Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

DarkDPSMeter


Гость WShad

Рекомендуемые сообщения

Можно ли сделать как в аддоне GuildGui1b или AnatomySelfDefence - чтоб он вызывался и убирался по кнопке?

а то он много места на экране занимает, и убрать его порой некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая версия будет выпущена одновременно с выпуском заграничной AO 1.1 (предположительно, 7-го июля).

Она будет включать три локализации - русскую, английскую, французскую. (немецкой пока нет).

Локализация будет выбираться автоматически, в соответствии с локализацией АО.

Аддон локализован по этой технологии: HOW-TO: Локализация аддонов / Localization of addons.

Next version will be released with AO 1.1 (a.k.a. "Revelations of Gipat") release for EU/US gamers.

It will include Russian, English, French localizations (No German localization yet. Can somebody make it?).

Correct localization will be chosen automatically, according to game client localization.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда появлялась ошибка, что не все члены группы показывались в списке и при преобразовании в отряд список не сбрасывался. Полного исправления этих проблем я не искал, но исправил поведение кнопки сброса статистики - теперь она также пересобирает список группы. Обновленная версия приложена.

Исправление:

Code:
onReaction [ "ResetBtnReaction" ]  = function( reaction )

DPSMeter:ResetAllFights()

onEvent ["EVENT_GROUP_DISAPPEARED"] ()

onEvent ["EVENT_GROUP_CHANGED"] ()

SetDamageDetails()

end

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, будет включено в следующий релиз :) UPD: Решил не ждать, выкладываю прямо сейчас.

Там есть всего пара-тройка неуловимых багов:

1) Панелька иногда перетаскивается вместе с другими аддонами (я уже копался, но так и не понял, в чём дело).

2) Иногда из списка исчезают согруппники (может, потому, что убегают слишком далеко?), но плохо, что при этом исчезает из списка их панелька - хочется её видеть всё время, пока человек в группе.

3) Свежий баг. Изредка бывает, что в момент убийства моба, полностью исчезает статистика последнего боя, и вместо него показывается один-единственный (посмертный?) удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон спамит в mods.txt:

  1. Error: addon DarkDPSMeter: Error while running the chunk

    Error: addon DarkDPSMeter:

    [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmet..."] :23: attempt to index local `SpellInfo' (a nil value)

Error: addon DarkDPSMeter: func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [c]

Error: addon DarkDPSMeter: func: GetSpellInfoNameFromParams, global, line: 23, defined: Lua, line: 12, [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmet..."]

Error: addon DarkDPSMeter: func: GetCombatantDamageData, method, line: 400, defined: Lua, line: 390, [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmet..."]

Error: addon DarkDPSMeter: func: UpdateCombatatnsData, method, line: 449, defined: Lua, line: 445, [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmet..."]

Error: addon DarkDPSMeter: func: UpdateFightsData, method, line: 625, defined: Lua, line: 612, [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmet..."]

Error: addon DarkDPSMeter: func: ?, ?, line: 229, defined: Lua, line: 227, [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmet..."]

Error: addon DarkDPSMeter: Game::LuaAvatarIsInCombat: unit(id=48475) not found, details: int __cdecl Game::LuaAvatarIsInCombat(struct lua_State *)

В этом случае id всегда разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно еще прикрутить общий дпс группы куданибуть, наверняка он ведь считается...? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы увидеть ДПС метр на весь отряд. А то после послдених фиксов всиал более серьезней вопрос по поводу ДПСа людей в рейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет рейда былобы даже прикольно сделать как в аддоне http://ui9.ru/forum/statsheal/about кнопочку рядом с портретом персонажа, которая бы добавляля его в список отслеживаемых персов по ДПС =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с развитием рейд контенат.. ооочень хочется дпс метр на рейд.. Кто-нибудь хочет заняться разработкой? могу поданатить на кошельки вебмани, если найдется такой человек)

ЗЫ Старый автор я так понял уже забил на аддон и аллоды вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже присоеденюсь к Corus'у Рейд ДД метр нужен, мне как Рейд Лидеру очень необходим, а вот возможно ли его сделать это вопрос.

Было бы очень полезно и думаю легко осуществимо в этом аддоне, добавить функцию которая нажиманием кнопки будет писать в чат ( желательно с возможностью выбора чата) нанесенный человеком Урон и ДПС, это было бы очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасный баг уже достал... не могу перетащить на панельки с инвентаря итемы.. ужас... тупо не ложатся... засыхают так... либо уберите это перетаскивание дпс-метра либо поправте!

а так адон куль, спасибо за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как последний мудак, убил несколько часов на поиск двух ошибок в DarkDPSMeter:

1) Иногда, при перетаскивании иконок предметов и заклинаний, они "зависают" там, где их отпустили.

2) Иногда, окна DarkDPSMeter перетаскивается вместе с другими аддонами или иконками.

Как и все здесь собравшиеся, я полагал, что из-за того, что в DarkDPSMeter существует ошибка №2, на него же падает и подозрение в ошибке №1. Однако, после нескольких часов поисков, не найдя абсолютно НИЧЕГО такого в аддоне DarkDPSMeter, меня осенила идея, что виноват может быть какой-то другой аддон...

И ТОЧНО! DarkDPSMeter вообще не имеет отношения к этой проблеме. Эту проблему вызывают некоторые другие аддоны, а именно: AnatomySelfDefence, AOSimpleCoords, TargetOfTarget.

Без этих трёх аддонов, никаких проблем с перетаскиванием не наблюдается. Поскольку TargetOfTarget - мой аддон, копаюсь сейчас в нём. Уже удалось выяснить, что виноваты именно функции Drag&Drop, которая в других аддонах (практически без изменений, копи-паста) работает нормально. Пока не ясно, где именно ошибка. В чём, так сказать, криминал.

P.S. Уже готовое обновление DarkDPSMeter откладывается до выяснения причины ошибки в AnatomySelfDefence, AOSimpleCoords, TargetOfTarget.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ни AnatomySelfDefence, ни TargetOfTarget. Только AOSimpleCoords =) Виновник найден! xD Проблема с днд имеет место быть порой. Версия -- твоя последняя, опубликованная на сайте.

Может, сделать регистрацию по onPointing -- пока мыша над виджетом, он в днд, как только ушла -- отписываем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу AOSimpleCoords. Последняя версия была не моя, вроде, а твоя :) Исправление к ней у меня уже есть, как и ко всем другим аддонам. (Я полностью разобрался с проблемой "зависающих" иконок). Но давай обсуждать её здесь: AOSimpleCoords.

А по поводу DarkDPSMeter, я сделал многоязычность, и исправил 4 бага (из 6 известных). То есть, я исправил вообще ВСЕ проблемы с перетаскиванием, какие в нём были. И ещё пара обновлений аддонов готовы. Но пока ничего не могу залить - жду пока Skillcoder починит заливку аддонов на сайт. То есть, всем известный и надоевший "ERROR_JOB_INSERT" - причина ошибки уже выяснена, жду пока Skillcoder исправит. Он уже целые сутки был занят, и сейчас пошёл спать. Надеюсь, исправит утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Последняя версия была не моя, вроде, а твоя :)

Я имел ввиду твою версию днд =)
Все, больше не оффтопю XD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБНОВЛЕНИЕ R20:

Исправлены 4 бага (из 6 известных). Больше нет никаких проблем с перетаскиванием окон. А также, аддон больше не мешает перетаскиванию иконок предметов/заклинаний. (Если у вас иконки "зависают" при перетаскивании, то знайте, виноват какой-то ДРУГОЙ аддон - найдите виновника, и сообщите мне в личку, мы его с удовольствием починим! На данный момент, найдены 2 таких аддона - AnatomySelfDefence и TargetOfTarget - первый вот-вот починим, а второй трогать не будем, т.к. он уже морально устарел). Кстати, подробное обсуждение проблемы зависания иконок здесь: Чиним зависание перетаскиваемых иконок!

Были жалобы, что у некоторых пользователей DarkDPSMeter "не работает". На самом деле, думаю, он работает, просто его окно находится где-то за пределами видимой зоны экрана. Теперь, аддон при старте смотрит, не находится ли его окно где-то за пределами экрана, и если да, то вытаскивает окно на экран. Это значит, что теперь у всех, у кого DarkDPSMeter "не работал", он начнёт "работать" :)

И наконец-то! Добавлена МНОГОЯЗЫЧНОСТЬ (русский, английский, французский) - язык выбирается автоматически :) Это первый аддон, выпущенный по этой технологии: http://ui9.ru/forum/develop/topic/886/t886-HOW-TO-Multilangual-Addon

ENGLISH: This addon is now truly MULTILANGUAL :) The language is selected automatically. Available languages are Russian, English, French. (No German translation yet).

FRANÇAIS: Cet addon est maintenant vraiment MULTILANGUE :) La langue est sélectionnée automatiquement. Les langues disponibles sont Russes, Anglais, Français. (PIl n'y a pas encore de traduction en allemand.)

DEUTSCH: Dieses Addon ist nun wirklich MULTILANGUAL :) Die Sprache wird automatisch ausgewählt. Verfügbare Sprachen sind Russisch, Englisch, Französisch. Die Deutsche Übersetzung fehlt. Können Sie übersetzen?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Аддон считает только общий нанесенный урон. Ну, подсчитывает кол-во/процент критов, скользящих ударов и прочее.

А самого то DPS, как такового, не считает. В смысле, урона в секунду. Или где-то есть такое, но я не могу найти?

UPD:

А нет, нашел таки. Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может погорячился, написав тут, что не нужно разделение дамага на ДОТ и директ части... Может и нужно, но не так, как было "недоделано" раньше

Я так понимаю, с обновы, в которой убрали некоторые данные из SpellInfo теперь обе части обьединились в 1 целое

Но можно же сортировать данные по 2-м ключам

С ивентом, сообщающем о нанесении дамага EVENT_UNIT_DAMAGE_RECEIVED

Приходят 2 поля:

ability: WString - имя спелла или умения (само локализованое имя дамага)

sysActionSourceType: string - источник повреждений (тут как раз пишется каким является дамаг - директ или ДОТ)

Почему бы не сделать эти 2 поля ключевыми?

И не нужны будут никакие spellId, buffId итд. И в отображаеимых строчках легко обозначить тип дамага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно немного раздвинуть поле с цифрами. При значении ДПС больше 100 цифры уже не помещаются.

primer2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фраза "Текущий бой" тоже не помещается, хотя, должна была помещаться.

Очень странно. Какая это резолюция экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор 24", разрешение экрана 1680х1050. Не стандартное разрешение для этого монитора, но так тормозов меньше.

На стандартном разрешении, 1920х1200, надпись "текущий бой" влезает полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не влазит. 1024х768 в окне

В полноэкранном режиме все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врать не буду у меня последняя а может и предпоследняя версия аддона и вовщем в лог выдает.

Code:
Error: addon DarkDPSMeter: Error while running the chunk

Error: addon DarkDPSMeter:    [string "Mods/Addons/DarkDPSMeter/Scripts/DarkDPSMet..."] :23: attempt to index local `SpellInfo' (a nil value)

Error: addon DarkDPSMeter:   func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1,  [C] 

Error: addon DarkDPSMeter:     func: GetSpellInfoNameFromParams, global, line: 23, defined: Lua, line: 12,  [string "Mods/Addons/DarkDPSMeter/Scripts/DarkDPSMet..."] 

Error: addon DarkDPSMeter:       func: GetCombatantDamageData, method, line: 400, defined: Lua, line: 390,  [string "Mods/Addons/DarkDPSMeter/Scripts/DarkDPSMet..."] 

Error: addon DarkDPSMeter:         func: UpdateCombatatnsData, method, line: 449, defined: Lua, line: 445,  [string "Mods/Addons/DarkDPSMeter/Scripts/DarkDPSMet..."] 

Error: addon DarkDPSMeter:           func: UpdateFightsData, method, line: 625, defined: Lua, line: 612,  [string "Mods/Addons/DarkDPSMeter/Scripts/DarkDPSMet..."] 

Error: addon DarkDPSMeter:             func: ?, ?, line: 231, defined: Lua, line: 229,  [string "Mods/Addons/DarkDPSMeter/Scripts/DarkDPSMet..."] 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут увидел скрин дпс метра на рейд.

forum.allods.ru/attachment.php?attachmentid=79831&d=1279919904

Я что то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования