Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

EquipInfo


synmais

Рекомендуемые сообщения

Никто так и не разобрался, какое еще малваре в Lua-коде?

Кто-то видимо екзешник распространял под видом аддона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Никто так и не разобрался, какое еще малваре в Lua-коде?

Когда я нашел ссылку на тот аддон, скачивание было уже недоступно, так что видел только скрины с немецкой локализацией... (в данной версии только русская и агнлийская), так что кааапелька полезности там была, да и то пропала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Маленькое предложение. При сортировке по Shift + ЛКМ камни сортируются в строгом порядке.. воля, упорка, ловкость и тд. При повторном клике порядок групп сохраняется, меняется только порядок камней в группе. Проблема в быстом доступе к другим камням, которые всегда находятся в самом низу.

Предложение в том, чтоб при такой сортировке вверх выводился тот тип камней, по которому был совершен клик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня одного такая проблема что аддон после обновления на боевом серваке не робит? у меня показывает только 2 камня из всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть такая проблема, то скачайте обратно предыдущую версию. Обновление выпущено под ПТС и на боевом у меня не было шанса потестить. Да и не менялось там ничего =)

 

И да, постараюсь к выходу обновления на боевых серверах доработать аддон и под шмот. Хоть вещей гораздо меньше камней и держать в уме процесс крафта каждой шмотки для выбора покупаемого сундука/дропа с острова довольно легко, но думаю, что кому-то он облегчит жизнь и будет полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но думаю, что кому-то он облегчит жизнь и будет полезен.

еще как) спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с 11 версий на боевом серваке не робит аддон.

лог

Error: addon GemsInfo: Error while running the chunk
Error: addon GemsInfo:   [string "Mods/Addons/GemsInfo/Scripts/GemsInfo.lua"]:65: attempt to perform arithmetic on local `num' (a nil value)
Error: addon GemsInfo:   func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon GemsInfo:     func: round, field, line: 65, defined: Lua, line: 63, [string "Mods/Addons/GemsInfo/Scripts/GemsInfo.lua"]
Error: addon GemsInfo:       func: ?, ?, line: 200, defined: Lua, line: 102, [string "Mods/Addons/GemsInfo/Scripts/GemsInfo.lua"]
Error: addon GemsInfo:         func: ?, ?, line: 235, defined: Lua, line: 232, [string "Mods/Addons/GemsInfo/Scripts/GemsInfo.lua"]
Error: addon GemsInfo:           func: ?, ?, line: 339, defined: Lua, line: 333, [string "Mods/Addons/GemsInfo/Scripts/GemsInfo.lua"]
Error: addon GemsInfo:             func: ?, ?, line: 407, defined: Lua, line: 389, [string "Mods/Addons/GemsInfo/Scripts/GemsInfo.lua"]
Error: addon GemsInfo:               func: ?, ?, line: 499, defined: Lua, line: 495, [string "Mods/Addons/GemsInfo/Scripts/GemsInfo.lua"]

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление было выпущено под ПТС (5.0.00.хх), о чем было написано в списке исправлений) Для боевых серверов (4.0.04.хх) перекачайте предыдущую версию и все будет в порядке=) Обратную совместимость я в начале хотел сделать, но потом подумал, что не за чем, раз папки клиентов разные и аддон для ПТС не заменит собой рабочую версию в оригинальном клиенте. Но в следующей версии многое изменится и я, может быть, добавлю совместимость (либо положу два архива на страницу скачивания -- старую версию и новую для 5.0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся с двумя версиями. Через 2-3 недели все просто удалят старую версию, и будут играть только на новой, а ты потратишь своё время. Лучше допили КонтролИнфо вместо второй версии ГемсИнфо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пиндосы? У них ведь старая версия останется надолго.

А пиндосы скачают r11, r10 и далее по списку на свой клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не работает(точнее работает с ошибками), необходимо поправить 2 куска.

Error: addon GemsInfo:   [string "Mods/Addons/GemsInfo/Scripts/GemsInfo.lua"]:144: attempt to concatenate field `bonus' (a nil value)

Второй кусок - енумы статов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... в r12, что была выпущена под ПТС вообще не используется старое поле ".bonus", да и енумы не нужны же вроде, на самиках только могущество и вынос теперь, которые я отдельно прописал. У себя ошибок в логе не нашел вообще... Ты точно пересел с r11 на r12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент не актуально разделение по вещам. Т.к. сеты камней не дают бонуса. ИМХО зря заморачиваешься. Старый вид вполне удобен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый режим вовсе не ради камней и их сетов в шмотках=) Он вообще не о камнях, а наоборот о самих шмотках. Многим было удобно открыв аддон мгновенно увидеть всю картину своей или чужой экипировки. Сколько каких шмоток по цвету, уровню, процессу прокрафченности. Без аддона это необходимо навести по очереди на все шмотки. Здесь видно сразу.

 

Разумеется из-за того, что шмоток меньше, чем самоцветов, да и повторяющихся нет, плюс многие копят все улучшители и крафтят потом сразу все, плюс более целенаправленное падение улучшителей в астрале и из сундуков на ДЗ делают этот аддон гораздо менее полезным, чем оригинальный GemsInfo в свое время. Но и тут есть идеи, воплотив которые можно упростить жизнь при одевании. Например, обрабатывать содержимое сумки и банка в поиске подходящих улучшителей на одетую шмотку и выводить счетчик [7/15] (для синьки, например). Думаю это будет полезно, т.к. иконки у улучшителей совсем не явные, а наводить и читать названия/описания может быстро ввести в тоску=)

 

В общем мне уже писали, что в таком виде аддон будет полезен, да и мне самому хочется как-то упростить процесс одевания, т.к. банк уже забит, улучшителей и основ море... Надо что-то с этим делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и старый оставь. Все что ты написал вполне хорошо видно в старом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А когда будет склейка фиола до рыжа? Уже как бы большинство имеют фулл синь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда будет склейка фиола до рыжа? Уже как бы большинство имеют фулл синь.

Ну у меня нет фулл фиола и открытого слоя с фиол улучшителями (15+). И, как мне кажется, ни у кого еще нет =)

Как только появится информация по процентам улучшения фиол+фиол+ама(реа), так и обновлю. Пока этого не узнать вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой, я глупость написал. У меня аддон почему то не считает проклейку синей вещи до фиола. То есть, если работаю с зелёной шмоткой - всё норм, а с синими не хочет. Даже окошко для компонентов не открывается по щелчку ПКМ на полоске прогресса. Зато окошко компонентов открывается, когда переключаю отображение с камней на шмотки. Даже если шмотку улучшить нельзя, окошко всё равно вылезает.

Изменено пользователем adamas_koff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой, я глупость написал. У меня аддон почему то не считает проклейку синей вещи до фиола. То есть, если работаю с зелёной шмоткой - всё норм, а с синими не хочет. Даже окошко для компонентов не открывается по щелчку ПКМ на полоске прогресса. Зато окошко компонентов открывается, когда переключаю отображение с камней на шмотки. Даже если шмотку улучшить нельзя, окошко всё равно вылезает.

Вылезающее окошко при переключении режимов -- это бага, да. А вот почему нет таблицы для сини я не знаю... Проверьте следующие требования: улучшаемая синька 60-го лвла с астрала; в таргете или ваш перс, или никого (а если перс другой, то проверить, какая на нем синька, астральная-60 ли...). Если все равно не хочет показывать, то проверить наличие ошибок в mods.txt. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не показывает количество улучшений
на вещи прогресс 36,2%
параметры для улучшения 0 реальгар, 0 усиленная амальгама, 50 амальгама, 50 количество вещей
 

post-91-0-03460500-1394678598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Если перезапустить аддон, то при начальных условиях (5-0-50-50) показывает же таблицу, да? Она пропадает при вводе нуля в поле "реальгар" и нажатии клавиши "ввод"? У меня этот баг воспроизвести не получилось(( Может была какая-то другая последовательность действий? Есть ли какие-то ошибки в mods.txt?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования