Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Общение с лигой/империей телеграфом? Почему нет!?


Samuraha

Рекомендуемые сообщения

Читал старые темы и попалось обсуждение аддона который позволял общаться со скоростью что-то вроде 1 символ в секунду посредством /emotion Версия для русских так и не была рождена.

Так вот что навеяло:

Два игрока держат друг друга в таргете.

Аддон каждый кадр/два мониторит руны персонажей (руны по сути это от 1го до 8ми 6ти бит (если брать только 1 лвл))

Кодируем сообщение.

Все ячейки по-умолчанию пусты.

Начало передачи - грубо 20 кадров 0 0 0 2

один символ - 3-10 кадров 0 0 0 1 (грубо а)

и т.п.

Конец передачи - 20 кадров 2 0 0 0

Правда на сколько сейчас рабочие функции извлечения/вставки рун не знаю ... Но в апи они есть.

Извращенский телеграф, никто не заказывал?

:74:

Сорри если тему во флуд надо было.

Изменено пользователем Samuraha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть код для кодирования/раскодирования текста посредством эмоций. Написал его толи Ciuine, толи Carnifex, уже не помню.

Проблема в мониторинге рун - в синхронизации кадров двух персонажей. Есть риск что собеседник не заметит одного из кадров или неправильно его интерпретирует. Вариант - синхронизировать обоих персонажей, т.е. когда собеседник отвечает на кадр полным его копированием, например.

Но:

1) геморно писать

2) геморно пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 - ~44 эмоции по разному.

33 буквы в алфавите + пробел, точка, запятая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно пытался сделать что-то подобное) Побудил гоблинобол с его багом... В итоге все нормально кодировалось-декодировалось и передавалось посредством эмоций, только вот я вообще использовал всего 2 эмоции в теле сообщения и еще 3 для отлова старта-конца такой беседы. В итоге простое "Привет" шло ~50сек. Конечно использование hex вместо бинарного кодирования увеличит скорость в 4 раза, но... но самому себе писать не айс, а надеяться на то, что все массово начнут ставить себе аддон тоже не приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кодировать в hex, а потом передавать 16-ю эмоциями -- уже вполне приемлемо).

"Эмоциональная скорость" ~1 эмоция в секунду, поэтому тот же "привет" уже укладывается в ~12с (+4с на старт-финиш беседы).

Символы, естественно, любые летят, хоть функцию передавай^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эмоциональная скорость" ~1 эмоция в секунду, поэтому тот же "привет" уже укладывается в ~12с (+4с на старт-финиш беседы).
А быстрее как-либо сделать передачу реально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если урезать кодировку и использовать лишь к примеру строчные русские буквы + некоторые символы, то да, в 2 раза быстрее будет.

Но эт самое быстрое, пожалуй, т.к. у эмоций есть "откат" и его не убрать. Только если другой способ найти, не через эмоции)

А эмоции, кстати, отлично вписываются. Т.к. если наши фракции не знают языка друг друга, то язык жестов универсален и с помощью аддона (сурдопереводчика) можно перевести язык жестов в понятные слова) Вполне все естественно.

Ах да, "каст" слов не мешает ни передвижению, ни взаимодействию с объектами, ни касту спеллов. Поэтому можно начать говорить и продолжать свои дела) До партера со временем дойдет) К тому же уже спустя первые 2 сек при инициализации беседы, он получит в чат уведомление, что я начал говорить. Так что не убежит, если интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 эмоция в секунду. Эмоций больше сотни.

Точное количество эмоций не знаю на данный момент, но вроде вражеской фракции также видна смена настроения.

Например если сделать кодировку из а-я 0-9, то за 1 эмоцию можно передавать 1 символ + останется куча символов на дополнительные знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и представляю себе, стоят два лба с противоположных фракций и общаются.

-т...ы... м...у...д...а...к...

-с...а...м... у...р...о...д.. и... д...н...и...н...а...

От представленного рыдал. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше чем

1...0...0...1...1...0...0...0...1...0...1...1...0...0...0...1...0...0...0...0...1...0...1...1...0...1...0...1...0...1...

Decoding..... Complete!

-ЛОХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради фана было бы интересно в общем зарелизить аддон и посмотреть потом на реакцию публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовая либа для кодирования/декодирования была на УИ9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если использовать виджеты, то можно и в реальном времени выводить с эффектом а-ля печатная машинка)

У меня пока что наподобие

1...0...0...1...1...0...0...0...1...0...1...1...0...0...0...1...0...0...0...0...1...0...1...1...0...1...0...1...0...1...

Decoding..... Complete!

-ЛОХ!

, только cff0e8e2e5f221

Decoding..... Complete!

-Привет!

Виджетов пока нет, использую чат. В него ввожу: "/сурдо Привет!", в него же и результат: "[Ник_персонажа]: Привет!".

Готовую либу не использовал (разве что позаимствовал пару функций у Розочки: LogToChat немного измененный, довольно удобная штука), писал как сам представлял, но думаю, что так даже лучше) для меня) все таки хоть и велосипед создаю, но практикуюсь.

Эмоций+иконок+настроений у меня вывело 107шт. Правда не всем все доступно(величие, коллекционка, танец, муз. инструмент,...), но думаю, что 100 есть в распоряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд не стоит кодировать в нех, а стоит забить определенный набор символов (а-я 0-9, знаки препинания) в свою таблицу кодировки и передавать по 1 символу в секунду. Эмоции которые есть не у всех из списка исключались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже понял это, когда увидел, что эмоций столько много, до этого почему заклинило и считал только сами эмоции, без иконок и настроений. Зато прошел путь от bin до hex и теперь... ...dec вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... трудно отходить от дня студента... В общем, выложил что есть.

Решил закомпилить, т.к. если все-таки будет популярность и им будут пользоваться, то возможно появятся спамеры в столицах и т.д., а это не хорошо) Конечно проверка на наличие другой фракции и аддона помогает и она есть, но если сейчас не ввести возможность также писать и себе, чтобы проверить аддон, то это оттолкнет добрую половину пользователей сразу (Зачем качать аддон, который ничего не делает?).

Возможность писать без проверки самоуничтожится через месяц, а к тому времени надо набрать 5-10% пользователей, что бы изредка говорили на гоблиноболе. А дальше думаю, пойдет)

На всякий случай внутри там есть и исходник lua с комментами (старался по-подробней), а то мало-ли что, а так легче разобраться будет)

Пароль: тема канала в skype ( alloder.pro xxx xxx )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю. Функциональность, функциональность, учет того, показ сего... скукота. А тут - нна, магия и волшебство, познание и просвещение и масса фана от диалогов

-т...ы... м...у...д...а...к...

-с...а...м... у...р...о...д.. и... д...н...и...н...а...

Добавил новость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... трудно отходить от дня студента... В общем, выложил что есть.

Решил закомпилить, т.к. если все-таки будет популярность и им будут пользоваться, то возможно появятся спамеры в столицах и т.д., а это не хорошо) Конечно проверка на наличие другой фракции и аддона помогает и она есть, но если сейчас не ввести возможность также писать и себе, чтобы проверить аддон, то это оттолкнет добрую половину пользователей сразу (Зачем качать аддон, который ничего не делает?).

Возможность писать без проверки самоуничтожится через месяц, а к тому времени надо набрать 5-10% пользователей, что бы изредка говорили на гоблиноболе. А дальше думаю, пойдет)

На всякий случай внутри там есть и исходник lua с комментами (старался по-подробней), а то мало-ли что, а так легче разобраться будет)

Пароль: тема канала в skype ( alloder.pro xxx xxx )

пользователи будут 100%, главное чтобы новость распространилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования