Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Гость poletaew

Рекомендуемые сообщения

У одного меня, урон вылетает там где вылетел в первый раз..?

То есть.... если первый урон по мобу прилетает когда моб был справа на экране.... то урон продолжает там вылетать... даже если моб уйдет в другую часть экрана_)

Вобщем дамаг не привязан к цели.... а вот "Здоровье ХХХ из ХХХ" плавает там где и должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первый скрин не понял а то что пожиратель по 2 милиарда бьет это не новость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Здоровье расчитывается только после первой атаки???
можно ли сделать чтобы сразу?

Если будет база, то точно не пролема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом скрине показанно, что урон вылетает не рядом с мобом, а верху.

А на втором поражает отражение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да была бы база то хп мобов сохранялись и уточнялись постоянно да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно реализовать вот по такому принципу -

Как уже говарилась создать базу =) что бы данные автоматом появлялись и записывались и при повторном наведении на моба уже указывалось количество хп

Точное отображение - ну я себе представляю эт следующем образом - при каждом ударе выскакивает число с нанесенным дамагом, если эт число сумировать и при ПОВТОРНОЙ атаке другого моба ( 1 раз били волка и 2 раз надо ударить волка с таким же левом =) мы уже будем знать точное значение? конечно нельзя добиться АБСОЛЮТНОГО значения но разница будет составлять всего пару % =0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дамага - к разработчикам Аллодов - это их косяк. :)

Аддон HealthCalculator ни в коем случае не затрагивает этот аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если база будет - вообще не проблема сделать отображение здоровья даже со 100% точностью.

Однако база должна разрабатываться как отдельное приложение и быть доступной и понятной всем разработчикам. Также нужно создавать небольшой мануал по работе с этой базой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно сделать отдельный скрипт по работе с файлпмии - запись, чтение. И выложить отдельным аддоном - библиотекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон оказался бесполезен в героиках и астрале так как постоянно идет пересчет ХП босса и понять сколько действительно ХП невозможно!!!

а так очень даж неплохой аддон когда бьешь мобов соло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мобах с огромным количеством жизни аддон также работает, однако нужно, чтобы хотябы процентов 20 уже снялось, при этом все это время не терять его из таргета. Точность аддона растет с количеством нанесенного урона в процессе сканирования. Но при смене цели, статистика для предыдущей цели обнуляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание БАГ - если моб эвейдится и у него восстанавливаются хп, то расчет далее идет неверным.

Добавьте плиз проверку на восстановление хп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту.

Хотя если моб "эвейдится" - одно это уже баг. Пинать разработчиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил многопоточность.

Теперь, если вы в процессе боя меняете цель - расчет здоровья для предыдущей не прекращается и вернув ее в таргет, вы увидите актуальное его состояние. Также если вы ведете бой с несколькими противниками - вы может евидеть актуальное состояние здоровья для каждого из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно да...в пати было несколько хилов...

Но я думаю проблема в другом: у вара есть крепкий орешек который при смерти увеличивает хп.... Вобщем спроси у воинов)Как по мне изза того что статистика сохранняется, а макс хп его постоянно меняется(еще танк несколько раз передевался в другую экипировку) возникает такой косяк(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... кажется я знаю как решить подобную проблему. Попробую исправить ее в следующей версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как немного программист, но не знающий языка lua, могу попробовать описать по-русски, как бы я сделал:

Постоянная проверка изменения ХП:

Если ХП уменьшилось и нанесен урон, то "Старый%ХП"-"Новый%ХП"=урон

Если ХП увеличилось, то "Старый%ХП" присвоить "Новый%ХП"

Тут есть 2 частных, но очень важных случая.

1) Бьем обычного монстра практически без регена и он не эвейдится:

Вычисляем МаксХПмонстра просто: (плюсуем вкачаный урон)*(% отнятых ХП)/100

Получается точнее всего

2) Бьем того, кто постоянно хилится (эвейдится - даже лучший для расчета вариант - при жизнях = 100% можно просто скинуть весь рассчет), на ком висят бафы, дебафы, регенка, раны и т.д., то есть ХП скачет туда-сюда:

Перекидываем вычисление на первую формулу. Тут уж о точности речь не идет... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что все далеко не просто. Это упрощенный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно с такого алгоритма и начинал (ну чуть посложнее), но слишком много дополнительных нюансов + API какое-то секретное, нет нормального описания + Lua я тоже не знал до этой недели, приходится работать методом тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования