Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

DarkDPSMeter


Гость WShad

Рекомендуемые сообщения

DarkDPSMeter

Просмотр файла

ДПС-метр. Показывает статистику по нанесенному урону. Работает соло и в группе/рейде.

Встроенные языки: русский, английский, немецкий, французский.

Работает в русской и европейских/американских версиях игры.

DPS Meter. Displays statistics on the damage done, works solo and in Groups/Raids.

Built-in languages: Russian, English, German, French.

Works in EU/US versions of the game.


  • Добавил
    SLA
  • Добавлено
    22.02.2010
  • Категория

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окошко не скрывается при нажатии кнопок Alt+Z (скрыть интерфейс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привествую комрады !!!

Это пока что просто каркас, от которого буду отталкиваться выложил то что есть так как даже такой аддон уже лучше чем нечего. Я участвовал в разработке аддона Recount для ВОВ есть опыт *))) В планах восоздать максимум фунционала Recounta, но тут проблема - Ниваловское АПИ жутко неудобное и ограничено *((( Причем сам Комбат Лог оставляет желать лущего. Я с удовольсвием приму любую помощьв разработке. Например Текстурки. *))))

План разработки:

1. Приатачить петов к дамагу хозяина. ( разабрался, осталось заскриптовать )

2. Релизовать вывод в чат - /say /party /raid /whisper /guild

3. Режим работы в пати рейде - это более сложно, так как я пока что не нашел как идентифицировать игрока находиться ли они в твоей пати.

4. Сделать окно movable - если это вообще возможно *))))

5. Сделать храннение полной информации о нанесеном уроне - какими иммено абилками, сколько критов мисов доджов пари, и т.д Это сделать реально уже сейчас.

Дизайн - тут нада основательно подумать, так как набор контролов от Нивала сильно ограничен. Я не нашел Скорлинга, я не аонял как сделать Спсок строк любой длины, да и много еше чего пока что непонятно *)))) Нивал АПИ - это хардкор, особенов плане модинга интерфейсных фреймов *))))

Пока пришел к следующему:

Главное окно - небольная панелька на которой располженны кнопки вертикально , каждая кнопка - это статистика по каждому отдельному игроку в пати, в лабел кнопки выводиться инфа о ДПС и ДД ( ДамайджДоне - нанесенный урон ), причем рейлизовать эти кнопки без графики состояний ( нажата, моузофер ) просто вне зависимости от действий текстура - нормал. Нажатие на конопку открывает отдельное окно с полной статистикой по данному игроку. И тут проблемка - как создавать динамически обьекты интерфейса ( кнопки ) я пока не понял. Первый топорный вариант - создать заранее N кнопок, пусть пока что для 6 человек -0 пати и просто скрывать\ показывать в зависимости от состава пати.

Вообщем работы не початый край, которая делиться на две основные части:

1. Анализ КомбатЛога и формирование стаистики о повреждениях

2. Интерфейс.

Так что еше раз любой помощи буду рад. А так же пишите пожелания, идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ответить почти на все поднятые вопросы и сказать где ты не прав, но пока занят своим вкусным аддоном. ) Как я понимаю для тебя сейчас важнее всего - кнопки. Динамическое создание объектов производится через дескрипторы. Поиск по API - "Desc". Вот только зачем создавать кнопку которая не будет нажиматься - не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что будет нажиматься, просто визуально этого не будет видно. Обычно такие вещи делаютсья так:

Есть контрол типа ЛистБокс - у енр есть свойсто SelectedStringIndex и событие onClick в котором я могу с пощью SelectedStringIndex узнать какой элемент в данном ЛистБоксе выбран. Я не нашел у нивала ЛистБокса, а в том TextView которое они предлагают я вообше не нашел сопсоба задать строки отдельные 8))))) Поэтому - мой выбор это кнопки. что то типа такого : Наприме у меня в пати 2 человка + я.

Code:
    №  Name    DD    DPS

--------------------------------

|  [ 1. Вася - 567 ( 40.24  ) ]  | -- это типа активные элементы списка. При клике я буду

|  [ 2. Маша - 345 ( 23.32  ) ]  | -- 100% знать о ком вывести инфу подробную *)))

|  [ 3. Я - 275 ( 12.576 )    ]  |

--------------------------------

Если можешь расказать по пунктам расказывай, я понятливый *)))) За динамически кнопки спс бум разбираться. Я пока что покапаю в сторону формиравания статисти по комбат логу и выводу в чат, потом интерфейсом займсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сенкс, го тестить)

скрин бы не помешал

update: ууу) крута работает, спасибо большое) терь можно увидеть сколько хп у моба) если соло) (ну сколько нанес)

терь бы найти оч живучего моба, что бы потестить разные экипировки

можно влево вниз впихнуть, под кнопки ЛР... и слово "повреждения" можно было бы сократить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет кнопок понял. Как это обычно бывает мне объяснять не надо, не первый день за мужем. )

Как выжать листбокс чуть позже расскажу, на самом деле все просто, но есть хитрость. По пунктам обязательно все расскажу, опять же чуть позже. )

Как раз надолбаешься со статистикой и перейдем к юи. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok жду с нетерпением.

Шас погряз в анализе КомбатЛога, что нужно что не нужно хранить и как лучше это делать *)))) Чтоб и инфармотивно и не громоздко. Залог успеха правльно сформировать table описывающий информацию о спеллах и правлеьно ее собирать *))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел функции для работы с пати\рейдом, засада в том что у нивала нету разделения на пати и рейд - это одно и тоже - смотреть в хелпе CategoryRaid - в роде есть все что нужно, так что дело за малым добавить в аддон распазнавания данных не только по игроку но и по его пати\рейду, НО это после того как доведу до ума сбор и вывод данных по игроку соло.

Quote:
можно влево вниз впихнуть, под кнопки ЛР... и слово "повреждения" можно было бы сократить...

Вообще хотелось бы сделать перетаскиваемым, разабраться бы как это делать для начала *)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Может, я что не понял, но после распаковки и копирования папки DarkDPSMeter в \data\mods ничего нового на экране в игре не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сбросить показания счетчика повреждений и дпс? просто охота видеть скока я снес одному боссу в инсте потом сброс и посмотреть скока второму.

м-интересно-бил мобов на одной локе весь урон и дпс за всех шел без сброса(складывался за всех мобов)-перешел на другую локу стало сбрасываться само как бью другого моба))

вопрос еще-дпс-эт за минуту урон или за скока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче разобрался)- если убивать мобов подряд(т.е ваншотом) то программа весь урон и дпс складывает. если не ваншотом то для каждого моба ппоказания автоматом сбрасываются-вот такие ошибки в аддоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно просто вывести лог боя над чатом? Ну как в L2, это было бы супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бывает что после убийства моба повреждения=ДПС или повреждения например 32147 а ДПС=0 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 MARATTX

Сброс счетчика ДПС происходит в тот момент когды ты входишь в бой. То есть если ты пулишь мобов подрят не выходя из боя то счетчик не сбрасываеться. Более нормальный функционал - типа кнопка сброса, хранение 5-ти послекдних боев, общего урона за все время и т.д. пока нет так как есть много работы а я 1 *))))) Со временем все будет.

Quote:
еще бывает что после убийства моба повреждения=ДПС или повреждения например 32147 а ДПС=0 ))

Скорее всего это из за того что ты ваншотиш мобы. Если идет бой - аддон каждую секунду выводит на экран ОбщийНанесенныйУрон / ВремяБоя, так как ты убиваешь моба моментально - ОбщийНанесенныйУрон = ХХХ а ВремяБоя = 0 вот и получеться что ДПС = 0 *))))).

Рапартуйте о своих наблюдениях, багах, глюках - это сильно поможет. Например я вообще не тестил в данжах - хз как там будет работать. ( не могу своими лоу лвл персами ходить в данжи, не скем, даже протестировать режим работы в пати не могу толком ) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь в Новой Земле с дебафом Обморожение - мои повреждения постоянно растут на число повреждений, которые получаю Я, ДПС растет соответственно)

выпил обжигающего эля - заставил аддон остановиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ли желания прикрутить,

сюда же ХПС и Хил общий?

а ещо нет ли возможности округлить дпс хатябы до 2-х зхнаков после запятой?

а то 7-8 значные числа неочень смотряца при дпс в районе 4-5 единиц (игрался твинком некром 6-го уровня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Находясь в Новой Земле с дебафом Обморожение - мои повреждения постоянно растут на число повреждений, которые получаю Я, ДПС растет соответственно)


Спасибо учту. Видимо Обморожение это уроно который игрок наносит себе сам *)))) вот аддон его и шетает. Поправлю.

Quote:
нет ли желания прикрутить, сюда же ХПС и Хил общий?


Есть конечно. Но опять же не все сразу. Работаю я пока что 1. 8(((

Quote:
а ещо нет ли возможности округлить дпс хатябы до 2-х зхнаков после запятой?
а то 7-8 значные числа неочень смотряца при дпс в районе 4-5 единиц (игрался твинком некром 6-го уровня)


Да прям шас поправлю и обновлю.

Quote:
DarkMaster, скриншотик будет? :)


Пока нет - текуший "!интерфейс" аддона сложно назвать вменяемым *))))))) Я работаю над нормальным - функциональным дизайном - как закончу так выложу скриншот на страничуц аддона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил версию.

1. Интерфейс переделан

2. Дамаг от падение болше не учитываеться

3. Дамаг нанесенный себе самим сабой тоже не учитываеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список вопросов - возможно кто то занет решение:

1. Немогу разабраться как сделать перетасиваемое окно ?

2. Как создать динамически контролы ?

3. Как сделать ScrollBox ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования