Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Программа автоматического апдейта аддонов.


Kentus

Рекомендуемые сообщения

Вот бы еще какой нибудь добрый человек написал нам программку на подобии

Curse Client, а то порой так долго обновлять все аддоны в ручную ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшем будущем ожидать этой программы точно не стоит - есть ряд вопросов и задач, которые требуют решения прежде, чем будет возможно заниматься разработкой такой программы.

Но добрый человек ака программист на плюсах, нам очень нужен уже сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не так уж чтобы, зависит от того, какой иной язык подразумевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредный совет, может кому поможет) Поскольку есть 2 компа с клиентами, синхронизирую папку аддонов через свой webdav сервер. Загрузил на один комп новую версию, на втором появится такая же. Для этого использую программу GoodSync. Вручную обновляю всё равно на одном из компов, не важно каком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синхронизирую папку аддонов через свой webdav сервер

Это можно делать проще через Dropbox. Но основная проблема состоит не в этом, а в обновлении аддонов с сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду вилять и буду откровенен - основная причина, по которой автоапдейтера нет и в ближайшее время не появится - он нам невыгоден, т.к. с его выходом посещаемость сайта резко упадет и это нам потом аукнется.

Когда мы в плане популярности снизим зависимость от аддонов - тогда и сможем выпустить автоапдейтер. Он нам самим будет весьма полезен за счет дополнительных возможностей. Над решением этой задачи я, в меру своих сил, работаю, хотя хвастаться пока, к сожалению, нечем.

Насчет того, что программист на плюсах нужен уже сейчас, я писал, подразумевая переработку вьювера текстур - он уже подустарел и нужна свежая его версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп. Дропбокс не позволяет синхронизировать различные папки, только дерево папок внутри папки Дропбокса. Мне весь клиент АО не нужен, хоть и влезет в мои дропбоксовые 50гб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду вилять и буду откровенен - основная причина, по которой автоапдейтере нет и в ближайшее время не появится - он нам невыгоден, т.к. с его выходом посещаемость сайта резко упадет и это нам потом аукнется.

Это не новость, но проблему можно частично решить без помощи внешней программы. Сейчас вроде как работает механизм уведомлений, но пользы от него мало. У меня сейчас 29 активных аддонов, мне не нужно их обновлять каждый день как только он обновился. Мне нужно обновлять аддоны, когда что-то в них сломалось или просто раз в неделю/месяц, к примеру. Я хочу видеть список своих аддонов, которые я установил, и номера версий, которыми япользуюсь. Я хочу в этом списке видеть актуальные номера версий аддонов и отмеченные те, которые нужно обновить.

На странице аддона пишется его текущая версия и есть список предыдущих версий. При загрузке аддона добавить галочку "я установил эту версию", включена по умолчанию. Но основании скачивания файла аддона формировать список "моих аддонов". При необходимости в списке версий аддона можно выбрать любую в качестве текущей, скачав ее (при этом галочка отключена по умолчанию, если версия не последняя).

Как по мне, звучит достаточно просто и посещаемость сайта не пострадает.

подразумевая переработку вьювера текстур

Это врядли. Хотя можешь скинуть в личку ТЗ и расшифровку формата - поковыряюсь на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп. Дропбокс не позволяет синхронизировать различные папки, только дерево папок внутри папки Дропбокса. Мне весь клиент АО не нужен, хоть и влезет в мои дропбоксовые 50гб)

Если дропбокс уже стоит - делаем симлинк на папку аддонов внутри дропбокса и ловим фан :)

Если симлинк сразу не заработает - есть еще джанкшн и хардлинк, можно их попробовать. Все это работает под виндой.

Вот: Link Shell Extension

Важно то, что этот способ жрет наименьшее количество оперативных ресурсов.

Изменено пользователем Mesqalito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложенное мб и звучит просто, но простым может не являться :) Если знаете пхп - то можем поговорить предметно о реализации такого списка аддонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложенное мб и звучит просто, но простым может не являться :) Если знаете пхп - то можем поговорить предметно о реализации такого списка аддонов.

Пых не знаю, но, как показывает практика, это не проблема - изучить синтаксис языка можно за пару часов. Тут вопрос в том как написана платформа и за какие рычажки там можно дергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования