Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Mankubus

Рекомендуемые сообщения

Версия r9a:

-Обновлено для 5.0.01.

-Чуть переаботан интерфейс.

-Теперь показывает ранг покровы.

 

Руны завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает после последней обновы (версия 5.0.01 от 16.04.2014) ......

Показывает гир 0000 у всех персонажей (в т. числе себя). Старая версия аддона показывает тоже самое....

Покровы в упор не вижу ... (хз, мож еще ее в аддон не запилили...)

 

Почините плиииз....

 

P.S. Не уверен что к этому аддону претензии, но все таки напишу:   открывает окно осмотра персонажа (если он вражеский) каждый раз, когда беру врага в таргет .... (завтра проверю еще точнее на дх,  вполне возможно что это какой то другой аддон на инспект такое вытворяет...)

Изменено пользователем wowa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберусь, завтра ожидайте фикса.

Версия аддона какая? r9a? И какой у Вас уровень персонажа и какой ранг "Пристального взгляда" взят?

 

Для проверки, не выводит ли аддон окно осмотра, отключите все, оставьте IER и попробуйте снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misc -> miscStats

misc.power -> miscStats.power.effective

misc.stamina -> miscStats.stamina.effective

 

наверно поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 уровень, "Пристальный взгляд 6 " на месте, раньше пользовался аддоном, все работало.

Речь не во мне, а в обнове, так как соги тож жаловались, что аддон после обновы заглючил.

Версия аддона r9a (послдняя).

 

P.S. На счет вывода окна просмотра я погляжу, но после недолгой дискусии с соги, пришли к выводу, что это грехи TargetMeneger ’а... Впрочем, завтра все станет яснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновите формулы расчета гир скора, скачал для 5.0.01 показывает 25167, а на официальном форуме в 46452, и в топе теперь 77266 ГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменялась формула расчета гирскопа, так как на юзербарах уже стоит актуальный рейтинг.

 

И еще можно добавить индикатор перимущества игрока как когда-то было в TargetsManager (посмотришь на желтое число 23 и понимаешь, что противник очень силен. А если -18, то слабее) Вот только какие значения "на концах" непонятно.

Изменено пользователем La Noche Oscura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О проблеме известно, работаю.

 

Хотя нихера не понятно, что они там опять изменили. Опять "пальцем в небо" тыкать.

Изменено пользователем Mankubus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на форуме разве новый подсчет ГС не выложили? вроде же была тема на форуме...

 

вот:

 

Рейтинг экипировки подсчитывается по следующим формулам:

Для доспехов или бижутерии:
Рейтинг = (Могущество + Выносливость) * (1 + (сумма всех дополнительных характеристик)/100))
Для оружия, спец.оружия или предметов для левой руки:
Рейтинг = 4 * (Могущество + Выносливость) * (1 + (сумма всех дополнительных характеристик)/100))

 

Драконий Облик тоже влияет на рейтинг снаряжения. 
Вне зависимости от слота экипировки, реликвии дают фиксированное значение, в зависимости от своего уровня. Прирост от ДО в упрощенном виде:
Реликвии 45 уровня — 34,7432
Реликвии 51 уровня — 65,1648
Реликвии 55 уровня — 99,1090
Реликвии 60 уровня — 167,3894

Изменено пользователем Тукром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил до версии r9b:

  • Теперь рейтинг приближен к официальному (показывет больше на 2-10 пунктов).
  • Поправлен шрифт плашки с покровой.
  • Если в таргет взят игрок, чей ГС мы не можем просчитать, плашка не показывается.

Спасибо Logg, вроде теперь ГС показывает близкий к оффу, но не точно (обычно цифра выше на 2-10 пунктов). Замечу, что топ100 обновился не полностью, и плашки тоже. У меня у 2х персов показывает старый ГС. Так что не кричим, пользуемся и отписываем о багах. 
 
Если АОТим сообщит нам о точной формуле подсчета гира, включая влияние ДО, аддон будет обновлен.
 

60 уровень, "Пристальный взгляд 6 " на месте, раньше пользовался аддоном, все работало.
Речь не во мне, а в обнове, так как соги тож жаловались, что аддон после обновы заглючил.
Версия аддона r9a (послдняя).
 
P.S. На счет вывода окна просмотра я погляжу, но после недолгой дискусии с соги, пришли к выводу, что это грехи TargetMeneger ’а... Впрочем, завтра все станет яснее...

 
Инструкция:

  • Полностью удалить папку "\Allods Online\data\Mods\Addons\InspectEquipRating".
  • Скачать аддон с сайта (последнюю версию) и распаковать.
  • Включить аддон в настройках и убедится, что установлена последняя версия.
  • Если есть баги (не работает), выкладываем сюда mods.txt и скриншот (желательно).

Вполне возможно, что аддон конфликтует с другими (особо есть подозрения насчет TargetManager), пробуем отключить эти аддоны и повторить шаги в инструкции, начиная с 3го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно цифра выше на 2-10 пунктов

а это может быть связано с тем, что существуют некие "десятые" значения у всех чисел, которые округляются до меньшего\большего и не показываются? часто замечал, что +149 могущества на одной вещи и +150 на другой могут при сравнении отличаться всего на 0.1-0.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все работает.

 

P.S. Странный парадокс - я не могу повторить того бага с открытием окна осмотра. Перепробывал все аддоны как вместе, так и поотдельности - ничего... Больше ни у кого ничего подобного небыло....Такое ощущение, что у меня и еще 2 людей были галюцинации...  либо разрабы не спали и вторую ночь после обновы, и зачищали косяки...

Что ж, впредь мне будет наука, не орать сразу "Караул, не работает", а перезагрузить аддоны, перезагрузить аллоды, и для верности, перезагрузить комп и немного подождать.

Как не странно, эти нехитрые действия решают многие проблемы... :confused:

Изменено пользователем wowa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все работает.

 

P.S. Странный парадокс - я не могу повторить того бага с открытием окна осмотра. Перепробывал все аддоны как вместе, так и поотдельности - ничего... Больше ни у кого ничего подобного небыло....Такое ощущение, что у меня и еще 2 людей были галюцинации...  либо разрабы не спали и вторую ночь после обновы, и зачищали косяки...

Что ж, впредь мне будет наука, не орать сразу "Караул, не работает", а перезагрузить аддоны, перезагрузить аллоды, и для верности, перезагрузить комп и немного подождать.

Как не странно, эти нехитрые действия решают многие проблемы... :confused: 

 

 

У меня лично баг с окном оcиотра возникал при сломанном TargetsManager
Изменено пользователем La Noche Oscura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять переделали гир, теперь это, видимо, традиция :) И выложили официальную формулу. Очень просим актуализировать формулу подсчета в аддоне :)

 

 

Рейтинг экипировки подсчитывается по следующей формуле:

Рейтинг = [(Могущество + Выносливость) от доспехов, включая камни + (Могущество + Выносливость) * 4 от оружия/спецоружия/оффхендов, включая камни в них] * [1 + (Все допстаты обычных доспехов и оружия /100) / 2] + [(1,12 * Выносливость) для всех ДО-доспехов + (1,12 * Выносливость * 4) для ДО-оружия/жезла/оффхенда]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, несомненно, в курсе этого. Ждал обновления юзербаров, чтобы протестировать. Версия новая уже готова, проверю ее и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил до r9c, ГС приведен в соответствие с формулой для патча 5.0.01.22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликтует с аддоном  АоPackZeon. для того что бы появился гир цель нужно выделить два раза(, да и происходит это когда включена утилита NPB в AoPackZeon

Изменено пользователем daf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daf, так ведет себя только последняя версия InspectEquipRating, или ранее так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее обновление с  показом рун  просто шикарно, но  один недостаток   нечетко видны атакующие и защитные руны,  может как-то их   разделить более  наглядно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daf, так ведет себя только последняя версия InspectEquipRating, или ранее так было?

Раньше такого не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daf, так ведет себя только последняя версия InspectEquipRating, или ранее так было?

Поставил более раннею версию, такая же бодяга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликтует с аддоном  АоPackZeon. для того что бы появился гир цель нужно выделить два раза(, да и происходит это когда включена утилита NPB в AoPackZeon

Возможно проблема с AoPackZeon, хотя инспектирование не менял, но там могут быть косяки. Хотя с таргетером он у меня не конфликтует.

 

Add: проверил 3 аддона AoPackZeon, Targeter и InspectEquipRating все показывают одинаковый ГС, проблем с открытием окна осмотра персонажа или с двойным выделением для получения гс - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее обновление с  показом рун  просто шикарно, но  один недостаток   нечетко видны атакующие и защитные руны,  может как-то их   разделить более  наглядно ?

Дело в том, что руны 11.7:11.7, например, занимают много места в плашке, соответственно, нужно уменьшить шрифт, либо увеличивать место под отображение рун.

Могу сделать руны без десятых долей (в-принципе, все будет понятно), 8 7 7 - семерки, а, например,  10 10 9 - уже десятки. Таким образом, погрешность при округлении до целых не будет превышать 0,33 от среднего показателя рун. Если устроит, могу сделать. Проблем с мелкими шрифтами таким образом удастся избежать.

А если речь о том, что текст "сливается", могу раскинуть их подальше, но, опять же, могут быть проблемы с длинными (4 символа) средними показателями рун.

 

Поставил более раннею версию, такая же бодяга

А версия AOPackZeon какая? Переустановите, пожалуйста, последние версии двух этих аддонов, включите только их в настройках (галочки напротив других все снять) и попробуйте воспроизвести проблему повторно. Если что-то появляется в mods.txt, приложите логи. Буду благодарен за содействие, ведь только так возможно решить поступающие проблемы.

 

 

Возможно проблема с AoPackZeon, хотя инспектирование не менял, но там могут быть косяки. Хотя с таргетером он у меня не конфликтует.

 

Add: проверил 3 аддона AoPackZeon, Targeter и InspectEquipRating все показывают одинаковый ГС, проблем с открытием окна осмотра персонажа или с двойным выделением для получения гс - нет.

 

Проверил тоже, персонаж 60 уровня, пристальный взгляд 6, осмотр союзников. Версии аддонов последние.

IER + Targeter - все работает отлично.

IER + AoPackZeon - небольшие баги. Мой аддон не всегда отображает рейтинг, иногда не показывается плашка, иногда показывается рейтинг предыдущего осматриваемого персонажа.

IER + AoPackZeon + Targeter - то же, что и предыдущее.

 

В чем проблема - не знаю, в mods.txt все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования