Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

WillNotif

Просмотр файла

Наглядно показывает баффы на выбранной цели и Вашем персонаже. Отдельно, очень заметно, показывает сработавшую Несгибаемую Волю и каст Громобоя на Вашего персонажа. При клике ЛКМ по баффу на аватаре можно выбрать в таргет кастера этого баффа. При клике ПКМ по баффу он скликивается с Вашего персонажа (полезно например для сбрасывания зарядов здоровья у друида).
Для ознакомления предлагаю посмотреть демонстрационный ролик внизу страницы.
Версия "из коробки" настроена на помощь бардам ( показывает баффы, которые можно отдиспелить ).

 

Описание настроек.
Файл настроек аддона находится по адресу:
".../WillNotif/settings.lua"
Открывается стандартным Блокнотом. (пкм -> открыть с помощью -> блокнот).

 

*В параметре "RUSbuffsList" прописываются баффы, которые нужно отслеживать на Вашей жертве. Кстати, все бафы должны быть прописаны в кавычках ("Благословение") и через запятую.
On the European and Brazilian server buffs need to register in paragraph "ENGbuffsList" !
---
*В параметре "timeTOshow" прописывается граничное время для появления таймеров на бафах. Например, когда вы установите значение 10, таймеры будут отображаться только на бафах, время до окончания которых не превышает 10 секунд. Если вы хотите совсем отключить таймеры можно прописать значение 0.
---
*В параметре "willSwitcher" можно включить/выключить отдельный показ баффа Несгибаемой Воли на цели. Чтобы отключить показ, нужно вместо слова "true" прописать слово "false" ("Global("willSwitcher", false)" - без кавычек).
---
*В параметре "gromSwitcher" можно включить/выключить показ каста Громобоя (отдельно, так же как воля) на Вашего персонажа.
---
*В параметре "friendlyFire" можно выключить/выключить показ баффов на дружественных персонажах. true - баффы на союзниках показываются, false - баффы на союзниках не показываются.
---
*В параметре "avatarBuffsPanel" можно включить/выключить показ панельки с баффами на Вашем персонаже. true - включить панельку, false - выключить.
---
*В параметре "avatarBuffsList" баффы, которые нужно отслеживать на Вашем персонаже, так же, как и бафы на Жертве, нужно прописывать в кавычках и через запятую ({"Печать боли", "Аура страданий"})
---
*В параметре "buffsSize" прописывается размер иконок баффов. 100 - огромный, 10 - микроскопический. Оптимально в диапазоне 40-60.
---
*В параметре "buffsFade" прописывается прозрачность иконок баффов. 1.0 - полностью непрозрачны, 0.1 - невидимы.
--
*В параметре "killBuff" прописывается возможность скликнуть бафф с вашего персонажа кликом по иконке баффа на панельке. Например, снять заряды здоровья друида, баффик Миража и прочее. true - бафф снимается ПКМ, false - бафф не снимается.
--
Поддерживается DnD.
Включается командой в чат игры "/wnDNDon". После перемещения виджетов, обязательно нужно прописать в чат команду "/wnDNDoff".

 

Демонстрационный ролик (версия 1.5 (без таймеров, баффов на аватаре))


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо когда скриншот показывает несколько аддонов, в данном случае с баф анонсом

по аддону не заметил по видео стаков и времени бафа, или хотя бы анимации при окончании бафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо когда скриншот показывает несколько аддонов, в данном случае с баф анонсом

по аддону не заметил по видео стаков и времени бафа, или хотя бы анимации при окончании бафа

По скриншотам учту, спасибо. Попозже перезалью, 

Стаки показываются (в конце видео баночка на защиту, например), а таймеры не делал, т.к. чаще всего они только отвлекают. Позже думаю опционально добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в описании не увидел, наверное такого нет, но все же, DnD аддона присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея аддона хорошая, но какие-то странные лаги появились с установкой. При беге на авто пути, раз через раз кнопки на мышке перестают с первого раза реагировать на команду. И при выборе в таргет кого-либо, вроде жмешь на имя, но не берется, можно списать на промах самого игрока, но не косые же вроде играем. Проверьте как-нибудь. Аддон отключал, включал, такие проблемы наблюдаются только с включенным аддоном.

Изменено пользователем GelderinAO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея аддона хорошая, но какие-то странные лаги появились с установкой. При беге на авто пути, раз через раз кнопки на мышке перестают с первого раза реагировать на команду. И при выборе в таргет кого-либо, вроде жмешь на имя, но не берется, можно списать на промах самого игрока, но не косые же вроде играем. Проверьте как-нибудь. Аддон отключал, включал, такие проблемы наблюдаются только с включенным аддоном.

Благодарю, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея аддона хорошая, но какие-то странные лаги появились с установкой. При беге на авто пути, раз через раз кнопки на мышке перестают с первого раза реагировать на команду. И при выборе в таргет кого-либо, вроде жмешь на имя, но не берется, можно списать на промах самого игрока, но не косые же вроде играем. Проверьте как-нибудь. Аддон отключал, включал, такие проблемы наблюдаются только с включенным аддоном.

Исправлено, проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, давно хотелось, чтобы показывалась Несгибаемая Воля. Но, во-первых, не хватает DnD (может я не нашел, куда тыркать), а во-вторых, таймер времени бафа, лично для меня не отвлекающая функция, а наоборот полезная (хотелось бы увидеть это в обновлении аддона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подгон сугубо под бардов не айс, настраивать это все да еще и в платном аддоне? пф... глупость какая, подкоректировать да, нео не с 0 пилить...

Изменено пользователем bodia3092
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, давно хотелось, чтобы показывалась Несгибаемая Воля. Но, во-первых, не хватает DnD (может я не нашел, куда тыркать), а во-вторых, таймер времени бафа, лично для меня не отвлекающая функция, а наоборот полезная (хотелось бы увидеть это в обновлении аддона).

DnD будет в следующей версии.

подгон сугубо под бардов не айс, настраивать это все да еще и в платном аддоне? пф... глупость какая, подкоректировать да, нео не с 0 пилить...

Ох... Универсальных бафов туда все равно не накидать, каждому нужно что-то свое - кому-то защиту лука показать, кому-то СГ пала, это каждый должен подстроить под себя сам.

Изменено пользователем Saionaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если на то пошло то таймера нужны, незнаю как и кому, но мне нужны и очень, хотя, не утруждайте себя, так или иначе я использую для этих целей другой аддон, и он меня пока что более чем устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчик бы прикрутить, можно как опцию. Кому не нужно не будет включать просто.

А бафы, полагаю, не сложно добавить под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете настроить DnD с помощью какого-либо значка? в чате прописывать какие-либо команды не удобно. конечно кому как, но на мой взгляд выглядело бы лучше и легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показалось, что при появлении текстуры бафа, только через секунду появляется таймер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таймер сразу отображается, без задержек. Возможно в настройках время увеличить надо, по умолчанию по-моему 20сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таймер сразу отображается, без задержек. Возможно в настройках время увеличить надо, по умолчанию по-моему 20сек.

Да, я так же не смог воспроизвести баг.

 

*******

 

Какие будут пожелания по шрифту-цвету таймеров? В игре мне он в итоге показался нечитаемым на многих бафах.

Изменено пользователем Saionaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для евро сервера будет?)

К сожалению, не знаю английских названий многих баффов, если предоставите информацию - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Unbreakable Will", - Несгибаемая воля

 "Blood Aegis", - щит крови

 "Stone Barrier/Wall", - каменная преграда/стена

 "Seal of Health III", - печать здоровья

 

 

 "Bark Shield", - кора

"Divine Foresight", - напутка

"Encouragement", - воодушевыление

"Holy Shield" - Щит святости

"Elemental Shield" - Стихийный щит

"Reflections" - Отражения

"Ectoplasmatic form/Astral Body" - Астральная форма/тело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил. Сыро, до жути. Как сделать, чтобы баффы отображались с тем же временем, как обычно? Прописываю timetoshow 0 - баффы без таймера. Прописываю 3600 (в одном часе 3600 секунд, чтобы понятно было) - вот такая хрень получается (скрин). Справа печать и каменки с человеческим временем - это infoplayerbuffdebuff. С секундами (печать и каменки) - ваш аддон.

С другой стороны - это ужи ближе к тому, что я хочу.

1. Сделайте человеческие таймеры.

2. Сделайте отображение баффов на себе. По тому же принципу, только слева. Ну или DnD.

3. Неплохо бы добавить поддержку AOPanelLocker

4. Добавьте возможность изменения размера и прозрачности.

5. Добавьте возможность экспорта настроек в файл.

6. Получим идеал.

Так и не понял, как работает ДнД. Прописываю команду /wnDNDon - мимо. Просветите.

post-4013-0-73461000-1413207042_thumb.jp

Изменено пользователем mkliekovkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за аддон , просьба ещё добавить возможность прописывать размер иконок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую версию залью завтра днем, не видел поста mkliekovkin, однако кое-что из этого уже пофикшено, в частности DnD.

Баффы на аватаре - зачем? Аддон не про это. Остальное вполне обоснованно.

С таймерами так получилось, так как я не подозревал, что кому-то нужно видеть цифры порядка "48 мин 34 сек" в таком аддоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточный фикс залит.

+ ENG lang (нужно тестить, клиента у меня нет)

Пофикшен DnD, +поддержка AOandLocker, некоторые другие фиксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования