Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Slashuur

Рекомендуемые сообщения

Пока что думаю добавить опцию двойной высоты полоски, чтобы бафы были отдельно от ника и получилось что-то вроде этого:

1cwc.jpg

Было бы здорово. Иногда и вправду не удобно то, что не видно хп противника.

ИМХО, если возможно, добавить эту настройку в config.txt, на подобии:

---Ширина панельки с ником в режиме одного столбика

Global("PanelOneSize", 150)

только со значением "высота"

Изменено пользователем alloder999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если возможно, добавить эту настройку в config.txt, на подобии:

---Ширина панельки с ником в режиме одного столбика

Global("PanelOneSize", 150)

только со значением "высота"

Угу. А баффы располагать не по краю, а в середине полоски хп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия как сделать лаг инспектирования меньше (и будет ли он меньше и на сколько милисекунд? вон в InspectEquipRating еще дольше лаг), может логг поможет?

Эмм... Я сейчас тестировал, у меня InspectEquipRating открывается мгновенно, в т.ч. и для новых целей. В то же время BuffAnnounce почти на секунду запаздывает. InspectEquipRating пользуюсь долго и он никогда не лагал. Я думаю, стоит поинтересоваться у автора о деталях реализации. Ошибка имеет место быть и ее нужно исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также существует небольшой конфликт с AOPanelMod 2.3: AOPanelMod смещает весь интерфейс на десяток пикселей ниже верхней кромки экрана, в т.ч. портреты аватаров. А информация о рунах и эквипе аватара в BuffAnnounce выводится относительно верхней кромки экрана, в итоге получается, что панелька с инфой уехала вверх прмиерно на 10 пикселей:

post-24-0-47399000-1371085585_thumb.png

post-24-0-41487400-1371085594_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать самое важное. Это самый крутой аддон, который я видел здесь за последние несколько месяцев! Я взолагаю большие надежды на него. Последним аддоном, который смог произвести на меня впечатление, был ShipControl. Благодаря BuffAnnounce я выкинул на помойку TargetsManager.

Спасибо за аддон, продолжай в том же духе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... Я сейчас тестировал, у меня InspectEquipRating открывается мгновенно, в т.ч. и для новых целей. В то же время BuffAnnounce почти на секунду запаздывает. InspectEquipRating пользуюсь долго и он никогда не лагал. Я думаю, стоит поинтересоваться у авторао деталях реализации. Ошибка имеет место быть и ее нужно исправлять

Алгоритм в InspectEquipRating полностью идентичен, он описан тут

BuffAnnounce не запаздывает на секунду, сейчас объясню в чем дело. При взятии персонажа в цель происходит проверка, посчитан ли уже его гир-скор или нет. Если посчитан, то сразу же выводится на экран. Если нет, то запускается таймер на ~500 мс (в это время игра не лагает и не фризится, просто обычный таймер), после окончания которого начинается инспектирование и расчет гира (происходит фриз в ~100 мс). После этого гир-скор запоминается и выводится на экран.

В InspectEquipRating такого таймера на ~500 мс нет и фриз на ~100 мс происходит сразу при взятии таргет, сразу же после него выводится на экран гир-скор.

Таймер сделан с той целью, чтобы фриз не происходил сразу же при взятии персонажа в цель, лично меня и многих других это раздражает и вызывает неудобство, аналогичное решение сделано в NewTarget3DPvP

Также существует небольшой конфликт с AOPanelMod 2.3: AOPanelMod смещает весь интерфейс на десяток пикселей ниже верхней кромки экрана, в т.ч. портреты аватаров. А информация о рунах и эквипе аватара в BuffAnnounce выводится относительно верхней кромки экрана, в итоге получается, что панелька с инфой уехала вверх прмиерно на 10 пикселей

Разберемся, да и пора уже картинку на кнопочку мне нарисовать (придумать что-то) и прикрутить поддержку АОПанель

Да, забыл сказать самое важное. Это самый крутой аддон, который я видел здесь за последние несколько месяцев! Я взолагаю большие надежды на него. Последним аддоном, который смог произвести на меня впечатление, был ShipControl. Благодаря BuffAnnounce я выкинул на помойку TargetsManager. Спасибо за аддон, продолжай в том же духе!

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм в InspectEquipRating полностью идентичен, он описан тут

BuffAnnounce не запаздывает на секунду, сейчас объясню в чем дело. При взятии персонажа в цель происходит проверка, посчитан ли уже его гир-скор или нет. Если посчитан, то сразу же выводится на экран. Если нет, то запускается таймер на ~500 мс (в это время игра не лагает и не фризится, просто обычный таймер), после окончания которого начинается инспектирование и расчет гира (происходит фриз в ~100 мс). После этого гир-скор запоминается и выводится на экран.

В InspectEquipRating такого таймера на ~500 мс нет и фриз на ~100 мс происходит сразу при взятии таргет, сразу же после него выводится на экран гир-скор.

Таймер сделан с той целью, чтобы фриз не происходил сразу же при взятии персонажа в цель, лично меня и многих других это раздражает и вызывает неудобство, аналогичное решение сделано в NewTarget3DPvP

Реквестирую кнопочку отключения этого таймаута!

Нет, серьезно, это жесть, используйте кеширование, в IER этот вопрос решен, при повторном взятии таргета эквип не пересчитывается заново, а берется из кеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реквестирую кнопочку отключения этого таймаута! Нет, серьезно, это жесть, используйте кеширование, в IER этот вопрос решен, при повторном взятии таргета эквип не пересчитывается заново, а берется из кеша.

в IER эквип пересчитывается при каждом взятии цели в таргет и нет никакого кэша. У меня используется запоминание некоторого количества последних осмотренных уникальных целей. Вы вообще читали то, что выше написано, и понимаете ли что вообще о разных вещах говорите?) При чем тут кэширование? Единственное отличие моего аддона от IER в том, что тот начинает функцию расчета гира сразу при взятии в цель, а у меня через 500мс после взятия. Если же гир уже расчитан и запомнился в так называемом вами кэше, то он выводится сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления АО 4.0.3 не рекомендуется ставить режим своего отряда на Нихили в ПТ на слабых компьютерах. Чудо-разрабы переделали механику щита и сделали её такой, что баф этого щита добавляется\изменяется по 100 раз в секунду на каждом персонаже рейда, обработка такого нереально огромного количества изменений бафов вызывает тормоза клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия r10

  • Теперь бафы не вылезают за пределы панельки. Отображается столько бафов, сколько позволяет ширина панельки
  • Добавлена поддержка AOPanel и AOPanelMod
  • Изменена иконка кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нормального использования требуется:

  • убрать принудительный лаг (он не нужен вообще, а обсчёт гира должен быть именно мгновенным)
  • переделать режим своего рейда в нормальный вид - в столбик (горизонтальный рейд хуже вертикального видео, в крайнем случае - два столба а ля стандатный рейд, не пытаемся идти против законов правильного интерфейса)
  • опциональное отображение гирскора в самой панельке и сортировка асц/десц по нему для всех режимов (кроме жёлтого, разумеется)
  • опциональное выключение отображения инфы у иконы таргета
  • полноценное меню настроек аддона

После ведения всех реквестуемых фич, возможно, куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить перед началом инспектирования выгружать системный аддон, после чего инспектировать, и потом загружать его обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну об этом я писал выше, что это вариант и всё будет летать, но будут же косяки с аддонами, которые что-то встраивают в окошко просмотра, инфо о самоцветах, статах и т д. Как тогда быть? Или их тоже выгружать-загружать? А как запретить системному аддону делать инспектирование, я что-то даже и не знаю, что же он такой лагающий то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но будут же косяки с аддонами, которые что-то встраивают в окошко просмотра, инфо о самоцветах, статах и т д.

Уверен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, проверил сейчас. Да и не сказал бы, что выгрузка и загрузка системного аддона быстрее, чем инспект этим аддоном, даже сильнее лаг вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделать режим своего рейда в нормальный вид - в столбик (горизонтальный рейд хуже вертикального видео, в крайнем случае - два столба а ля стандатный рейд, не пытаемся идти против законов правильного интерфейса)

Не хотеть стандартный вид или столбик. Вполне устраивает то, что есть сейчас. Может быть, автор цитируемых строк немного подумает (всё таки аддон делается не исключительно для вас) и будет реквестировать (модное слово, который раз вижу в этой теме, пишу потому, что хочу быть как все.. Хотя что это за слово такое, у меня даже лис его красным подчёркивает, предлагает заменить на "реквизировать") возможность смены вида режима своего рейда - в столбик, в два столбика (как стандрат) и в четыре?

О принудительном лаге.. Сложный вопрос, лучше бы, конечно, галочку в менюшку - включить лаг/выключить лаг. Получится угодить сразу и всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в IER эквип пересчитывается при каждом взятии цели в таргет и нет никакого кэша. У меня используется запоминание некоторого количества последних осмотренных уникальных целей. Вы вообще читали то, что выше написано, и понимаете ли что вообще о разных вещах говорите?) При чем тут кэширование? Единственное отличие моего аддона от IER в том, что тот начинает функцию расчета гира сразу при взятии в цель, а у меня через 500мс после взятия. Если же гир уже расчитан и запомнился в так называемом вами кэше, то он выводится сразу

Каюсь не читал. Долго искал, но так и не нашел, где я когда-то вычитал, что IER считает для себя эквип постоянно, а для других целей - только при первом взятии в таргет и что-то там пересчитывает только после таймаута. Деталей не знаю, знаю только, что иногда приходилось перегружать аддон, чтобы увидеть эквип человека, после того как он переоделся.

Да, ввести опцию "таймаут/нет таймаут" и все будут счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия r11

  • Добавлена опция "Крупные панельки". Если включено, то панельки с никами будут более крупными
  • Добавлена опция "Значок класса поверх полоски ХП". Если включено, то значок класса будет не рядом с полоской ХП, а над ней
  • Поправлены мелкие баги

Выглядит это примерно так:

post-1821-0-39472200-1371798320_thumb.jppost-1821-0-04847100-1371798321_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба добавить возможность показывать Гильдию своей цели, также просьба убрать показание уровня покровительства на абонентском сервере - там оно бесполезно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие плейты просто восхитительны! У меня к вам большая просьба, напишите плз пример редактирования файла настроек. Что надо сделать, чтоб добавить (убрать) баф. Хирургу изучать языки программирования просто некогда) Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие плейты просто восхитительны! У меня к вам большая просьба, напишите плз пример редактирования файла настроек. Что надо сделать, чтоб добавить (убрать) баф. Хирургу изучать языки программирования просто некогда) Заранее спасибо)

Идём в папку аддона, открываем блокнотом файлик Config.txt и видим:

--Бафы, отображающиеся на ваших противниках (персонажах) в соответствующих режимах
[ "PVP" ] = {
["Баллада"]					 = true, -- Баллада

где "["Баллада"]" - точное название баффа в игре, "-- Баллада" - описание, ни на что не влияет. Допустим, вы хотите добавить дебафф Атипичный некроз, который вешает ласт в Старой Выработке. Копируем всю строку

["Баллада"]					 = true, -- Баллада

и меняем название баффа и описание (по желанию, можно описание не писать вообще). Получается вот такое:

["Атипичный некроз"]			 = true, -- Старая Выработка

Теперь бафф Атипичный некроз будет отображаться на ваших противниках-игроках (который, к слову, на них никогда при вас не повесится). Поэтому внимательно смотрим за разделами, в которых прописываем нужные баффы:

--Бафы, отображающиеся на ваших противниках (персонажах) в соответствующих режимах
--Бафы, отображающиеся на ваших союзниках (группа или отряд) в соответствующих режимах
--Бафы, отображающиеся на ваших противниках (мобах) в соответствующих режимах

Изменено пользователем adamas_koff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность реализовать отображение "силы воли", как это сделано с храбростью?! Хотелось бы увидеть когда противник ее заюзал и через сколько она откатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность реализовать отображение "силы воли", как это сделано с храбростью?! Хотелось бы увидеть когда противник ее заюзал и через сколько она откатиться.

На данный момент - нет такой возможности, ибо сила воли не вешает видимый бафф на время отката. Аддон отображает баффы и дебаффы игроков/нпс, а не откаты заюзанных умелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно ли усложнит аддон отображение стаков на баффах?

Допустим было бы очень полезно на Нихили - видеть на своих сопартийцах не только бафф 'нагрев', но и сколько на нем стаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования