Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

What happens on P2P server AO?


AlexMakeSky

Рекомендуемые сообщения

Для игроков подписочного сервера уже давно не новость о существовании гильдии, целиком состоящей из игроков с зарубежья. А вот для тех, кто играет на фри-серверах – эта статья откроет глаза на новый мир.

Начну историю с самого начала

Однажды, этой весной, на сервер Нить Судьбы залетела целая конст-пати игроков с EU-сервера (да, в АО есть европейский сервер) и автор этой статьи очень тесно с ними общался ещё с начала их кача. Первое время помогал им с переводом некоторого контента и квестов, т.к. играют они на русском клиенте. На данный момент у них есть аддон-переводчик, но до его появления случались курьёзы по типу роспуска отряда вместо проверки готовности. Эти ребята ворвались на сервер очень серьезно и уже через пару месяцев, не имея даже 5-ых артефактов в круг и реальгаровских плюшек, вырвали кое-какие призовые места в конце мини-сезона в рейтинге астральных приключений, фармя 23-25 компаса.

Затем, на сервере начали появляться всё новые игроки и к середине лета в русскоязычной гильдии просто не хватало места для них. Так появилась гильдия с названием «Ашакеп», что у них ассоциируется как «Awaken». На данный момент в гильдии около 40-60 активных игроков и примерно 30-50 в полу-слаке – качаются или ждут обновления. Точных цифр не могу сказать, возможно, их больше и, скорее всего, с выходом 12.0 будет ещё волна. Как говорят сами иностранцы: на их сервере очень низкий онлайн и им гораздо интереснее играть здесь. Но ещё далеко до миграции всей части зарубежного населения АО, поэтому их сервер все ещё живет.

Немало ниточников полюбили новых гостей сразу по двум причинам: они очень вежливы, воспитаны и с ними интересно общаться, а вторая – они хорошо покупают товар…

image.png


Насколько они сильны?

Первая пати, которая залетела на сервер, задала очень высокую планку скила и сыгранности. Однако, следующие волны пришедших игроков уже занимались по большей частью гильдией, помощью собратьям и в целом проводили в игре не так много времени. Ребята влились в жизнь нитки и представляли из себя такой средний слой, только без гира и артефактов. Спустя время, уже можно констатировать – индивидуально они не слабее и не сильнее. А вот в пати они показывают чуть лучший результат в виду их менталитета: им легче договорится друг с другом, очень высокая степень взаимопомощи и желание достижения общего результата выше личных амбиций. На данный момент они фармят еженедельно двумя рейдами ОБС + Хранители и один рейд ходит в Цитадель Нихаза с фармом 1, 2 и 3 боссов без особых проблем.

У них действует ДКП система, которую они расходуют в основном на лут с ЦН. А составы рейдов и патек на доминион они систематизировали через бота Raid Organizer в дискорде: каждый игрок нажимает на реакцию с картинкой своего класса или аспекта под постом события (очень удобно).

image.png


О языковом барьере… 

Хоть они и не знают русского языка, но через некоторое время большинство из них научилось понимать такие вещи как: куплю\продам, ищу пати и другие часто встречаемые выражения. В целом, весь контент они проходят внутри своего сообщества и редко когда кооперируются с русскоязычными игроками. Однако, если такое и происходит, то частенько наши люди пишут им на английском, иногда даже на очень примитивном уровне, но тем не менее – особых недопониманий между сторонами практически нет.

В гильдии присутствует около 10 русскоязычных игроков, которые переводят какие-то разговорные фразы, выражения и тяжелые тексты. Ну а патчи, новости и квесты они переводят и сами без особого труда. На данный момент они практически на 100% адаптировались к нашим реалиям и чувствуют себя комфортно. Лично Я предпочёл эту гильдию ещё как раз из-за того, что можно очень хорошо подтянуть знания английского и за пол-года общения уже практически научился свободно понимать и говорить на игровые темы (ниточникам на заметку).

Некоторые игроки были научены нашими бравыми ребятами ругаться матом на русском (Ahaha, classic). Никто не злоупотребляет этим и если используют – то лишь в шутку. Даже на своих родных языках они редко высказываются как-то нецензурно.


Из каких стран игроки?

Подавляющее большинство – это европейцы. Есть целая пати Французов, общался с игроками из Германии, Польши и других стран. Также немало людей из Бразилии и пару человек из США. Еще добавляют интернациональности граждане Турции – их тоже весомое количество.

Несмотря на такой разброс, практически все свободно говорят на английском и в редких случаях совершают какие-то ошибки грамматики или не знают значения слов. В гильдейском чате и рейдах принято общаться только на английском.

Судя по тому, как они скупают весь донатный контент на нитке (палач, карты, коллекционки и тд), предполагаю, что наврядли АО-mail.ru потеряли в доходах, ибо на фри сервере у этих игроков уже фул донат с 13-ыми в круг.


Из первых уст

Очень большая заслуга развития этой гильдии лежит на плечах ГМ-а и считаю обязательной частью этой статьи – включить сюда мини-интервью с ним лично: 

Hey, my name is Luã (sounds like Luan), i'm from Rio de Janeiro - Brazil and i'm 24 years old 
(Игровые ники – Woltiz, Ватмап)
Дальше текст будет с переводом, оригинал оставлю в конце файлом.

1. Первый вопрос - почему Awaken?

Когда я и мои друзья решили создать гильдию, мы провели опрос с названиями на русском языке, которые мы можем читать как на английском... и Awaken набрал больше всего голосов..

2. Коротко: как ты познакомился с аллодами? 

Впервые я познакомился с Аллодами лет 10 назад, наверное, на американском сервере. Я немного поиграл там, но не получил максимального уровня. Я перестал играть там примерно на 30 уровне, 
а затем снова начал играть в Аллоды через год, когда они сделали бразильский сервер.

3. Насколько конкурентный сервер для тебя? Есть ли разница между игроками здесь и на родном сервере по уровню игры?

Здесь больше хороших игроков, но я думаю, это в основном потому, что у вас здесь в принципе больше игроков: чем больше людей, тем больше конкуренции... 
На Европейском сервере у нас почти не было боёв 3х3, нам приходилось ждать весь день, чтобы получить хотя бы 3 хороших боя. Тогда как здесь (Нить судьбы) вы можете получать несколько хороших боев, как минимум, практически каждый день (даже в конце патча, где игроков намного меньше).

4. Какие твои любимые слова на русском?

Ну... «мой любимый» – здесь не уместен, поэтому я бы сказал: Спасибо)

5. Добавил ли ты что-то русское в свой музыкальный плейлист с тех пор, как пришёл на этот сервер?

У меня есть этот в моем плейлисте: LVNX, ANAMUN – Малиновый закат (Remix).

6. «Awaken – топовая гильдии в империи» – реально ли это после выхода 12.0?

Я так не думаю... Я думаю, что в следующем патче мы будем сильнее (надеюсь, по крайней мере :P) с нашими новыми игроками, которые просто ждут 12.0, но я бы не стал говорить, что мы будем лучшей гильдией империи.

7. Почему подписка, а не фри сервер?

Я играл в f2p на Европейском сервере и на моём аккаунте было все, что вы могли иметь в игре (руны 13 и фул донат), но игра была скучной... всегда и повсюду одни и те же люди. Игроки, избегающие 3х3 или повышающие свой рейтинг, никакой конкуренции в компасах, а на Доминионе было всего 2 или 3 группы, с которыми мы могли провести несколько хороших боев... Так как я не хотел уходить из игры, но этот сервер был мертв, то я просто пошел p2p на русский сервер с некоторыми друзьями, ожидающими больше конкуренции, а также потому, что я никогда не играл в Аллодах на p2p (на Европейском p2p было всего 20/30 активных игроков со всеми серверами, вместе взятыми), поэтому мы хотели попробовать что-то «новое».

8. Три самых топовых игрока, по твоему мнению, на сервере Нить судьбы?

Краснаясобака, Мустард и Тгцмр. Без шуток xD, Мне сложно запомнить русские имена, но я могу сказать только о тех, кого чаще всего видел в 3х3: (их больше трёх :P) Хартлесс, Фераверте, Фанаберия, Перикк, Ова ... есть много других, но я не сейчас не помню имена.

9. Сколько примерно русскоязычных игроков на данный момент в твоем списке друзей и ты с ними иногда общаешься?

У меня появилось несколько друзей, я бы сказал, около 20/30 человек, с которыми я иногда общаюсь.

10. Пару слов о текущем балансе классов, каких изменений хотел бы больше всего?

Я чувствую, что в этой игре никогда не будет снова сбалансированы все классы, поскольку они реализовали возможность легко менять класс, что мы сейчас и имеем. У меня всегда было ощущение, что они делают класс супер сильным, чтобы люди тратили деньги на смену класса. .. Я бы хотел, чтобы они могли сделать все классы жизнеспособными в PVP и PVE. Например, сейчас для PVE есть только 3 жизнеспособных класса в аспекте дд (Инж, Жрец и Лук), 3 класса из 11, которые у нас есть, это довольно небольшое количество. Для PVP, я думаю, можно играть на всём, кроме мага, может быть. Это весело для батлграундов, но в разговоре о соревновательных боях не может даже сравниться с силой (пользой) Мистика или Некра в битве на доминионе или 6х6.

11. Какой твой любимый патч и класс в АО?

У меня было 2 любимых патча: 4.0 и 6.0... битвы там намного интереснее, геймплей для всех классов тоже был лучше. Мне было так весело играть за Некроманта раньше... Это был мой основной класс с тех пор, как я начал играть и до патча 7.0, но после этого я ненавижу играть на Некре, потому что они просто убили игровой процесс класса, и вместо этого они предлагают мне спамить 2 способности.

12. И последний, важнейший вопрос: коньяк или водка?

Апельсиновый сок !! xD

Сейчас этот игрок имеет самый топовый ГС не сервере:
image.png

А гильдия занимает 20-ое место по известности. Средние места по доминиону: с 4-го по 8-ую строчку.
Примерно статистика побед на РЧД = 70%. Как правило, в половине случаев удается остановить ставку от предтоповых гильдий и ограбить среднего уровня соперника. 
image.png


Также сочное интервью дала девушка с ником Ыоома (Bulma):
Меня зовут Аврора, мне 21 год, багет 🥖 (Почти 22) (Багет = шуточно Франция)

1. Коротко: как ты познакомилась с аллодами? 

Я познакомилась с аллодами, когда мне было около 11 лет. Я играла на старом компьютере и была просто нубом! Я начала играть с отцом и младшим братом. Мы так и не достигли максимального уровня, но мы повеселились, качая разных персонажей.

2. Ты казначей в гильдии: чем ты занимаешься и как много у тебя обязанностей?

Да, я – казначей, и да, в значительной степени потому, что на заре гильдии Awaken Woltiz (Ватмап) не спешил строить Discord сервер, куда люди приходили за дополнительной информацией. Это было не очень привлекательно. Я попросила, чтобы у меня была роль менеджера, чтобы я могла создать его и сделать несколько интересных каналов. Затем он дал мне звание Казначея, чтобы я могла также приглашать новых людей и раздавать накидки (когда Волтиз и его друзья еще были в гильдии Южный Парк). Я сделала это в течение одной недели. Когда они наконец присоединились к гильдии, мне сохранили этот ранг.

3. Какой ранг у тебя был в других гильдиях на родном сервере и как они назывались?

Я играла на Европейском f2p, название – Monster Inc, а затем в гильдии Ascendancy… Я была просто членом / ветераном обеих гильдий.

4. Сколько активных игроков сейчас в вашей гильдии?

Я бы сказала, что в гильдии одновременно активны 10 человек, но я знаю, что мы играем примерно 25/30 человек каждый день, выполняя ежедневные квесты. Во времена доминионов наш онлайн составляет около 20-25 человек. В следующем патче будет лучше, так как многие люди ждут 12.0 и находятся сейчас в полу-слаке или вообще не играют до патча.

5. Что ты думаешь об Awaken в грядущем 12.0?

Я жду версии 12.0, потому что на самом деле существует огромная разница между старыми и новыми игроками и я надеюсь, что разница будет менее значительной. Я думаю, что в 12.0 вернется много людей и мы сможем покорять больше игрового контента.

6. Что случилось с Европейским сервером?

Итак, я играю в Аллоды очень давно: играла на французском сервере, а затем на европейском на f2p. Но я перестала играть, потому что тратила слишком много денег на эту игру зря... Я сделала паузу, наверное, на 8 месяцев и попробовала Европейский сервер с подпиской, когда у нас был карантин во Франции... Мне вроде понравилась играть там и тот факт, что вы платите только за подписку и за билет турнира крови... Больше нет большой разницы между старыми игроками и новыми игроками (кроме того факта, что если вы опоздаете с патчем, вам не хватит снаряжения и артефактов). Но там было действительно скучно: не хватало играющих людей, чтобы каждый день заниматься интересным контентом. Друг сказал нам, что Woltiz был на подписочном ру-сервере и мы захотели попробовать тоже. Проблема в том, что было 5 французских парней, которые покинули подписку на Европе, и многие другие друзья последовали за ними... Так что это в значительной степени наша вина в том, что Европейский сервер подписки уже мёртв... (даже если он уже был мертв, когда мы пришли) xD

7. Что ты можешь сказать о русских игроках? xD

Ну... Я стараюсь изо всех сил говорить по-русски с русскими людьми, не входящих в нашу гильдию: я использую гугл-переводчик и объясняю им, что я француз и т.д. Большинство из них понимают и добры со мной (Я – девушка💁‍♀️)... Я также считаю, что русские игроки сильнее сервера ЕС. Я имею в виду, что многие русские – хорошие игроки, на сервере ЕС есть несколько сильных игроков, но остальные – просто случайные игроки и они не очень хороши.

8. Все иностранцы сейчас в Империи (гильдия), но если бы у тебя был выбор – куда бы пошла? (Лига\Империя)

Я всегда играла на стороне Империи и всегда буду 😂! Я действительно потерялась в Новограде. Надеюсь, мне никогда не придется играть за эту сторону. Я очень рада, что Woltiz & компания перешла на сторону Яскера!

9. И последний вопрос: Москва или Санкт-Петербург?

Fuck... Я бы сказала Москва только из-за Casa de Papel!!!!!!!!! (Я не знаю, что такое Санкт-Петербург лол)


Итоги?

С уверенностью можно сказать, что появление зарубежных гостей на нашем сервере вдохнуло новую жизнь и онлайн на Нитке слегка вырос:
●    Добавился спрос на многие товары
●    Выросла конкуренция за места астральных компасов
●    Появилась еще одна жизнеспособная гильдия в сражениях на доминионе
●    Империя потихоньку начинает конкурировать с лигой
●    Немало людей поднимают свой уровень знания английского языка интегрируясь в среду иностранного сообщества и наоборот

Если Вам будет интересно следить за жизнью этой гильдии и в целом за их сообществом, то пишите в комментариях свои пожелания и вопросы.

После выхода 12.0 Я с удовольствие выпущу вторую часть данного материала, где мы углубимся в детали и подведем итоги их развития в новом патче.

Оригиналы ответов можно посмотреть тут

Спасибо за внимание!


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько, что игроки пришли слышала, но так чтоб прям целая активная гильдия - узнаю впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2020 в 00:49, Эшфентари сказал:

Интересненько, что игроки пришли слышала, но так чтоб прям целая активная гильдия - узнаю впервые.

Ох ,эти братцы те еще задроты в пвп . Неприятно против них попадаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметьте разницу между интервью срАккана и этих приятных молодых людей,никакого поливания грязью,ноль понтов,и хороший уровень игры,а от бутыльного всадника даже его парень ушёл))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования