Jump to content
Alloder.pro: about Allods with love
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Game tooltips

Tooltips provide a way for 3rd party fansites and extensions to display detailed information on mouseover.

Read more

New program for writers

We turn from quantity to quality and tell you how we will supplement the Allods Team program with rewards in rubles.

More

The new Updater

Let us to introduce the new addon updater software and to share the details

Read more

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Воин в 13.0 в PVP от Первого Клинка

Linderman
 Share

Recommended Posts

Приветствую всех любителей остросюжетных историй, конфликтов и просто читателей журнала.

В этой статье я помогу вам разобраться с классом «Воин» в PVP аспекте в рамках 13.0.

Воин не претерпел почти никаких изменений, а потому всё также остался одним из главных и полезных ДД на любом уровне PVP.

Билд и вехостроение:

78a812d0cadae65b496fd8fb0d893bf0.png

bfac61778c65ed24e03d300e6e9269ba.pnga71a81fa8d756ff1456927de2d2cbecf.png9c07860c5ee68c5d41036e090cded166.png

Сразу уточню, что конкретно данный билд рассчитан исключительно под поединки 3х3 и 6х6. В случае ЧД или БГ имеет смысл брать «Бойню» в 1 и добирать «Бедлам» в 2 (в случае БГ – убирать «Пинок» на 2 и брать «Бедлам» в 3).

«Воодушевление» является максимально вариативной вехой и каждый берет её в разные ранги в зависимости от своего плейстайла. Конкретно я за долгий период игры на воине пришел к самому удобному варианту при взятии вехе именно в 1.

В случае нехватки очков умений можно отказываться от «Подсечки» / «Бойни», взяв на 1. В случае нехватки вех можно отказываться от «Серии ударов» / «Толстокожего».

Характеристики, артефакты и выбор модулей

5e71229bbdbb9646a1affc0b7bc9564a.png

Решимость берется в таком количестве в силу ее сломанной работы на текущий момент. При среднем значении ниже 75 в вашем ДПС-аддоне сливайте ее в пользу других характеристик.

Удача заливается в одну шмотку минимум до «рыжего» слоя.

Почти в любом случае советую заливать Эдикт конклава в «Волю», при плотном ассисте по вам можете изменить на «Незыблемость».

Вашими основными артефактами должны являться:
1) «Наследие богов» – как основной артефакт;
2) «Талисман воли Яскера» – как обязательный артефакт для любого мили-класса. Желательно наличие Тир-3 артефакта за реальгар.
3) На БГ и другие «несерьезные» активности не подразумевающие премейды с хилами вам нужна «Убийственная стрела Канаана», которая поможет вам легко хилиться самому от убийств, а также заметно повысит ваш дпс;
4) На серьезные же активности, если у вас имеются проблемы с выживаемостью и вы находитесь под частым ассистом –хорошим решением будет «Сапфировая Кираса Оберона», которая заметно повысит вашу выживаемость. В случае желания максимального урона, вам нужна «Чаша гнева».

Атакующими аугментациями у меня являются «Оппортунист» и «Гигант».
Выбор защитного модуля вариативен.

На Чемпионский Доминион я выбираю «Гарду», как дополнительный сейв тиммейтов, а также дополнительный деф в соло PVP.
На 3х3 и 6х6 я выбираю модуль «Амброизевый штурм» который является дополнительным станом с очень большим уроном, который во многих случаях играет не малую роль в убийстве оппонента.

Умением от перерода я выбираю «блик» жреца, который существенно повышает вашу мобильность, помогая быстрее уходить за колонны во время «окон» защиты вашего саппорта, мобильности на Чемпионском доминионе, а также мобильности при погоне за «кайтящим» противником. Хорошей альтернативой при отсутствии блика или наличии второго умения от перерождения за донат может послужить страх некроманта.

Ротация и Геймплей

Начинаете бой с Разрушительной атаки, уменьшая стоимость Раскола благодаря вехе «Пламенеющий клинок», нажимаете Подсечку и Раскол. Благодаря замедлению на цель повесится сразу 3 стака Расколотой брони. После этого вы жмете Смертельный выпад и Рассечение.

Использование Смертельного выпада и Рассечения обязательно под действием  бафа от «кровавой жатвы». Она имеет небольшое окно в своем действии.

Не забывайте использовать Разрушительную атаку минимум раз в 6 секунд для поддержания пассивного дефа от соответствующей вехи.

Дополнения:

При ожидании поединка 3х3/6х6 вы можете заранее набирать боевое преимущество используя рывок на союзников.

Бедлам советую использовать в момент нажатия «Амброзиевого штурма».

«Бычий удар» и «Гарпун» сильные умения меняющие позиционирование противника. Научитесь использовать их в ущерб дефам противника и выйдете на новый уровень игры классом.

Не стоит забывать, что в отсутствии вашего саппорта на точке/в бою вы можете защитить всю группу нажав «Черепаху».

«Провокацию» можно использовать не только как защитное, но и как атакующее умение из-за хорошего действия вехи «Озлобление» на вражеских хилов.

На этом всё, я постарался максимально развернуто рассказать о сути игры на этом классе, надеюсь, эта статья кому-то поможет 🙂
Вы можете задавать любые интересующие вас вопросы здесь или в личных сообщениях на форуме, думаю каждый знает, как меня найти.
Если кому-то понравилась эта статья или её формат, я буду рад обратной связи в комментариях и лайках под ней. Это даст мне мотивацию писать что-то подобное на другие классы или темы.

Удачи на полях сражений!

Просмотреть полную запись

• 2 weeks later...
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...