Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Гость GoodKo4AD

Рекомендуемые сообщения

подредактировал либу днд чтобы 2 виджета можно было перемещать одним

вынес настройки цветов

возможно поправил проблему с принятием рейда, теперь всегда при инициализации загружаю стандартный аддон, так что если вышли из игры с включенным моим аддоном, то при следущем запуске игры проблем не будет. Разве что вы удалите аддон =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало лучше) А то, что делал под себя и свою ги - это понятно. Выложил бы ещё что-нибудь для всех. Что-нибудь для хилов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли изменить масштаб панелей аддона? я хил и сравнивал со стандартным. по стандартному перемещение мышью происходит быстрее, т.к. даже самый длинный путь от первого персонажа первой группы до 6-го персонажа последней группы довольно короткий. в данном же аддоне приходится мышью совершать куда болдее догие манипуляции. да и сам процесс выделения персов несколько заторможенный. я 3 фана, исцеление и заговтовку СИ сливаю по стандартным панелям рейда секунды за 2. тут же бывают проскальзывания и персонаж может банально не выделиться (может убрать подсвечивание при наведении мышью? оно все равно не успевает за курсором при быстром манипулировании).

и я так и не врубился, что за 3-яя панель красная, на которой просто куча куча бафов. для чего она?

так же не выяснил дистанцию при которой полоска персонажа становится серой. меня, как хила, интересует расстояние в 30м (в стандартных настройках игры это изменяется). или где эту дистанцию менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройку в 30м из стандартных подхвачу - ок

убрать подсвечивание - ок

масштаб посмотрим , думал что чуть побольше будет удобнее.

3яя панель да для дебаффов мейн группы, зачем - чтобы была =) в группе же видны дебаффы, вот и здесь сделал подобие на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну панель дебафов можно сделать отдельную для всех и сделать так, чтобы там писались ник и значок дебафа, так будет заметнее, чем искать среди иконок рейда, ведь не все же дебафы там отображать, а только вредные типа импульса и вируса и прочие хрени, например на заке которые, не нужно показывать дебафы и их стеки, которые накладывают наставники за ненужностью и также не нужны заковские дебафы, кроме проклятий всяких там. Это имхо. И можно для большего удобства убрать отображение хп или что это там за циферки в одном из режимов аддона, в одном - расстояние, в другом - цифры хп, как-то так что ли, вот этии хпшные цифры вообще убрать и пусть только расстояние показывается, ну или и расстояние и хп в обоих режимах, чуть расширить панельку в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[10] = userMods.ToWString("Чистая кровь"), --атзако

[12] = userMods.ToWString("Стальная кожа"), --атзако

[14] = userMods.ToWString("Сродство с пламенем"), --атзако

удалите если ненужно

BadBuffs.lua там список отображаемых баффов. можете редактировать под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

аддон еще развивается? интересуют те моменты, что я описал) про 30м, убирание подсветки, масштаб.

какой файл с настройками цветов? и строки эти где) Lua не знаю, но разберусь с цветами, если пальцем ткнете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После обновления 3.0.05.30 пропала возможно выбора персонажей кликом по нику.

Возможно ли исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

похоже, что нет. выпилили эту возможность из api.... приехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

возможно ли изменить масштаб панелей аддона?

сделано в файле BadBuffs.lua измените настройки на

Global('PLAYERLIST_ROW_LENGTH', 100)

Global('PLAYERLIST_ROW_HEIGHT', 20)

помоему это соответсвтует стандартному размеру.

интересует расстояние в 30м (в стандартных настройках игры это изменяется)

теперь аддон берет эту настройку из стандартных

сейчас в BadBuffs.lua 2 структуры

Global("BadBuffs"

и

Global("BadBuffsMG"

1я. для пвп аля Доминион

2я. для мг, т.е. н адо переименовать BadBuffsMG в BadBuffs, а первую в BadBuffsPVP.

К сожалению объединять неочень хорошо по производительности. Идентификация баффов только по названию.

Ну и для пирамиды Тепа добавляйте нужные баффы сами.

цвет плашек группы тут

["health_norm"] = { r = 0.196; g = 0.804; b = 0.196; a = 1 },

задавайте какой хотите в этой строчке

Global("maxRowsBuffs", 6) - собственно по умолчанию 6 баффов на плашке, можете отображать больше или меньше.

на данный момент я вырезал сортировку шопов, алхимов - может какнить верну обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки бажит стейт "далеко" будто не приходит стейтченж что рядом.

либо приходит стейт рядом без ид, а после только ид?

в целом лечится кнопкой R вкл/выкл (т.к. там перерисовка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

BadBuffs.lua - там выведены все плохие баффы, можете редактировать, только не допускайте синтаксических ошибок.

это что и зачем?) хотелось бы отредактировать,но не понимаю где)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо, аддон хорош :)

но только 1 вопрос... как таскать (днд) все эти 4 штуки с пати

ну да, 1 ну не надо, там где я, а вот 3 других, очень хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Аддон по описанию гуд, втыкнул его на аренке, посмотрел немного перед боем что там и как... Вроде все норм, лагов по крайней мере не видно. ДнД тож работает, хотя что бы перетащить эти панельки в другое место, мне пришлось изрядно пощелкать мишью, чего то с 1 раза не брало.. Ну да ладно... Буду тестить далее...

Вопрос такой - а нельзя ли сделать так что бы этот аддон вычислял кто именно в групе\рейде навешивает бафы? По моему для рейд-лидера было бы самое то.

Если не вшарили о чем я, то наведу пример. Я рейд-лидер, закинул 3 мага в одну групу рейда. И вижу что в этой групе висит допустим Печать здоров’я. Вопрос - как глянуть какой из трех магов навешал этую печеньку? Ведь может выйти так что у всех трех магов есть эта печенька, и тогда есть резон розкинуть их по разных групах... Как то так...

Так что хотелось бы отображение тех челов, котрые накидывают бафы на патю. Это можно как то зделать?

Ну допустим, я понимаю, что сразу же по принятию чела в рейд, аддон не укажет какие у того чела умелки ибо прочитать билд другого игрока не реально. Но если вот сразу по принятию в рейд игрок навешает на свою патю баф - я думаю это же можно отследить? Тогда аддон берет и запоминает, что такой то игрок может навешивать такой то баф, и соответственно отображает на аддоне этот баф на этом игроке каким то особым цветом... Как то так...

Это реально реализовать всю ту белиберду, которую я написал??

Изменено пользователем wowa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально реализовать всю ту белиберду, которую я написал??

В теории да, если печенька показывает кто её кастанул. Например если ты кастанул печеньку, то она должна быть чуть больше чем не твои баффы. Это зависит от игры, одно время этот механизм был сломан, так что как сейчас не знаю. Просто посмотри отличается ли твоя (та которую кинул ты) печенька от других баффов (те которые кинул не ты).

Но на мой взгляд подобный механизм весьма нелегок в плане интерфейса, поэтому если подобную вещь и делать, то в режиме включения/выключения отображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь дорабатывал BadBuffs на предмет отслеживаемых бафов в ПТ?

Или РЛ в ПТ сейчас пользуются другими аддонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

После обновления 5.0 перестали отображаться все члены отряда. Аддон был очень удобен, поэтому было бы жалко отказываться (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Почините аддон, е мое, было удобно и без головной боли. Сделайте хоть платным на крайняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

так его починили и выложили, или только исходник скинули?

его починили, дали исходник и выложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашибись тогда) а то новый рейдфрэйм напрягает, конченный какой то...
спасибо ребят  :31: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето поставил а работать он не хочет, аддон включен разницы 0, отображается стандартный рейд, мож как то "включить" надо? в описании чето не нашел такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования