - мерцание в ТаргетсМенеджере, если жизни противника ниже определенного %

P.S. в r10 просьба о запоминании состояния аддона была выполнена, однако аддон все же не запоминает последний включенный режим. Т.е. включил режим "Только противоположная фракция" - релог - зашел в игру - аддон снова вернулся к режиму "Союзная и противоположная фракция".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не пофиксили, вчера на арене отображались в списке и согрупники и противники (Лига)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно можно сделать 5-7 иконок для уровня, равный уровень игрока, красная стрелочка вверх - на уровень выше, двойная стрелочка вверх - на два уровня выше, зеленая (или другого цвета) вниз - на уровень ниже, на два ниже, и "намного ниже"/"Намного выше".

Вероятно игрокам будет удобней сразу оценивать относительную силу целей по цветной иконке а не по цифрам.

Хотя оба варианта одинаково полезны и имеют право на жизнь.

да а еще приделать как в АТ сразу оценку шмоток и статов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не пофиксили, вчера на арене отображались в списке и согрупники и противники (Лига)

fixed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего в желтом режиме в списке детектируются НПС? Иду в ПТ, включаю желтый режим, ставлю гоблина и в списке вижу еще 10+ таких же гоблинов.

Может лучше убрать НПС и оставить только мобов? Или сделать еще один режим для НПС/мобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ставить гоблина?) взял на заметку

Без гоблина вообще никак :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго..

В первую очередь интересует мобофарм.

По этому.

1. НПСов отображать не нужно - однозначно.

2. Какова логика переключения целей?

2.1 Аддом автоматически выбирает следующую цель после смерти очередной

2.2 Если да то чем руководсвуется?

2.3 Если вне боя чтобы выбрать цель мне нужно щелкать по иконкам мышкй?

2.4 Аддон както фиьтрует таб? допустим у меня стоить выделение по мобам - я жму таб и он выделяет именно моба? или выделит и игрока с поднятым флагом?

3. Скрипт в аддоне защифрован? т.е. аддон можно поправить под себя прямо в скиптовой части?

Если меня все устроит готов и больше денег отдать нежели 10 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. НПСов отображать не нужно - однозначноп

пока нет разделение нпс и мобов, убраны только Ув. Гоб.

2. Какова логика переключения целей?

только мышью при клике на ник цели.

2.1 Аддом автоматически выбирает следующую цель после смерти очередной

нет, без клика по кнопке это невозможно

2.2 Если да то чем руководсвуется?

-

2.3 Если вне боя чтобы выбрать цель мне нужно щелкать по иконкам мышкй?

да, только так

2.4 Аддон както фиьтрует таб? допустим у меня стоить выделение по мобам - я жму таб и он выделяет именно моба? или выделит и игрока с поднятым флагом?

нет

3. Скрипт в аддоне защифрован? т.е. аддон можно поправить под себя прямо в скиптовой части?

зашифрован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это не возможно сделать фактически или просто не реализовано?

2. А в таргет менеджере вроде работает автофокус или я заблуждаюсь? и это вырезали из айпи?

2.1 Это в теории реализуемо?

2.2, 2.3, 2.4 (((((

3. Какимто образом можно получить не зашифрованный скрипт?

4. Если я правилно помню раньше фсе функции скриптов были условно глобальные , Сейчас можно обратиться к вашим функциям из другого скрипта?

Например, чтобы брать мобов из вашей панельки?

5. Сейчас вообще что то типа автотаргета реализуемо или разрабы убили это.

6. Сейчас из скриптов както можно управлять табом? Например пропускать при табировании ненужные мне цели?

Извините за колво вопросов, просто по опсанию подумал, что это тот мод который мне нужен.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это не возможно сделать фактически или просто не реализовано?

можно отображать мобов врагов без желтых мобов, либо нпс + мобы, что реализовано в таргетере

2. А в таргет менеджере вроде работает автофокус или я заблуждаюсь? и это вырезали из айпи?

вырезали

2.1 Это в теории реализуемо?

нереализуемо

2.2, 2.3, 2.4 (((((

3. Какимто образом можно получить не зашифрованный скрипт?

нельзя

4. Если я правилно помню раньше фсе функции скриптов были условно глобальные , Сейчас можно обратиться к вашим функциям из другого скрипта?

Например, чтобы брать мобов из вашей панельки?

нет

5. Сейчас вообще что то типа автотаргета реализуемо или разрабы убили это.

нереализуемо

6. Сейчас из скриптов както можно управлять табом? Например пропускать при табировании ненужные мне цели?

нельзя, есть вариант со сбросом выделения, но не решение выделения нужной цели.

7.Возможно еалиовать сортировку по растоянию до цели?

нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Тоска печаль( эх были времена когда можно было бота написать и спелсы даже рабоали.

8.1. А есть гарантия, что сбросив цель следующим табом я не выделю ее опять?

8.2 Если не сложно какой функцией айпи сбрасывается цель и по какому событию?

9. Можно ли сделать так чтобы персонаж постоянно находился в бою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.1. А есть гарантия, что сбросив цель следующим табом я не выделю ее опять?

8.2 Если не сложно какой функцией айпи сбрасывается цель и по какому событию?

9. Можно ли сделать так чтобы персонаж постоянно находился в бою?

8.1 Есть если ты достаточно быстро нажимаешь на таб. Таб не выбирает одну и ту же цель дважды если есть альтернативы.

8.2 avatar.UnselectTarget(). По событиям персонаж не сбрасывает цель. Персонаж сбрасывает цель, например, если он в бою и цель умерла. Но за это отвечают скрипты.

9. Да. Не выходить из боя. Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за ответ.

8.1 понятно

8.2 Получается avatar.UnselectTarget() работает только в бою? если вне боя я буду табать avatar.UnselectTarget() не сбросит цель?

Но за это отвечают скрипты.

Мои скрипты которые я напишу или скрипты вшитые в клиент на которые я повлиять не могу?

9. Не совсем понял) имеется ввиду что я постоянно могу агрить мобов и тем самым не выходить из боя? - кореектный ответ на не коректный вопрос? )

Я имел ввиду с помощью скрипта я могу постоянно оставатьс в бою не агря на себя противника, т.е по факту тогда когда я на самом деле не должен находиться в бою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.2 Получается avatar.UnselectTarget() работает только в бою? если вне боя я буду табать avatar.UnselectTarget() не сбросит цель?

avatar.UnselectTarget() работает всегда.

Мои скрипты которые я напишу или скрипты вшитые в клиент на которые я повлиять не могу?

И те и другие. Пример "других" я привел.

9. Не совсем понял) имеется ввиду что я постоянно могу агрить мобов и тем самым не выходить из боя? - кореектный ответ на не коректный вопрос? )

Да.

Я имел ввиду с помощью скрипта я могу постоянно оставатьс в бою не агря на себя противника, т.е по факту тогда когда я на самом деле не должен находиться в бою?

Нет. Вход и выход из боя - это игровая механика на которую скрипты никак не могут повлиять. По крайней мере иного мне неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть следующую возможность.

Устанавливать радиус "видимости".

У эддона очень большой радиус видения врагов, которые могут быть за пределами радиуса действия тех или иных заклинаний.

Вот хотелось бы иметь возможность устанавливать или радиус вообще чувствительности, чтобы на панельках отображались только те, кого реально можешь ударить, или же чтобы те, кого можно ударить были отмечены ну значком каким-нибудь (допустим звездочкой) или подсветкой.

Например бард видит важного для ассиста игрока, хочет притянуть - вне зоны. Или залезаю на трон, заряжаю ваншотку, тыкаю по хилам, допустим, а они все вне зоны. Время потеряно - ваншотка оттикала зря.

Далее еще хотелось бы, чтобы при установлении сортировки по классам, первыми в списке шли жрецы.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и знал, что рано или поздно напишут про сортировку классов, кому то нужно чтобы первыми в списке были жрецы, кому то маги, кому то еще кто-то)

Определение расстояния до врагов невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и знал, что рано или поздно напишут про сортировку классов, кому то нужно чтобы первыми в списке были жрецы, кому то маги, кому то еще кто-то)

В одном из старейших подобных аддонов для аллодов "Sniper" был конфиг где можно было каждому классу поставить произвольный множитель приоритета. Кто как захотел, тот так себе и поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования