Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Оплата за продление аддона


Mesqalito

Рекомендуемые сообщения

Мне пришло на почту сообщение с заголовком: Продлено:UnknownAstral.

Зайдя в свой профиль, я убедился, что, по факту, была произведена автоматическая оплата подписки на аддон, но я на это не подписывался. Это нигде не описано и не подразумевается. Я считаю это грубейшей ошибкой - списание средств с моего счета без моего согласия.

Пожалуйста, разберитесь с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице пополнения кредитного счета ведь написано под балансом:

"Ваш кредитный счет автоматически используется для продления каких-либо совершенных покупок или для совершения новых."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, каюсь, не заметил.

Как отключить эту функцию?

Даже не так. При покупке каждого аддона сделать галочку "автоматически продлевать", по умолчанию - отключена. Это будет самое логичное и верное решение.

Изменено пользователем Mesqalito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой возможности как раз и нет. По логике создателей - есть уведомление, что работает автопродление, раз пополняешь - значит тебя это устраивает, и все.

В новой версии вроде бы добавили возможность отмены подписки на приобретенный файл, в компоненте файлового архива, я его пока не обновлял, так как была задержка с локализацией, помимо того, что в целом апгрейд выходит не так уж чтобы простым, в силу внесенных правок. Но я постараюсь в ближней перспективе, когда разберусь с более насущными задачами, этим заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ... Т.е., если я купил 2 аддона и вдруг второй мне больше не нужен, то, чтобы продлевать первый, я должен продлевать и второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в силу внесенных правок

Ох... я надеюсь, ты отдаешь себе отчет в том, что делаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ... Т.е., если я купил 2 аддона и вдруг второй мне больше не нужен, то, чтобы продлевать первый, я должен продлевать и второй?
Ну, по логике авторов, тебе просто нельзя держать средства на балансе, чтобы автоматом ненужный аддон не продлевался.

Ерунда, конечно. Потому и допилили возможность отмены подписки недавно, но насчет апгрейда - ну, постараюсь в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь, ты отдаешь себе отчет в том, что делаешь
Отчет-то отдаю, но что где правил - не все помню :) Например, я где-то изменял, чтобы при получении в личку письма появлялось всплывающее окошко (его по умолчанию нет, просто горит красный маленький прямоугольник с циферкой около иконки лс, его люди могут в упор не замечать). А вот где - уже не помню, надо будет порыться поискать. Перевод отдельных компонентов придется делать самостоятельно, как это было в случае с некоторыми из установленных (потому что покупать - дорого, а те, что бесплатные - говно). Это уже как раз достаточно хлопотно. Правка стиля того же - не совсем удобна, точнее, я б сказал, что неудобна, бгг.

Такая возня не касается любого выходящего обновления. Однако в данном случае речь идет об обновлении до следующей линейки движка - с 3.3.х до 3.4.х, поэтому и получается несколько напряжно. Впрочем, больше дня работы занять времени не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет-то отдаю, но что где правил - не все помню
А вот где - уже не помню, надо будет порыться поискать

Не буду рассказывать страшных историй о том, как 5 лет разработки выкидывается в мусорку из-за скороспешных правок, но позволю себе дать пару советов.

1. Используй VCS с вменяемыми комментариями, желательно вкупе с Issue Tracker-ом, чтобы видеть "историю болезни" каждой правки.

2. Используй wrapper над сторонним API - тогда при смене чужого ядра нужно будет обновлять только wrapper.

3. По возможности делай новые фичи в виде плагинов/подключаемых модулей.

Первый пункт 100% обязателен для любой разработки, иначе она превратится в хаос в самом скором времени.

Пункты 2 и 3 крайне ситуативны, иногда дают большой профит, иногда бесполезны, иногда вредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, тут не то количество правок, чтобы заморачиваться с ними, в крайнем случае можно сделать диффы. К тому же, при серьезных апгрейдах, которые происходят достаточно редко, создается рабочая копия старой версии, которая хранится до того момента, пока не становится ясно, что никаких проблем после апгрейда нет или они все были решены.

Вот когда разработка ведется самостоятельно, или же касается более серьезного вмешательства в код, тогда уже дело ведется через vcs. Но у меня такой серьезный проект только один - локализация дкп-скрипта, а тут - это так, мелочи по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Потому и допилили возможность отмены подписки недавно

А где это найти?

Изменено пользователем stallkrais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в движке биллинга допилили, но не в той версии, что стоит у нас. Когда это будет установлено у нас - я напишу в новостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, приходит счет и за аддонны, ставшие бесплатными (ShipControl, LootManager, AlchemyPRO). Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое происходит по причине того, что при изменении цены и/или цены продления аддона цены для тех кто купил раньше не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет правится? а то как то странно получается, те кто ждали халявы- дождались, кто платил- тот и продолжит платить...

Деньги, конечно, невеликие, но как то неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то круто это.

Счет #21386

Дата создания счета: Вчера, 11:12

Продление:AlchemyPRO 6.00 руб 1 6.00 руб

1. Он сейчас бесплатный.

2. Он более мне не требуется, ввиду удаления из-за тормознутости.

Как быть с 6 руб?

И как быть еще с десятком аддонов, которые скоро захотят автопродлиться? Точнее, что делать с балансом? Копейки-копейками, но тратить их на ненужное мне продление - не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил аддон, скачал его и пользуюсь им, но я не хочу платить за продление. Зачем еще раз платить, если всё и так работает?))

Продление бывших платных аддонов, которые сейчас бесплатные это угар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, это "недоработка" в модуле магазина. Фй что-то давно не появлялся, все обещает исправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я понял, а "возвраты" и т.п. будут?

будут - будут - еще и со 100% бонусом - ведь вы не виноваты что движок в биллинге кривой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм про возвраты, это хорошо...а 43р улетело за день. Мелочь на пару батончиков конечно, а послать админов все же хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, я просто нажал "отмена" и счет был отменен. Правда срок покуки еще не истек, надо посмотреть что происходит по истечении срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования