Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

ActionsModBar


Процгун

Рекомендуемые сообщения

ActionsModBar

Просмотр файла

Аддон возвращает практически старую панель горячих клавиш (Панель действий).

  • Старый вид панели действий за исключением слотов бара петов, щиты паладина итд. перенесены в центр панели действий.
  • Возможность модификации действий слотов Бар.
  • Позволяет настраивать внешний вид кнопок-заклинаний на панели действий.

dekor_allod_835px-16px.png

Поддержку аддона осуществляет: taget-GI.png

dekor_allod_835px-16px.png

Примечание

При первом запуске аддона вести слешь команду в чат /abdndreset

Дальше выставляем кнопки.

Вкл и отключение перетаскивания кнопок: Слэш-команда /abdnd или в AddonManager кнопочка замочек.

Слэш-команды:

"/ab": Показывает окно Настроек.

"/abdnd": Вкл/выкл перетаскивание кнопок (Drag&Drop).

"/abdndreset": Перезагружает Drag&Drop.

Также у кого установлен AddonManager возможен вызов меню настроек и Вкл/выкл перетаскивание кнопок.

ВНИМАНИЕ у кого не работает DnD не забываем про чюдесные аддоны блокировок кнопок AOPanelHotbarLocker, PaneLocker, AOandLocker. Перед тем как перетаскивать кнопки снимите блокировку.

Аддон реализован на основе ActionsMod от Ciuine измененным кодом.

Аддон не совместим с аддоном ActionsMod.

Выбор, каким пользоваться, за вами.

Настройки

Некоторые настройки аддона производится блокнотом в файле config.txt

Передвигаем окна:
-- Кастбар --
Cast_PosX  = -230,
Cast_HighPosY  = 120,
-- Кнопки действий --
Cont_PosX  = 6,
Cont_HighPosY  = 5,
 
-- Паладин ( PALADIN )--
PAL_PosX  = 5,
PAL_HighPosY  = 178,
-- Некр ( NECROMANCER ) ХП --
NECR_PosX  = 5,
NECR_HighPosY = 203,
-- Некр ( NECROMANCER ) Пет --
PET_PosX  = 5,
PET_HighPosY = 110,
-- Рат ( WARRIOR ) --
RAT_PosX  = -235,
RAT_HighPosY = 58,
-- Маг ( MAGE ) --
MAG_PosX  = 5,
MAG_HighPosY  = 178,
-- Мист ( PSIONIC ) --
PSI_PosX  = 5,
PSI_HighPosY  = 178,
-- Друид ( DRUID ) --
DRU_PosX  = -235,
DRU_HighPosY  = 178,
-- Лук ( STALKER ) --
STAL_PosX  = -235,
STAL_HighPosY  = 178,

 

Изменено пользователем Procgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделайте, пожалуйста, в режиме /abdnd также возможность перетаскивать классовую панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задолбало всплытие панельки со скилами во время гоблинобола и лазать отключать аддон на время гоблинобола, удалил. Поправить бы баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне наоборот этот баг позволяет юзать некоторые умения, когда я краб в астрале.

не убирайте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сто лет не был на гоблен боле.

Роз случаем не помнишь какое событие отвечает за оборудку ну за активацию допустим пухи когда на коре стрелять начинаешь. А то там тоже панель выскакивает.

По кору много EVENT приходит пока изыскания в АПИ ни к чему не привели но особо и не искал. По сути там панель бара не мешает но хотелось бы её там убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аватар схватил юзабельное устойство

onEvent.EVENT_AVATAR_USED_OBJECT_CHANGED = function()   ---EVENT_AVATAR_USED_OBJECT_CHANGED
local info = avatar.GetActiveUsableDeviceInfo()
--exObj("dev",info)
--local newDev = info and device.GetUsableDeviceType(info.id)
if info then showButtons( false )
else showButtons( true ) end
end

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята поможите =) , вот такая вот фигня при включении аддона, колчаны "спрятались за кнопками". Как их можно перенести в другое место?Спасибо.

post-707-0-62735300-1358775689_thumb.jpg

Изменено пользователем st2o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята поможите =) , вот такая вот фигня при включении аддона, колчаны "спрятались за кнопками". Как их можно перенести в другое место?Спасибо.

В чат набери следующие команды

В такой вот последовательности

/abdndreset Перезагружает Drag&Drop.

/abdnd Вкл/выкл перетаскивание кнопок (Drag&Drop).

Да не забуть нажать unloc потому что смотрю у тебя он стоит иначе не сможешь перетащить кнопки.

В незанятые кнопки советую расставить какие нибуть эмоции иначе не перетащишь кнопочки. Потом уберёш.

Как всё расставишь опять набираешь команду в чат /abdnd режим перетаскивания кнопок будет выключен.

Длополнителные настройки работают таг же.

/ab Показывает окно Настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Уважаемый автор, у меня своего рода проблемка, после выставления кнопок в ДнД и сохраниния настроек аддона при повторном вводе команды /abdnd аддон сбивает все настройки. Подскажите плиз как это можна устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующая проблема - имеется величие, при переходе с одного билда на другой скиллы раставляются как было расставлено ранее. С этим же аддоном нужное расположение сохраняется только для одного из билдов. Можно ли как-то сохранять 2 текущие настройки по расположению? Или это аддон сохраняет только один билд?

Заранее спс за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующая проблема - имеется величие, при переходе с одного билда на другой скиллы раставляются как было расставлено ранее. С этим же аддоном нужное расположение сохраняется только для одного из билдов. Можно ли как-то сохранять 2 текущие настройки по расположению? Или это аддон сохраняет только один билд?

Заранее спс за ответ

Этот аддон переносит слоты бара ну и меняет немного вид интерфейса под старый.

Отвечу вопросом на вопрос у тебя стандартный интерфейс сохраняет 2 билда? Тут все будет также.

Этот аддон не меняет ничего что связанно с стандартными клавишами просто их становится можно переставить куда тебе будет угодно хоть на верх экрана. Работа клавиш остаётся прежней если это была кнопка 1 то она так и останется кнопкой 1 и то что там было будет также работать как и при стандартном баре без аддона.

Если тебе нужно сохранять по нескольку вариантов расположения клавиш то тебе сюда EnhancedActionPanel r31a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши точнее если честно ничего не понял.

Добрый вечер. Уважаемый автор, у меня своего рода проблемка, после выставления кнопок в ДнД и сохраниния настроек аддона при повторном вводе команды /abdnd аддон сбивает все настройки. Подскажите плиз как это можна устранить.

Что значит после сохранения?

Сохранение происходит также как и включение режима DnD /abdnd

При первом запуске советую всем один раз сделать вот это

/abdndreset Перезагружает Drag&Drop.

А потом к этой операции уже не возвращаемся а просто используем /abdnd

Если четото не понятно то прочти первую строчку моего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аддон переносит слоты бара ну и меняет немного вид интерфейса под старый. Отвечу вопросом на вопрос у тебя стандартный интерфейс сохраняет 2 билда? Тут все будет также. Этот аддон не меняет ничего что связанно с стандартными клавишами просто их становится можно переставить куда тебе будет угодно хоть на верх экрана. Работа клавиш остаётся прежней если это была кнопка 1 то она так и останется кнопкой 1 и то что там было будет также работать как и при стандартном баре без аддона. Если тебе нужно сохранять по нескольку вариантов расположения клавиш то тебе сюда EnhancedActionPanel r31a

Не нравится мне EnhancedActionPanel r31a, твой проще настраивается и панелька мистовская ложится как раньше)

Твой ответ ясен - можно сохранить только одно расположение, что для "великих" (без пафоса сказано) не приемлимо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне EnhancedActionPanel r31a, твой проще настраивается и панелька мистовская ложится как раньше) Твой ответ ясен - можно сохранить только одно расположение, что для "великих" (без пафоса сказано) не приемлимо(

В общим если я тебя правильно понял тебе после переключения величия нужен тот расклад который в нём задан. А не один и тотже так как в другом билде.

Например нет некоторых умелок в одном но есть в другом и при переключении у тебя пропадают умелки так как расклад панели старый(с другого билда)?

Выход прост убей EnhancedActionPanel r31a так как этот аддон блокирует переключение при величии.

По этой причине в своё время сам от него и отказался когда стал великим.

Могу сказать одно что аддон EnhancedActionPanel r31a хорош но если ты не великий. После получения величия этот аддон не приемлем сам с этим сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общим если я тебя правильно понял тебе после переключения величия нужен тот расклад который в нём задан. А не один и тотже так как в другом билде.

Например нет некоторых умелок в одном но есть в другом и при переключении у тебя пропадают умелки так как расклад панели старый(с другого билда)?

Выход прост убей EnhancedActionPanel r31a так как этот аддон блокирует переключение при величии.

По этой причине в своё время сам от него и отказался когда стал великим.

Могу сказать одно что аддон EnhancedActionPanel r31a хорош но если ты не великий. После получения величия этот аддон не приемлем сам с этим сталкивался.

это почему? чего там такого непримлемого?

и потом что сложно написать в теме аддона - то-то и тото

все молчком блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роз да я про это сто лет как забыл ныне же не играю.

В общим там хрен с величием пока панели не юзаешь все норм ну я имею веду с твоего аддона на другую панель не переключаешься.

Но блин стоит переключится а потом ешо сменить величие там такая хрень. Он тащит не понятно какую панель и куда.

В общим в 2 словах не рассказать но жопа полная с великими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крадтце проще Надо чтоб все панели не скакали когда переключаешься.

Пример

1 Билд

3 Панели 3 расклада

2 Билд

3 Панели 3 расклада

Дак вот надо чтоб не каким образом панели при смене величия не попадали в другой билд.

В общем надо сделать так что как будто это 2 разных перса и расклады чтоб уних были разные. Оно так и задумано у тебя пока не переключишь панель и начинается жопа.

Думаю докумекаеш а то у меня утро и голова не варит что то доходчиво обеснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крадтце проще Надо чтоб все панели не скакали когда переключаешься.

Пример

1 Билд

3 Панели 3 расклада

2 Билд

3 Панели 3 расклада

Дак вот надо чтоб не каким образом панели при смене величия не попадали в другой билд.

В общем надо сделать так что как будто это 2 разных перса и расклады чтоб уних были разные. Оно так и задумано у тебя пока не переключишь панель и начинается жопа.

Думаю докумекаеш а то у меня утро и голова не варит что то доходчиво обеснять

просто отрубить в настройках avtoSave? не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общим если я тебя правильно понял тебе после переключения величия нужен тот расклад который в нём задан. А не один и тотже так как в другом билде.

Например нет некоторых умелок в одном но есть в другом и при переключении у тебя пропадают умелки так как расклад панели старый(с другого билда)?

Выход прост убей EnhancedActionPanel r31a так как этот аддон блокирует переключение при величии.

По этой причине в своё время сам от него и отказался когда стал великим.

Могу сказать одно что аддон EnhancedActionPanel r31a хорош но если ты не великий. После получения величия этот аддон не приемлем сам с этим сталкивался.

Объясню более подробно, возможно вы сумеете сделать аддон именно для великих и что бы было просто)

Как это работает в игре сейчас без аддонов - у меня есть 2 билда, я спокойно туда сюда переключаюсь с сохранением расположений всех умений.

Теперь хочется тоже самое, только со своей настройкой кнопок.

Как работает сейчас ActionsModBar- допустим я на ПВП раскладке все красиво расставила как мне нравится.Переключила на ПВЕ билд. Расположение кнопок осталось как при ПВП, только все иконки перемешались хаотически. Да, конечно наборы же разные. Все расставила как я хочу. И когда переключилась назад на ПВП снова все перемешалось. Вернулась назад на ПВЕ- осталось как было мной расставлено. Вывод - сохраняет только последнюю раскладку. А хочется хотя бы 2. Если это делает EnhancedActionPanel r31a, то мне даже с видео непонятно как все там расставлять. Ты придумал способ проще. Не в обиду Розе, ну реально мне здесь проще.

И да , EnhancedActionPanel r31a был удален с папки на время. Так , что он точно не мешал сохранению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню более подробно, возможно вы сумеете сделать аддон именно для великих и что бы было просто)

Как это работает в игре сейчас без аддонов - у меня есть 2 билда, я спокойно туда сюда переключаюсь с сохранением расположений всех умений.

Теперь хочется тоже самое, только со своей настройкой кнопок.

Как работает сейчас ActionsModBar- допустим я на ПВП раскладке все красиво расставила как мне нравится.Переключила на ПВЕ билд. Расположение кнопок осталось как при ПВП, только все иконки перемешались хаотически. Да, конечно наборы же разные. Все расставила как я хочу. И когда переключилась назад на ПВП снова все перемешалось. Вернулась назад на ПВЕ- осталось как было мной расставлено. Вывод - сохраняет только последнюю раскладку. А хочется хотя бы 2. Если это делает EnhancedActionPanel r31a, то мне даже с видео непонятно как все там расставлять. Ты придумал способ проще. Не в обиду Розе, ну реально мне здесь проще.

И да , EnhancedActionPanel r31a был удален с папки на время. Так , что он точно не мешал сохранению.

есть команда Load в EnhancedActionPanel r31a - она и восстановит всё.

а еще нужно создать новый билд в аддоне и сохранить его. при переключении своего билда в игре - открыть панель настроек EnhancedActionPanel r31a и там выбрать новый билд - он тебе все и востановит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или так - в АПи есть сейчас инфо по текущему билду - значит если ты переключаешь билд то EnhancedActionPanel r31a должен это понять и те свои настройки что у него есть "забыть", ну или оставить закрепленными за билдом 1, а к билду 2 подойти с пустыми настройками - мол все по новой.

Когда ты настроишь свою панель для билда 2 EnhancedActionPanel r31a должен сохранить эти настройки именно для билда 2. И когда ты переключишься на билд1 он должен тоже это понять и вытащить из памяти то что было для билда 1 сделано. Так?

но тут ряд неудобств - при переключении на новый билд будут создан новый пустой набор. придется его по новой заполнять

но вообще то у меня это реализовано но не на автомате - так как ты можешь создать сколько угодно именованых билдов. и после переключения величия подключить заданный именнованый билд от EnhancedActionPanel r31a

Так вот в этом случае плюсов больше - ты можешь скопировать панели с билда 1 и просто чуток их подправить и сохранить с другим именем. При переключении билдов - меняешь просто имена в EnhancedActionPanel r31a через его меню.

еще ++ тем у кого есть КМВ - они могут переливаться сколько угодно а не 2 билда - и поэтому для них всё и так пашет норм - сколько угодно именованых билдов запомнит EnhancedActionPanel r31a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба дальше это обсуждать тут

http://alloder.pro/topic/1158-velichie-kak-bit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто отрубить в настройках avtoSave? не пробовали?

Не Роз не пробовал так как лишний раз заходить в меню аддона тоже не хотелось. Потому что оно неудобное-непонятное. и с первого раза там хрен чего разберёшь.

Да и зачем было занимать 2 кнопки на актион панели переключателями. Ведь переключение используешь крайне редко и отдавать под эту хрен 2 кнопки. Итак напряг с кнопками а тут ешо и переключатель.

Мне кажется что нет такой экстренной необходимости переключатся клавой.

В общим меню аддона да и сама реализация управления из 5 бальной шкалы дам 1.

Сугубо моё мнение.

Изменено пользователем Procgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования