Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Гость GoodKo4AD

Рекомендуемые сообщения

RobinRaid

Просмотр файла

Замена стандартного интерфейса рейда для пве-контента Аллодов.

Replaces the standard Raid interface, for PvE content of the game.

Кратко опишу здесь для чего аддон

*Сделан чтобы видеть различные дебаффы на рейде.

*Более удобный хелсбар (помечаю цветом раны 710- Зеленым, 900+ красным)

*Отображение шопов, алхимии, еды на рейде, а также ауры

*Более правильное отображение расстояния до рейда. ( до сопартийцев абсолютное расстояние, до всех хилов (жрец/некр) также абсолютное, до остальных - относительно жреца/некра из его пати)

*Удобное распределение групп. Отдельной плашкой своя группа, и отдельно 3 остальных. Все плохие дебаффы на своей группе, и только определенные на остальном рейде.

*Перемещение плашек

*В режиме вкл принимает автоматически приглашение в рейд. (Кстати бывают странности от этого, поэтом когда выходите из игры переводите аддон в режим ВЫКЛ)

ЛКМ - показывает РобинРейд + выгрузить стандартный / свернуть РобинРейд + загрузить стандартный

ПКМ - меняет режим отображения баффов. Когда видно серые подложки - показывает шопы. Прозрачные подложки - только негативные баффы.

BadBuffs.lua - там выведены все плохие баффы, можете редактировать, только не допускайте синтаксических ошибок.

Не делал - перенос между группами, с этим вполне справляется стандартный, переход между моим и стандартным достаточно прост.

Удачи в Мертвом Городе =)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, GoodKo4AD!

Скажу без сомнения - аддон отличный, только не мог бы ты дать инструкцию, как редактировать панели? Например, там стандартно 3 панели: прозрачно-зеленого цвета(большая и малая) и прозрачно-красного цвета. Так вот, прозрачно-красного цвета не перетаскивается по экрану и находится прямо под чатом - неудобно) также, что это за цифры, появляющиеся в малой зелёной панели прямо в конце строки персонажа? Как правило, написано 0, но что это значит? Подскажите пожалуйста, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудко, молодец что выложил аддон.

Совсем мало нормальных аддоностроителей осталось. Вернее мало старожил осталось, кого еще увлекает игра. Новички чтото не очень в аддонописании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оттестено и ошибки надеюсь не спамит? А то жутко раздражает заспамленный mods.txt

На первый взгляд аддон классный. Хорошая помощь РЛу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон очень понравился ,для своего ДД пользы неувидел ,а для своего Хила вещь просто изумительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перетаскиваются все панели. серые - это панели с хелсбарами игроков, а красненькая - это панель дебаффов на основной группе, рекомендуется ее всегда перемещать вместе с панелькой основной группы.

если не перетаскиаваятся то просто еще раз нажать ПКМ, помоему после первого включения она и правда не тащится.

Оттесчено в рейдах АД =)

спама не замечено,

ЛКМ/ПКМ резетит отрисовку - если вдруг чтото забажится, хотя не замечал за аддоном такого

цифра в конце хелсбара это

1. Сложность ран (0 - это когда хп 100 или упал с высоты, другая цифра - это сложность ран абсолютное значение)

2. в режиме ШОП - цифры - это расстояние

( до сопартийцев абсолютное расстояние, до всех хилов (жрец/некр) также абсолютное, до остальных - относительно жреца/некра из его пати)

+ аддон более адекватно засеривает бары по расстоянию чем стандартный (на мой взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня панелька красная так и не таскается, хоть какой кнопкой мыши её жму, ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хороший аддон.

Есть предложение добавить полоску маны/энергии и отображение состояния флага поднят/опущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в рейдах высмеивают тех кто опускает флаг )

а полоску маны я специально не включал, ибо считаю это бесполезной инфой.

прикручу я наверно перемещение красной плашки к плашке мейнгруппы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как включить отображение своей группы? Сколько не тыкал, все равно видел только 2-3-4 группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по описанию вещь чудесная )

в свое время пытался юзать raidplates, но из-за багов пришлось отказаться :(

домой приду обязательно затестю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с аурами есть проблема изза релога, у баффа пропадает свойство "наложен самим" как и вообще инфа о кастере,

пока думал как обойти решил немного забить =)

извините малый шоп в рейдах не котируется =)

по идее надо алхим еще проверять на 60+ стат, но както не было потребности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал бы панельку дебафов отдельной вообще, чтобы дебафы и прочая хрень отображались отдельно от основного интерфейса рейда. Красное окошко я понял как переносить, можно было немного понятнее описать этот момент =) Это красное окошко своей группы прикрутить бы к окну своей группы, чтобы были едиными, а дебафы остальных рейдеров вынести в отдельное окошко - тоже красное и таскаемое) Чтобы писал ник и значок дебафа или название дебафа-значок-ник на ком висит, наподобии того, как сделано с забугорном BossTracker ссылку на который тут можно найти в теме Аддон-МГНавь или как-то так. Это сделало бы ненужным переключение режимов аддона, когда он отображает шоп/алхим/расстояние и хп/дебафы/ - отображение хп можно вообще выпилить имхо, зачем оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выносить дебафы остальных рейдеров - захламлять интерфейс, я выношу только группу, основные.

на своей же пати видны все + отдельно те же важные, для однообразия.

постоянно видеть шопы нет смысла и опять же это захламление интерфейса, поэтому 2 режима мне было удобнее

да красное окошко привяжу.

аддон я делал под себя и хилов своей гильдии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете, где на экране отображается аддон. а то в addontools он есть, а на экране нет его. И в составе рейда тоже ничего не видно. Когда включаю/выключаю его с помощью addontools, ничего не меняется. Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопочка R по дефолту в нижнем левом углу экрана. (как в дпс метре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию очень неплохо. Надо проверить на своём хиле :)

А дебафы из МГ есть в базе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только из МГ (по всем боссам 10/11) но на МК баффов как таковых нет. на Нихазе только на 1ой фазе актуален, на 2ой нужны тайминги - тут уже немного другие аддоны =)

по остальным 9/9 все есть

по ГД я ничего не вносил, т.к. давно не актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можете внести вручную, файл со списком баффов открыт на редактирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
и можете внести вручную, файл со списком баффов открыт на редактирование

Ок :)

Случился казус.

Тащил значёк "R" из левого нижнего угла в правый верхний (мне там привычней), рука дёрнулась - теперь его нет. А без значка никак. Переустановка не помогает - видимо прописалось нечто не туда.

В юзер.кфг нашел только следующее:

t_b ScriptUserMods_RobinRaid

t_b data

w843x=228

w843y=687

w845x=-8

w845y=-8

t_e data

remote_version=-1

t_e ScriptUserMods_RobinRaid

Что ковырять ?

---

Поменял на свой страх "-8" на "110" и значёк появился ) Наверно нужно запретить отрицательные значения для его позиции, хотя я не знаю, может у кого на 2 экранах Аллоды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопросик такой:

А цветами аддона можно как-то баловаться ?

Хотелось бы сделать полоски ХП поконтрастней.

Сейчас они бледненькие, на фоне того что происходит снаружи. Хотя и красивые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования