Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Altair

Рекомендуемые сообщения

ACP

Просмотр файла

В первую очередь, большое спасибо Nikon за оригинальную идею HealerProc, а DiesIrae и look_at_you_ за поддержку оригинального аддона.

Теперь аддон работает не только для жреца, но и для всех прочих классов. Показывает висящие на аватаре важные классовые бафы, за которыми в обычной ситуации приходится постоянно следить, кося один глаз на панельку бафов в левом верхнем углу. Теперь можно косить не один, а оба глаза, и совсем в другое место!

Показывает на данный момент следующие умения:

Список бафов

Жрец

  • Фанатизм
  • Щит святости
  • Исступление
  • Предел веры

Воин

  • Заслон
  • Выброс адреналина
  • Мотивированная агрессия
  • Богатырская сила

Мистик

  • Стремительность
  • Эссенция мысли
  • Концентрация

Друид

  • Боевая интуиция
  • Статический заряд

Маг

  • Отражения
  • Каменная стена/Каменная преграда
  • Стихийный щит
  • Невидимость

Некромант

  • Венесекция
  • Экстаз отравителя
  • Тёмная искра

Паладин

  • Сосредоточенность
  • Отмщение
  • Канон Света
  • Канон Чистоты

Сталкер

  • Плут
  • Уловка

Инженер

  • Канонада

Бард

  • Новые идеи

Можно добавлять свои собственные бафы, но, к сожалению, только через конфигурационный файл, который лежит внутри архива и называется Config.txt, как ни странно.

Краткая инструкция по настройке

Каждый баф задается следующими полями:

  • Name - имя бафа в вашей локали.
  • PosY - смещение плашки по вертикали относительно базового положения (которое где-то в районе центра экрана)
  • LimitMaxStack - для стекующихся бафов ограничивает количество выводимых плашками стеков. В основном нужно для Венесекции, но мало ли, может и для других пригодится. Можно сделать, к примеру, что Щит крови будет показываться полной полоской до тех пор, пока не станет его 5 стеков и меньше.
  • MaxTimer - ограничение на таймер для долгоиграющих бафов (типа каменной преграды мага). Если время бафа в секундах больше указанного в этом параметре, то таймер на плашке показываться не будет.
  • Colors - цвета в формате { R, G, B, A }, в которые окрашиваются панельки стеков бафа. Для нестекуемых бафов достаточно одного цвета, в который окрасится плашка на старте. Для стекуемых можно задавать более одного цвета, тогда плашки при отрисовке будут использовать интерполированный цвет. Если задать 2, то первая плашка будет использовать первый цвет, последняя - второй, а все остальные между ними - плавно перетекать градиентом. Если задать количество цветов равным максимальному количеству стеков, то каждый отдельный стек будет краситься своим уникальным цветом.

С радостью послушаю предложения по модификациям аддона. Готов принять от представителей классов предложения по списку бафов доступных в аддоне по умолчанию вместе с их настройками (включая цвета).


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит полезно.

 

Думаю, добавить каноны паладинов в список по умолчанию будет не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите можно ли увеличить размер панелек бафов и как можно сместить панельки ниже буду очень благодарен за подсказку. Адон и правда очень полезен просто класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, добавить каноны паладинов в список по умолчанию будет не лишним.

 

Я вообще был в полной уверенности, что все паладины поголовно пользуются отдельным специальным классовым аддоном на отображение канонов %) Но после релиза ACP с удивлением обнаружил, что это не так. С утверждением согласен - в следующей версии добавлю.

 

Пожалуйста подскажите можно ли увеличить размер панелек бафов и как можно сместить панельки ниже буду очень благодарен за подсказку. Адон и правда очень полезен просто класс.

 

Размер панелек думаю вынести в конфигурационный файл в следующей версии. А сместить ниже можно уже сейчас. В конфиге для каждого бафа своего класса можно задать параметр PosY, который как раз управляет смещением панелек относительно центра экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ будем с нетерпением ждать изиенения по размеру панелек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо размера иконок просьба добавить возможность изменения позиции по горизонтали(PosX). Попробовал ввести в конфиг, ничего не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Altair, я зашёл на перерода-мистика и у меня появилась пара мыслей.

 

post-60-0-88046900-1412818962_thumb.jpg

1. Длина сегментов. Сейчас их длина подстраивается так, чтобы полная полоска означала, что баф достиг максимального числа стаков. С другой стороны, каждый игрок и так знает, какое число стаков является максимальным. Мне кажется, было бы удобнее, чтобы каждый стак отображался сегментом фиксированной длины, чтобы слежение за количеством стаков было проще.
 
Для бафов с большим количеством стаков сделать сегменты половинной длины. Или длиной в треть от обычного.
 

2. Цвета бафов. Не знаю, берутся ли они откуда-то из игры, но если это ты их выбираешь, то я бы предложил изменить цвета у мистика. Концентрация как-то совсем с голубым цветом не ассоциируется. Проблема в том, что оба бафа у мистика фиолетовые... Поэтому я предлагаю различать их оттенком, а не основным цветом: Эссенция мысли пусть будет тёплым фиолетовым (с уклоном к красному), а концентрация - холодным (с уклоном к синему). Как-нибудь так:

post-60-0-91908300-1412819598_thumb.jpg

 

 

В принципе, конечно, всё это можно и руками настроить (я надеюсь), но мне кажется, что такие изменения довольно логичны и их стоит добавить в аддон по дефолту.

Изменено пользователем Maske
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и вот ещё. По поводу расположения. Большие полоски по центру экрана отлично работают, когда бафы включаются только в бою. А вот бафы, которые висят постоянно, вроде той же концентрации мистика, загораживают как раз ту область экрана, которая является основной при передвижениях по миру:

 

post-60-0-42868200-1412821003_thumb.jpg

 

 

Не перенести ли их куда-нибудь в другое место? Внизу, конечно, будет удобно, но могут быть наложения со стороны других аддонов... Как вариант, возможно, тонкая полоска в пару пикселей вместо широкой полосы может смотреться нормально. И видна будет так же, и загораживать не будет. Что-то в таком духе:

 

post-60-0-81644000-1412820741_thumb.jpg

 

 

При такой реализации (и без прозрачности) они наверняка и при расположении внизу будут мало конфликтовать с полосой каста или другими аддонами.

 

В самом крайнем случае хотелось бы просто видеть такую опцию отображения полоски) А остальное можно и руками настроить.

Изменено пользователем Maske
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить только, что прочитал и намотал на ус. Ушел думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в замесе нужно кинуть стяжку или огнестенку поставить, мешает, т.к. нельзя выбрать область на месте панелек. Но аддон хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, неправда. Панельки этого аддона никаким образом не мешают ставить стяжки/стенки, они прозрачны для кликов. Только что на всякий случай проверил, думал, может я забыл чего, но нет, все в порядке! Если что-то мешает, то это может быть любой какой-то другой аддон, который в ту же область что-то выводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как задать свои настройки? Файл-то внутри архива. Надо создать папку с таким же именем, что и архив, и положить туда Config.txt?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно править прям внутри архива ж. Современные архиваторы (типа 7-zip) позволяют спокойно заменять файлы в архиве простым Drag'n'Drop'ом. Соответственно, можно вытянуть конфиг, поправить его и кинуть обратно в архив.

 

Как вариант, можно переместить файл из архива в папочку с таким же именем (в архиве удалить, в папке создать) - должен подцепиться.

 

Еще как вариант - просто распаковать архив и использовать аддон в виде папки, а не в виде pak-файла.

 

Я понимаю, что это всё не очень user-friendly, но на полноценную графическую панельку с настройками пока сил нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне пока и этого хватит.

 

Нет желания добавить опцию PosX, не только PosY? И возможность в настройках для какого-то класса (или даже конкретного бафа) изменить и длину полоски тоже? Тогда можно будет перенести паловские каноны или, скажем, мистовские КЦ/эссенцию к их классовой панели - там они и мешать не будут, и следить за ними будет всё равно удобно (по аналогии с воинским боевым преимуществом).

 

 

PS. На самом деле, конечно, эти опции могут потребоваться минимальному числу людей, но отсутствие у некоторых классов нормальных классовых панелей заставляет искать какие-то выходы... PowerAuras реанимировали, он мощный и функциональный, но увы слишком тяжёлый и ненадёжный. А это значит, что в один прекрасный момент можно остаться без заботливо настроенной "панели". Твой же аддон в этом плане будет заметно предпочтительнее.

Изменено пользователем Maske
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Просто хотел обозначить, что еще есть как минимум один человек, который им пользуется в 2023 😁

..ну точнее пользовался до 15.0)

Изменено пользователем Starsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Starsky сказал:

Просто хотел обозначить, что еще есть как минимум один человек, который им пользуется в 2023 😁

..ну точнее пользовался до 15.0)

Ты из друля мутировал в некроманта? ))) Аддон отмечен устаревшим. Он устарел уже несколько лет как. Классы уже несколько раз переделались, часть важной информации уехала в отдельные классовые ресурсы, этот аддон нет смысла реанимировать. Но если вдруг тебя устраивает его косая кривая работа, но при этом в 15.0 он перестал в принципе работать, то вполне возможно, что поможет просто перекачать. BTW, в 15.1 поменяется luajit, приедут 64 бита, старые скомпилированные аддоны перестанут работать совсем. Можешь тогда придти ко мне, я тебе лично выдам перекомпиленный, как почетному некродрулеманту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Altair сказал:

Ты из друля мутировал в некроманта? ))) Аддон отмечен устаревшим. Он устарел уже несколько лет как. Классы уже несколько раз переделались, часть важной информации уехала в отдельные классовые ресурсы, этот аддон нет смысла реанимировать. Но если вдруг тебя устраивает его косая кривая работа, но при этом в 15.0 он перестал в принципе работать, то вполне возможно, что поможет просто перекачать. BTW, в 15.1 поменяется luajit, приедут 64 бита, старые скомпилированные аддоны перестанут работать совсем. Можешь тогда придти ко мне, я тебе лично выдам перекомпиленный, как почетному некродрулеманту.

Я его как настроил 10 лет назад, так потом только менял названия умений в блокноте (судя по дате сохранения - в 2016 году😁). На друиде он еще как был удобен (и сохранял работоспособность при всех обновлениях клиента), т.к. полно этих мерзких бафозависимых нажатий клавиш, и при этом сам по себе аддон лаконичный и не резал глаза.

Не знаю, что такое "часть важной информации уехала в отдельные классовые ресурсы", конкретно этот у меня - просто перестал отображаться с 15.0 (хотя в том же Ez просто сломался фон ), а значение плашки "устарел" я для себя интерпретировал "никому не нужен, сюда никто не заглядывает". Я даже пошел на преступление (для себя) и поставил местный апдейтер - так там его вообще не оказалось)

При перескачивании ничего не поменялось, так что в 15.1 приду, если предложение еще будет в силе 🍻

Изменено пользователем Starsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования