Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Дневники Сарнаутца, или Путешествие на Айрин - часть заключительная


раздача

Рекомендуемые сообщения

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

ЧАСТЬ 3

Идея и скриншоты – Александра. Приятного прочтения!

***

Я, конечно, очень терпеливый и не хочу ни на что жаловаться – но, как говорится, «не прошло и полгода». Наконец-то принесло подоспели эти бездельники помощники для разбора завала – Найан прислал ещё десяток рабочих и дело пошло куда веселее. Видимо, моё недовольное уставшее лицо очень подействовало на работяг – у меня отобрали весь инструмент, дали воды и отвели в сторонку – «отдохнуть». Что ж, пока разбирают завал – я, пожалуй, и вовсе вылезу отсюда, на поверхность, глотну свежего воздуха. 

Яркий поток света, звуков и голосов ударил в сознание сносящей волной – там, в катакомбах, всё было не так и потому все чувства обострились. До меня даже не сразу дошло, что ученица уже больше минуты дёргает за рукав, показывая на какой-то мешочек под ногами.
Хм, что бы это было? Очередная ловушка от моих недоброжелателей? Кто-то выгуливал пса и потерял ароматные «сокровища» – следы хорошего пищеварения питомца?

добыча.png

Всего-то оказалось, что это какой-то растяпа потерял кошелёк. Видимо, перед этим заколдовал его, дабы сразу не позарились. Хотя там и воровать нечего было – несколько монет экю, засохшая моль и какие-то веточки. Но задумка мне понравилась, классная штука. Нужно и себе так несколько вещиц заколдовать.

Пока стоял у входа в катакомбы – подошёл Найан, спросил как себя чувствую. Посоветовал сходить отобедать. 
Честно говоря, я удивился такой «внезапной» заботе и попытался просканировать мысли Найана на случай, если это иллюзия или ловушка. Не зря же Череп тогда, во Дворце, на всеобщей гулянке меня обучил парочке простых, но хитрых, приёмов!
Почему я повсюду ищу ловушки и подставы? Ох уж это длительное пребывание на одном аллоде с сородичами...
Мою ментальную сканировку тут же грубо отвергли защитной магией. Не успей я сделать шаг назад – и снесло бы магической волной вместе с ученицей. Та, кстати, с любопытством наблюдала за происходящим. Только понимает ли она хоть каплю происходящего?

«Это я, не стоит утруждаться» усмехнувшись, сказал мне Найан. 
Ладно, так и быть, поверю. Похоже, от меня, как обычно, просто хотят избавиться на пару часиков... 
Но перекусить всё же давно пора – уже пролетело столько времени, а все мысли были только об исчезновении Черепа... Пора бы и о себе подумать.

***

Решил уединиться в Эгладиэне – там и народу поменьше, и с мыслями можно собраться. 
Гондольер снова мне обрадовался и всё так же пожелал вернуться живым и невредимым.
Наспех перекусив горстью ягод и напившись воды, я умостился на простеньком причале, снял свои сапоги и опустил ноги в прохладную водицу. Интересно, меня ничего там не собирается цапнуть за пятку? 

Пока я отдыхал, ко мне подошел сородич. Конечно же, его магию изображение_2020-11-04_185128.pngя почувствовал ещё издали. Но виду не подал. Было любопытно чего ему нужно?
Эльф представился Браном из дома ди Дазирэ. Предложил принять участие в небольшом эксперименте – некой охоте. 
Я напрягся, потому как было не совсем ясно: кто будет охотником, а кто – ДОБЫЧЕЙ.

Но Бран разуверил, что всё безопасно, никакой крови и жертв. 
Фи-ии, скука. Но опять пришлось не подавать вид, что я разочарован.
В итоге меня превратили в ежа! 

Наспех разобравшись что и где – я умудрился поймать какого-то нерадивого хадаганца верхом на олене в свою ежиную ловушку. Как оказалось – это был охотник.
Я же играл роль добычи, но получилось всё куда забавнее. 
Почему мне кажется, что с первого дня пребывания на Айрине я постоянно под действием алкоголя и все эти события – плод моего воображения и детище этиловых испарений?

еж.png

Походу, охотник-хадаганец и сам не понял, что тут происходит.
Немного побегал в обличии ежа, рискнул даже искупаться в озере. Но вскоре «охота» мне надоела и я решил немного поэкспериментировать над свои новым ежиным обликом – протестировать, так сказать, все его возможности...
Внезапно научил ежа летать. 
Недолго и на короткие расстояния, но успехи уже имеются.

полёт.png

Пока прыгал да бегал, заметил на себе пристальный взгляд. Кому он принадлежал – понять не смог, потому как за экспериментами с ежиным обличием незаметно для себя добрался ко Дворцу-Галеону, а там вечно толпа: что внутри, что снаружи.
Ну что ж, пока есть время – зайду внутрь, осмотрюсь; авось, снова удастся поймать «зыркающего».

Всё оказалось очень банально – у меня появилась тайная воздыхательница. Она не разговаривала, а только таскалась за мной повсюду. Пытался заговорить – молчит и улыбается. Лицо прикрыто маской, длинное платье – и как понять КТО ТЫ ТАКАЯ?
Так, мне не нравятся эти игры. Давайте уже прекращайте! Где подвох?

фааыф.png

Сделал вид, что мне нужно собираться в рейд. Вышел из дворца, погулял минут десять по окрестностям и тихонечко зашёл обратно. 
Так и думал – воздыхательница тут же ломанулась в мою сторону, стоило мне переступить порог Дворца. 
Решил спрятаться от нее на балконе первого этажа. Как раз скоро начнутся танцы – интересно будет посмотреть на это действие.
Но внезапно я стал... ЧТО? Призраком?!? 

танец1.png

Интересно, однако. И как теперь это расценивать? А я точно не умер?
Хм, нет, вроде бы жив, но по прежнему призрак. Ххххммм...
Ну хотя бы один плюс – воздыхательница не поняла куда я делся и побежала искать меня по всему бальному залу, который на время танцев превратился в огромный ледяной каток. 
Надо бы сбежать под шумок, пока не вернулась.

И вообще – сначала Бюси, которая до сих пор кричит о нужде тренировок и томно посматривает на меня; потом Констанс, сверкающая всеми прелестями напоказ; после – сладкая Конфетка из борделя «Розы и Шиповника»; затем цундэрэ Эвриаль; а теперь вот эта молчаливая незнакомка-воздыхательница...
Не слишком ли много вас, дамы?
Что-то мне страшно. Не для вас моя роза цвела!!

Кстати о розах! 
Там же Череп! И остальные. Нужно возвращаться!

***

Вернулся я очень вовремя – почти все рабочие уже разошлись отдыхать, а моему взору открылся...
Что?? ПОРТАЛ? Откуда тут портал? И куда он ведёт? Столько вопросов... Так мало ответов...

В итоге мы все попали в заброшенные подземелья Айрина. А недурно, весьма недурно тут, симпатично, я бы даже сказал.

подземелья.png

Так это отсюда кобольды лезли? Хм. Ха, а вот и Эвриаль. Почему я не удивлён?
Ну конечно, кто бы сомневался, что мы ее тут встретим!
С очень гордым видом она начала толкать речь, пафосно размахивая руками. Пока не поздно – отбежал от нее подальше, ибо от этой психованной можно ожидать чего угодно.

И, кстати, очень вовремя я отошёл – ещё шаг и я бы, наверное, застрял в неком барьере, который внезапно появился в арке, разделяющей... Комнаты? Помещения? Короче этот барьер оградил от меня Эвриаль и ее приспешниц-ламий. Так и было задумано?
Болтать же она не перестала. Ну почему не придумали звуконепроницаемых магических барьеров, аааа? 

барьер.png

Только вот, кажется, я отбежал в другую сторону... Упс...
Ладно, пойду погляжу что там в тоннелях.
По пути мне повстречалась тьма каких-то психов в масках. Решил не бить ущербных и просто молча прошел дальше. Вроде бы не обратили на меня внимания. А хотя нет, обратили. Кинулись в мою сторону с воплями и пытались убить. Нууу, как пытались. Вы когда-нибудь видели, как дворняжка на безопасном расстоянии громко лает и строит из себя угрозу? Вот примерно так же было и с этими в масках.
Ну да и ладно. Прошел ещё дальше и вышел в просторный зал, где встретил Короля кобольдов.
К сожалению, там на меня тоже напали – доблестная охрана бдит, да только мне плевать.

кобольды.png

Их я тоже проигнорировал. Ха, надо было давно всех игнорировать.
Двинулся дальше, хотя эти «комары» начали мне надоедать.
Потихонечку добрался до Эллекена.

бой.png

Я извиняюсь, а Эллекен точно здоров? Нууу, просто он мне заявил, что я к нему, ВНИМАНИЕ, не пришел! Вот же он, разуй глаза!
Я – это не я, а непонятно кто?
Сказал мне, что моя ничтожная персона просто так не могла обойти Короля кобольдов.
Ладно. Привел к нему Короля. Ну, мол вот мы, всем колхозом пожаловали в ваши пенаты.

король.png

Он мне всё равно не верит, и Королю не верит. Позовите уже кто-нибудь врача!

Пока спорили – Король кобольдов сбежал, скучно ему стало. 
Пришлось возвратится и молча пройти к выходу из подземелий под непонимающие взгляды психов местного разлива, экспедиции спасения и Эвриаль, дабы отправиться на личный аллод.
Там уговаривать Короля кобольдов моего личного аллода помочь мне разыграть сценку для этой шайки неадекватов.
Ну хотя бы мой кобольд оказался куда более понятливый и, слава всему, – я смог доказать, что я это я! И вот же он я, пришёл! 
Блин, не даром же Нихаз говорит, что это всё Театр. Эх, я бы на его месте давно спалил хоть часть Сарнаута.

И тут этот полоумный долгоживущий эльф кидает в меня каким-то заклинанием, которое не даёт двигаться.
В голове мелькает фраза «сюжетная броня». В ту же секунду пафосно (у Эвриаль научился?) начинает толкать речь, что вот он собирается сделать из Черепа навигатор, а поможет ему в этом кровь дракона.
Зачерпывает кровь.
Так, мне это не нравится.
Замахивается!
Так, мне это ещё больше не нравится!!
Стой, полоумный, я же стою между тобой и Черепом! Вместо крика смог сказать только «буль-буль».

И, ну кто бы сомневался, Эллекен попадает кровью мне в рот, вместо Черепа. Прицел сбит?
Конечно же, после этого самозабвенно продолжает свои речи.
Весь в крови (ааагрррх) пытаюсь сбросить с себя заклинание. Получается почти никак, но мало-помалу оно ослабевает.
Этот паразит Череп бормочет про каких-то красных гномиков и... Что? Горчица? Эээммм...

В итоге я разбудил дракона. Или мне его разбудили? Короче – дракон проснулся. Надеюсь, хоть это могущественное создание придёт мне на помощь. Нооооо... Нет. Дракон напал не на своего пленителя, а на друга всех эльфов, драконов и Нихаза.
На МЕНЯ, в смысле! Нет, ну это нормально вообще?
А Череп с полоумным эльфом просто взмыли в воздух. Умный какой гад, сообразил, что меня нельзя бить, так как шкура демонолога отражает обратно любую магию и так как магия владельца проходит все защиты.

Сразу вырубил дракона. Одним молодецким ударом. Ну ладно, двумя. Десятками.
Но маг решил спасти дракона, когда я уже собирался его добить. Он меня заморозил прямо в огне... Эх, задержались бы чуть подольше – я бы и отражением огня убил их.
Почему вообще драконам вредит их же огонь?

дракон.png

В итоге всё же удалось освободить Черепа. Эллекен с безумным хохотом куда-то свалил. Стоп... Хохот... Где я мог уже его слышать?
Пока возвращались – умудрился побиться головой об барьер. Почему барьеры вообще не пропускают только на половину?

барьер-11.png

череп.pngФух, ну вот и свежий воздух, вот и свобода!
На выходе из подземелий меня ждал второй Череп... Что? Он ещё и был враждебно настроен!
Моргнул. Остался один. Стоп-стоп-стоп. Не становлюсь ли я пророком? Тьфу-тьфу-тьфу 3 раза через левое плечо. Мне уже одного пророчества о краже Черепа хватило.

Оказывается Череп способен теперь водить корабли вне мира (в другие миры, получается?) и стал значительно сильней благодаря тому ритуалу в катакомбах.
Хм, но вот только этот криворучка провел его на мне. Так чтоооо техническииии...
Пожалуй, умолчу эту часть истории от Найана и остальных.

Кстати, я не сказал? На выходе из подземелий нас же ждала целая делегация – всем не терпелось узнать что же там произошло, за барьером. 
Рассказал им почти всё. Пока рассказывал, подумал, что как по мне – даже тролль куда лучший навигатор, нежели Череп, а капитаном отлично послужил бы краб. 
Почти засмеялся, но успел вовремя прокашляться. Надеюсь, Череп не успел просканировать мои мысли. Хотя, судя по всему – ему сейчас вовсе не до меня. Найан говорит, что теперь придётся обучать орка всяческим премудростям и делать из него Великого Мага. 
Это, конечно, всё очень замечательно и круто, но можно мне уже пойти отдохнуть? Голова трещит от всех этих событий. 

команда.png

***

Сон пришёл очень быстро – ещё бы, столько всего случилось за день! 
Сперва снилась всяческая ерунда – то пляски фей, то ежи, то бессмыслица... Но потом... Потом был сон, который до сих пор вызывает у меня дрожь.

Нужно сжечь всё! До пепла! Как же я хочу всех сжечь. Дотла! Чтобы крики отчаянья наполнили весь Айрин! Они ещё узнают, все узнаю о той небывалой мощи, которая мне дана!
Я уничтожу их всех! 
Я держу в руках огнемёт, всё вокруг в огне, всё горит! И никто не спасётся от этого очистительного пламени!
И снова слышится хохот, нарастающий хохот, как тогда, во сне с реками крови.
Пытаюсь сопротивляться, заставить себя вспомнить хоть что-то хорошее, ради чего НЕ НУЖНО делать это всё! Проблески, мгновения, голоса, но нет чёткой картинки. 
Я подневолен, мой разум – не мой. Моё тело не принадлежит мне сейчас. Нет-нет! Хватит! Достаточно! 
Я СКАЗАЛ СТОП!

flkSQDkvY14.jpg

Сон прерывается и я просыпаюсь в холодном поту. Кажется, последнюю фразу я прокричал, так как в дверь постучал хозяин постоялого двора и просил всё ли у меня хорошо... Уф...
Снова ощущаю на себе какой-то взгляд. Но я же в комнате один! Чёрт подери, что это всё означает? 

Да ну вас с вашим Айрином!
Пора убираться отсюда, да куда подальше!


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Идея и скриншоты – Александра. Приятного прочтения!

Но первый скрин мой😜
eDdyWcbtlmM.jpg?size=880x523&quality=96&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования