Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Mankubus

Рекомендуемые сообщения

На ПТС текущая версия не работает! Отключайте аддон во избежание засирания mods.txt. Новая версия будет при установке обновы на офф сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Тестовая версия аддона (r6a1) для ПТС (обновление 5.0) находится в аттаче. Формула подсчета моя собственная и служит лишь для оценки одетости, ничего общего с официальной формулой не имеет!

InspectEquipRating_r6a1_pts.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, что и как считается во временной версии?

очевидно, что сумма статов, без учета ДО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой версии силу персонажа больше показывают "Могущество" и "Выносливость".  Все остальные статы особо не отличаются, только цветом вещей(много сравнивал, растут только эти 2 параметра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносливость - чистое ХП. Могущество - чиствй скейл урона. От остальных статов сильно зависит как и когда ты будешь наносить урон. Например при получении урона, при нанесении урона, будешь ли лечиться и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на эти статы (дополнительные) должен вводится коэффициент умножения, пока не вводил его. (он равен единице у меня), в текущей версии на данный момент сумма доп. статов в среднем около 200 при среднем гире 14-15к, влияние мизерное, коэффициент должен быть 10+ по хорошему, если опираться на старую систему рассчета. Мастерство/стойкость в салате дают около 100% прибавки к урону/хп, что оказывает существенное влияние на рейтинг одетости.

Ждем официальных юзербаров либо обновления статьи. Интересно, как это все будет реализовано АОТим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу предложение. Когда нажимаешь на персонажа происходит 0.5-1 секундный мелкий подвисает, не страшно. А вот когда начинаешь выделять кнопкой TAB всех, например на арене. Это очень сильно заметно и мешает. Например нажал одного, подвис, второй, подвис, третий подвис и тд. Предлагаю сделать показ и расчет ГС через 1 секунду когда нажал на персонажа. Это поможет быстро переключать ненужные цели.

Изменено пользователем Qiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять фризы... Странно, я не наблюдаю.

Хорошо. Сделаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, что эти статы вообще не будут принимать участие в гс-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Аддон почему-то показывает ГС примерно на 10к ниже рейтинга... Только у меня такая фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет официальной инфы по подсчёту гирскора, а аддонмейкерам лень подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема известа, ожидайте.

 

Ну, если честно, то лень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет официальной инфы по подсчёту гирскора, а аддонмейкерам лень подбирать.

 

А что там подбирать... Нажимаем "I", открываем панель статов и складываем "Бонус от экипировки" у могущества, выносливости и четырёх сопротивляемостей - получаем нужное число. Может и тупо :)

Изменено пользователем vitaliy75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, раньше броня и резисты не участвовали в подщете ГСа, также как не участвовала и мудрость. Так что я думаю, что и сейчас эти показатели никак на ГС не влияют.
Насчет множителя вторичных статов, я для себя зделал табличку. Сначала она служила только для сравнения новых и старых предметов, потом была адаптирована и под показ ГС.
ГС в моей таблице слегка отличается от того, что показывает ГС на сайте, но вероятно эта погрешность изза неучета спец статов на ДО, рейтинг которых я не знаю.
Прикрепляю скрин таблицы чтоб вы понели о чем я.

post-7094-0-66522800-1387259096_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аддон показывает ГС где-то на 7к меньше, чем отображается на сайте. автор просто суммировал статы? или так же как в прошлой версии характеристики оружия *4, а с вещей *1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел на форуме аллодов новую систему расчета экипировки (гс)

 

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=63308&p=3227917&viewfull=1#post3227917

 

Следует запомнить некоторые условия:

  • Основными характеристиками являются Могущество и Выносливость.
  • Дополнительными характеристиками являются Мастерство, Решимость, Беспощадность, Ярость, Стойкость, Воля, Кровожадность, Выдержка.

Рейтинг экипировки подсчитывается по следующим формулам:

Для доспехов или бижутерии:
Рейтинг = (Могущество + Выносливость) * (1 + (сумма всех дополнительных характеристик)/100))
Для оружия, спец.оружия или предметов для левой руки:
Рейтинг = 3 * (Могущество + Выносливость) * (1 + (сумма всех дополнительных характеристик)/100))

 

Драконий Облик влияет на рейтинг, как и обычное снаряжение (см. схему выше). 

Изменено пользователем Тукром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие аддоны с ГСом уже показывают официальный ГС, скоро ли ждать этого же тут? этот то как то удобнее мне всегда был... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие аддоны с ГСом уже показывают официальный ГС, скоро ли ждать этого же тут? этот то как то удобнее мне всегда был...

 

 

Проблема известа, ожидайте.

 

Ну, если честно, то лень..

автору лень=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они, блин, опять изменили систему подсчета...

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=63308

вместо *3 для оружия сделали *4, добавили рейтинг ДО для разных уровней....автор...жаль что вы аддон бросили=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... чувствую, что официальный ГирСкор данный аддон уже не покажет никогда... ну или точно не в ближайшее время.....

 

последний раз автор был на сайте:

 

Активность: 18 Дек 2013 09:19

 

Скорее всего даже и не знает о появлении официальной формулы рассчета ГС, что печально :109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего лишь неделю назад...перед новым годом много забот...подождем еще чуть-чуть =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гип-гип - УРА! мы дождались !!! с возвращением=) на офф сайте выложили новый подсчет рейтинга

вот ссылка http://forum.allods.ru/showthread.php?t=63308&p=3227917&viewfull=1#post3227917

чтобы не самому формулы придумывать, там и про ДО рассказно.

ждем-с фикса=)))))))

а сложно ли будет добавить в аддон отображение рун?

Изменено пользователем Тукром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово. Забирайте.

 

а сложно ли будет добавить в аддон отображение рун?

Несложно, но не в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования