Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

TargetsManager


icreator

Рекомендуемые сообщения

добавлена новая панелька - память целей (Targets memory Board), имя для параметров tb. соответственно в confige.txt добавлены новые параметры.

Code:
------------------------------------------------------ tb

--- targets memoBoard

--- default: PS.tbROWS = 4; PS.tbCOLS = 6

--- default: PS.tbPOS_X = 970; PS.tbPOS_Y = 70

PS.tbOFFSET = 10

PS.tbPOS_X = 1200

добавить цель на панель памяти можно правым кликом мышки на панельки любой цели. Удаление - тоже по нажатию правой мышки.

Цели в панели памяти запоминаются по имени - даже если цель не существует - она сохраняется в памяти и при появлении такого юнита вновь - будет обновлена - так что ее можно выбрать своей целью по нажатию левой кнопки мышки. Очень удобно на Астральном Противостоянии или Арене Смерти. Так же удобно если вы охотитесь на определенного моба - заносите его имя в панель памяти и если он не затенен - значит моб рядом - смело его выделяйте в цель нажав левой мышкой на иконке

Отключить эту панель можно добавив в config.txt параметр:

PS.tbROWS = _

очистить панель памяти можно командой в чат:

/tm clear

tm03a.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли возможность очищать именно 4 цели в левом углу экрана , например также кликом мышки как и цели в памяти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь он правильно показывает врагов и на Тающем Острове, а также появился автоматический режим поиска врагов вокруг вас!!! Он включен по умолчанию, отключить можно в config.txt

Code:
PS.tbAUTO = ON --- включить выключить авто сбор целей в мемо-панель

tm04.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чую с такими темпами прейдется качать персонажа по живучее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла клевая идея - фильтровать врагов по названию ГИЛЬДИИ - ведь на ТО часто есть ГИ друзья а есть ГИ враги

уже часть реализовала

в config.txt можно настроить так:

Code:
--- default: tbFILTER = {}

---PS.tbFILTER = {  ["Имя Гильдии А"]  = 1,  ["Имя Гильдии А"]  = 1,}

в игре еще проще:

Shift + левый клик мышки на панельке цели - добавит название ГИ в список фильтра

Shift + правый клик мышки - удалит название ГИ из списка фильтра.

команды из чата:

"/tm" или "/tm filter" - выводит список Гильдий в фильтре

"/tm cf" или "/tm clearfilter" - очищает фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит добавить функционал EnemyBehind сюда..? (с возможностью опционально отключить\включить\настроить)

Держать в памяти две похожие таблицы из разных аддонов и делать аналогичные проверки не очень рационально.

буду "за" руками и ногами.. ... ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. гляну что там

идея - можно цель выбирать по разным группам : тех кто в тебя целится, тех в кого твои согрупники целятся, тех кто в мемо-панели... и еще сортировать по здоровью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы очень здорово добавить кнопку - очистить Targets memory Board. Т.к. если цель вне досягаемости, убрать ее правым кликом невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде есть команда

/tm clear

а так же, уже сделала, но не загрузила еще версию где правая мышка на погашенных иконках работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команда это отлично, но на бегу трудновато писать в чат да и времени это занимает не так и мало.

Пока фармил на ОО дейлики, столкнулся с другой проблемой - аддон сканирует округу и забивает 24 панельки, закрывая квестлог. Суть не в этом - нужна кнопка: Включить/выключить сканер близлежащего пространства. Кнопка может и чистить мемори-панельку: выключил, включил- панелька пуста и готова к новым данным сканера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение дельное! только вот еще одна кнопка... куда ее при слюнить? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемещаемая квадратная кнопка с буковкой "T" ))) А-ля darkDPSMeter или GuildGu1b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в версии r24 фильтры разделены на "Включающие" - для вражьих ГИ и "Исключающие" - для своей и союзных ГИ (см. описание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю выбор в цель вражеского игрока (при отсутствии такового у игрока) должно брать в цель противника. )) Просто когда я пытался улучшить свой аддон у меня получался TargetsManager..

И имхо запомнить все команды для аддонов весьма непросто. Даже не знаю что тут можно сделать :( Кнопочку, вызывающую настройку аддона..? Работаю над добавлением к агрометру некоторой возможности настройки, и тоже не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы аддон не был перемудрен.

строго обязателен гуи для всех настроек, изучать и вводить миллион команд *никто* не будет (кроме энтузиастов)

кнопочки на все основные действия тоже обязательны, 4-5 кнопочек с одной буквой никому не помешают, а если помешают - можно их скрыть в томже гуи и оставить всего 2 кнопки- показать гуи, показать аддон. все мелкие настройки в гуи + сохранение. никаких редактирований скриптов.

совет: изучи как оформлен YakUI для вахи - миллион кнопочек, но каждая на своем месте и *очень* удобно.

http://www.whalliance.com/forums/showthread.php?t=240401

хотя бы по скинам.

олсо, менеджер всех модов.

зы2: откопал (всего :( ) пару моих скринов с интерфейсом

http://s002.radikal.ru/i199/1004/86/d8d8fd8c2b0b.jpg

http://s48.radikal.ru/i120/1004/25/4476ffe3d0f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не любою я с этим интерфейсом возиться - полдня ловить расположение кнопочек ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот небольшой интерфейс:

++включить/выключить автоматический режим заполнения мемо панели

++очистить мемо панель

tm05.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь аддон автовыбирает вам цель если у вас нет цели.

см.настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та самая РозочкаИ и РозочкаЛ :D

жаль что аддон много места занимает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага та самая ))

- а что значит много места? и где много места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сместить мемо панель? а то последняя панелька в строчке наполовину влазиет в окно игры.

и как можно отключить автотаргет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отключить автотаргет и оставить токлько ту панель что снизу??? ну на которой показано тех кто взял тебя в таргет?? опишите пожалуйста эти инструкции, а то я сам так и не разобрался. Мемо бар, и тот бар что под ником мне не нужен, только внизу. чтоб знать кто нападает, сколько у них ХП, и хиляет ли меня кто? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит что в config.txt допущена синтаксическая ошибка. посмотрите mods.txt - там будет указано в какой строчке

==

This means that in the config.txt syntax error.

Look mods.txt - there will be specified in a row

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования