Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

MinimapSla


SLA

Рекомендуемые сообщения

Всякие "левые" инстансы (вроде стартовых приключений, и др.), для экономии объёма аддона, будут добавляться в уменьшенном виде, например, в 2 раза в ширину и в высоту (по площади, получается, в 4 раза меньше). В таких случаях, в Resources.lua, нужно поменять Ratio, например: Ratio = 0.5 -- Означает, что текстура карты уменьшена в 2 раза.

Важные инстансы (их всего 13 штук) будут в нормальном размере (Ratio = 1).

P.S. OMG, тут целая страница сообщений!!! Я только сейчас её заметил, читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Quote:
BTW: since when you have the map (what patch)?

From the latest patch - AO 2.0.02.

It can be added to MinimapSla, but it must be named "Maze_KHD" (NOT "Maze", as written in Resources.lua, because "Maze" is the name of standard zone map, and "Maze_KHD" is the name of instance zone itself). I will need a valid geodata for this zone. OK, I'll do it tonight. There will be a special separate patch for MinimapSla for EU/US versions with this zone (maybe more zones? Astral isles?).

P.S. How is it called officially? "June-Katas" or "June Catacombs"? (At least in German)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо SLA огромное! Как раз ждал нечто подобное и верил что оно таки случится. Старую карту не нравилось использовать совершенно, зато эта сидит как влитая)). Наконец и в Аллодах появилась достойная миникарта =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
@SLA: Can you put the Juna-Kata-Map from the russian gameclient over my ways of the left part of the ini and put them correct in the bin archive? (this part I do not understand complete using google tranlator). All what you need you find in the attachment of THIS post.

OK, I'll do it tonight.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю системы, но у меня была аналогичная беда с каким-то другим аддоном и на других разрешениях всё становилось норм. я вот и подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу еще раз поблагодарить за аддон! Вчера бегали рейдом на ТО и от цветных кругляшков/колечек был в большом восторге - весьма информативно получилось. Спасибо огромнейшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек ждал миникарту аж 10 месяцев! :)Scrabus, спасибо, что дождался! В смысле, что не покинул нас за это долгое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь на других разрешениях, пожалуйста.

А то, я вообще не знаю, чем эта проблема вызвана. Но аддон здесь не виноват, может быть, виноват сам движок игры, если в нём такие проблемы возникают на разных разрешениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо настоящая эпопея с этим аддоном -). Было интересно ознакомиться. Наверное теперь только мистики будут пользоваться компасом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне реально сделать старт и стоп для отметок и пешком бегать по контурам зарисовывая каждый в отдельности.

Т.е. встал у начала забора, нажал старт, пробежал весь забор, нажал стоп.

Однако этот вариант не для данного аддона, а скрее для тех кто хочет начетить карту сам.

Естественно координаты на картинке уже не надо будет выводить на всей линии, портит обзор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам спасибо, что таки доделали этот непростой трудоёмкий аддон, в котором было столько подводных камней. Думаю уже многие, ожидавшие круглую версию, начинали сомневаться, выйдет ли она вообще =). Но в итоге все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
What dds compression is correct for using your dds to bin converter in the dds-plugin for gimp?

DXT1 with Alpha channel (it also can be named DXT1a or DXT1A). No mipmaps.

I will transtale the complete instruction to English (maybe tonight). In short:

1) Paint the map on this PNG.
2) Resize it to 1024x886 (this is non-proportional scailing, so disable "proportional scaling" option first).
3) THIS STEP IS NOT REQUIRED: I suppose, you are using "_Blank" texture as a background. If you do, then you can crop the image, leaving only the CETNER of the map, if you want. (Just like it is done in "DeathRealm" texture, it is cropped, to get rid of untouched "_Blank" background, to make the final file size smaller. MinimapSla will use the "_Blank" texture + YOUR MAP placed in the center of "_Blank"). So, "leaving only the CETNER of the map" means, that you must crop EQUAL space from Top and from Bottom, and EQUAL space from Left and from Right.
3) Add alpha-channel, paint it whole WHITE.
4) Enlarge the canvas to right and bottom, by changing width and height to nearest powers of 2 (usually, you will get 1024x1024). Btw, your alpha-channel should change now, additional canvas space should be painted BLACK on alpha-channel - this is OK!
5) Save as DDS, using "DXT1 with Alpha channel" codec, WITHOUT mipmaps.
6) Using AoTextureViewer, convert this DDS to BIN.
7) Create 2 XDB files, which all other maps have.
8) Drop BIN/XDB files to MinimapSla/Resources/Maps.
9) Update Resourses.(RelatedTextures).xdb, add a link to your map here.
10) Update Resources.lua, add to "AoMapResources.InstanceMaps" your map data, which was generated by AoMapGenerator.

Then test it in the game. And show us a screenshot, how it looks :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Естественно координаты на картинке уже не надо будет выводить на всей линии, портит обзор :)

Красные надписи у точек - это не координаты, а ВРЕМЯ создания скриншота :) Чтобы можно было найти скриншот, и посмотреть, что там такое.

Quote:
Вполне реально сделать старт и стоп для отметок и пешком бегать по контурам зарисовывая каждый в отдельности.

Для контуров островов, может и удобно. Но в помещениях (всяких небольших инстансах, каких большинство), имхо, удобнее когда пользователь сам решает, какие места отмечать.

Quote:
Т.е. встал у начала забора, нажал старт, пробежал весь забор, нажал стоп.

Если забор прямой, то вот это, как раз, лишнее. Вдоль всей стены точки не нужны - хватает двух точек, в углах, граничащих со стеной. Вся стена получается одной линией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы стандартная миникарта, появившаяся в АО 2.0.02, была бы круглой (а я другой от них и не ожидал!), то этот аддон, наверное, никогда бы не появился на свет... Так что, спасибо разработчикам за провокацию :) И наверное, уже никто не верил, что круглая миникарта возможна, после того, как ОНИ сделали квадратную. Кроме меня, т.к. моя миникарта к тому моменту уже была круглой :) А подводных камней было, действительно, много, очень много. Особенно, с работоспособностью в инстансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за аддон!

ПС: кнопка "воскл. знак", (для включения знаков сервиса, торгашей, заданий) от стандартного "ContextPOIMarker" под картой теряется. Мож перетаскиваемая есть? Киньте ссыль, если так. Или кнопку скрытия к минимап прикрутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример остров с ПИ. 100500 скриншотов делать... НЕ айс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас игру запустил и кнопки на месте и появляются и жмакаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"I will need a valid geodata for this zone." -> you can get them from my run in the left half

we already have maps of astral isles

June-Katakomben in German

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTW, excellent map! :) It will be a pleasure to paint this map in Photoshop.

But can you provide at least some screenshots? Screenshots of some important places (undeath land, coast). For example, "Undeath land of genor" - I don't know what should I paint here, is it just a gray land, or is it a crater or pit? Is there something in the middle of "undeath land", or not?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Думаю если AoMapGenerator будет считать к примеру 2 скриншота в одной точке как конец линии, а со следующей точки чертить новую линию - схемы будут разборчивее..

Хорошая идея :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don't work on it. I do it.

Status: bin created: http://xchrisx.bplaced.net/KataBin.zip

Code:
-- Geodata for Resources.lua:

 [ "Maze_KHD" ]  = {

 [ "Maze_yellow" ]  = {

Texture = { name = "Maze_KHD-Maze_yellow", ratio = 1 },

Geodata = { x = 1995.357, y = 2283.156, width = 2045.473, height = 1570.441 },

},

},

I will test this in a hour...

How to create the Kata.(UITexture).xdb???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин-блин-блин

Как убить аддон из самого аддона?

Ну виджеты все поубивать, ну от событий отписаться. Код то все равно останется. Как? Я чего то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Here you have some, but pics from the same ring looks nearly the same^^

http://xchrisx.bplaced.net/GenorPics.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It is showing without any error in mods.txt the unknown map :(

I think the xdb's are wrong, can you fix it pls?

(bin is the same as attached above)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования