Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Согласен что геморно, но разве это так часто надо? По-моему не чаще чем забить полностью новый билд.

 

Чистая панель лечится тыком в любой билд с приблизительно такой же раскладкой после импорта ) Тыкать в любом случае придется, альтернатива — раскиданные как попало скиллы.

 

Нафига — затем, что совершенно нерепрезентативная выборка в лице меня пустую клетку на панели сразу видит, а неправильный скилл на кнопке не очень, и в итоге где-нибудь в а11 приходится судорожно откапывать в книжке сугроб )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что геморно, но разве это так часто надо? По-моему не чаще чем забить полностью новый билд.

Я раньше тоже думал, что нечасто надо. А теперь, как оказывается, надо много экспериментировать с билдами (да, нашу бардовскую братию немного почикали :)), и еще нужно под каждый инст свой билд иметь. Как правило, в билде нужно только несколько пунктов поменять и посмотреть что будет.

 

 

 

Чистая панель лечится тыком в любой билд с приблизительно такой же раскладкой после импорта ) Тыкать в любом случае придется, альтернатива — раскиданные как попало скиллы.

Да, я эту фичу знаю и юзаю - удобно :) Кстати, многие люди юзают аддон даже не имея КМВ - чисто для расстановки скилов на панели.

 

 

 

Нафига — затем, что совершенно нерепрезентативная выборка в лице меня пустую клетку на панели сразу видит, а неправильный скилл на кнопке не очень, и в итоге где-нибудь в а11 приходится судорожно откапывать в книжке сугроб )

Так при импорте у нас и так напанели нет скилов. Зато там остаются всякие умения и шмотки, не зависящие от твоего билда - громобои, хилки, маунты, расовые скилы и др. Хотя, в принципе, согласен - один раз ткнуть после импорта на какой-нибудь другой билд - и все, проблема решена :)

 

P.S. Ты почини бажину с уплывающим текстом! Это реально вымораживает (особенно в комплексе со всеми остальными багами, внесенными обновой).

Edit: Пардон, не увидел обновление сразу. Спасибо, бага исправлена.

 

Кстати, давно все просили такую штуку - при открытии аддона (нажатие на B) появляется список билдов и сразу активна строка ввода. Ниче сделать нельзя, пока это окошко открыто, WSAD не работает, вместо этого пишет текст. Было бы удобней если бы фокус этого поля терялся при клике в любое место вне этого поля - вообще за пределами аддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при импорте у нас и так напанели нет скилов. Зато там остаются всякие умения и шмотки, не зависящие от твоего билда - громобои, хилки, маунты, расовые скилы и др. Хотя, в принципе, согласен - один раз ткнуть после импорта на какой-нибудь другой билд - и все, проблема решена :)

Я имею в виду, что все скиллы, которые выучились в результате импорта, вылезут на панель в произвольном порядке. Хотя, конечно, можно было запоминать состояние панели перед импортом...

 

 

Кстати, давно все просили такую штуку - при открытии аддона (нажатие на B) появляется список билдов и сразу активна строка ввода. Ниче сделать нельзя, пока это окошко открыто, WSAD не работает, вместо этого пишет текст. Было бы удобней если бы фокус этого поля терялся при клике в любое место вне этого поля - вообще за пределами аддона.

Я изначально и хотел сделать, чтобы он вел себя как меню, и закрывался по клику за его пределами, но не нашел, как отследить клик мышки вне аддона. Сейчас хоть по Esc закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально и хотел сделать, чтобы он вел себя как меню, и закрывался по клику за его пределами, но не нашел, как отследить клик мышки вне аддона. Сейчас хоть по Esc закрывается.

Я хз как там в АО, но в HTML это решается вешанием обработчика клика на весь document. Наверняка и здесь можно повесить обработчик клика на какую-нибудь MainForm всего окна, правда я опять же хз как работает событийная модель в АО. Теоретически, здесь может присутствовать такое явление как Capture & Bubbling - это позволяет ловить клик по форме, даже если клик был совершен не на самой форме непосредственно, а по какому-нибудь элементу, который лежит на этой форме. Стоит попробовать/погуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись есть реакция "onPointing", у которой есть поле ".active" или как-то так. При наведении на объект оно "1", как только мышь увели с объекта, оно становится "0". Вот по нулю можно делать всякие затухания или пропадания с небольшой задержкой (чтобы было время спасти виджет, если случайно мышу отвел). Вроде как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно что в нем меняется, если я его использую чет знает с какого патча, и ничего в нем не ломается оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не ок, текст также обрезается слева, но я нашел решение пролемы: при вводе названия, добавлять в конце +, тогда оно центрируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не ок, текст также обрезается слева, но я нашел решение пролемы: при вводе названия, добавлять в конце +, тогда оно центрируется

Еще можно последнюю версию скачать, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: "Можно ли добавлять билд, с помощью ссылки, если нет, то будет ли введено такое нововведение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: "Можно ли добавлять билд, с помощью ссылки, если нет, то будет ли введено такое нововведение"?

Открой BM и вместо названия нового билда вставь ссылку с allodswiki и нажми Enter. Билд будет залит в твоего персонажа. После этого можно его сохранить в BM, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделали калькулятор на allodswiki, импорт новых ссылок пока не поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия просто шикарна, спасибо разработчику, на мой взгляд один из самых полезных аддонов в АО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как экпортировать билды?

В описании написано, что можно.

То есть получить из моего билда в игре ссылку на allodswiki, чтобы не вводить его руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Иногда бывает, что в билде хочешь попробовать взять чуть пару других вех или скилов. Можно добавить пункт меню при выборе билда, чтоб он автоматически не применялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению, иначе уже давно добавил бы. Страницу назад обсуждалось, не предоставляет API возможности это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению, иначе уже давно добавил бы. Страницу назад обсуждалось, не предоставляет API возможности это сделать.

Пропустил это обсуждение. Спасибо за ответ и полезный аддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к выразившим респект автору. 

На птс не работает, к сожалению. А очень необходим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

чет я туплю, скачивает файл с "РАК" , чем его открыть, или куда впихнуть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования