Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Из игры в реальность


tiktikboom

Рекомендуемые сообщения

"Аллоды Онлайн" начались в моей жизни в далеком 2010 году: где-то в интернете мелькнула реклама, я скачал, установил - и пропал 🙂

Это была любовь с первого взгляда. Березки, уютное Светолесье, новогодняя Сиверия, суровая Новая земля. От музыки, которая играла при вылете с Таинственного острова, до сих пор мурашки по коже. Масса отсылок на мировую поп-культуру и привычные нам местные вещи, которые не поймут нигде, кроме стран СНГ - это все завладело моим вниманием минимум года на четыре. 

К сожалению так случилось, что никто из друзей в реальной жизни не смог увидеть в игре то, что видел я: кто-то играл в ВоВ, кто-то в принципе был далек от мира онлайн игр. Но благодаря максимально уютному сообществу я с удивлением понял, что огромная масса людей, с которыми я никогда в жизни не познакомился бы, уже окружает меня здесь. За это время менялись гильдии - от совсем небольших до топ на сервере - но в каждой из них находились люди, связь с которыми мы поддерживали не один год, встречались в жизни, приезжали друг к другу в другие города, созванивались по скайпу с теми, кто был совсем далеко. За это время был брошен институт - буду честен, не в последнюю очередь благодаря АО (но и не только), первая работа, а одна из вечеринок на день рождения игры привела к новым отношениям с одной из подруг из гильдии. А наши друзья пошли еще дальше - они поженились. Если вдуматься, это потрясающая вещь: благодаря тому, что каждый из них в какой-то момент решил поиграть в Аллоды, появилась настоящая семья! И это только пример, который я знаю, но уверен, что такой случай не один.

Примерно после обновления 4.0 интерес к игре стал угасать. Тогда я первый раз "завязал", еще не зная о том, что из Аллодов нельзя уйти насовсем, а можно лишь отдохнуть на время. Каждую осень, ближе к выходу глобального обновления, я начинал читать новости, уговаривая себя, что только прочитаю и все, затем скачивалась игра, "пройти пару островов", "только новый сюжет и все", но в итоге я опять врывался, когда на несколько месяцев, а иногда и на год-другой, и это продолжается до сих пор.

Если говорить о том, что лично для меня значат Аллоды - то в первую очередь это люди, друзья и знакомые, с которыми встретился в игре, но общение с которыми переросло в нечто большее, чем совместные походы в рейды, и на это общение никогда не влияло ни расстояние, ни политика, ни изменения в реальной жизни - из студентов мы выросли, кто-то обзавелся семьей, кто-то переехал, кто-то стал больше пропадать на работе чем в онлайне. В моем плейлисте до сих пор играет трек, который записал согильдиец из города на другом конце страны. Сейчас он бородатый агент по недвижимости, а тогда был студентом-репером. Но обстоятельства иногда оказываются выше нас, и в силу известных событий последних лет связь с двумя людьми, которых я знаю еще с ОБТ, все же оборвалась - город в восточной Украине, находящийся в самом центре событий, смена мобильных номеров, блокировки соцсетей, и ты уже не знаешь что с человеком, как у них дела, живы ли они вообще. 

Я с огромной теплотой вспоминаю все время, проведенное в мире Сарнаута, и благодарен за то, что испытывал эти эмоции, хотя сейчас в этом конечно уже больше ностальгии, чем новых впечатлений. Понимаю, насколько это наивно, но не в последнюю очередь именно надежда увидеть те самые ники из списка друзей онлайн заставляет меня возвращаться в игру, и каждый раз, видя имя персонажа, похожее на то, что использовали друзья, спрашивать, не они ли это. Надежда умирает последней и я продолжаю надеяться на то, что однажды все кончится и в очередной раз зайдя в игру я увижу заветный зеленый огонек напротив ника, открою личные сообщения и напишу "Привет..."


Открыть запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования