Jump to content

Digest Jan-Feb

We talk about what was done and updated in the past month. We help keep abreast of events.

January February

Servers monitoring and the Addons Editor

We present you two legends. All dreams come true.

Servers monitoring The Addons Editor

Game tooltips

Tooltips provide a way for 3rd party fansites and extensions to display detailed information on mouseover.

Read more

The Addons Updater

Let us to introduce the addons updating software and to share the details

Read more Download

Об офицерах и прочем

Shiniya

Recommended Posts

i_045.jpgКаждый из вас, мои дорогие читатели, уже некоторое время успел(а) провести в игре, которой посвящена данная статья. Я не хочу спорить сегодня про донат или неравенство классов. Хотелось бы поговорить о гильдиях. А если конкретнее — поведение офицеров, которое зачастую бывает не самым прекрасным и образцово-подражательным.

За несколько лет в игре мой персонаж побывал во множестве гильдий — как в маленьких  «семейных» и небольших, так и в топ-гильдиях с топ-требованиями. Не хочу озвучивать названия и сервера. Но. Существует на просторах Сарнаута одна гильдия, входящая по различным параметрам в показатели «топ». Игроки, дисциплина, рейды, слаженность... Хотя стоп, как раз о последнем пункте можно долго спорить. Так вот, недалеко уходя от потока мыслей: в гильдии присутствует офицерский состав, который в различных ситуациях себя ведет довольно разношерстно.

Примером тому может служить обыкновенная ситуация — поход в рейдовое приключение актуального сезона. Обычно принято договариваться о времени и нюансах сбора, а о наличии человека, ведущего за собой остальных отчаянных смельчаков, я вообще умалчиваю — это априори. И, возможно, в силу необразованности, лунных затмений или шумных соседей (нужное подчеркнуть), постоянным атрибутом рейдеров является перенос похода на более удобное время для офицера (который, кстати, по слухам и есть рейд-лидером).

Иной пример — когда, извините, «зажравшиеся» личности требуют ходить по струночке, здороваться только с использованием в речи окончания «во славу Яскера» или же устанавливать лишь то программное обеспечение, которое поддерживает их макбук. И не важно — даже если не «тянет» Ваш старенький комп ту или иную программку, Вы обязаны... Вы же в топ-гильдии, не забывайте.

Очень популярно сейчас стало в офицерский состав добавлять жен\мужей (и не суть где вы состоите в браке — реальность, виртуальность). Особенно мне стает смешно от того факта, что этого «пани офисьера» некоторое время тому назад не знал даже сам Лидер гильдии. И вдруг появляется некий «сильный(ая)» игрок, у которого много... Нет, не денег. Скорее — хитрости. Прикупив несколько «плюшек» за счет тех же игровых супругов, человек немного меняется на глазах — и уверенность просыпается, и смелость, и высказаться уже может в гильдейский чат не самым культурным образом. А вот на деле — кошка в доме полезнее, чем такой «офицер».

Зачем это все расписывать сейчас? Я, естественно, в курсе, что вы все знаете о подобных примерах и случаях, что это давно не новинка. Только, может пора задуматься? Почему мы ведем себя так, словно недавно покинули «зону»?

И сколько человечности осталось в тех пикселях, которые мы называем «Персонаж»?...

На этой риторической ноте я оборву свой монолог.

Просмотреть полную запись

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Create New...

Important Information

By using our site you agree to the Terms of Use