Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

FastTravel


synmais

Рекомендуемые сообщения

Всё просто.

Причина - тут

Временное отключение автобега на сервере «Вечный зов»

Уважаемые игроки!

Сообщаем, что с 19:00 мск 09 апреля по 19:00 мск 10 апреля по техническим причинам на сервере «Вечный зов» будет отключено упрощенное движение по клику, а также автоматическое перемещение по карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все работает. Нам включили автобег на ВЗ. Все гут. Аддону 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://alloder.pro/files/file/130-/



Что нового в r4?
Версия r4
  • Добавлена возможность создавать свои группы (процедура аналогична созданию обычной привязки к точке).
  • Немного переделано контекстное меню редактирования. Теперь в нем также можно поменять приоритет привязки/группы (чем больше приоритет, тем выше в списке этот элемент), а также поменять группу этой привязки (выбрав одну из существующих групп из выпадающего списка).
  • В группу "Избранное" добавлен пункт "Ближайший телепортер", он отправляет персонажа либо к ближайшему Хранителю Портала, либо к Уважаемому Гоблину, если таковой имеется неподалеку (К сожалению, Хранители портала определяются не всегда и не везде. В Оке Мира у меня не нашло ни одного.).
  • "Избранное". "Ангар". Теперь персонаж не только добегает до NPC и открывает диалог, но и автоматически заходит внутрь (к сожалению, иногда этого не происходит).
  • Теперь при раскрытии одной группы, остальные сворачиваются.
  • Добавлено 15 новых иконок.
  • Практически наведен порядок в папке аддона и в самих файлах, теперь вся структура файлов аддона и скрипта более упорядочена. Возможен одноразовый сброс настроек ДнД.



Планы на r5+
Версия r5+
  • Сделать нормальный экспорт и даже импорт точек из файла.
  • Оптимизировать работу с файлом user.cfg.
  • Добавить новые группы, точки, иконки (например, те же сундуки с купонами, точки для кв на слезы, цепь и т.д.).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не создается точка на телепорте "Корабль охотников на демонов". Пункт настройка можно убрать в кнопку слева или справа от списка. Куплю как то, не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error: addon FastTravel: Error while running the chunk
Error: addon FastTravel:   [string "Mods/Addons/FastTravel/Scripts/FastTravel.lua"]:458: attempt to index field `?' (a nil value)
Error: addon FastTravel:   func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon FastTravel:	 func: ?, ?, line: 458, defined: Lua, line: 455, [string "Mods/Addons/FastTravel/Scripts/FastTravel.lua"]
Error: addon FastTravel:	   func: sort, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon FastTravel:		 func: ?, ?, line: 461, defined: Lua, line: 449, [string "Mods/Addons/FastTravel/Scripts/FastTravel.lua"]
Error: addon FastTravel:		   func: ?, ?, line: 514, defined: Lua, line: 509, [string "Mods/Addons/FastTravel/Scripts/FastTravel.lua"]
Error: addon FastTravel:			 func: ?, ?, line: 1013, defined: Lua, line: 1012, [string "Mods/Addons/FastTravel/Scripts/FastTravel.lua"]

версия 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не создается точка на телепорте "Корабль охотников на демонов".
Не появляется кнопка или персонаж не бежит потом к цели? Попробовал создать 3 точки на корабле (на носу у прыжкового механизма, у телепортера и на перилах ближе к заднице), везде работает... уточните плз обстоятельства, что бы мог разобраться. Есть ошибки в mods.txt?
версия 4
При каких обстоятельствах появилась ошибка? Создание/переименование/удаление/смена приоритета группы? Вы случайно не создавали свои группы в r3 в файле DataBase.lua? Уточните, пожалуйста. Пока можете в файле FastTravel.lua закомментировать 514-ю строку
--SortGroups()

Или попробуй FastTravel.lua.zip, может и поможет, но скажи, появятся ли новые сообщения в mods.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каких обстоятельствах появилась ошибка? Создание/переименование/удаление/смена приоритета группы? Вы случайно не создавали свои группы в r3 в файле DataBase.lua? Уточните, пожалуйста. Пока можете в файле FastTravel.lua закомментировать 514-ю строку

Удалил пункт "Гильдийские квесты" из группы "Избранное", создал аналогичный в группе "Пользовательские". Своих групп не создавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с оплатой аддона. Не могу добраться до состояния "оплачено", хотя СМСка об оплате пришла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон увидел раньше, сразу ниче не писал, решил протестить. Короче, автор, аддон - бомба! Так держать!

Хотелось бы видеть больше иконок. Намного больше (например, сейчас не хватает иконок с джунской тематикой и иконок, каким-то образом символизирующим величие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок не замечено, только обнаружил в логе:

Уточняю: Аддон не работает: по клику на иконке-клубке открывается пустое окошко.

Error: addon FastTravel: Error while running the chunk
Error: addon FastTravel: [string "Mods/Addons/FastTravel/Scripts/FastTravel.lua"]:458: attempt to index field `?' (a nil value)
Error: addon FastTravel: func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon FastTravel:	 func: ?, ?, line: 458, defined: Lua, line: 455, [string "Mods/Addons/FastTravel/Scripts/FastTravel.lua"]
Error: addon FastTravel:	 func: sort, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon FastTravel:		 func: ?, ?, line: 461, defined: Lua, line: 449, [string "Mods/Addons/FastTravel/Scripts/FastTravel.lua"]
Error: addon FastTravel:		 func: ?, ?, line: 514, defined: Lua, line: 509, [string "Mods/Addons/FastTravel/Scripts/FastTravel.lua"]
Error: addon FastTravel:			 func: ?, ?, line: 1013, defined: Lua, line: 1012, [string "Mods/Addons/FastTravel/Scripts/FastTravel.lua"]

Изменено пользователем AnTim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может не до конца с аддоном разобрался, но, по моему, в нем такого нет... Можно ли как-нибудь скопировать все точки которые я создал на прародители переродам?? да и наоборот тоже можно!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует возможность "перекаста" шарика при повторном нажатии на ту же кнопку или иную. Возможно ли такое?

Объясню почему, хочется что бы например находясь в банке нажать отправится к ангару, но на маунта клубок не садится сразу, он какое то расстояние идет пешком, дабы этого избежать (я так понимаю это игровой нюанс клубка) повторное нажатие должно не кастовать маунта на ходу, а хотя бы остановить поход, кастануть маунта и продолжить тем самым секономив время не тыкая на него

Изменено пользователем Lyushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже открывается пустое окошко. Если передвинуть его, то появляются все кнопки, но они не работают. Возможно, слишком много пользовательских точек добавил (штук 12).

А пока жду исправления бага, подскажите, где аддон хранит пользовательские настройки? Я б хоть скинул их на дефолт, чтобы аддон снова можно было использовать.

Upd: Хочется, чтобы аддон умел пользоваться телепортационным камнем, чтобы попасть в требуемую локацию, а не просто бежал к ближайшему телепорту. 600 джунских монет, а мне даже с платным аддоном приходится руками его запускать... Неудобно. Естественно, не как безусловное действие при каждом нажатии, а как дополнительная возможность.

Изменено пользователем Maske
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон не работает: по клику на иконке-клубке открывается пустое окошко.
Error: addon FastTravel: Error while running the chunk

К сожалению, пока не удалось воспроизвести ошибку... Постараюсь выложить скрипт, где просто подробнее будет логироваться в mods.txt действия аддона в этой строчке. Может быть, мне поможет информация о точках и группах. Скинь в личку "Personal/user.cfg" или в игре в чат введи "/фаст экспорт" и тогда скинь mods.txt. Авось поможет разобраться.
Я может не до конца с аддоном разобрался, но, по моему, в нем такого нет... Можно ли как-нибудь скопировать все точки которые я создал на прародители переродам?? да и наоборот тоже можно!!! )))
Такая возможность будет скорее всего. Настройки можно сохранять-загружать локально для каждого персонажа или глобально для всех. Пока что я не видел особого смысла делать общие, но в качестве опции -- думаю, что можно.
интересует возможность "перекаста" шарика при повторном нажатии на ту же кнопку или иную. Возможно ли такое?

Объясню почему, хочется что бы например находясь в банке нажать отправится к ангару, но на маунта клубок не садится сразу, он какое то расстояние идет пешком, дабы этого избежать (я так понимаю это игровой нюанс клубка) повторное нажатие должно не кастовать маунта на ходу, а хотя бы остановить поход, кастануть маунта и продолжить тем самым секономив время не тыкая на него

Повторное нажатие или нажатие на другую кнопку и так запускает процесс поиска точки и автобег к нему с самого начала. Если на маунта перс садиться автоматически не хочет, то и при повторном запуске вряд ли сядет (еще раз, поворное нажатие запускает процесс автобега заного). Можно конечно сесть самому и нажать кнопку аддона, тогда все будет норм, но в таком случае чтобы прервать автобег, достаточно просто пошевелиться на клавиатуре самому и автобег прервется. Надеюсь, я правильно понял вопрос=)
У меня тоже открывается пустое окошко. Если передвинуть его, то появляются все кнопки, но они не работают. Возможно, слишком много пользовательских точек добавил (штук 12).
Я пока не знаю в чем дело, но точно не в количестве точек=) Буду решать методом тыка.
А пока жду исправления бага, подскажите, где аддон хранит пользовательские настройки? Я б хоть скинул их на дефолт, чтобы аддон снова можно было использовать.
"Allods Online/Personal/user.cfg"
Upd: Хочется, чтобы аддон умел пользоваться телепортационным камнем, чтобы попасть в требуемую локацию, а не просто бежал к ближайшему телепорту. 600 джунских монет, а мне даже с платным аддоном приходится руками его запускать... Неудобно. Естественно, не как безусловное действие при каждом нажатии, а как дополнительная возможность.

Я хотел это сделать при поиске ближайшего телепортера/гоблина. Что б если рядом (500 метров) нет таких, то открывалось бы окно камня. Но, к сожалению на тот момент мне не удалось найти функции открытия этого окна, хотя идеи еще есть. При использовании непосредственно автобега, поиск гоблинов или использование камня не совсем то, что нужно, т.к. все равно потребует 2-4 клика. Но в целом есть мысли на этот счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторное нажатие или нажатие на другую кнопку и так запускает процесс поиска точки и автобег к нему с самого начала. Если на маунта перс садиться автоматически не хочет, то и при повторном запуске вряд ли сядет (еще раз, поворное нажатие запускает процесс автобега заного). Можно конечно сесть самому и нажать кнопку аддона, тогда все будет норм, но в таком случае чтобы прервать автобег, достаточно просто пошевелиться на клавиатуре самому и автобег прервется. Надеюсь, я правильно понял вопрос=)

То, о чем вы сказали, я и сам прекрасно знаю (спасибо кэп). Меня интересует правильный перекаст клубочка. Возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, пока не удалось воспроизвести ошибку... Постараюсь выложить скрипт, где просто подробнее будет логироваться в mods.txt действия аддона в этой строчке. Может быть, мне поможет информация о точках и группах. Скинь в личку "Personal/user.cfg" или в игре в чат введи "/фаст экспорт" и тогда скинь mods.txt. Авось поможет разобраться.

user.cfg я почистил, аддон переставил, проблема пока исчезла.

Проблема появилась после того, как я переобозвал много точек, и из "избранного" все остатки точек переместил в "Пользовательские".

Кстати, у меня в р6 точки не запоминали название при создании. Приходилось переобзывать позже.

Подробности, если что - могу в ТС при случае, когда у тебя будет время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, о чем вы сказали, я и сам прекрасно знаю (спасибо кэп). Меня интересует правильный перекаст клубочка. Возможно ли это?

Есть только 1 варианта каста клубочка: "Если можем, бежим туда-то". Параметрами там идет только карта, на которой находится наш объект и координаты или id нашего объекта/квеста. Грубо говоря, способ скастовать клубочек всего 1. Нет правильного и неправильного.

user.cfg я почистил, аддон переставил, проблема пока исчезла.

Проблема появилась после того, как я переобозвал много точек, и из "избранного" все остатки точек переместил в "Пользовательские".

Кстати, у меня в р6 точки не запоминали название при создании. Приходилось переобзывать позже.

Подробности, если что - могу в ТС при случае, когда у тебя будет время

Оке, попробую воспроизвести багу. р6 - это что? Тут р4 максимальная пока, если ты о версии. После ввода названия, надо нажать кнопку справа от поля ввода (как "переименовать" в окошке редактирования"), согласен, что не очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел это сделать при поиске ближайшего телепортера/гоблина. Что б если рядом (500 метров) нет таких, то открывалось бы окно камня. Но, к сожалению на тот момент мне не удалось найти функции открытия этого окна, хотя идеи еще есть. При использовании непосредственно автобега, поиск гоблинов или использование камня не совсем то, что нужно, т.к. все равно потребует 2-4 клика. Но в целом есть мысли на этот счет.

Лично мне не обязательна полная автоматизация. Наиболее удобно было бы так: в каждую из запомненных точек перемещение возможно двумя способами. Один - стандартный клубок. Второй - сначала запускается телепорт в нужное место, а после успешного телепортирования запускается стандартный клубок. Например, если переделать список точек так, чтобы он состоял не из больших поименованных кнопок, а из названий запомненных точек, напротив каждого из которых стояли бы две кнопки ("клубок" и "тп+клубок").

А кроме этого хочется, чтобы запомненные точки (или часть из них, если их много) можно было вывести на экран в виде кнопок-иконок (название точки - только всплывающей надписью при наведении мышки). Небольшая прозрачная панель, горизонтальная/вертикальная (на выбор) и на ней эти кнопки. Потому что сейчас держать список точек постоянно открытым неудобно, он занимает много места. А если сворачивать, то выходит, что для каждого перемещения нужно кликнуть три раза: открыть окно, нажать кнопку, закрыть окно. Отдельная панель с иконками точек позволит сократить количество кликов в три раза.

Upd: Как-то так.

[ x ] Точка 1 [Q] [@]

[ x ] Точка 2 [Q] [@]

[ x ] Точка 3 [Q] [@]

[ ] Точка 4 [Q] [@]

[ ] Точка 5 [Q] [@]

[Q] обозначает иконку клубка (при нажатии используется первый способ перемещения), [@] обозначает иконку телепорта (при нажатии используется второй способ перемещения). Галочка перед названиями точек означает, выводится ли иконка этой точки на доп. панель (назовём её QuickLaunch). А на этой панели левый клик по иконке запускает первый способ перемещения, правый клик - второй.

Изменено пользователем Maske
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оке, попробую воспроизвести багу. р6 - это что? Тут р4 максимальная пока, если ты о версии.

После ввода названия, надо нажать кнопку справа от поля ввода (как "переименовать" в окошке редактирования"), согласен, что не очень удобно.

Версию посмотрел от GemsInfo, перепутал твои аддоны.

По фиксированию названия - понял.

А если сворачивать, то выходит, что для каждого перемещения нужно кликнуть три раза: открыть окно, нажать кнопку, закрыть окно.

У аддона есть функция автозакрытия после клика по клубочку. Она в описании указана.

/фаст скрывать
Переключает режим автоматического сворачивания окна при нажатии на кнопку отправления.
По умолчанию выключен. Наберите, чтобы включить, и еще раз, чтобы выключить;

Изменено пользователем AnTim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У аддона есть функция автозакрытия после клика по клубочку. Она в описании указана.

Спасибо. :) Но всё равно получается два клика вместо одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не обязательна полная автоматизация. Наиболее удобно было бы так: в каждую из запомненных точек перемещение возможно двумя способами. Один - стандартный клубок. Второй - сначала запускается телепорт в нужное место, а после успешного телепортирования запускается стандартный клубок. Например, если переделать список точек так, чтобы он состоял не из больших поименованных кнопок, а из названий запомненных точек, напротив каждого из которых стояли бы две кнопки ("клубок" и "тп+клубок").

А кроме этого хочется, чтобы запомненные точки (или часть из них, если их много) можно было вывести на экран в виде кнопок-иконок (название точки - только всплывающей надписью при наведении мышки). Небольшая прозрачная панель, горизонтальная/вертикальная (на выбор) и на ней эти кнопки. Потому что сейчас держать список точек постоянно открытым неудобно, он занимает много места. А если сворачивать, то выходит, что для каждого перемещения нужно кликнуть три раза: открыть окно, нажать кнопку, закрыть окно. Отдельная панель с иконками точек позволит сократить количество кликов в три раза.

Upd: Как-то так.

[ x ] Точка 1 [Q] [@]

[ x ] Точка 2 [Q] [@]

[ x ] Точка 3 [Q] [@]

[ ] Точка 4 [Q] [@]

[ ] Точка 5 [Q] [@]

[Q] обозначает иконку клубка (при нажатии используется первый способ перемещения), [@] обозначает иконку телепорта (при нажатии используется второй способ перемещения). Галочка перед названиями точек означает, выводится ли иконка этой точки на доп. панель (назовём её QuickLaunch). А на этой панели левый клик по иконке запускает первый способ перемещения, правый клик - второй.

Спасибо за столь содержательный пост=) Часть идей будет воплощено уже в ближайшей версии, правда немного иначе. Так, например, клик с shift-ом по кнопке перемещения будет форсировать наибыстрейшее перемещение в другую локацию, если эта точка не на этой карте. Причем будет скорее всего следующая схема:

Если в пределах 500м (меняется в опциях) есть телепортер или гоблин, то бежим к ним и тп-шимся, если нет, то тп-шимся камнем (использование джунских монет тоже галочкой в опциях), если в откате и у нас есть гоблин, то кастуется он, если ничего не можем, то бежим к телепортеру. Гоблин<-->камень приоритет тоже в опциях.

"Быстрая панель" -- неплохая идея, опционально тоже можно добавить.

И, скорее всего, на этой неделе обновы не будет, только если на выходных будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу пустого окна... вылезла такая же проблема... но только на одном перероде, на втором перероде и прародителе аддон работает как нужно!!! если нужно и это как то поможет исправить баг могу выслать какие-нибудь файлы из папки с аддоном... только скажите какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования