Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

нарушаем?


icreator

Рекомендуемые сообщения

Хотфикс 4.0.01.21 [15.01.13]

  • Обновлена информация в лицензионном соглашении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы нарушаем, но и как бы нет - извечный вопрос.

Тезис 1: Труд должен оплачиваться - 100% и не обсуждается.

Тезис 2: Не хотим чтобы зарабатывали на нашем продукте (как бэ мысли кого-то из Аллодс Тиам)

Тезис 3: Не будут ли резать API при успешном развитии проекта (тьфу, тьфу, тьфу чтобы не сглазить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотфикс 4.0.01.21 [15.01.13]

  • Обновлена информация в лицензионном соглашении.

Подготовка к Р2Р видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свой скринчик не совсем по сабжу:

Хотел узнать некоторые моменты прежде чем делать плагин (до учебника по LUA толком так и не добрался).

Нажми меня

Изменено пользователем Samuraha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роза, ты слоупок :) В скайпе надо на канале быть, чтобы потом не создавать темы из серии "Breaking news", достало уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единица измерения прав использования Дополнительного функционала Игры (Единицы измерения прав) — условная единица, зачисляемая Лицензиаром на внутриигровой счет Лицензиата в Игре, определяющая объем прав Лицензиата по использованию Дополнительного функционала Игры. Единицей измерения прав на Дополнительный Функционал Игры является «Кристалл». Объем предоставляемых Лицензиату прав на использование Дополнительного функционала Игры определяется в зависимости от количества приобретенных Лицензиатом Единиц измерения прав.

так что никаких ДопФункционалов мы не продаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что никаких ДопФункционалов мы не продаем

Вы сами то в это верите? Верите в то что ваша деятельность ничего не нарушает?

Никакие аргументы на вас не действуют...впрочем с вами и начинать что либо обсуждать не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако вы таки не утерпели, зарегистрировались и оставили свое сообщение. О том, что вам не стоило писать это сообщение. :)

Надеюсь, что хотя бы требовать еще и на нашем уютном форуме выпила апи или запрета на его использование или что-либо в этом духе вы не станете.

Взамен этого я предлагаю вам подумать в конструктивном направлении - какие, по вашему мнению, можно придумать нематериальные стимулы для разработчиков бесплатных аддонов, дабы поощрить разработку и поспособствовать появлению новых авторов - в том числе и варианты, которые реализуемы при поддержке аотим - им это тоже будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу придумывать какие то там стимулы...Почти все требуемые для комфортной игры аддоны уже написаны и выложены в бесплатный доступ, низкий поклон их авторам.

Проблема в том что некоторые аддоны сейчас дают преимущество как в бою так и вне его и это преимущество весьма значительно. А вы это преимущество продаете...Что не честно по отношению к игрокам и владельцам игры (нарушение лицензионного соглашения все таки). Лично я вижу один правильный вариант развития событий - выпиливание большинства функций API из клиента, ибо продают читы аддоны очень давно и будут продавать если ничего не предпринимать.

Хотя вы наверняка в курсе того что написано выше и я зря трачу время.

Изменено пользователем NEXAZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшее образование дает преимущества как на работе, так и вне её. А многие его продают. Я считаю что высшее образование должно быть бесплатно для всех желающих, а продажу высшего образования надо запретить как запрещена продажа наркотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не понял насчет читов. Если Вы конкретно про автоматизацию действий, так это можно все руками написать, ничего не покупая. Считаю, что среди выложенных в паблик (в том числе и на продажу) аддонов "читерских" нет. Гляньте на другие игры - там у аддонов гораздо больший функционал. Для чего вообще они нужны? Для удобства пользователя: хилметр, дпсметр, счетчик аггро, итд. Если для Вас это - игровое преимущество, тогда да, все без исключения полезные аддоны его дают, в этом их смысл.

Я офф форум не читаю, может покажете мне конкретно пунктики в EULA, которые я нарушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зря, что не хотите. Разработка аддонов на уи9 загибалась и все шло к тому, что ваши мечты о выпиле апи сбылись бы и без всякого их выпила. Авторы забрасывали поддержку своих аддонов и они в конечном итоге переставали работать с очередным обновлением игры. Сравните положение вещей с текущей ситуацией - разница на лицо. Отчасти это связано и с платными аддонами. Та же Роза, интерес которой к игре давно угас, поддержкой сейчас занимается куда более активнее, платные аддоны - это ведь не только какой-то доход его автору, но и больше ответственности, больше обязанностей перед своими покупателями. Раз возможность продавать аддоны способствует оживлению и оздоровлению процесса с разработкой аддонов - то значит, эта мера необходима.

Далее, каким бы аддон ни был, он создан из тех возможностей, которые предоставлены разработчиками игры. Что, по их мнению, из возможностей апи является читерским - то они благополучно выпиливают. Поэтому тут ваши обвинения в читерских аддонах необоснованны и оскорбительны.

Любой аддон добавляет удобства и преимущества перед игроком, который аддоном не пользуется, в меньшей или большей степени. Точно так же, как и лучший шмот или руны дают преимущества в игре перед теми, у кого таких рун и шмота нет. И преимущество в последнем случае в отличие от аддонов явное и однозначное. Если вы озабочены борьбой за равноправие и справедливость - то чем агриться на какие-то несчастные аддоны, вам стоит всерьез переживать за вот такое вот вопиющие неравноправие.

Ваша логика в целом как-будто взята отчасти из театра абсурда, а отчасти - у Шарикова из "Собачьего сердца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшее образование дает преимущества как на работе, так и вне её. А многие его продают. Я считаю что высшее образование должно быть бесплатно для всех желающих, а продажу высшего образования надо запретить как запрещена продажа наркотиков.

Ваше мнение давно понятно...

Главное что мое мнение и надеюсь разработчиков отличается от вашего. И сравнение очень не удачное.

Если для Вас это - игровое преимущество, тогда да, все без исключения полезные аддоны его дают, в этом их смысл.

Я уже писал что думаю об аддонах для удобства...

TargetsManager к примеру можно использовать для асиста цели что в рейдовом ПВП чит. Хотя то что есть у вас на сайте это так..мелочи.

Раз возможность продавать аддоны способствует оживлению и оздоровлению процесса с разработкой аддонов - то значит, эта мера необходима.

Возможность есть, смысла нет. Еще раз повторю, аддоны необходимые для удобной игры уже написаны, работают и бесплатны. Зачем разработчики добавили в API столько лишних функций мне не понятно...Я не переживаю за равноправие и прочие, я не прошу вас что то менять, тема была не для вас. Просто напомнил разработчикам о здравом смысле и высказал свое мнение в той теме (большинство меня конечно же не поняло). Впрочем это не важно, продавать "удобства" вы (и не только вы) все равно не перестанете.

Если говорить о тех лишних функциях...

Сколько нужно времени что бы выложить 100 лотов на аукцион?

Отображение списка врагов в не зависимости видишь ли ты их или нет, разве не чит? У кого больше тактического преимущества? У того кто заплатил за аддон или честного игрока?

Как жить без расширения панели умений? У меня лично возникают трудности...А у тех кто заплатил трудностей нет.

И вы так и не сказали что вы думаете о сообщении администрации (о нарушении лицензионного соглашения). Будете игнорировать, правильно?

Изменено пользователем NEXAZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что мое мнение и надеюсь разработчиков отличается от вашего

Простите, но ваше мнение не является главным ни в коей степени. Поэтому что вы там себе думаете, что считаете, что вы не понимаете и т.п. - никому дела до того нет. Людям нужны аддоны, а не ваше мнение. А вы слишком много о себе думаете, раз ставите свое мнение превыше интересов игроков. Это, как по мне, просто отвратительно и неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TargetsManager к примеру можно использовать для асиста цели что в рейдовом ПВП чит.

Выделение нужного человека и нажатие кнопки F можно использовать для ассиста цели. Запретим выделять игроков (кроме врагов) и нажимать кнопку F??

Возможность есть, смысла нет. Еще раз повторю, аддоны необходимые для удобной игры уже написаны, работают и бесплатны.

Ну да, а все предметы необходимые для удобной жизни уже созданы, зачем тратить деньги на Research & Development мне непонятно. Зачем исследовать и создавать что-то новое, когда по мнению какого-то человека все необходимое уже создано?

Если говорить о тех лишних функциях...

Сколько нужно времени что бы выложить 100 лотов на аукцион?

Сколько нужно времени чтобы дойти пешком до работы? Нафига ты пользуешься транспортом? Ходи пешком, удобства - чит. Ведь ходят некоторые пешком, ходи и ты.

Отображение списка врагов в не зависимости видишь ли ты их или нет, разве не чит? У кого больше тактического преимущества? У того кто заплатил за аддон или честного игрока?

У честного игрока, конечно. Он ведь ЧЕСТНЫЙ. А тот кто заплатил наверно деньги у бабушки украл, раз он нечестный. А больше тактическое преимущество у того, кто тратит свое время, силы или деньги на Research & Development, а не пользуется только тем что выложено в открытый доступ.

Как жить без расширения панели умений? У меня лично возникают трудности...А у тех кто заплатил трудностей нет.

А у меня и без расширения нет трудностей. А ты наверно ярый нарушитель закона если у тебя возникают трудности там где не возникают оные у меня. Ты то небось скачал аддон когда он был бесплатным, а я не скачал, и теперь у тебя есть преимущество, а у меня нет. Давай тебя забаним?

И вы так и не сказали что вы думаете о сообщении администрации (о нарушении лицензионного соглашения). Будете игнорировать, правильно?

Я думаю что мнение коммандора по поводу аддонов - исключительно его личное и может не совпадать с мнением Оператора.

На данный момент в лицензионном соглашении нет статуса аддонов. Любой аддон является интеллектуальной собственностью его создателя или владельца, и пока прямым текстом (а не абстрактными терминами) не сказано иное, на него распространяется только ч.4 ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как по мне, просто отвратительно и неприемлемо.

Тоже самое я могу сказать о продаже аддонов.

Кстати я не писал что считаю свое мнение главным, напротив я уважаю ваше мнение и зачем то пытаюсь как то на него повлиять. Вы же повторяете одно и тоже и игнорируете все аргументы, у Setras похоже сильный Butthurt, пишет полный бред.

Изменено пользователем NEXAZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидел от вас аргументов кроме как заявлений, начинающихся с "я считаю", "я могу сказать", "я надеюсь", "я не понимаю", каких-то категоричных утверждений без каких-либо обоснований, постановки своих личных интересов и мнения превыше интересов игрового сообщества и без оглядки на них, абсурдных требований выпила пользовательских аддонов, что вообще несет вред для игры... Создается впечатление, что вы вообще какой-то агент конкурентов мыла, потому что только если принять за основу причинение вреда игре и игрокам, деструктивность, то тогда ваши действия и требования обретают смысл.

Здесь вам не тут, враг не пройдет! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вам не тут, враг не пройдет! :rofl:

:question:

Продолжать что либо обсуждать бессмысленно похоже, удаляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать что либо обсуждать бессмысленно похоже

Что вы, обсуждать что-либо с безумцем я и не собирался, полноте вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать что либо обсуждать бессмысленно похоже, удаляюсь.

Удались, и хард форматни. У тебя похоже сильный Butthurt.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшее образование дает преимущества как на работе, так и вне её. А многие его продают. Я считаю что высшее образование должно быть бесплатно для всех желающих, а продажу высшего образования надо запретить как запрещена продажа наркотиков.

а лучше запретить высшее образование - ибо оно дает преимущество при поступлении на работу

а мне например лень высшее образование получать

значит и ни у кого его не должно быть!

короче нихаза на кол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше сделали бы временную как к примеру у известной программы Kaspersky, по делу разработчики недавно это увидели, и если с ними не договориться прикроют лавочку API.

Только аук центр сколько преимущества дает перед пользователем.(не говорю уже про все остальное)

Изменено пользователем tol2522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования