Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Введение защиты для платных аддонов


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Неужели так трудно было привязать аддон к хешу системы/компьютера? И привязывай к 3м компам - работа+дом+ноут. А так - уплачено за аддон, а пользоваться не можешь. т.к. больше 3 персонажей используется. Фактически, обман покупателя.

Да и слухи ходят, что маил за сбор личной информации данный ресурс блочить хочет. Есть информация об этом?

Эта система привязки есть лучшее, что позволяет сделать Lua API, предоставляемый разработчиками игры. Это вынужденный компромисс. Никаких доступов к "системе/компьютеру" просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мнение и слова любого из разработчиков аддонов являются исключительно их собственным мнением. Предъявлять какие-либо претензии или требовать официальных комментариев вы здесь можете разве что от меня.

 

По данному вопросу введения привязки, о причинах и мотивах, равно как и о компромиссных неудобствах, я уже все сказал.

 

Введение привязки в контексте платых аддонов было актуально еще с самого начала, учитывая свободу распространения скачанного файла. Какие-либо отдельные робкие попытки авторов применять санкции к отдельным нарушающим гильдиям имели половинчатую эффективность. Со временем масштабы распространения лишь возросли, в отдельных случаях у особо популярных аддонов счет может идти на сотни пользователей. 

 

Осознание самого факта такого распространения, не говоря уже о наглядных его подтверждениях - отрицательно воздействует на стимул разработчика развивать свою программу и подрывает всю идею платных аддонов как надежного (и единственного в нынешней реальности вещей) двигателя развития аддоностроительства, что, в конечном итоге, невыгодно и во вред абсолютно всем - как разработчикам, так и пользователям.

 

Поэтому внедрение привязки - это необходимое и стратегическое решение. Невозможность в игре реализовать ее идеально и слишком позднее внедрение (несмотря на то, что основной код был готов еще в начале апреля) привели к недовольству и возмущению пользователей, привыкших считать текущую ситуацию нормой. Но это не норма, а медленная смерть.

 

Мы не можем позволить много слотов под привязку, поскольку в таком случае она потеряет свой смысл. Мы также не можем откреститься от пользователей и предлагать вам не использовать анонимность переродков, поскольку заинтересованы в продажах. Поэтому мы идем на определенный компромисс. Который может быть неудобен кому-то из вас, но также не является удобным и для нас, поскольку оставляет возможности для свободного распространения (пусть теперь эти возможности и существенно сужены). Но который является лучшим из возможного.

 

На базе существующей системы мы все же постараемся достичь каких-то более для вас удобных результатов. Но ничего гарантировать я тут не возьмусь, могу только лишь пообещать, что мы приложим все свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил флуд и флейм, в которые скатилась тема. Пожалуйста, только вопросы по существу, без эмоций. Хотя, вроде бы, на все вопросы уже были даны ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просите об этом нас, мы не в силах узнать кто является прародителем анонимного переродка! Нету такой функции в API аллодов!

 

Ух, какие большие буковки... А тем не менее вы в силах узнать список всех переродков основы, вы в силах записать этот список в локальный конфигурационный файл, и вы в силах прочитать этот файл, когда пользователь зайдёт на анонимного переродка. Не хотите построить защиту на основе этого - ну... бывает и так. Только размеры буковок не делают утверждение более доходчивым - нужно попробовать правду говорить...

 

Эх, хорошо, что я не стал писать про Иисуса, который взял один купленный хлебец, "благословил" его, после чего раздал целой толпе... тоже порезали бы :)

Изменено пользователем vitaliy75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - различайте пожалуйста авторов аддонов и администрацию проекта.

Вариант с записью в конфиг известен, мы планируем его тестировать. Сложность здесь - надежность защиты от подмены данных, поэтому сейчас что-то заявлять слишком преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, не надо писать одно и то же по сто раз - буду удалять без ответов, поскольку они все уже даны в этой теме. Пожалуйста, читайте ее прежде, чем что-то писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять все коменты удали, это уже идет ущемление моих прав и свободы слова. Я могу потребовать вернуть мои деньги за аддоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу потребовать вернуть мои деньги за аддоны?
 Я еще раз повторю - читайте тему, ответы в ней все даны. В том числе и на ваш вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытоживание нескольких страниц дискуссий здесь.

Только всю дискуссию потёрли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссию потер, итоги остались. Я внимательно читаю, что пишут. Но если пишут то, что в теме уже было - о том, что не нравится привязка, что мало слотов, что у кого-то их много, что он не согласен, возмущен, вносит какое-то нереализуемое предложение в виде привязки к ай-пи, хэшу системы и прочим веселым вещам, срется персонально с кем-то из участников темы, с которым зацепился краями и т.п. - это повторение пройденного и все ответы и аргументы приведены выше. Особенно в посте, где много букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It would be aditionally great if you implement a payment for the whole guild. So that Addons only work if he is in the right guild. I don't know how its in Russia but the most Guilds in Europe are about 60+ people. So you pay maybe more for 1 Addon but the whole guild  can use it (60x20 = 1200 Rubles). one disadvantage of this is if you are in a small Guild it ´s more expensive, but also People who don't have an acc right here can use your addons...

 

And pls Implement more Pay methods for the Europe Markt such as PayPal or Paysafecard.

 

Greets 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

There are two important nuances with binding addon for guild: cost will be fixed, so it will be interesting only for biggest guilds, with approx. 4 raids (96ppl) and, also, this binded addon will be working only for those chars, that are in guild (not for remorts, that aren't in this guild). So, is this variant still interesting?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I think its a simpler solution than make them binding only to the char and everybody must buy themself. Don't know if that is an good idea. But most of the europan players said i don't buy with credit card this addons. It was only a suggestion from my side cuz many people flame the new system. If the price for the addon is ok i think its a good second option. 

 

But pls add more payment option for europe :109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия, купленная и загруженная до внедрения привязки, остается рабочей. Если бы она у вас сейчас перестала работать и в обязательном порядке затребовала бы обновление - тогда разговор о компенсанции имел бы основание.

Да что вы говорите. Расскажите это, пожалуйста, автору аддона BuffAnnounce. Она НЕ остаётся рабочей и ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке требует обновления. Вот как это выглядит: http://prntscr.com/2g11ny

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и намутили! я взял с дуру в самом начале указал вообще ник от левого аккаунта, сначала не разобрался что это вообще такое и для чего оно нужно, в Итоге на основе адоны не пашут, ник этот чортов не сменить, ну и что мне делать теперь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросил блокировку первого ника, можете изменить данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник сменил, а адон не работает, не пойму в чем причина, анонимность даже снимал, все ровно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил аддон, а кнопка для него не появилась. Может я что-то не так сделал? В меню"дополнительно кнопка акаддона появилась, а в игре нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разбора подобных вопросов есть саппорт.

 

Проверьте, что корректно указали ник чара. Проверяли работу аддона именно на нем? Если на перероде, и перерод был анонимным - его ник надо указать отдельно, после чего перекачать аддон. Если же все сделано корректно, но проблема осталась - пишите мне в лс, будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросил блокировку первого ника, можете изменить данные.

Просьба сделать аналогичную процедуру, 1 ник указал не правильно, 2 правильно, а аддоны все равно не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправил. Напоминаю, что если проверяете работу аддона на анонимном переродке - то его надо указать отдельно.

После ввода/изменения данных не забудьте перекачать аддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотел первый раз купить аддон,а тут тока на 3 персов, если у меня 10 переродов не спс,печаль таска(

Хорошо не успел купить,форум почитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала написала 1 перерода, а мне нужно на основу и переродков, написала и их. Перекачала аддоны, а они не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования