Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

не могу перетаскивать ни один аддон


Гость ispite

Рекомендуемые сообщения

не могу перетаскивать ни один аддон по экрану. они какбудто прилипли =(

подскажите как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стало после патча 2.0.01. Решение этой проблемы уже, как бы, есть, но мне нужно ещё кое-что потестировать, косвенно связанное с этой проблемой. Сегодня напишу в форуме разработчиков, как это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти *наконец то добрались и до исправления(?) функций ДНД

Юзаем mission.DNDConfirmPickAttempt() с евентом EVENT_DND_PICK_ATTEMPT, как и описано в АПИ

Quote:
Функция должна вызываться скриптом в ответ на событие EVENT_DND_PICK_ATTEMPT для подтверждения начала drag&drop для контрола, идентификатор которого передается в этом событии.

Хотя оно в предыдущих версиях клиента нахрен вешет все перетаскивание этого контрола

2SLA: оно? Какие там еще подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начать перетаскивать окно, и делать это медленно, то потом можно перетащить итем или скилл с панельки и с ним потащится ваше окно.

Но это так, пока не проапдейтят все аддоны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Юзаем mission.DNDConfirmPickAttempt() с евентом EVENT_DND_PICK_ATTEMPT, как и описано в АПИ

Так ведь, и раньше юзали его, без этого Drag&Drop не работал бы. Дело не в этом. Сейчас напишу топик об этом в Форуме разработчиков. Топик будет большой, но исправление аддонов будет лёгким.

Quote:
Если начать перетаскивать окно, и делать это медленно, то потом можно перетащить итем или скилл с панельки и с ним потащится ваше окно.

Ага, это помому, что Drag&Drop в аддоне стартует, но собственные события EVENT_DND_DRAG_TO в аддон НЕ приходят. А если начать тащить аддон медленно (чтобы при первом же перемещении, новые координаты находились на территории самого перетаскиваемого окна), то в добавок к этому, и EVENT_DND_DROP_ATTEMPT уже никогда не придёт. И аддон так и останется навечно в "перетаскиваемом" состоянии. Поэтому, и бегает за иконками, как бездомный щенок. :) Сейчас всё напишу, как это вылечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mission.DNDConfirmPickAttempt() нигде не использовался в прошлых версиях ДНД!

А при его использовании ДНД не работал

Все начинает работать, когда вставить mission.DNDConfirmPickAttempt() в событие EVENT_DND_PICK_ATTEMPT

К примеру, если в этом же DarkDPSMeter добавить в фукцию function DnD.OnPickAttempt()

Quote:

local Picking = math.mod( params.srcId, DND_CONTAINER_STEP )

if DnD.Widgets [ picking ] then

mission.DNDConfirmPickAttempt()

DnD.Place = DnD.Widgets [ picking ] .wtMovable:GetPlacementPlain()

DnD.Screen = widgetsSystem:GetPosConverterParams()

DnD.Delta = {}

Как все начинает замечательно работать и ни с какими иконами не конфликтуя

Я ж незря первый пост написал - все проверено

ЗЫ. У меня последняя версия DarkDPSMeter и там НЕТ mission.DNDConfirmPickAttempt()

Да и в LightDPS этой функции не было

ЗЫЫ.

Quote:
но исправление аддонов будет лёгким.

Оно на самом деле не трудное :)

Нужно только дополнительно поставить проверку на версию клиента >2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я только сейчас это прочитал. В самом деле, эта функция нами не использовалась, я её перепутал с ConfirmDropAttempt. Нужно протестировать, как будет работать mission.DNDConfirmPickAttempt() с новой формулой ID, о которой я только что написал здесь:

UI9 → Develop → Патч 2.0.01 - Ремонтируем Drag&Drop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй. Но у меня все работает как и раньше без всяких дополнительных извращений с ИД и регистрацией

Quote:
Не найдя никаких изменений в документации API 2.0.01

А в документации ничего и не изменилось по ДНД. Просто была 1 неработающая функция, которую якобы надо было использовать

ЗЫ. походу эти идиоты и сами не знают, что меняют и что у них из-за чего ломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования