Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Дневники Сарнаутца - воспоминания о былом, часть третья


раздача

Рекомендуемые сообщения

Часть 2

Хм, так вот ты какой, страж мира мертвых. Большооооой...
Ну что ж, открывай двери, мне на тот свет... кхм... оживать мне пора.
Аааауууу. Ты меня слышишь? Эй!
Явно не слышит с высоты своего «башенного» роста. 

Так. А если попытаться протиснуться самому через щель? О, почти-почти, хорошо, что я худощавый эльф, который НЕ ЕЛ 2 ДНЯ, между прочим, БЕГАЯ ПО ПОРУЧЕНИЯМ.
Эм, здесь просто склон земли в астрал!!!1.jpg
АААААА!!!!!!!!!!!!

И снова здравствуй, чистилище.

«Псс. Эй, эй ты, поди, поди сюда»

Меня начала подзывать ни разу не подозрительная личность… Гоблин в ночнушке и с железным терновым нимбом, больше напоминающим какую-то деталь от пушки, чем нимб... 
От этого ни разу не подозрительного гоблина поступило предложение воскреснуть досрочно. А что я, собственно, теряю? А, мирру? То есть я тебе мирру, а ты меня выпускаешь?
Ну да, это же совсем не взятка, а просто плата, ага. Ладно, по рукам.

Привет жизнь, я так по тебе скучал.
Пока я был мертв, жизнь не стояла на месте, местные жители расправились с некромантом, вот только не с тем…
Похоже – убили его брата близнеца. И расправились с тенью убившей великого мага, вот только не с той… Почему я не удивлён? Конечно, тень на тень же так похожа, если у тебя в голове ни знаний, ни навыков, а лишь пыль.
Я даже не знаю, зачем таких можно посылать. Найти абсолютно не тех, на закрытом аллоде…

Только хотел объяснить им всю неправоту их действий, как меня отправили спасать гибберлинга. Какая-то странная тенденция – как уехал с Айрина, так меня все посылают. 

Какого же было мое удивление, когда я встретил старого знакомого Даккара. Он долго пытался прикидываться незнакомцем. Даккар, я с Айрина тоже, ты что меня забыл… Или мы в какой-то временной петле, где я тебя знаю, а ты меня еще не знаешь? Ладно, я подыграю. 

Что, что, отобрать у бандитов твои инструменты? Ну хоть где-то стабильность: как был белоручкой, так и остался. Для некроманта странное качество. 

Я дико извиняюсь, но откуда на корабле мятежников белый медведь! Совсем не тот климат же для зверя, изверги! Нужно собирать дневник тайны Сарнаута. 

Достал я твои инструменты. Ага, значит ты хочешь провести надо мной ритуал крови. А мы как бы «незнакомы». Ох. Ладно проехали. ХА, если бы тебя не знал, то подумал бы, что ты подставил того некроманта и убил великого мага, уж очень ты подозрительный.

«Приготовься к тому, что и впредь смерть будет идти рядом с тобой»

Хм, некроманту это говорить уже поздно. 

«Извини, я покривил душой, когда сказал, что артефакты необходимы мне, чтобы пробудить камень.» «Я поклялся не причинять вреда ничему живому, даже таким отъявленным мерзавцам.»

0_0 Некромант пацифист, некромант пацифист
0_0 Некромант который не может вредить, даже себе
0_0 Стоп, а откуда у тебя тогда кровь для ритуала. Странный он какой-то стал. 

И вот я улетаю с аллода, чтобы передать весть в Новоград. 

«И ты здесь! И как тебе путешествие сквозь астрал? По-моему, потрясающе! Эти камушки - настоящее чудо!»

Я что, последний выбрался? Не буду описывать в дневнике, как боролся с самым страшным зверем – бюрократией. После всех событий мне очень нужно выпить. 

О, какие-то эльфы болтают об имперцах. Вы представляете, подлые имперцы пленили наших братьев и сестер. Заставляют их работать в шахте и борделе. Чего?

«Надо их спасти, эльфы не бросают своих».

Так, нам нужен корабль.

«Все в астральную академию! Отобьем нашей товарищей у имперской гадины!»

2.jpg

Бум!
Ох, ну и «произвели незаметную диверсию»... Кто ж так делает!? А, ну да, это Я НЕ ПОНИМАЮ... Точно, корабль врезавшийся в Незебград – это просто отвлекающий маневр.

Не знаю как, но мы отбили мана-станцию. Ещё и кое-как убедили гоблинов нам помочь. Видимо, совсем им плохо тут живётся, раз согласились после первого же обещания хорошей жизни и много еды...

3.png

Теперь, пока нас не заметили, тихонько пробираемся улочками и закоулками к эльфам. Хм, где могут быть эльфы в большом городе? Где бы им ещё быть?.. В борделе. 

5.jpg

О нет, только не это! Нас заметили. Ну всё, мысленно составляю приветствие странному гоблину в чистилище... Но погодите-ка... Хм, странно. Нам подсказали где бордель, еще и пароль подсказали. Что происходит? 

6.jpg

«Я, рядовой Рысев.
Отлучился в обеденное время на перекур. В это время лигийский корабль продырявил мана-станцию, нанеся ей значительные повреждения. Группа из эльфа и канийца потребовал выдать местонахождения борделя. Также, они потребовали от меня объяснительную в письменной форме.»

К большому нашему сожалению, бордель оказался пуст.
А на выходе нас ждала группа разгневанных горожан. Теперь понятно – это была ловушка.

Попытался убедить их своей речью в необходимости спасти эльфов, но был не понят на почве отключения горячей воды. Дааа, понимаю, сам бы был без настроения по такой веской причине!

8.jpg7.jpg

Пришлось резко отступать в самое высокое здание Незебграда. Не помню, как получилось взобраться, но залезли мы очень высоко.
ХА, все знают, что мы идем освобождать эльфов. Ну и пусть! А мы пойдем в Око Мира! 

9.jpg 99.jpg

Око оказало неожиданно пустым... Куда это все подевались? Неужели мы распугали? Та нет, бред какой-то. Вероятнее всего нас ищут всем скопом. Ну что ж. Удачи, хаха!

999.jpg 9999.jpg

Так-так-так, что это у нас? Штаб Империи? Карты, документы, архивы да без присмотра? Хехехе. 

«Нам нужен отвлекающий маневр» сказал Влад. И устроил им настоящее огненное шоу! Ух, надо поскорее убираться, а то в дыму задохнёмся ещё от радости.

999999.jpg

Оп, а это что у нас? План эвакуации? Пригодится?

«Пригодится, забираем!» сказал Алекс. Ну я и спорить даже не буду, дельные мысли у ребят. Главное, чтобы этот план они смогли верно прочесть, а то мало ли...

9999999.jpg

Ну вот, я так и знал! Я как чувствовал! Мы забрели не туда. Тут явно нету выхода, зачем было так много подниматься по ступеням? Мужик какой-то стоит в гордом одиночестве.

99999999999.jpg  999999999.jpg

Эй, мужик, дорогу отсюда не подскажешь? ЭЙ! Ты чего злой такой!! Ребята, уносим ноги, кажется, я догадался что это за мужик!

99999999999999.jpg

В глазах уже начинает темнеть, но мы не останавливаемся и бежим-бежим-бежим. Мне то проще, я себе крыльями помогаю, а вот ребята в тяжёлых доспехах вот-вот догонят по окрасу варёного рака. Таких марафонцев ещё ни разу в Незебграде не видали. И не увидят...
Последний взмах крыльями и перед нами открылся вид на монументальное сооружение.

9999999999999999.jpg

Кругом были расположены пьяные орки. Вдруг одно из тел зашевелилось и предложило выпить. Мне кажется этот орк пьянее самого пьяного в Сарнауте существа. Он рассматривает нас, но при этом его не смущает наличие у меня крыльев или лигийская форма Влада...
И мне кажется, он качает мышцы при помощи бокала...

99999999999999999999.jpg

Сделав вид, что мы давние друзья этого орка, мы выпили с ним по парочке бутылок какой-то бодяги, попутно расспросив его о местности, и узнали где ещё держат собратьев-эльфов.

Наш путь лежал в каменоломни, где и томились наши родичи. Там нас встретили, как родных.
Но, к огромному сожалению, пленники утратили волю к жизни и отказались уходить. Что ж, это их выбор... 

999999999999999999999999999999.jpg

Усталость и алкогольное опьянение одолевали нас. А нужно было ещё незаметно выбраться из каменоломни, чтобы стража, которой тут хоть и почти не было, но туда-сюда шастала. Видимо, они настолько подавили волю собратьев, что тем уже и охрана особо не требовалась. 
Изверги, будьте вы прокляты!

На имперскую землю опускался вечер, солнце почти спряталось, а мы всё шли и шли. К счастью мы встретили астральных капитанов, которые отправились также спасать эльфов. Нас «спасли», доправив обратно на родные земли, и отправили отдыхать в таверну Новограда.

99999999999999999999999999999999999999999999999.jpg
 

Продолжение следует...


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Stanislav35833 сказал:

Вот как так можно пролесть туда,куда нельзя попасть?

Очень хотелось спасти эльфов! А оказалось надо было на сияющем дредноуте быть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stanislav35833 сказал:

А в чистилище за дверь зайти ?

 

Я искал выход! А если серьезно, то я провалился сквозь пол в чистилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования