Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

DarkDPSMeter


Гость WShad

Рекомендуемые сообщения

[en] Fixed the sorting of participants. They will no longer move up and down, if they have the same damage amount (mostly zero).

[de] Behebt einen Fehler bei der Sortierung der Mitglieder. Diese werden nuch nicht mehr nach oben bzw. unten springen, falls sie den selben Gesamtschaden (meist 0) haben.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так чтобы при нажатии Alt+Z значек аддона убирался с экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You can add his and it will be hide after alt+z

Code:
onEvent [ "SCRIPT_TOGGLE_UI" ]  = function( params )

    if params.visible then

        ShowHideBtn:Show()

        MainPanel:Show()

    else

        ShowHideBtn:Hide()

        MainPanel:Hide()

        SpellsPanel:Hide()

    end

end

I did it for you in the attachment.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oh, have you in version 1.1.03 a similar event?

BTW: why is this event in other addons (phantime, GuildGui1b, AnatomySelfDefence) without versioncheck implemented and does not make an error in your version?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SCRIPT_TOGGLE_UI is taken from the old code (ver. 1.0.03.26.2) and in the documentation it isn't present

It is not known, whether there is in the version 1.1.03 something similar

This event doesn't happen at all. Whence errors?

It is possible to write response to any event (e.g. SUPER_MEGA_EVENT) if it doesn't happen - this part of the code isn't caused at all

I am sorry for the text - machine translation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This event will stop working in AO 1.1.02. Btw, it was NOT ideal solution, because it hides addons only on ALT+Z, but not on ESC (main menu). Astrum-Nival uses another solution, it is "RegisterManagedAddon()" or something like that - this system automatically handles all hiding/showing job.

I think, we have to ask them to make this function accessible for addonmakers. Or, even better, to automatically hide/show ALL addons on ALT+Z and ESC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин очень жаль, буду тоже доставать разрабов чтоб сделали такую функцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обновлять по таймеру, естественно. Два раза об этом писал тут писал, в конце концов сделал сам, там всего-то десяток строк закомментировать и в новом месте написать, проверил - даже на пучине особых лагов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы режим рейд можно было отключать. Ибо при постоянном пересчете всего рейда лаги ужасные... А мне интересен только мой ДПС. Удалилстарую версию где был дпс только группы... А новой не пользуюсь ибо из-за рейда лагает и отключить нельзя. ПРиходится постоянно в ГД удалять адддон а после гд ставить заново.

Я как понял при сворачивании аддона он всеравно общитывает и грузит комп.

Доработайте это пожалуйсто ...будет удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было бы неплохо иметь эдакий персональный ДПС-метр.

Ну, чтоб не грузить и без того слабый комп, и знать, когда "жать дпс", а когда лучше выложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБНОВЛЕНИЕ R30 / UPDATE R30 :

RU:

-- В свёрнутом состоянии, аддон всё так же собирает статистику, НО больше не выполняет кучу ненужной работы по переписовке графики :)

-- Оптимизированы (ускорены) циклы, выполняемые аддоном каждую секунду.

-- Исправлен сбор статистики в рейде (в некоторых редких ситуациях, раньше собиралась не вся статистика для рейда).

-- Полностью переписан код Drag&Drop.

-- Множество других мелких оптимизаций в логике аддона, которые я сделал в августе, пока был в отпуске. (Там не было доступа к интернету, не было возможности протестировать, но за то, было время посидеть и разобраться, что и как устроено).

EN:

-- In minimized state, addon collects statistics, BUT it no longer performs a lot of unnecessary work on graphics repainting :)

-- Optimized (speed up) cycles, which are performing once per second.

-- Fixed bug in statistics collection in the raid (earlier, in some rare cases, it wasn't collecting some statistics for the raid).

-- Completely rewritten Drag&Drop code.

-- Many other minor optimizations in the logic, which I did in August, while I was on vacation. (There was no internet access, no testing ability, but instead I had a lot of time to figure out, how this addon works).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБНОВЛЕНИЕ R31 / UPDATE R31 :

RU:

-- Hotfix: Прогрессбары больше не полупрозрачные.

-- А также, забыл упомянуть, в предыдущем обновлении, выложенном 6 часов назад: Когда члены группы/рейда находятся "далеко", их прогрессбары больше никогда не исчезают :) (То есть теперь, например, находясь в Чистилище, можно заняться изучением статистики боя).

EN:

-- Hotfix: Progressbars are no more semitransparent.

-- Also, forgot to mention, in previous update, released 6 hours earlier: When your group/raid members are "far", their progressbars will never disappear :) (That is, now, for example, while being in Purgatory, it is possible to study statistics of the battle).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ж сделать, чтоб при нажатии какой нить кнопки, аддон отключался (или выполнял другой, какой-нибудь пустой код) чтоб не нагружать комп, а то все равно, допустим, при разбегах-сбегах на пучине, подтормаживает, приходится релогатся и отключать клиент.

З. Ы. если возможно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность выделения прогрессбаров членов своей группы в рейде другим цветом? Например синим :) . Ибо выискивать среди 24 тел по нику "своих" не всегда удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLA очень нужна опция: вся статистика-- отключения сбора статистики рейда --отключения сбора всей статистики/

Не мог бы ты это осуществить ? Масса народу былабы тебе благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужна эта опция. Нужно просто обновление информации каждую секунду. Отрисовка урона для всего рейда, подсчет нового суммарного урона и процентов, сортировка всего рейда при получении любого повреждения любым человеком или мобом и сажает производительность, без этого он практически не тратит ресурсы. От одной части избавились - теперь урон не рисуется, если аддон в невидимости. Остальное все также считается, зачем - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, аддон задумывался как копия Recount`a и автор участвовал в его (Recount`a) разработке

Там данные обновляются как раз по событию нанесения урона. Не знаю, есть ли в ВоВовском ЛУИ таймер

Причем Recount собирает доофига всякой информации, может отображать многое и ничего там не тормозит при этом

Вот так вот. Какая игра такие и аддоны. И в общем то тормоза, скорее всего, не в аддонах - они просто добавляют последнюю каплю в общий котел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знаю как этот аддон задумывался, да и не важно на самом деле. Главное то, как аддон написан. Вот сейчас он сделан более-менее нормально только для случая обновления по таймеру. Тогда с помощью минимальных переделок получается нормальноработающий аддон. Не совсем оптимально, конечно, можно оптимизировать получше, но вполне достаточно, чтобы не сильно тормозить.

Если уж говорить о Recount, то там все сделано намного оптимизированнее. В принципе и тут можно сделать такое, но я слабо представляю зачем это нужно - обновления каждую секунду вполне достаточно, а правки при этом минимальны, если кто-то объяснит зачем ему обновление каждый урон могу посмотреть что можно сделать.

В любом случае любому более-менее нормальному программисту с первого взгляда становится ясно почему аддон лагает. Да, кстати, лагает именно он, это не капля - это целый океан дополнительных лагов. Например, на пучине даже во время дождя у меня 20+ фпс, с аддоном же падает до слайдшоу в 1-2... Не слабая такая капля. А все из-за самого кода аддона, многократно повторяющего ненужные операции. Если интересно могу привести эти куски кода. И не нужно тут все на игру скидывать. Если игра где-то тормозит - это не повод не оптимизировать аддоны. Тем более что люди просят, а делается это за пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно! =) Всё со временем будет. Будет опция собирать статистику только для своей группы в рейде, и только для себя в рейде/группе. Будет опция приостановки работы аддона. Всё будет. Просто, на это всё нужно время.

Uldemir, идея насчёт пересчёта по таймеру - хорошая, я до этого как-то не догадался, надо попробовать. Собственно, урон приходится складывать именно во время ударов (в АПИ нет функции "покажите мне весь урон за прошлую секунду"), но, за то, все остальные подсчеты (дпс, сортировка списков, и др.) можно делать раз в секунду. Насколько это ускорит аддон - не знаю, но попробовать стоит. Имхо, в рейде, ускорит в разы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется, ускорит. заодно, станет очень просто отключить это все на моменты невидимости аддона.

впрочем, проблема не в аддоне. проблема в лагучести движка игры.

з.ы. тормоза игры возникают почему-то тогда, когда по игрокам приходит урон (урон приходящий по мобам лагов почти не вызывает). аддон эти тормоза почему-то радикально усиливает. если это явление (усиление лагов) пропадет после изменения сортировки с реального времени на посекундную, то можно будет сделать забавные выводы о работе событий урона. если нет - то данная ситуация может быть смело классифицирована как НЕХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал r31

перестал работать дпс текущего боя, показывает инфу на полный бой.

Если моб убивается с одного удара то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная вещь. Спасибо! Только есть вопрос. У меня отображает статистику только какого-то одного умения. Например, для лукаря только огненную стрелу, хотя я пользуюсь активно многими. Возможно он инфу по всем скиллам кидает в одну кучу и обзывает огненной стрелой. Не знаете, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования