Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

DarkDPSMeter


Гость WShad

Рекомендуемые сообщения

Угу - не знаю что там с Рейдом - но в пати перестал работать показывает только твой собственный дпс - остальных вобще как будто нет с тобой (. версия r24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли добавить ещё и время нахождения участника рейда в бою с начала боя и до момента сметри персонажа или до окончания боя

в рейде народ иногда умерает в разное время и хочется знать на сколько все же персонаж был полезен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то посл версия не показывает даже кто в группе, показывает только одного меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый разработчик, спасибо за столь необходимый и качественный аддон, хочу предложить сделать (например в качестве опции) возможность упрощения визуального отображения аддона. Сейчас аддон вместе с "красивостями" (рамками и прочим) отъедает приличный кусок места на экране, а мне например нужны фактически только цифры и полоска дамага - без всякой красоты. Особенно это актуально в рейдах.

В приложенном файле вид ДПС-метра каким его вижу я. Он меньше, при этом не теряет читаемость. Текущую версию аддона каждый раз приходится править убирая рамочки и т.д., но это полумера.

Предложения по функционалу:

1. Аддон можно двигать взяв его мышкой за верхнюю область (она может быть равна области верхней полоски дамага).

2. Настройки аддона, а так-же его "сброс" так же появляются (в отдельном окошке) при клике на указанную в п.1 область.

3. Ник "вашего" персонажа выделен цветом.

4. Возможно задать (в настройках) кол-во отображаемых участников пати/рейда. Что кстати должно положительно повлиять на подтормаживания у тех у кого машина не тянет полный аддон.

5. Возможность отключения подробной статистики (в действительности подробная статистика чем был нанесен дамаг нужна только во время тестов билда). Опят-же должно положительно повлиять на производительность.

Спасибо за внимание.

DPSMETR.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... В рейде не тестил... Но в пати показывает только моего перса (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hi, I can't speak russian, because I'm from germany so I try it in english

at the attachment you can find the german translation, that you have ask for in our german forum

it also include the translation of the help-txt-files (known bugs an read me)

and I have change the code a little so that the germane version is still working (I have no expirences with lua but to customize an excisting code is not a problem^^)

you make a good job here

with best regards from Germany

Carnifex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде работает и в пати, и в рейде, только в рейде сильно тормозит. потому прошу добавить пару фич, для удобства:

- ручное переключение режима пати/рейд;

- отключение сбора статистики без отключения плагина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя версия действительно НЕ работает в группе. Сейчас занимаюсь этим...

Похоже, функция raid.GetMembers() ведёт себя не совсем так, как написано в документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБНОВЛЕНИЕ R25:

-- Отремонтирована поддержка Группы.

-- Добавлена немецкая локализация. Спасибо Carnifex :)

Hinzugefügt Deutsche Lokalisierung. Danke, Carnifex :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу, в рейде на пучине, жале очень тормозить.

Добавление возможности выключения работы аддона без перезагрузки игры было бы очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай, пжалса, переключение режимов соло/пати/рейд для уменьшения тормозов.

Вчера ходили в ГД, дык, лаггало весь рейд из-за меня... столько шишек получил :((( ото всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hi, in this version the german language isn't detected correctly, because this line

Code:
elseif common.CompareWString( MBI.name, common.GetAddonRelatedText( "localization_ger" ) ) == 0 then localization = "ger"

in the function SelectBestLocalization (AOClassLibrary.lua) doesn't set the localization to german, because the strings doesn't match.

Edit: Now I know more, because i have learnd by my self to print out MBI.name and I have noticed, hat this ist

Code:
Archipele des Heiligen Landes

(this ist the group with the last 5 zones but not the last zone (gipat)) and so not the astral ("weiter astralraum") and so the strings doesn't match because ""weiter astralraum"!="Archipele des Heiligen Landes"

. So I Think that the index in the line

Code:
local MBI = cartographer.GetMapBlockInfo( MB [5]  )

is wrong. (I tried 6, but this makes an error)

Google Translation:

Quote:
привет, в этой версии на немецком языке не обнаруживается правильно, так как эта линия

Code:
elseif common.CompareWString( MBI.name, common.GetAddonRelatedText( "localization_ger" ) ) == 0 then localization = "ger"

в функции SelectBestLocalization (AOClassLibrary.lua) не установить локализацию на немецкий, так как строки не совпадают.

Изменить: Теперь я знаю больше, потому что я имею learnd моей самостоятельной распечатать MBI.name, и я заметил, шляпа это IST

Code:
Archipele des Heiligen Landes

(Это IST группы за последние 5 зон, но не последняя зона (gipat), а не астрального). Поэтому я считаю, что индекс, в линии

Code:
local MBI = cartographer.GetMapBlockInfo( MB [5]  )

неправильно. (Я пытался 6, но это делает ошибки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПСметр давно превратился в приятное дополнение к игре: практически после каждого боя смотришь - "как там, сколько кто набил?". Без него играть скучнее.

Вчера рейд ДПСметр был опробован в ГД. Общий вывод:

1) Лагало на грани, за которой игра просто невозможна. Части рейда пришлось перезайти, чтобы снести аддон

2) Отыскать среди 24 строчек две самые важные в бою - свою и строчку танка практически нереально (мало того что мелкий шрифт, так ведь строчки передвигаются вверх-вниз).

Предлагаю предусмотреть следующие возможности:

1) При клике по строчке, появляется дополнительное окно с ником и дпсом. Окно значительно больше начальной строчки и шрифт в нем крупный. Таких окон должно быть не больше двух - одно для танка, другое - для конкретного дд, сидящего перед монитором.

2) Если в рейд режиме DarkDPSMeter не удастся (или просто слишком трудно) сделать меньшим лагогенератором, то в дополнение к первому пункту можно предусмотреть выключение обсчета для остальных членов рейда. Иначе говоря, добавить к режиму "рейд" и "группа" режим "пара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение сделать чтоб переключался в 4 режима -

1. оключен (ничего не считает)

2. Считает и отображает только собственый дпс (мало ли требуют иногда когда в рейде чтоб выкладывали)

3. Пати

4. Рейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве временного решения для отключения плагина можно воспользоваться еще одним плагином типа AddonReloader и тп. Также, надеюсь, у автора найдется время почистить DarkDPSMeter, и получить приемлемую производительность в рейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема скорее всего в том, что идет обновление всего рейд-списка при каждом получении урона. Нужно сделать обновление по таймеру - и большинство проблем должно решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы меньше глюкало можно откл сортировку воворемя боя, и сортировать по кнопке, а так достаточно спрятать адон и тормаза заканчиваються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

German GameVersion

Code:

i: MB  .name

0: Kania

1: Kanische Archipele

2: Das Imperium

3: Imperiale Archipele

4: Heiliges Land

5: Archipele des Heiligen Landes

6+: index out of range

there ist no "Weiter Astralraum" (far astral)

list generated by:

Code:
local MB = cartographer.GetMapBlocks()

for i=0,7 do 

     local MBI = cartographer.GetMapBlockInfo( MB   )

     LogInfo(i,": ",MBI.name )

end

if you change the ger.txt to "Archipele des Heiligen Landes" german is corectly detected, but fra is also not corectly detected, because MB[5].name ist theri name für this zonegroup and not the astral

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пучине к примеру "спрятать" совершенно не помогает. Рассчеты то продолжают идти, отсюда и лаги. Особенно заметно, когда дождь идет. Хотя, возможно, это еще и из-за AnatomySelfDefence.

Как уже писали выше, было бы хорошо добавить редими соло/пати/рейд. А в идеале - свой ДПС и ДПС танка (т.е. грубо говоря любого персонажа на выбор, или, как вариант - таргета моба, который у нас в таргете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carnifex, thank you very much for help!

I have answered you in another topic, special topic, which is dedicated to this method of game localization detection. Read it here:

HOW-TO: Многоязычный аддон / Multilangual addon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще идея в рейде отключать сбор и калькуляцию детальных данных о нанесенном уроне.

Либо можно собирать сырцы и все расчеты делать только при отображении непосредственно допокошка с деталями по дамаге.

Хотя, в рейде интересует по сути не детальный разбор, а именно дпс и дамага членов рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут немного пооптимизировал Дарковы библиотечные функции.

Если подменить \data\Mods\Addons\DarkDPSMeter\Scripts\AOClassLibrary.lua на скрипт из аттача, работать должно быстрее. Насколько быстрее, надо проверить в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования