Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Воин в 13.0 в PVP от Первого Клинка


Linderman

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех любителей остросюжетных историй, конфликтов и просто читателей журнала.

В этой статье я помогу вам разобраться с классом «Воин» в PVP аспекте в рамках 13.0.

Воин не претерпел почти никаких изменений, а потому всё также остался одним из главных и полезных ДД на любом уровне PVP.
 

Билд и вехостроение:

78a812d0cadae65b496fd8fb0d893bf0.png

bfac61778c65ed24e03d300e6e9269ba.pnga71a81fa8d756ff1456927de2d2cbecf.png9c07860c5ee68c5d41036e090cded166.png

Сразу уточню, что конкретно данный билд рассчитан исключительно под поединки 3х3 и 6х6. В случае ЧД или БГ имеет смысл брать «Бойню» в 1 и добирать «Бедлам» в 2 (в случае БГ – убирать «Пинок» на 2 и брать «Бедлам» в 3).

«Воодушевление» является максимально вариативной вехой и каждый берет её в разные ранги в зависимости от своего плейстайла. Конкретно я за долгий период игры на воине пришел к самому удобному варианту при взятии вехе именно в 1.

В случае нехватки очков умений можно отказываться от «Подсечки» / «Бойни», взяв на 1. В случае нехватки вех можно отказываться от «Серии ударов» / «Толстокожего».

Характеристики, артефакты и выбор модулей

5e71229bbdbb9646a1affc0b7bc9564a.png

Решимость берется в таком количестве в силу ее сломанной работы на текущий момент. При среднем значении ниже 75 в вашем ДПС-аддоне сливайте ее в пользу других характеристик.

Удача заливается в одну шмотку минимум до «рыжего» слоя.

Почти в любом случае советую заливать Эдикт конклава в «Волю», при плотном ассисте по вам можете изменить на «Незыблемость».

Вашими основными артефактами должны являться:
1) «Наследие богов» – как основной артефакт;
2) «Талисман воли Яскера» – как обязательный артефакт для любого мили-класса. Желательно наличие Тир-3 артефакта за реальгар.
3) На БГ и другие «несерьезные» активности не подразумевающие премейды с хилами вам нужна «Убийственная стрела Канаана», которая поможет вам легко хилиться самому от убийств, а также заметно повысит ваш дпс;
4) На серьезные же активности, если у вас имеются проблемы с выживаемостью и вы находитесь под частым ассистом –хорошим решением будет «Сапфировая Кираса Оберона», которая заметно повысит вашу выживаемость. В случае желания максимального урона, вам нужна «Чаша гнева».

Атакующими аугментациями у меня являются «Оппортунист» и «Гигант».
Выбор защитного модуля вариативен.

На Чемпионский Доминион я выбираю «Гарду», как дополнительный сейв тиммейтов, а также дополнительный деф в соло PVP.
На 3х3 и 6х6 я выбираю модуль «Амброизевый штурм» который является дополнительным станом с очень большим уроном, который во многих случаях играет не малую роль в убийстве оппонента.

Умением от перерода я выбираю «блик» жреца, который существенно повышает вашу мобильность, помогая быстрее уходить за колонны во время «окон» защиты вашего саппорта, мобильности на Чемпионском доминионе, а также мобильности при погоне за «кайтящим» противником. Хорошей альтернативой при отсутствии блика или наличии второго умения от перерождения за донат может послужить страх некроманта.

Ротация и Геймплей

Начинаете бой с Разрушительной атаки, уменьшая стоимость Раскола благодаря вехе «Пламенеющий клинок», нажимаете Подсечку и Раскол. Благодаря замедлению на цель повесится сразу 3 стака Расколотой брони. После этого вы жмете Смертельный выпад и Рассечение.

Использование Смертельного выпада и Рассечения обязательно под действием  бафа от «кровавой жатвы». Она имеет небольшое окно в своем действии.

Не забывайте использовать Разрушительную атаку минимум раз в 6 секунд для поддержания пассивного дефа от соответствующей вехи.

Дополнения:

При ожидании поединка 3х3/6х6 вы можете заранее набирать боевое преимущество используя рывок на союзников.

Бедлам советую использовать в момент нажатия «Амброзиевого штурма».

«Бычий удар» и «Гарпун» сильные умения меняющие позиционирование противника. Научитесь использовать их в ущерб дефам противника и выйдете на новый уровень игры классом.

Не стоит забывать, что в отсутствии вашего саппорта на точке/в бою вы можете защитить всю группу нажав «Черепаху».

«Провокацию» можно использовать не только как защитное, но и как атакующее умение из-за хорошего действия вехи «Озлобление» на вражеских хилов.

 

На этом всё, я постарался максимально развернуто рассказать о сути игры на этом классе, надеюсь, эта статья кому-то поможет 🙂
Вы можете задавать любые интересующие вас вопросы здесь или в личных сообщениях на форуме, думаю каждый знает, как меня найти.
Если кому-то понравилась эта статья или её формат, я буду рад обратной связи в комментариях и лайках под ней. Это даст мне мотивацию писать что-то подобное на другие классы или темы.

Удачи на полях сражений!


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Можете, пожалуйста, объяснить, почему не берется Уязвимость от Гарпуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что она не берется? Все 3 вехи на нее взяты. Проверяйте внимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет, а почему мы не берем макс Стремительный Выпод ? Спасибо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования