Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

АО завоёвывают Китай


SLA

Рекомендуемые сообщения

Аллоды Онлайн будут выпущены в Китае в конце 2010 года!

Нивал по этому поводу молчит, но вот есть пруфлинк:

http://www.ga-me.com/news_detail.php?id=194

Quote:

Giant Interactive Obtains Exclusive License to Operate ALLODS ONLINE in China

2010-02-08

SHANGHAI, PRC — February 8, 2010— Giant Interactive Group Inc. (NYSE: GA) (“Giant” or the “Company”), a leading Chinese online game developer and operator, today announced that it has signed an exclusive agreement with Mail.Ru Inc. (“Mail.Ru”), a leading internet portal and online game publisher in Russia, to operate Allods Online, a free-to-play massively multiplayer online role playing game ("MMORPG") developed by Astrum Nival, LLC (“Astrum Nival”), a studio owned by Mail.Ru, in mainland China.

Allods Online is an award winning, free-to-play MMORPG based on the popular Allods series of PC games known internationally as Rage of Mages. The game is set in a unique universe of epic light fantasy with a captivating storyline and variable playing modes, including player-versus-player and player-versus-environment combat. Offering a traditional fantasy MMORPG experience with a new science fiction twist, Allods Online boasts exceptional levels of detail, state of the art graphics, and a rich and diverse cast of characters and environments.

Launched commercially in the Russian-speaking market and registration start for closed beta in Europe and US, Allods Online uniquely blends European art style and game design with the innovative free-to-play business model that is predominant in Asia. With a development budget of $12 million, it is the best-funded Russian game development project ever. Allods Online was acknowledged as the Best Game 2009 and Best Online Game 2008 by expert juries at the Russian Game Development Conference (KRI), where it also received the Audience Choice Award 2008. Over the coming months, Giant will localize and tailor the game to Chinese gamers’ preferences in advance of expected commercial launch in late 2010 .

Mr. Yuzhu Shi, Giant’s Chairman and Chief Executive Officer, commented, “We are pleased to work with Mail.Ru and the Astrum Nival team once again, and are very excited to bring the award winning Allods Online to the Chinese market. With its visually stunning graphics, engaging storyline and exciting gameplay, Allods Online has attracted a fervent following in Russia. By leveraging our robust development talent, extensive game operations platform and strong sales and marketing capabilities, we believe Giant will be well positioned to help build Allods Online into a hit game in China.”

Mr. Dmitry Grishin, Mail.Ru’s President and Chief Executive Officer, commented, “China is an important market as we continue to build our online game business. As a leading online game company in China, Giant is the ideal partner to operate our flagship game Allods Online in this key region. With a large and growing player base in Russia, and current closed beta testing in Europe and US, we are excited by this opportunity to further expand the Allods Online footprint across China.”

UPD 2010-07-01:

Спустя почти 4 месяца, они не изменили планов:

Насколько я понимаю из их пресс-релизов, они только что должны были приступить к локализации АО для Китая, и по прежнему, собираются выпустить китайскую АО в конце этого года.

Кстати, рядовые китайцы ждут АО с нетерпением. Он и просто без ума от Аллодов. Аллоды чем-то очень сильно понравились им. Один китаец, в личной переписке сказал, что Аллоды - самая лучшая ммо-рпг из всех, что он видел. Поищите в Гугле "Allods OL" (так китайцы называют нашу АО), и найдёте много-много китайских фан-сайтов! =)

А нам только польза. Китай - это огромная армия потенциальных разработчиков аддонов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Первые китайские порталы об Аллодах:

http://allods.178.com/

А вот о моём AoNudePatch на китайском :-P

http://xin.178.com/201002/60910975487.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря они игру в Китай выпускают... боты появятся незамедлительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю довольно выгодно выпускать в китае тк там вроде ВоВ в запрете(если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них ВоВ периодически запрещают, на несколько месяцев, потом снова разрешают - так бывает с выходами новых патчей, которые первым делом смотрит китайская цензура. Иногда, китайская цензура заставляет Близзард кое-что переделать в игре. Например, прикрыть кожей ободранные кости нежити, или убрать кровь. Хотя доля китайских игроков в разы больше, чем американская и европейская, подписка там очень дешёвая, и потому, у Близзов, от всех этих интриг, больше возни с китайским ВоВом, чем прибыли.

Сейчас ВоВ передают новому китайскому оператору, и в игру могут входить только зарегистрированные пользователи. Новые регистрации пока НЕ принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хм , интересно ,а как китайские игроки отреагируют на донат в АО или он там будет изменен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы, в отличие от русских и европейцев, привыкли платить. У них у самих, условно-бесплатных мморпг море, и для них, донат - вещь очень привычная... Кроме того, "Аллоды Онлайн", на фоне других условно-бесплатных игр (типа такой лажи как Perfect World), выглядят как конфетка! Китайцы примут "Аллоды Онлайн" на ура, не так, как русские и европейцы (позор нам, русским), они будут фанатеть от АО гораздо сильнее наших.

На сервере "Последний рубеж", за Лигу, играет персонаж Пекин. Это китаец, ни слова не понимающий по-русски, но говорящий на ломаном английском. Однако, он играет в АО каждый день (я добавил его в друзья, поэтому знаю). Я с ним разговаривал, спрашивал, что его так привлекает в Аллодах. Он сказал, что это самая лучшая в мире условно-бесплатная игра, которую с нетерпением ждёт весь Китай. Он просто не смог больше терпеть, и решил поиграть на русском языке. Я уговаривал его перейти в английскую версию (ведь по-английски то он говорит!), но он сказал, что наша русская версия нравится ему гораздо больше. Кстати, он предлагал мне такой бартер -- я учу его русскому, он учит меня китайскому. Но я отказался, и стал его отговаривать, объяснив, что русский язык сложнее любого другого европейского языка, сложнее даже французского, и в несколько раз сложнее английского. Видите? Человек хочет учить русский только для того, чтобы играть в Аллоды. Понимаете? Это с трудом укладывается в моей голове, но похоже, "Аллоды Онлайн" для Китая станут чем-то таким, чем стал WoW для всего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я на донат долгое время не обращал внимание,так как,не поверите,не знал как поплнить сччет.:)Но потом однажды нашел автомат(касса или как это назвается)Киви и в течении ,кажется,двух-трех дней кидал денги .И в результате купил себе рюкзак за сто и сейф за сто,кажется,потом морковки несколько мешков и еще чего-там ,на тот момент у меня уже был 20-23 ур.А всю эту шумиху вокруг донтата поднятую игроками я заметил лишь на форумах и не придал им особого значения так,как я и без донтат получал удовольствие от игры.Хотя ,последний патч ,возможно, заставит пересмотреть мое отношение к донату и причем не в лучшую строну.

А как зовут,так сказать,в настоящем мире Вашего товарища из Поднебесной?И откуда у него АО?Хотя на последний вопрос ответа можете не давать и так ясно.:)А за какую расу и какого класса он играет ,мне это тоже любопытно?

Да, АО в Китае-это конечно нечто!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раса - либо человек, либо эльф, уже не помню. Класс тоже забыл уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские хорошо приняли Аллоды. 7000 + Подписавших петицию это уже доказывает ) + все те, кто сейчас играет несмотря ни на что.

Мне аллоды очень нравятся (несмотря на графику)

Но

То что сделали с аллодами mail.ru .... отбивает любое желание играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Графика в АО великолепная,по меркам MMORPG,в играх подобного жанра высокотехнологичная и красивая графика явление крайне редкое.Что же насчет патчей ,то мне больше всего не нравится :не все недочеты,баги,ошибки и прочее были исправлены патчами,за то что вещи не были прокляты придется теперь покупать медальены ,я бы не против,но лучше бы если разрабы сделали бы умеренно сложный квест который можно выполнять постоянно и в награду получать медальоны, если бы они расходовались после каждого проклятия,но они исчезают по 1 штуке после КАЖДОЙ смерти,музыку не сразу написали и добавили в игру и ужасные инсты без высокоуровнего игрока туда суваться нет смысла и инсты не помешало бы сделать некоторые чуть-чуть покрасивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчики постоянно украшают то, что уже давно присутствует в игре. Это касается и инстов тоже, и не только их. С каждым более-менее средноего размера патчем, улучшатся модели, анимации, тексуры (таких улучшений сотни, даже тысячи, в крупных патчах). Причём, разработчики обычно стараются, чтобы эти улучшения не особо брасались в глаза (Например, полностью перерисовывают панель заклинаний на почти идентичную, только выглядящую лучше. Или меняют модель какого-нибудь монстра на очень похожую.) Ну а сколько текстур каждый раз меняют - море! Именно это тормозит выпуск обновлений для AoTextureViewer - после каждого большого патча, пара тысяч новых текстур, ПЛЮС пара тысяч обновлённых старых. А мне приходится их всех просматривать (4-5 тысяч текстур в каждом крупном патче), чтобы выпустить обновление AoTextureViewer .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Giant Interactive - огромная корпорация, самый крупный оператор мморпг-игр во всём Китае.

Последние новости, из пресс-релизов этой компании, от 18 мая 2010:

Quote:
May 18, 2010

Allods Online—Allods Online is a 3D free-to-play MMORPG developed by Astrum Nival, LLC (“Astrum Nival”), a studio owned by Mail.Ru Inc. (“Mail.Ru”). The Company plans to begin localizing and tailoring the game to Chinese gamers’ preferences in the second quarter 2010 .

<...>

Localize and tailor the game to Chinese gamers in late 2010

Насколько я понимаю, они только что приступили к локализации АО для Китая, и выпустят её в конце этого года. :)

Посмотрим, что у них получится. АО на китайском - интересно же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите,если кто знает,точную дату открытия этого сервера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, "Giant Interactive" опаздывает с релизом, так как их сайт пока не пестрит новостями об "Аллодах Онлайн".

Однако, заходим на стартовую страницу сайта "Giant Interactive", и тут же, внизу, видим список их проектов (я перевёл на русский):

Quote:
Мы являемся одним из ведущих разработчиков и операторов онлайн-игр в Китае, по занимаемой доле рынка, по данным независимого китайского научно-исследовательского центра IResearch Consulting Group. Мы специализируемся на многопользовательских онлайн-играх ("MMO"). В настоящее время, мы оперируем нашими собственными разработанными играми, включая ZT Online, Giant Online, King of Kings III, The Golden Land, XT Online, и My Sweetie. Сейчас готовятся к выпуску игры ZT Online 2, Dragon Soul, Allods Online , и Elsword.

То есть, "Аллоды Онлайн", в перечислении готовящихся проектов, стоят на третьем месте, после "ZT Online 2" и "Dragon Soul".

На их странице "О нас", "Аллоды Онлайн" выделены ещё лучше - на первом месте среди разрабатываемых *лицензируемых* игр:

Quote:
Сейчас готовятся к выпуску игры ZT Online 2, Dragon Soul, и две лицензируемые игры: Allods Online and Elsword.

Далее, в этом старом пресс-релизе от 18 мая, написано, что они собирались "Локализовать и предоставить Аллоды Онлайн китайским игрокам во втором квартале 2010 года". А так же, видим такое перечисление, где Аллоды Онлайн на том же самом третьем месте после тех же "ZT Online 2" и "Dragon Soul", но, за то, все они перечислены в почётной категории хардкорных MMORPG класса AAA:

Quote:

Hardcore, combat-centric PK MMORPGs :

ZT Online, Giant Online, King of Kings III, XT Online,

ZT Online II, Dragon Soul, and Allods Online

Casual MMORPGs Webgames:

My Sweetie, The Golden Land

Advanced Casual Games:

Elsword

В других пресс-релизах, датой выпуска обозначен "конец 2010 года".

Но в пресс-релизе от 9 августа, вместо даты выпуска, написано "Expect to begin limited engineering testing towards end of 2010", что по-русски означает:

Quote:
Планируем начать закрытое инженерное тестирование, ближе к концу 2010 года.

Думаю, "инженерное тестирование" - это фаза, которая предшествует ЗБТ.

Видимо, скорее всего, "Аллоды Онлайн" будут выпущены в Китае ПОСЛЕ того, как выпустят "ZT Online 2" и "Dragon Soul". Радует то, что обе эти игры будут, видимо, выпущены ОЧЕНЬ СКОРО, так как они уже обзавелись отдельными сайтами, и страницами в списке проектов, а так же, баннеры обоих этих игр, красуются на стартовой странице сайта...

В общем, планы релизов "Giant Interactive", примерно, такие:

1) "ZT Online 2" - Четвёртый квартал 2010 г. ( http://zt2.ztgame.com/ )

2) "Dragon Soul" - Вскоре за "ZT Online 2" ( http://lh.ztgame.com/ )

3) "Аллоды Онлайн" - думаю, первый или второй кварталы 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и нет... Аллоды на третьем месте наверно потому что первые две игры - родные, а остальные - локализуемые.

Мы бы наверно тоже свои игры писали первыми в списке, а всякие "АиОн" и "Перфект ворлд 2" в конце списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А язык в китайских АО будет китайский? Или есть надежды на английское оформление?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, китайская АО будет на китайском.

При чём тут английский? На английском Аллоды выпущены в Англии и США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз адрес китайского сервака и можно ли будет ставить на китайский клиет русификацию/англификацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования