Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

LeagueEmpireSurdo


synmais

Рекомендуемые сообщения

LeagueEmpireSurdo

Просмотр файла

LeagueEmpireSurdo

Задание

Выполнить следующие подзадания:

- Опробовать сурдопереводчик, поболтав сам с собой: 0/1

- Найти лигийца/имперца, с которым можно поговорить: 0/1

- Если возможно, то поговорить с ним: 0/1

- Рассказать друзьям и недругам о существовании сурдопереводчика: 0/10

Атрибуты

Уровень: 4

Выполнено: 10%

История

Так уж сложилось, что встречаясь на поле боя или выполняя стиснув зубы общие задания,

Лига и Империя разговаривать между собой не желали, да и не могли...

Языку противника обучались лишь избранные разведчики и элитные дипломаты.

Но теперь и у рядовых жителей Сарнаута появилась возможность поговорить со своим врагом.

Язык жестов универсален и обе фракции прекрасно владеют всем набором эмоций,

но узнать, что конкретно хочет вам сказать неприятель, или же сказать ему самому,

задача непростая. В этом Вам поможет данный сурдопереводчик.

К сожалению, что бы сказать или понять что-то, переводчик необходимо иметь обоим.

Награда

Звание одного из первых покорителей языка жестов.

Дополнительно

- Чтобы сказать что-то без проверки наличия собеседника с аддоном (т.е. самому себе),

наберите в чате: "/сурдотест Привет!" (без кавычек. Вместо "Привет!", любое сообщение)

- Чтобы сказать что-то игроку противоположной фракции, имеющего аддон,

наберите в чате: "/сурдо Привет!"

- Чтобы проверить, есть ли рядом враг с аддоном, наберите "/сурдо"

- Цветная кнопка-индикатор. Желтый цвет - режим ожидания; зеленый - прием сообщения; красный - ошибка.

Мигание - получено сообщение, нажмите на кнопку, чтобы прочитать его.

* команда "/сурдотест" автоматически перестанет работать через месяц.

(Чтобы не спамили фигню в Новике/Незебе.)

If you want that LeagueEmpireSurdo works on your non-Russian server then

- open EmotesBase.lua

- find Global( "charsList", {[ "RU" ] = { xxxx }, })

- edit it. You must put where all your letters, numbers and other chars

- send me a file (PM me and I'll tell you my email)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите на видео, как это работает и как это делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал, опробовал с соги. работает, но система не идеальна, требуется время чтобы получить сообщение, а также желательно переключаться на свободную от лишнего вкладку с выключенным показом эмоций, чтобы не было спама в чат + к этому, надо бы, чтобы сохранялись сообщения, сейчас при переключении вкладок - сообщения теряются. правда наверное это будет проблематично? :83:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны доработки) А так хорошая вещь

Какого рода доработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого рода доработки?

сейчас при переключении вкладок - сообщения теряются.
к примеру...

Так же не всегда доходят корректно сообщения и мой друг по др сторону фракции не видел, что я ему пишу, хотя я его сообщения видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой друг по др сторону фракции не видел, что я ему пишу, хотя я его сообщения видел
Может, у него было несколько окон чата и он все свернул, оставив одно. А пока так получается, что текст выводится в одно из окон чата (в выбранную вкладку, но любое окно, если их несколько, даже свернутое).

Я тут подумал, что все-таки стоит сделать виджет. Небольшой индикатор у края экрана, который мигал бы при получении или начале получения сообщения, а при нажатии по нему раскрывалась бы история чата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у него было несколько окон чата и он все свернул, оставив одно.

Да нет... Он даже специально по моему совету новую вкладку создал. Но вот... Даже без понятия что не так.

Так же пара раз Аддон выдавал ошибку, что у него не было установлено этого Аддона, хотя пара секунд назад все было в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорили строго по-очереди?) В один момент времени, аддон слушает только одного человека, который начал раньше. Второй может болтать, но услышан не будет. В ближайшем обновлении попробую сделать вывод в лог результатов каждого этапа. Тогда посмотрим что-как. Пока это угадайка=( Я сам тестил на импе 4-го лвла и все сообщения доходили туда-юда. Надо понять, в каком случае они начинают пропадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорили строго по-очереди?)

Да. В один... Я вижу и свое и его. Он нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорили строго по-очереди?) В один момент времени, аддон слушает только одного человека, который начал раньше.

Советую слушать всех подряд автоматом, это нетрудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но аддончик на любителя, вот если бы сообщения где-нибудь отдельно выводились. А то при перелистывании вкладок все теряется, а у меня их 100500 штук (мне так удобно).

А вообще я когда хочу пообщаться с противоположной фракцией, достаю второй ноут с аллодами, ставлю рядом, захожу за твинка и общаюсь, самый без геморройный вариант =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел импа у которого был этот переводчик (/сурдо). В итоге тупо спамились эмоции. Безо всякого текста. Когда использовал команду /сурдотест Привет, то персонаж, думаю, перебрал все имеющиеся эмоции и статусы - пара матов в ПМ прилетело точно.

Изменено пользователем Aschot21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней версии все сообщения выводятся в отдельное окно аддона, а не в обычный чат игрока. При попытке отправки, получении и прочем, индикатор справа-снизу экрана начинает мигать. Нажав на него откроется окно переводчика.

Если это Вам известно и Вы его открывали, то напишите, что в нем писалось, когда Вы разговаривали с импом?

Если человек с аддоном, то желательно набирать /сурдо Привет. /сурдотест Привет тоже пойдет, но он пропускает все проверки и нельзя быть уверенным, что текст дойдет до собеседника.

Простой тест работоспособности: на всякий перезагрузите аддон ESC-Дополнения, откройте окно переводчика (в спокойном состоянии -- желтый индикатор справа-снизу экрана), напишите в системный чат /сурдотест Привет. В окне переводчика появится надпись о начале разговора и через некоторое время появится синяя надпись "Привет". Попробуйте, это так? В разговоре с противоположной фракцией будет все точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу... Искал-искал кнопку где открыть второе окно, но подумал, что для этого надо создать новое окно простого чата - желтая кнопка была скрыта панельками (ActionsMod). С империей пока разговора не получилось (нет испытуемых), но с самим собой очень даже. Хотелось бы добавления возможности перетащить эту кнопку - постоянно убирать умение с панели не очень удобно, пусть даже и второстепенное.

P.S.

Выполнить следующие подзадания:

- Опробовать сурдопереводчик, поболтав сам с собой: 1/1

- Найти лигийца/имперца, с которым можно поговорить: 1/1

- Если возможно, то поговорить с ним: 1/1

- Рассказать друзьям и недругам о существовании сурдопереводчика: 3/10

1619709.jpg

"?4]4" - это что? Изначально мною было отправлено 2 сообщения.

Изменено пользователем Aschot21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

что-то у меня не работает аддон, приходит абракадабра от собеседника и у него так же. Работает аддон, подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше работал. Сейчас нужно проверять, понятия не имею... По идеи должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру: кричу "123", в моём чате выводится "123" , в чате имперца "034" (точных цифр не помню). Со стороны противоположной фракции ситуация аналогичная. При этом мы в голосе, так что ошибки быть не может.

Постараюсь предоставить скрины.

Изменено пользователем wist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверил, у меня все работает практически без сбоев (из десятка фраз, лишь одна "залипла" и приписалась к последующей. При повторном написании этой фразы, все было хорошо, ссылаюсь на лаг, наверное).

 

Из возможного: у вас у обоих стоит одна и та же версия? (всего было вроде около 4-х версий, две на этом сайте (r1 и r2) и две с турецкой локализацией (тестовые, без номера), которая так и не заработала). Попробуйте еще раз перекачать аддон с этого сайта, установить его с удалением старой папки, перезапустить клиент и попробовать снова. Если не получится... вышлите в личку mods.txt своё и друга... будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оки, попробуем синхронизировать версии, по результатам отпишусь. Спасибо за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования