Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Заграница получит АО 1.1 6-го июля !!!!!


SLA

Рекомендуемые сообщения

Глава 1 : Открытия Гипата

6-го июля. Во всех заграницах.

Revelations of Gipat: A closer look at...Martyrs and Patronage

2010-06-29

http://en.allods.gpotato.eu/News/?TC=0100000000&TNO=1074688

Это ссылка на FAQ по грядущей версии АО 1.1, которая будет выпущена 6-го июля. Заграница придумала патчу громкое название, в стиле Пиратов карибского моря - "Volume 1: Revelations of Gipat" = "Глава 1 : Открытия Гипата".

Кроме всего прочего, gPotato заявляет об официальной поддержке аддонов!!!

Quote:
4. What are add-ons?

* Add-ons are user-made adjustments to the User Interface of Allods Online

* Volume 1: Revelations of Gipat will introduce the official support of LUA modifications, so players can customise their Allods Online experience

* It is important to note that while we will officially allow add-ons, the technical support team will only trouble shoot clean installs of the Allods Online client. Should you experience an issue after Volume 1: Revelations of Gipat, please remove all add-ons completely before contacting our support team at [email protected].

По русски:

Quote:
4. Что такое аддоны?

* Аддоны - это самодельные примочки к пользовательскому интерфейсу АОшечки.

* "Глава 1 : Открытия Гипата" открывает официальную поддержку LUA-модификаций, так что, игроки теперь могут тюнинговать свой интерфейс АО.

* Также важно подметить, что несмотря на то, что мы официально разрешаем аддоны, наша тех.поддержка будет ковыряться только в чистых инсталляциях клиента АО. Если у вас будут какие-нибудь проблемы после выхода "Глава 1 : Открытия Гипата", пожалуйста, полностью удалите все аддоны, перед тем, как связываться с нашей тех.поддержкой по мылу [email protected].

Неужели это означает, что и документация по API будет переведена на иностранные языки? :)

Из плохих новостей, которые меня огорчают, то, что уходящая АО 1.0.06 - это последний оплот, на котором работали все наши старые МОДы. Ровно через неделю, вместе с приходом АО 1.1, безвозвратно (?) исчезнут все графические модификации. И русификатор, как я уже не раз предупреждал. Пожалуй, в течение этой недели зайду в английскую АО, и поброжу по столице Империи, попрощаюсь с красными звёздами RedAlert, мы эти звёзды по праву заслужили... И в последний раз посмотрю на свой AoNudePatch. :) Грустно.

Но за то, НАКОНЕЦ-ТО, иностранные версии "подтянутся" к нашим, и аддоны начнут работать синхронно, и у нас, и у них. И это избавляет нас от кучи головной боли :)

И самое главное,

Наши ряды разработчиков аддонов сильно пополнятся!!! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLA, неплохое решение с определением локализации :).. и гуд перевод на русский хД))

>_< аддоны переводить.. откуда я знаю как у них вехи называются.. "Негасимое пламя" вообще не переводится.. нету у них слова "негасимый".

*в тихой панике*

[upd]

Хотя у них должен дебугнейм работать..

[upd]

Почитал чего они в обсуждении пишут.. "Смерть Аллодам", "Прощай АО..", "Усем конец усего"

>_< ой чего у них там будет Ъ_Ъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
откуда я знаю как у них вехи называются.. "Негасимое пламя" вообще не переводится.. нету у них слова "негасимый".

Насчёт перевода названий вех (или чего бы там ни было), нужно ЗНАТЬ, как переводчики gPotato перевели эти названия. То есть, даже при том, что Nival пишет названия в DebugName'ах по-английски, это не факт, что коренные англичане из gPotato оставили точно такие же названия. Поэтому, для перевода нужно обратиться к какой-нибудь базе данных по АО, например:

http://ru.allodsdatabase.com/

И там видим, что "Негасимое пламя" по-английски "Endless Flames", по-немецки "Ewige Flamme", по-французски "Flammes éternelles".

При этом, нужно иметь ввиду, что введя в поиске "Негасимое пламя", и получив страницу на русском, нужно переключить язык сайта, чтобы увидеть эту же страницу на других языках. НО на allodsdatabase.com есть дурацкий баг - в списке языков сайта, он тут же показывает тултипы с названиями выбранной вехи на других языках. И если немецкое и французское названия тут же видны, то вместо английского написано русское "Негасимое пламя". ВНИМАНИЕ! ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что английского перевода нет в базе, это просто такой баг. ЖМЁМ на "English", и попадаем на английское описание вехи, где всё прекрасно написано по-английски - "Endless Flames".

Quote:
Хотя у них должен дебугнейм работать..

Конечно работает, и дебугнеймы всегда одинаковые, во всех локализациях.

Quote:
Почитал чего они в обсуждении пишут.. "Смерть Аллодам", "Прощай АО..", "Усем конец усего"

У меня подозрение, что это пишут наши русские. Ну кто же ещё может так "авторитетно" утверждать, что в 1.1 будет "плохо", как не наши игроки, которые уже опробовали более новые русские версии игры? :)) Это именно они, сбежав туда после патчей 1.0.07 и 1.0, сеют там недовольство в массах. И именно для них, русских, выход патча 1.1 означает ОДНИ МИНУСЫ -- им придётся вернуться в русскую версию (при всей уравниловке патча 1.1, в русской версии - русский контингент, и игра по-русски, и цены в магазине ниже), при этом придётся попрощаться с уже прокачанными персами на серверах ZAK и ISA. Вот они и брызжут ядом, и флудят там... Имхо, для всех иностранцев, выход 1.1 означает почти одни только ПЛЮСЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ :)

В кои-то веки выбрался на СЗ.. Когда пати сливает некру с 10ми рунами и 5й покровой хочется забить на игру.. и лиха бьет больше, чем милость восстанавливает .. вообще нонсенс.. >_<

Вот уж не думал, что жизнь меня доведет до такого, но я понимаю тех, кто кричит "Смерть АО.." Возможно они хотят сказать "Смерть той игре, которую мы ждали и о которой мечтали..."

Думаю те, кто застал ЗБТ2 помнят этот топик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такая политика была раньше. Именно такой хотел сделать игру Орловский и разработчики. Но решают не они, а владельцы и акционеры...

Как бы там ни было, других Аллодов у нас нет. У нас нет другой такой национальной мморпг-игры. И я не знаю, о чём думает сейчас Орловский, создавая игру "Prime World" по японским мотивам - его новый проект обречён на провал в России, он и ногтя Аллодов не стоит, просто потому, что это НЕ НАША национальная игра.

Тем временем, уже известно точное время введения патча АО 1.1:

  • ЕВРОПА - 6 июля, 11:00 - 21:00 МСК
  • АМЕРИКА - 7 июля, 10:55 - 22:55 МСК

Европейский gPotato.EU сообщает, что:

gPotato.EU wrote:
[update] Volume 1: Revelations of Gipat

An upcoming shard downtime will allow for the implementation of Volume 1: Revelations of Gipat tomorrow, Tuesday the 6rd of June, between 07:00 and 17:00 GMT. This will affect all shards.

Takes place at 08:00 Western European Time (Ireland, Portugal and United Kingdom)

Takes place at 09:00 Central European Time (Spain, Poland, Italy, Sweden, etc)

Takes place at 10:00 Eastern European Time (Bulgaria, Estonia, Greece, etc)

По нашему - 6 июля, 11:00 - 21:00 МСК.

Американский gPotato.COM сообщает, что (там патч вводят на сутки позже):

gPotato.COM wrote:
Down Time for Patch 1.1.0 on July 6th

Patch 1.1.0: Revelations of Gipat is going to go live on our servers on July 7th!

This is a huge patch and we want to make sure that everything is perfect! Allods Online will be going down for approximately 12 hours while we prep and patch our servers on July 6th at 11:55 PM PST.

По нашему - 7 июля, 10:55 - 22:55 МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе уже началось:

334uf5c.jpg

Я уже раскопал, какую версию они сейчас разворачивают - 1.1.00.41.

Это не очень хорошо. Способ локализации аддонов был рассчитан на 1.1.02.x. Придётся его несколько переделать, чтобы работал в 1.1.00.x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Америка - Нам бы такой саппорт...

Американские игроки не так возмущаются, как европейские. Дело в том, что американское отделение GALA-NET постоянно балует своих игроков всевозможными розыгрышами, акциями и игровыми ивентами. Даже о патче довольно открыто высказались:

Вот официальный ответ американских ГМов на нытьё игроков:

http://allods.gpotato.com/news/2010/07/15/a-response-from-the-allods-team/

Больше всего доставил вот этот момент:

Quote:
With that said, Patch 1.1.0 is a critical building block for Allods Online. This was confirmed with a conversation we recently had with Astrum Nival where they stated that, “ Patch 1.1.0 is a major turning point for Allods Online.

По-русски:

Quote:
Таким образом, патч 1.1.0 это важный строительный блок в "Аллодах Онлайн". Мы убедились в этом в переговорах с Astrum Nival, где они дали понять, что “ Патч 1.1.0 является важным поворотным пунктом в "Аллодах Онлайн".

А вообще, американские ГМы молодцы. Вот так вышли, и честно объяснили. Европейские же ГМы, как и наши, гораздо трусливее.

Европа - Не всё так гладко

Однако, европейские ГМы не так хорошо ладят со своим комьюнити (ну прям как наши, лол!) Ходят слухи, что европейские сервера могут не пережить патч 1.1.00, то есть, не набрать популяцию после выхода патча. Дело в том, что не всё, что работает для русских, будет работать для европейцев. Вот в чём проблема:

  • АО - это НЕ их национальная игра, они ею НЕ гордятся.
  • Она НЕ единственная. Кроме АО, существует куча других MMORPG, с английским национальным колоритом, например, тот же WoW.
  • Скоро начнётся бета-тест "Guild Wars 2", и туда свалят многие европейцы. Кстати, я вычитал, что один из краеугольных моментов GW2 - это отсутствие тупого скучного гриндинга, т.е. необходимости убивать по 500 мобов -- это камень в огород АО 1.1.

Да, для Европы проблема необходимости платить, поважнее, чем проблема с медленным качем, точно также, как было и у нас. Однако, САМОЕ ОБИДНОЕ, что даже те люди, которым АО искренне нравится, и они готовы вкладывать в неё 10 евро в месяц, игра перестала нравиться именно потому, что качаться стало в 3 раза сложнее. Скучное, тупое убивание мобов -- вот что отталкивает даже тех, кто готов платить...

Особенно сильно волна флейма и ухода из игры разразилась в французском комьюнити (что не удивительно - игра им нравится за то, что эльфы - французская раса). То есть, французы возмущаются примерно на таком уровне, как возмущались наши - загадили весь форум, выкладывают на YouTube ролики об уходе из АО. Англичане ведут себя несколько спокойнее. Как у немцев - не знаю.

Что будет, если сервера не наполнятся, и поддержка европейских АО не будет окупаться? Есть 4 варианта:

А) gPotato закроет проект, как они уже не раз делали с другими играми.

Б) Снизят цены на Свитки опыта, сделав их в 10 раз дешевле.

В) Astrum-Nival выпустит для всех нас новый патч, в котором мы будем получать больше опыта за квесты, и легче убивать мобов. Вернув, наконец-то, хоть частично, НОРМАЛЬНЫЙ баланс из 1.0.06.

Г) Игра станет платной, по крайней мере, в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное снижение цен:

The 24 hours incense is reduced from 30 gP to 20 gP - 8рублей

The 21 day incense is reduced from 350 gP to 260 gP - 98 рублей :>

The dragon hide backpack is reduced from 850 gP to 500 gP

The rough dragon hide backpack is reduced from 250 gP to 150 gP

The small deposit box is reduced from 750 gP to 150 gP

А вот это можно вообще ставить по 1ой картошке потому что их надюпали все вообще, а таймера исчезновения у них нет. Только у меня на твинках больше 20000 разных доворотов.

The kit of Alchemical Absorbents is reduced from 100 gP to 50 gP

The kit of Disassembling Instructions is reduced from 100 gP to 50 gP

The kit of Equipment Refiners is reduced from 100 gP to 50 gP

The kit of Flora Distorters is reduced from 100 gP to 50 gP

The kit of Mysterious Metal Shards is reduced from 100 gP to 50 gP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :) Это из совместного обращения к пользователям от Astrum-Nival и gPotato:

Grab bag and a word from our Producer (7/16/2010 6:16:53 PM)

Там ещё много всего интересного понаписано, рекомендую заглянуть, если кто не читал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там официально написано, что игроки могут пойти лесом, а не ждать изменения игровой механики в сторону отвязки от благ и антикурсы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса случаются... Почему они случаются - вопрос второй. Наверное потому, что я заходил вчера вечером на Асээ-Тепх на английском сервере, и там, в центральном лагере... никого не было. Вернее, за 5 минут ожидания, один-единственный человек пробежал мимо...

А чудеса вот в чём:

A message from the producer! (7/21/2010 4:32:52 PM)

Вот самая интересная часть:

Quote:
  • The Patronage system and your Martyrs are important mechanisms of the game. The developers are investigating possible ways to provide players a chance to receive some patronage benefits on their characters even if they cannot afford to acquire cones of incense from the auction house. When we know more about the conclusion of this investigation, we will communicate a more detailed summary to you.
  • Astrum Nival is working on an alteration of the game design which will provide players a way of gaining an extended experience rate after the completion of specific quests. Once more, as soon as we know more we will explain this new system.

По-русски:

Quote:
  • Покровительство - это важная составляющая игры. Разработчики ищут возможные способы предоставления персонажам игроков возможности получения некоторых бонусов от Покровительства, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ НЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ПОКУПКУ НАКУРКИ на Аукционе. Когда мы узнаем результаты этого поиска, мы вам подробно о них расскажем.
  • Astrum Nival работает над изменениями в дизайне игры, которые предоставят игрокам способ получения ускоренного роста опыта, после выполнения специальных заданий. Опять же, как только мы узнаем подробности, мы вам их сообщим.

И вот какой вопрос меня мучает. Всё это они собираются сделать в самое ближайшее время, чуть ли не "на днях". Если бы это был патч 1.01.03, то они вряд ли успели бы его внедрить так быстро, ведь внедрять бы пришлось и нам, и им. Судя по всему, речь идёт об ОСОБОЙ, параллельной версии игры, с лучшим балансом, НО только для Европы, не для нас! Или как это ещё можно понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Нивал потянет 2 параллельных проекта

А чтобы особо бедным "предоставить персонажам игроков возможности получения некоторых бонусов от Покровительства" достаточно еще снизить стоимость накури

Quote:
Astrum Nival работает над изменениями в дизайне игры, которые предоставят игрокам способ получения ускоренного роста опыта, после выполнения специальных заданий. Опять же, как только мы узнаем подробности, мы вам их сообщим.

Вот именно, что "работает" - наработают, поставят. Где? Наверное, на тестовом российском серваке, где походу тестируется не игра, а реакции людей на изменения

Самая главная приписка вверху:

Quote:
We would like to keep you informed about the short term actions on which Astrum Nival is working. This does not necessarily mean that each of these points will go live in the next few days . Some might take a bit more time than others as they entail new designs and a lot of testing to further adapt Allods Online to the European market .

Насколько я понимаю, это не означает, что все что там описано будет выполнено в ближайшее время. Ибо "наш продукт очень-очень-очень тщательно тестируется прежде чем доходит до европейского рынка". Опять же где тестируется? На "тестовых российских серваках". Они же еще ничего не добавляли и, думаю, не добавят такого, чего не было на русофе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования