Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Mankubus

Рекомендуемые сообщения

В каком месте можно посмотреть на оригинальную расцветку, которую ты привёл?

Эээ... В игре? Например открой аукцион и посмотри сортировку по качеству. Все предметы в игре (кроме пары исключений) имеют один из перечисленных видов качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... В игре? Например открой аукцион и посмотри сортировку по качеству. Все предметы в игре (кроме пары исключений) имеют один из перечисленных видов качества.

Не-не-не.

Пример некорректный, ибо шмотки отрицательного качества не бывают =)

Градация цветов в игре: серый-белый-зелёный-синий-фиол-и т.д.

Почему для равного соперника ты указал синий цвет? Где такое в игре можно увидеть? Я про это спрашивал

Я согласен, что указанная цветовая гамма логичная, и она интуитивно понятна в том же NPB2.

Мой совет автору был, в основном, нацелен на корректировку значений % разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не.

Пример некорректный, ибо шмотки отрицательного качества не бывают =)

Градация цветов в игре: серый-белый-зелёный-синий-фиол-и т.д.

Почему для равного соперника ты указал синий цвет? Где такое в игре можно увидеть? Я про это спрашивал

Я согласен, что указанная цветовая гамма логичная, и она интуитивно понятна в том же NPB2.

Мой совет автору был, в основном, нацелен на корректировку значений % разницы.

Я по-моему ясно выразился.

Синий цвет - потому что он посередине цветовой градации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-моему ясно выразился. Синий цвет - потому что он посередине цветовой градации.

Нет, сначала ты выразился не ясно.

На мой взгляд цветовую гамму лучше взять из игры. Свой гир - синий, хуже - зеленый, белый, серый. Лучше - фиол, оранж, салат. Вероятно привычные игровые цвета будут лучше восприниматься.

Многие беды на земле, кстати идут от того что один человек понимает другого не так, как тот думает. А это оттого, что мысли свои озвучиваем неполно.

А вообще оффтоп закончил, Идею понял, возражений нет. Модеры - трите меня.

Автор - извини, что замусорил тему. Хотел помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к твоему вопросу: Что значит "недоработан", "соврёт" ? Будь я на месте автора, то затруднился бы ответить на такой не до конца понятный вопрос. Все аддоны работоспособны, но считают циферки по разному.

Суть в том, что автор аддоностроитель и думаю у него немного другой взгляд на этот вопрос.

Не доработан? Видел тему с подсчетом гирскора от ДО. Кто то спрашивал как именно его вычислять (где то обсуждалось на форуме, возможно на старом сайте). Отсюда и незнание... Какой все же не даст соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать невозможность нажатия в области, где нажодятся визульные элементы.

InspectEquipRating\Widgets\MainForm\MainForm.(WidgetForm).xdb

заменить

<TransparentInput>false</TransparentInput>

на

<TransparentInput>true</TransparentInput>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было бы хорошо , если бы этот аддон показывал собственную экипировку , но осмотреть себя невозможно , этот аддон бесполезен , меня совершенно не интерисует экипировка других , а только своя.

если переделаете с пояснением как осмотреть себя тогда этот аддон полезным станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было бы хорошо , если бы этот аддон показывал собственную экипировку , но осмотреть себя невозможно , этот аддон бесполезен , меня совершенно не интерисует экипировка других , а только своя.

если переделаете с пояснением как осмотреть себя тогда этот аддон полезным станет.

Под рейтингом осматриваемого игрока выводится Ваш, и Вы всегда можете его сравнить,кстати, при переодевании шмота рейтинг автоматически меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аддон, но присоединяюсь к пожеланию, вывода информации к портрету осматриваемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестил, сравнил с официальным рейтингом. Все показывает верно. Иногда правда ошибается на 1-2 поинта, но это не существенно.

Спасибо за аддон! 5 звезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел небольшую проблему в аддоне. По началу грешил на ShowDD от Procgun, ибо на месте его виджета не брались в таргет модели персонажей и не крутилась курсором камера

Но методом тыка обнаружил, что при отключении аддона InspectEquipRating проблема исчезает. Не знаю каким боком этот аддон может блокировать нажатие мыши в определенном месте экрана, но факт на лицо. Хотелось бы исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел небольшую проблему в аддоне. По началу грешил на ShowDD от Procgun, ибо на месте его виджета не брались в таргет модели персонажей и не крутилась курсором камера http://alloder.pro/t...__20#entry20009

Но методом тыка обнаружил, что при отключении аддона InspectEquipRating проблема исчезает. Не знаю каким боком этот аддон может блокировать нажатие мыши в определенном месте экрана, но факт на лицо. Хотелось бы исправления.

возьми InterfaceManager и сам посмотри его виджеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автор - АУ - Аддон шикарен, не слушай "помогателей", ну добавь плиз вывод рейтинга к портрету осматриваемого, чтоб не открывать его осмотр.

В конце концов, можно добавить настройку оценки цветовой гаммы в меню аддона.

Или вывести настройку цвета в файл config

Изменено пользователем jedbez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Особенно не слушай Nikon'а. Смотрю его посты и вижу хамло. В теме его аддона (такого правильного и хорошего, что я его нафиг удалил), я написал о проблеме аддона на что он сказал, что всё работает, хотя я и показал и доказал обратное, но ему оказалось пох, так что комменты мелким шрифтом явно правильные - он сам признаёт, что ему пох все и вся.

ЗЫ Пост 31 помог, спасибо)

Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 не робит(

но теперь заметил реитинг осматриваемого перса отображается над сумкой,маленькие такие цифры,или я какой то аддон поставил,час просто штук 5 новых кинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления не высвечиваются цифры экипировки. В таргете был персонаж, а когда на корабле использовала визор, то на его фоне высветились цифры экипировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня тоже пару раз циферки мелькали после осмотра перса,скорее всего,аддон не убит "полностью",просто багует из-за обновы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вынести рейтинг цели в отдельное окно, чтоб в бою иметь представление о одетости врага не осматривая его. Желательно только цифры , без фона, с возможностью DND , и возможностью менять размер числа .

Изменено пользователем Indios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай плиз чтоб этот рейтинг был прицеплин где то на фрейме выделяемой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил до r2 (в стадии бета, пока что):

  • Убран старый интерфейс, в том числе все окошки и цветовое различие
  • Сделан новый интерфейс, вроде окошка от известного нам аддона HonorInfo; собственно, оттуда я частично и содрал панельку.
  • Добавлен драг-н-дроп и сохранение позиции в конфиг-файл
  • Чуть ускорена процедура вычисления рейтига, не существенно
  • При переодевании предметов экипировки собой/целью правильно отображается новый рейтинг

Не хочу заново разводить споры о том, чей же аддон правильнее считает, предоставлю вам разобраться самим.

UPD: Фризы пофикшу по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подсчете нормально подлагивает... особенно не клево - если ты хил и хилишь пати/рейд )

и это с учетом того, что у меня производительная железяка... боюсь подумать как это происходит на слабеньких компах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования