Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

TargetsManager


icreator

Рекомендуемые сообщения

Проблема прозрачных активных панелей известна давно и так же давно она меня бесит. Я не спец по луа и АО_АПИ, но могу высказать предположение, что фикс кроется где-то рядом. Посмотри в сторону аддона CTTotal или Magician Message: они умеют проказывать на экране текст и картинки, за которые мышка не цепляется. Возможно, этот метод вывода сильно ограничен, но попытаться стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты считаешь что делая подобные закладки поступаешь правильно - твое право, аддонами твоими НЕ пользуюсь, подчеркиваю, сразу с того момента когда увидел что он скрыто делает, можешь не раздувать код исключениями ;)

зарегестрировался тут только для того чтобы дать понять что поступая подобным образом ты теряешь доверие пользователей, хотя аддоны в целом полезны и грамотно написаны. Если ты этого не понял до сих пор, что ж, зря потратил время на регистрацию

хотя то как ты мне отвечаешь уже говорит о многом, удачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске обработчик ссылается в чат

Quote:

cant find widget ="Group03"

cant find widget ="BuffInfoParty"

Quote:
Error: addon TargetsManager: Error while running the chunk

Error: addon TargetsManager: C:/Program Files/Games/Allods Online/data/Mods/Addons/AucEDSman/Scripts/LibDnD.lua:58: attempt to call a nil value

Error: addon TargetsManager: func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [c]

Error: addon TargetsManager: func: GetWidgetID, field, line: 58, defined: Lua, line: 56, C:/Program Files/Games/Allods Online/data/Mods/Addons/AucEDSman/Scripts/LibDnD.lua

Error: addon TargetsManager: func: onEVENT_ADDONS_TOOLS_STARTED, global, line: 166, defined: Lua, line: 164, C:/Program Files/Games/Allods Online/data/Mods/Addons/AucEDSman/Scripts/LibDnD.lua

При чем здесь AucEDSman?

Что я неправильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, помнишь, я просил убрать вот это:

"ОЧЕНЬ запутанный в настройке аддон. Ну просто ОЧЕНЬ.

Пожалуйста, дай настройки прямым текстом для следующих задач (чтобы вписать в конфиг.тхт или еще куда):

1. Нужен вывод любых врагов (также желтых персонажей своей фракции на территориях свободного пвп типа катакомб и то) на панельку (расположить ее сверху справа).

2. Нужен вывод целящихся в меня врагов-игроков под табличкой - сверху справа чуть ниже.

3. Нужен вывод целящихся в меня дружественных персонажей-игроков еще чуть ниже (все это как столбцом справа). При этом предполагается стандартное расположение всех окон игры.

4. Нужен вывод целящихся в меня врагов-мобов еще ниже.

5. Не нужны 2д иконки на всех целях вида "кто в кого целится", ни на врагах, ни на союзниках.

6. Нужна 2д иконка на вражеских целях (вращающиеся мечи), не нужна иконка на дружественных целях (вращающиеся листики).

7. Больше ничего из всплывающих иконок и функций не надо.

Это можно осуществить?"

Теперь, используя твой ответ:

"для выключения остальных панелей надо ввести:

/tm tgUSE=off egUSE=off tmUSE=off taUSE=off laUSE=off

у оставшихся панелек нужно отключить метки:

/tm tbMark=off emMark=off fmMark=off

после чего перегрузить персонажа или аддон"

у меня снова стала автоматически выделяться цель. Сама. Мне не надо, чтобы таргет сам за меня решал, кого ему выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На доске объявлений автоматом пишется рекламное объявление об аддоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю можно сделать такой вывод информации

кроме направления и расстояния - это нам разработчики не дают никак узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлены команды

PS.LogElites = ON --- отражать в чате найденных элитных мобов = ON|OFF

PS.LogDevices = ON --- отражать в чате найденные устройства = ON|OFF

PS.LogUnits = ON --- отражать в чате найденных мобов = ON|OFF

и по вашим запросам, теперь

--- автовыбор цели если ваша цель пуста - возьмет из списков панелек - включить/выключить = ON|OFF

PS.AUTOTARGET = ON

--- список панелей из которых берется цель для автотаргета

--- ТипПанели = Сортировка, где Сортировка = SORT_NONE - без сортировки, SORT_ASC по возрастанию Здоровья, SORT_DESC - по убыванию здоровья

PS.AUTOTARGETlist = { tb = SORT_ASC, em = SORT_ASC }

то есть параметр AUTOTARGET теперь включает/выключает этот режим, а AUTOTARGETlist задает список для включенного режима - это более удобно чтобы при отключении автотаргета список не приходилось по новой вводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправила, теперь:

--- автовыбор цели если ваша цель пуста - возьмет из списков панелек - включить/выключить = ON|OFF

PS.AUTOTARGET = ON

--- список панелей из которых берется цель для автотаргета

--- ТипПанели = Сортировка, где Сортировка = SORT_NONE - без сортировки, SORT_ASC по возрастанию Здоровья, SORT_DESC - по убыванию здоровья

PS.AUTOTARGETlist = { tb = SORT_ASC, em = SORT_ASC }

команда из чата для отключения автотаргета

/tm AUTOTARGET=OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже нет - эту пробную процедуру вынесла в другой отдельный аддон - пока он только в разработке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему возникает ошибка?

cant find widget ="Group03"

cant find widget ="BuffInfoParty"

Ее нужно как-то исправлять или не обращать внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - почему при стандартных настройках на экране две панельки tm - вверху и внизу? Цели собираются только в верхнюю панель, у нижней должно быть какое-то другое имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу еще рассказать подробнее про панели

ta = "Targets Assist", --- цели по ассисту

la = "Leader Assist", --- цель лидера

Они по умолчанию отключены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это спасибо, а то сидел на 49 версии из-за этого спама в объявлениях (ибо не знаю в какой версии он появился). В принципе, функция хоть и безобидная, но все же не хочется, чтобы аддон что-то делал без моего ведома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обновления изменили названия системных панелей

они нужны если вы хотите переместить системные панели группы и их бафы или изменить их масштаб - но видимо никто этм не пользуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это панельки работают только у VIP клиентов

ta = "Targets Assist", --- цели по ассисту

Эта панелька ассиста - туда могут свои цели записывать твои согрупники или ты сам при опредленых условиях

la = "Leader Assist", --- цель лидера

эта цель берется у лидера группы/рейда

эти панельки включаю только для гильдии, которая ко мне за эти обратилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удачно применение аддона можно найти используя команду "/!!сундук".

* На ТО подсвечивает сундуки и серым еси сундук взят (и обычный и глоба).

* В катакомбах факт присутствия сундука видно издалека.

* В астрале сразу видно сколько сундуков вывалелось из боса.

* В астрале стоя на палубе можно легко посчитать количество сундуков.

* В астрале с визора видны сундуки другого корабля.

Красным прицелом подсвечивает мобов разной степени элитности, но нету возможности подсветить обычных мобов.

Побегал на АП с настроенным таким аддоном с довольно сильным противником - это жесть, ясно видно любое движение противника. Тормозит правда довольно существенно - то есть воевать и мониторить ситуацию не получается. Красные стрелочки на АП неудобны, мне было бы намного удобнее, если бы игроки подсвечивались красным/серым прицелом. Номера рядом с игроками надо сделать поменьше. Прицел на выделенную цель тоже поменьше.

Очень не хватает возможности подсвечивать своих хилов (чтобы я постоянно видел где наши хилы бегают). Например подсвечивать зелёным прицелом.

Также на АП была замечена проблема - на второй точке взяли первую и вторую пушку. Вижу, что собралось 3 пати противника в кустах и собираются штурмовать вторую пушку. Вижу также что один мистик пошёл в обход к первой пушке об этом всём я тут же сообщил и на первую пушку было отправлено 2 человека. Мистик юзнул банку невидимости (было видно как он заюзал) и пропал из виду. Через некоторое время он таки появился на первой пушке где его уже ждали, однако в таргет листе этого мистика небыло. То есть я визуально вижу этот замес на первой пушке и даже самого мистика, но вот только таргетсменеджер его игнорировал. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Очень удачно применение аддона можно найти используя команду "/!!сундук".

про сундуки я даже сама не догадалась ))) сп за подсказку
а вообще я пишу команду
/!!.
и он вообще все показвает - хотя иногда там перебор по предметам


Quote:
но нету возможности подсветить обычных мобов.

/??.
будет всех мобов светить

Quote:
Очень не хватает возможности подсвечивать своих хилов (чтобы я постоянно видел где наши хилы бегают). Например подсвечивать зелёным прицелом.

здравая мысль... а как выделять - тоже меточку вешать?
в принципе можно метки развесить всем и вся... надо только подумать как удобнее чтобы экран весь не размазался в метках ))

по поводу персонажей которые уходят в невидимость - не знаю - не тестила вообще на них... вроде у меня все стандартные (события АПИ) должны работать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно на команду /!!. или "/!!сундук" и т.д какую менюшку или команду где таймер обновления можноб было загнать в каждую секунду или меньше(корочь чтоб менять самообновление) а то искать астральные камни на носороге не реално-я вперед увижу чем аддон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла тебя ((

вообще-то аддон выдает сразу то что ПОЯВИЛОСЬ - как только с сервера пришла инфо. как ты еще быстрее сделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы просто супер, если бы был интерфейс простой, как у лутманагера, просто вкл\выкл опций. это уже бы упростило настройку для разных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования