Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Предложения по улучшению функционала сайта


Гость skillcoder

Рекомендуемые сообщения

Планы

* Сохранять переносы строк в PM

* Меню сайта на jQuery во врапере

* Пагинация в списке тем форума ( 1 .. last-2 last-1 last)

* Удобное управление аддоном на одной странице.

* Поюзать Catalyst::View::Thumbnail для показа уменьшеных скринов на страницах аддонов и гланой при наведении на аадон

* Возможность добавить аддон в избраное со страницы аддона, большая кнопка.

* Возможность добавлять скрин аддона (скрин демонстрирующий работу аддона) 800х600

* Возможность добавлять иконку аддона (логотип или уменьшеный скрин) 100х100, проверка размера

* Возможность модератору отделять ветку темы в отдельный тред

* Возможность отправлять запросы на мейнтейн аддонов

* Быстрый анонимный комент к аддону

* Тегизация аддонов и поиск по тегам

* Пагинация на главной

* Редирект при ответе - на ту же страницу

* Все сообщения в форуме пометить как (new) - сбразывать этот флаг при просмотре страницы с сообщением

* Определять страницу с сообщением номер которого указан в url (#c\d+) и перенаправлять на страницу с этим сообщением.

* Автоматическое определение текущей версии игры

* Авто-нотификация авторам/модераторам аддонов при обнаружении новой версии игры

* Полнотекстовой Поиск по сайту

* Модерация по силе, за флуд штраф силы, однострочное скрытие флудо-постов

* Рядом с размером аттача писать количество скачиваний.

* Сейчас на сайте - в футере главной страницы сайта

* Завести спец раздел - Программы для аллодов.

* Каталогизация аддонов по разным разделам (нужно предварительно разработать список категорий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме кол-ва скачиваний аддона, хорошо было бы иметь возможность оценить его по, допустим 5 бальной шкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не критерий для оценки полезности аддона.

Критерий это количество скачиваний и количество челов которые юзают аддон.

Юзающие будут добавляться автоматически при скачивании аддона, либо им можно стать ткнув в кнопку.

Отслеживать юзающих можно так же автоматически.

Если небыло челом за месяц скачено повторно этого аддона то значит он его больше не юзает.

Такое сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Если небыло челом за месяц скачено повторно этого аддона то значит он его больше не юзает.

Это не будет работать для аддонов, в которых даты файлов выставлены на год вперёд.

Предложение:
Добавить в список стран (в профиле): "SU:СССР"
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща прикрутил фичу которая будет сама даты аддонов обновлять при выходе новой версии - делая аддоны рабочими

Поэтому предлагаю перезалить такие "годовалые" аддоны с норм датами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет отдельный раздел для программ, неплохо бы прикрутить к каждой программе форму для рапортирования багов, не требующую регистрации на сайте. Тогда все смогут эффективно рапортировать баги. Ну а рапорты из этой формы пусть направляются разработчику программы в качестве обычного PM, только без обратного адреса (типа robot или no-reply).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, жалуются люди, которым закрыт доступ к Апдейтеру аддонов:

Quote:

Перехожу по ссылке http://ui9.ru/forum/updater/about

Пишет мне:

"Модерация"

"Назад"

(кнопка "назад" возращает на предыдущую просмотренную страницу. "Модерация" - просто слово.)

В самом деле, слово "Модерация" нужно заменить на "Доступ запрещен." или "Вам доступ запрещен." Тогда и жалоб таких не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сейчас при скачивании аддона я получаю у себя архив с названием AddonName.zip. При этом ни в самом архиве, ни в его имени нет никакого упоминания о версии аддона. Предлагаю при загрузке аддона на сервер переименовывать файл в AddonName_rXXX.zip или AddonName_rXXXX.zip, где вместо XXXX автоматически проставлять номер версии/ревизии(или что у вас там эта буква R значит).

Все равно приходится руками это делать.

Как альтернатива - предлагать сохранить файл с таким именем уже при скачинваии, а на сервере хранить в исходном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа о версии внутри - есть.

Для чего тебе старые версии нужны ?

Скаладывай их в отдельные попочки если нужны.

А для обновления аддонов на автомате есть тулза - тестируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфу о версии внутри нашел, спасибо. Но все равно далеко ходить.

Старые версии:

1) Иногда старые версии работают лучше новых. Было несколько раз такое.

2) Обновлять в разы проще, когда перед глазами список аддонов с номерами версий.

Автоапдейт: это хорошо, что такая тулза есть. Я даже слышал о ней. Но она пока в бете(альфе?) и усиленно тестируется, посему к использованию, как я понимаю, не пригодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вы вкусре что из баннеров на главной странице сайта постоянно грузит проц жостко довольно? и страницу изза этого невозможно держать открытой постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня то же самое - flash-баннер жрёт ресурсы по максимуму, поэтому, главную страницу невозможно держать открытой. Я видел аналогичные баннеры (с разлетающимися звёздами и всплывающими надписями), которые почти не хавают ресурсов ЦПУ. Skillcoder, баннер можно оптимизировать, он просто НЕграмотно сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, извините, но это уже выносит моск. Все, что написано в первом сообщении, конечно, круто, но оно может подождать. Кроме этого:

Quote:
* Определять страницу с сообщением номер которого указан в url (#c\d+) и перенаправлять на страницу с этим сообщением.

Более того, напротив каждого сообщения должен быть специальныый флаг, показывающий, новое ли это сообщение с твоего последнего визита или уже прочитано.

В списке форумных тем у каждой темы добавить ссылку на первое непрочитанное сообщение.

Темы нынче разрастаются и становится крайне сложно найти место, где в последний раз был. Особенно, если пытаешься следить за несколькими(десятками?) аддонов.

Это та самая маленькая деталь, которая вливает тонны дегтя в вашу бочук с медом. Надеюсь на скорое исправление этого нелепого недоразумения. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

офигенно, теперь этот баннер который грузит проц висит на всех страницах :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком направлении?

Снижение нагрузки на проц или удаление этого дерьма?

У меня в Опере эти банеры знимают треть страницы по ширине (1024х768). На главной странице еще куда ни шло, но форум превращается в такую узенькую полосочку что пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

я смотрю, тут уже давно поднималась тема по автоапдейту аддонов. Я не программист, но не вижу проблемы в том, чтобы поместить экзэшник в папку c аддонами, чтобы он по имени папки искал нужный аддон, по файлу с версией в папке сверял версию и загружал в случае необходимости.

Но вопрос немного не об этом у меня изначально стоял. Я предлагаю все аддоны разбить на какие-то группы. Например, аддоны, работающие с уроном/хилом:

RealAgroM

PicCastbar

DarkDPSMeter

AnatomySelfDefence

HealthDb

DDView

DDStat

HealthCalculator

RealAgroR

ShowDD

BarrierDamageInfo

DmgMeMetre

Добавить разделы с аддонами, добавляющими косметические плюшки типа компаса , карты или имен гибберов, или специализированные классовые, типа каскадов магов, еще какие-нибудь.

На самом деле, было бы удобнее. Конечно, новые добавляются в порядке их добавления, но уже через неделю уходят куда-то вниз и теряются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Could you please add a simple clock which shows the current server time?

Because sometimes I want to know when a post was sended, and for me as a European it always costs time to convert my time (MEZ) to server time (Moscow time, or am I wrong?)

Google Translate:

Не могли бы вы добавить простые часы, которые показывают текущее время сервера?

Потому что иногда я хочу знать, когда пост был отправлен, и для меня, как Европейский она всегда требует времени, чтобы преобразовать свое время (МЭЗ) с сервером времени (по московскому времени, или я ошибаюсь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования