Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Отсылки на Real Life?


Lanxelot

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие жители Сарнаута. Я хочу рассказать вам в этой небольшой статье о двух интересных диалогах, которые как мне кажется, имеют прямую отсылку не на сторонние произведения, книги или события, а на нашу с вами жизнь, в которую нам время от времени приходится погружаться, ведь нужно чем-то заниматься пока отдыхаешь от фарма Т2 и Т3.

Первая отсылка

Каждый день заходя в игру я подхожу к Василию Лыкову. Это НПС, что сидит у врат Новограда, рядом со стражниками, и просит "подать копеечку". Каждый день я даю ему 1 медную монету и для меня это стало традицией. 

Allods_230106_134721.thumb.jpg.f3a792d10a21337828df520328b41baf.jpg


К слову, спасибо разработчикам за ежегодный подсчет количества поданных монет. Спустя столько лет Василия Лыкова можно по праву считать богатейшим человеком Сарнаута.

Но сейчас не об этом. Вы хоть раз задумывались о его истории? Почему он просит милостыню? Как и зачем у него отобрали книгу? И почему после возвращения украденного, он продолжает быть лицом без особого места жительства? 

Сейчас я постараюсь дать ответы на эти вопросы.

Итак, начнем с самого начала. По прибытию в Новоград, новых игроков он встречает квестом под названием "Профессиональная беда"

1223806374_2023-01-06141627.jpg.0efa124733717171e9d943783aa0b0a3.jpg

История квеста:

Эх, дурачина я, дурачина!
Задумал стать Мастером. Профессию выбрал, в ученики напросился, книгу нужную, обучающую профессии выбранной купил. И что в итоге?
Пропала книжка-то! И теперь вот ничего другого мне не остаётся, как просить милостыню!

Другую профессию я изучить не могу, так как гильдия не одобряет метаний учеников из одной стороны в другую. Решил стать алхимиком или кузнецом - всё, так тому и быть.

Переучивать за просто так тебя никто не станет.
Вот, может быть, наскребу себе денег на новую книгу! А если бы пропавшая нашлась... Тут бы и бедам моим конец!

Ну а дальше нужно найти в порту воришку по имени Жерех Грабов.

Allods_230106_134649.jpg.989d164b8da0ce49406bce534c30f903.jpg

Здесь есть 2 варианта решения - убить или выкупить книгу. Решайте сами.

После возвращения книги, Василий Лыков отблагодарит вас:

Глазам своим не верю! Это она, книга моя родимая!
Запомни этот урок! Если решишь профессию какую изучить - выбирай тщательно и книгу береги!

За второй шанс обучиться чему-нибудь полезному придётся много денег выложить!

На этом всё, а теперь ответы на главные вопросы!

Василий Лыков - это простой работяга, который приехал в город, чтобы найти работу. Но для этого ему нужно было обучиться  пройти стажировку у мастера и купить ремесленную книгу трудовую книжку, ведь без нее на работу не возьмут и свой рабочий стаж ты потом никому не докажешь. Об этом и сам Василий говорит - "Если решишь профессию какую изучить - выбирай тщательно и книгу береги!"

Чтобы сделать книгу, нужно потратиться, так еще и за восстановление нужно денег отдать - "За второй шанс обучиться чему-нибудь полезному придётся много денег выложить!"

Василий, сделав трудовую, собирался идти на стажировку к мастеру, но по пути наткнулся на Жереха Грабова, который его и обокрал. Вот и пришлось ему подать просить, безработный он, денег нет. 

Но почему после возращения книги он продолжает просить копеечку, не понятно. Может и так денег хватает, которые ему добрые герои Сарнаута подают?

Получается, что и жителям Сарнаута нужны книги трудовые да опыт работы, чтобы ипотеку платить за хату в Новограде.

К слову, я заметил, что в городе помимо Лыкова еще бродяги появились.

Allods_230106_134810.thumb.jpg.447fbc07827fec6ed6a4ed7b381195e1.jpg

Allods_230106_134758.jpg.133523460ba5f6efd7cf8995b18934d7.jpg

Вторая отсылка

Она совсем небольшая, но занятная. Я просто покажу вам, вряд ли большое количество игроков вообще обратило внимание на это.

Конюх Иван Овсов, хозяин стойла у Новограда, знает очень многое о скакунах и броне. Поспрашивайте его, он расскажет вам интересные истории происхождения тех или иных скакунов, кого и где приручили, и как вообще ученые броню для воинов создавали. 

Allods_230106_134536.thumb.jpg.28c8f80fdee62d784a7108f49b733f6a.jpg

Меня же, зацепил его рассказ о мотоцикле "Мана-чоппер". Он является моим любимым маунтом в игре и вот что он нем говорит Иван:

Мотоцикл?
Очередное изобретение всем нам на погибель!
Слышал я, что называют его железным конем, и задумался: а что, если мир, который нынче руками НИИ МАНАНАЗЭМ и Смеяны зиждится, через пару веков обернется тем, что все здесь будет из металла?
Жить мы будем в городах, где дома из многих этажей, улицы, как сейчас в Незебграде, рукотворным камнем залиты, кругом светильники магические, как сейчас у эльфов. 
И бегать по этим городам будут вот эти железные кони, громко рыча и завывая?
Кошмар, если так задуматься.
Ну, а в целом - забавное изобретение, попытка сделать массовым боевой механизм, избавив его от большей части вооружения и оставив лишь скорость.

Интересная отсылка на будущее, в котором мы сейчас живем. В целом, его рассказы могут надолго вас завлечь, советую.

Allods_230106_134601.jpg.c28195e40ba41471fbf1b5f4c86c5f95.jpg

Вот и весь мой рассказ, спасибо что дочитали до конца. Желаю вам хороших и приятных приключений в мире Сарнаута. А я дальше пойду изучать его, думаю смогу найти еще много интересного, и обязательно рассказать об этом. До скорого!


Открыть запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования