Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Список квестов по Марафону Свободных торговцев


logg

Рекомендуемые сообщения

1 Выполнить задание "Обет Дуэли"
Так-так-так. Дай-ка взглянуть на тебя.
Хмм, извини, не производишь впечатления. Чтобы тебе такого поручить, попроще?
Слушай-ка, а давай ты сделаешь то, что ежедневно делают почти все. Убей Врага-из-тени. Самое простое задание, которое докажет, что ты готов двигаться дальше.


2 Выполнить задание "Обет Восхваления"
Продолжим!
Все-таки один в поле не воин. Если ты уже состоишь в гильдии, то эту истину ты сам твердишь каждый день.
Мы, Свободные торговцы, с тобой согласны. Мы сами пользуемся услугами гильдий наемников, которые охраняют наши рудники, караваны и банки. Воздай же должное своим соратникам, произнеси свою речь!


3 Поучаствовать в матче по гоблиноболлу
Ну, что герой? Не заботами едиными?
Как насчет небольшого развлечения? Не каждый же день заниматься важными делами – герои должны отдыхать. Поэтому задание тебе на сегодня – сыграй с друзьями в гоблиноболл, отдохни как следует!


4 Выполнить задание "Обет Кары"
Ну что, вновь к делам? Пока мы продолжаем давать довольно простые задания, чтобы отсеять тех, кто не готов работать постоянно. Итак, снова вернемся к гильдии!
Каждая гильдия обязана доказывать свою состоятельность своими действиями. Такими, например, как уничтожением наиболее опасных врагов. Именно поэтому я теперь жду от тебя исполнения Обета Кары. Докажи, что на тебя можно положиться.


5 Выполнить задание "Согнувшись в три погибели"
Ты доказывал верность своей гильдии, а как насчет своего государства?
Каждый воин должен помнить о том, где начался его путь. Давно ли ты бывал там, где когда-то тебе давали твои первые поручения? Мы хотим, чтобы ты вернулся в те края и помог им, чем сможешь.


6 Победить противника на Арене Новограда
Настало время пролить первую кровь!
У каждой из столиц есть Арена. Там всегда кто-то стоит, готовый размяться в поединке. И даже Служители Света готовы тебя воскресить бесплатно. Так что условия для того, чтобы сражаться почти идеальны.
Иди и завоюй победу.


7 Выполнить задание "Обет Рвения"
Пора бы закончить с нашими гильдийскими делами.
Тут все просто – доказав мне, что ты готов помогать своей гильдии, ты доказываешь, что готов помогать всем Свободным торговцам.
Поэтому сегодня тебе предстоит выполнить задание, которое может потребовать некоторых усилий. Я говорю об Обете Рвения.


8 Выполнить задание "Огонь с небес"
Настало время для серьёзных дел.
Если ты в курсе событий на Ирдрихе, то знаешь, что сейчас с Иллюзорным Миром удалось установить нормальную связь, сейчас оттуда и туда можно перетащить что угодно. Да текуани с авиаками постепенно переселяются… И не скажешь, что на самом деле этого мира нет.
Однако, есть в этой идиллии и те, кто ухитряется все портить. Я, разумеется, говорю про авиаков-анархистов. Теперь пришло время заплатить им за всё. Отправляйся же в Иллюзорный мир и принести им огонь с небес!


9 Выполнить задание "Кровавое железо"
Ох уж эти путешествия в прошлое и парадоксы времени!
Знаешь, если бы на Кирахе Лига не смогла бы добыть достаточно метеоритного железа, то её бы флот потом потерпел поражение от астральных демонов, когда они атаковали в следующий раз. А так Эниель смог доставить достаточное количество ящиков на Кватох, и они потом помогли построить большее число кораблей.
Поэтому у меня важное для тебя задание – отправляйся в прошлое и там помоги Лиге с этим железом.

10 Выполнить задание "Захват Заставы"
Эльджун довольно важное место для Свободных Торговцев. Сейчас там проходит довольно много всяких сделок, встреч и прочих крайне ценных для нас событий.
Однако, есть и проблема, имя которой – Кровавая Застава.
Там всё еще стоят войска Империи, которые не хотят пропускать никого, кто им кажется связанным с Лигой. Это чрезвычайно мешает.
Пожалуй, пора сменить владельца Заставы, хочется надеяться, что Лига будет благосклоннее к нашим операциям, чем Империя. Ну, ты знаешь, что делать.

11 Выполнить задание "Мы тоже не лыком шиты!"
Славные солдаты Лиги отважно сражаются на Язесе с остатками армии демонов!
Да, враждебные демоны всё ещё представляют опасность... А на этом проклятом осколке у них... логово? гнездо? база? Даже не знаю. Но лезут они туда постоянно.
Так или иначе, воинские контингенты Лиги и Империи еще долго будут сидеть там.
А боевой дух-то падает! Надо бы его укрепить, что б они там стояли стойко и астральные торговые пути близ Язеса были в безопасности. Твои деяния многих вдохновляют, так что отправляйся туда и соверши какой-нибудь подвиг. Стрельни по Спрутоглаву из пушки, например.

12 Выполнить задание "Сила мысли"
Культисты Сарна.
Вроде с какой-то точки зрения, они обычные безумцы, которые хотели, чтобы всех нас пожрали демоны.
С другой… У них куча любопытных технологий. Клонирование. Портальная магия. Лучи смерти!
Нам бы очень хотелось что-то из этого получить… Пока, увы, мы не достигли каких-либо успехов.
Может быть тебе повезет? Известно, что непримиримые культисты всё еще что-то пытаются спрятать на Сумрачном Острове. Отправляйся туда и попробуй украсть чертежи, воспользовавшись помощью союзных червелицых.

13 Выполнить задание "Марафон"
Ты, наверное, задумался?
Есть червелицые, с которыми мы воюем, и те, с которыми дружим. Есть дракониды, с которыми мы воюем, и те, с которыми дружим. И есть культисты, с которыми мы воюем, и те... правильно! С которыми дружим.
Ну, мир не делится на черное и белое, это раз. Два – после всех тех событий, в которых тебе пришлось поучаствовать, всё стало немного сложнее. Кто-то всё еще держится старых путей, а кто-то… посмотрел на тебя и решил, что настало время действовать иначе.
Это я к чему говорю? На Блуждающем Острове, нам удалось достичь некоего согласия с культистами Сарна, которые теперь даже сотрудничают с демонологами. И вот, один местный культист – Номарх Анкх, решил проводить гонки Искр. А где гонки, там и ставки, а значит доход.
Мы хотим, чтобы ты принял участие и постарался выиграть! Так что отправляйся туда и сделай всё возможное для победы.

14 Побывать на любом астральном острове
Сделаем пока перерыв в выполнении наших чрезвычайно ответственных поручений.
Поговорим о твоих делах. Что самое важное для героя?
Конечно, кроме рун – это экипировка. Разные артефакты, которые можно добыть в глубоких слоях астрала. Надеюсь, ты регулярно летаешь в астрал?
А давай-ка проверим! Слетай на астральный остров, одолей там всех врагов и доложи мне, как всё прошло.

15 Выполнить задание "Тайна земных недр"
Теперь, пожалуй, вернемся к чему-то действительно важному. Вместе с Нихазом в этот мир пришло много нового, например, возможность создавать собственные аллоды. Сейчас их появилось множество.
Свободные Торговцы не могли, конечно, оставаться в стороне. Мы начали создание действительно грандиозного проекта – настоящего материка.
Увы, не всё идёт гладко. Чтобы понять, в чем причина наших проблем и почему всё пошло немного не по плану, нам нужны образцы минералов с первого из созданных аллодов – Колыбели. Поручаю тебе достать их.

16 Выполнить задание "Дионские игры: колесничные гонки"
Как оказалось, гонки выгодное дело.
Речь разумеется о ставках. И, как оказалось, из всех гонок самые зрелищные те, что проходят на этих Дионских играх, что недавно устроили аэды.
Ну, молодцы, что сказать, им развлечение, нам – доход. Ты, разумеется, уже понимаешь, что я от тебя хочу – чтобы ты отправился туда, и принял участие в гонках и попытался занять первое место.

17 Выполнить задание "Тяжёлая ноша"
Ты можешь догадываться, что история Свободных торговцев неразрывно связана с метеоритом, который позволил создать астральные корабли, летающие между аллодами и перевозящие товары.
После того, как тайна полетов стала всеобщим достоянием, старинные клинки из метеоритной стали пошли в переплавку, и кораблей становилось все больше и больше с каждым годом.
Ладно, это все лирика, но сегодня вопрос в другом. На Кирахе за метеорит шла война. Мне хочется узнать, можем ли мы как-то повлиять на историю, если Лига сможет получить больше метеорита. Быть может после этого, у нас станет еще больше кораблей в настоящем?
Твоя задача – добиться преимущества Лиги в битве за шахту.

18 Выполнить задание "Помощь Ловцам: бей первым"
Мы, Свободные торговцы, с пониманием относимся к разным искателям приключений, которые ищут сокровища на руинах старых городов. Всегда рады купить у них их находки, чтобы потом продать подороже.
Но есть среди них и те, кто переступает всяческую черту… Среди них известная банда «Золотоискателей», знаменитая грабежами и налетами. Подручные пресловутого Серого принца!
Пожалуй, пора им напомнить, что у Свободных торговцев длинные руки. И нашим орудием в этом деле станешь ты. Найди четверку этих негодяев, они где-то скрываются на Острове Откровения и покончи с ними.

19 Выполнить задание "Вызов Вероники"
Есть в Сарнауте одна персона, которая чрезвычайно интересует нас, Свободных торговцев. Тебе она известна под именем Вероника Гипатская.
Однако, проблема в том, что мы про неё почти ничего не знаем. А нам бы очень хотелось узнать, как можно больше.
Дело в том, что к этой особе не так просто подобраться. Сегодня она тут, завтра там. Чудеса, да и только.
Слушай меня очень внимательно. Я дам тебе специальный прибор. А ты отправишься в Пещеру Тка-Рика и будешь выполнять ей задания. Потом вернёшься ко мне. Делать тебе ничего не нужно, просто какое-то время побудь рядом с ней и ты тем самым нам окажешь огромную услугу.

20 Выполнить задание "Смерть врагам!"
Сегодня мы с тобой будем культистам помогать.
Мне тут весь Семер Хнеф прислал. Они уже почти готовы с нами поделиться кое-какими технологиями, если мы им окажем поддержку.
Враждебные червелицые, те, которые Нихазу продались, и дракониды Агруса, ещё более злобные и опасные, прислали на Блуждающий остров подкрепления… Похоже, теперь их цель – захват Дворцовой площади и пути, который ведет к осколку Печати Тьмы.
Нужно их остановить. Воспользуйся силами культистов, чтобы установить полный контроль над площадью.

21 Поучаствовать в любом сражении
Насчет Полей Сражений у нас давно действует поощряющая программа от представителей Олигархов. Неужели не слышал о такой?
Впрочем, главное, что она работает. Ставки на исход поединков, показ зрелищ по астралофону.
Знаешь, надо поддержать коллег! Тем более, этим мой братец занимается.
Так, что дуй-ка ты на Поля Сражений. Постарайся выиграть, конечно.

22 Выполнить задание "Дионские игры: бег с препятствиями"
Воевать у тебя хорошо получается…
А что насчет бега? С препятствиями? Да, мы тут хотим контракт заключить на то, чтобы Дионские игры показывать.
И надо бы привлечь народу побольше. Так что хорошо, чтобы ты своим примером показал всем, как хорошо выигрывать.
Поэтому сегодняшнее задание – отправляйся на Дионский архипелаг и поучаствуй в беге.

23 Выполнить задание "Гран золота Прошлого"
Время – очень интересная стихия.
Даже Великие Маги не до конца могут понять, что оно такое, почему оно течёт лишь вперед и как на него можно повлиять.
Одним из инструментов влияния на время является Обсерватория. Другим – Омут Времени.
И если к Обсерватории нам пока не подобраться, то Омут мы изучаем довольно давно.
Известно, что он порождает на Кирахе любопытные аномалии – Бури и Флуктуации времени, в свою очередь вызывающие появление Элементалей Вероятного и Крокозавров – существ из далекого прошлого.
С них можно получить овеществлённые награды – граны, караты, унции и фунты золота Прошлого. По нынешнему курсу, они, конечно, стоят мало, но феномен любопытный.
Добудь-ка мне один такой гран.

24 Выполнить задание "Разбитая цепь"
Я уже рассказывала тебе про это, но сейчас самое время объяснить подробнее: после поражения культисты демонов, раскололись на две группировки. Одну возглавляет Семер Хнеф. Он, Восставший, разумный, готовый сотрудничать. Наладил контакт с Региной Ворониной и Оллумом, помогает теперь. Ну и мы от него кое-что получили…
Совсем другое дело – непримиримые. Те, кто всё равно готов весь мир уничтожить. Руководит ими троица – Ада Гробина, Аристарх Злобин и Лаврентий Чудин. Они всё ещё удерживают Осколки Язеса.
Сейчас Злобин и Чудин решили переместить Сумрачный Остров подальше от Острова Откровений.
Для этого они начали восстанавливать цепи, которые тянут астральные спрутоглавы.
Мы, само собой, не можем этого допустить. Поэтому задача проста – снова разбить цепи, выполнив задание червелицых.

25 Выполнить задание "Дионские игры: битва гладиаторов"
Знаешь, народ уже начинает уставать от обычных поединков. Все требуют чего-то нового: чтобы девки в грязи дрались или чтобы руны снимали во время боев. Короче, хотят чего-то новенького, чего-то необычного.
Что ж, у нас есть один вариант – поединки гладиаторов на арене Аммры. А что? Дать кому-нибудь копье, меч или метательный топор. Интересная идея.
Попробуем нашу идею со ставками.
Ну, а от тебя, как обычно требуется подать пример.

26 Выполнить задание "Гран опыта Прошлого"
Мы продолжаем исследовать Омут Времени.
Подумай только, проходы в прошлое, создаваемые архитекторами, держались какие-то мгновения… а вот Омут уже какой год функционирует и хоть бы хны.
Я получала отчёты об изучении добытых артефактов. Как это не удивительно, но каждая временных аномалий содержит в себе изрядный запас энергии разрушения…
Есть нечто общее между астралом, временем… и астральными демонами.
Но не буду утомлять тебя метафизикой. Прежде всего любые теории интересуют нас для того, чтобы обратить их в звонкую монету. Кое-кто готов заплатить за доставленные Граны Опыта прошлого. Добудь их.

27 Выполнить задание "Орудия Сумрачного Острова"
Похоже, наши действия на Сумрачном острове пришлись культистам не по нутру.
Они тут связались со своими демонами… Ну теми, которые не присоединились к Оллуму.
Ну и нагнали их тучи, чтобы цепи свои прикрыть.
Не остается ничего иного, как устроить отстрел. Бери пушку и постарайся избавиться от этих надоедливых тварей.

28 Посетить Катакомбы Джунов
Наш марафон близится к концу – легких заданий не жди!
Катакомбы джунов расположены в глубинах гор Гипата. До сих пор они скрывают множество сокровищ, на которые постоянно находятся все новые охотники.
Что ж, пришла и твоя очередь попробовать побывать там. Или ты и так постоянный посетитель?
Так или иначе, сегодня отправляйся туда и попробуй добыть одно из сокровищ.

29 Выполнить задание "Пустынный ипподром"
Развлечемся перед последним днем? Ух, сколько мы всего с тобой успели сделать за это время... Ты, наверное, уже заметил, что мы часто просим побывать тебя на каких-то соревнованиях…
Что сказать, азарт – это наш доход. А любое соревнование можно превратить в пари со ставками.
Как известно, первыми общеизвестными гонками были гонки на Кирахе. Что ж, настало время тебе отправится туда, взять своего лучшего скакуна и попробовать выиграть средь песчаных дюн и вихрей.

30 Победить всех сильных противников в Обсерватории на лёгкой сложности
Вот и последний день... И для него у меня припасено кое-что особенное – мы хотим понять, как именно работает Обсерватория.
Я дам тебе один приборчик… тебе достаточно будет просто взять его с собой, ничего иного с ним делать не надо.
Но чтобы понять, как Обсерватория работает, тебе придется одолеть всех противников, которых она предложит тебе на текущей неделе.
Разумеется, Космос ничего не должен знать. Так что никому не говори о нашем маленьком деле.

 

Для Империи аналогичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования