Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Обновление сайта - часть первая


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Основной массив данных обновлен, но, как я и обещал, без проблем не обошлось. Оплата счетов и ввод ключа в настройках профиля не работают. Несмотря на то, что все это проверялось на черновой версии, возникла пара непредвиденных проблем, которые мы решим чуть позже.

Кроме этого отсутствует ряд разделов сайта. Эти разделы невозможно обновить, только пересоздавать вручную, поэтому они появятся тоже чуть позже.

Тем не менее, это не причина, по которой бы держать дальше сайт закрытым.

 

Главная цель обновления - получить в распоряжение мощный инструмент, при помощи которого можно создать из проекта полноценный информационно-развлекательный ресурс по Аллодам, на базе Вестника Сарнаута, создав наконец его веб-версию. Я писал когда-то ранее, что это основная задача на этот год.

 

Теперь кратко об изменениях.

Все, что связано с биллингом - список счетов, покупок, привязка, кредитный счет, саппорт по биллингу - все теперь находится в меню "Магазин".

Подписки, у которых есть истекшие счета, теперь можно заново активировать в любое время. Это решает проблему, в частности, с премиум-подпиской. Но поскольку за несколько лет накопилась огромная масса истекших покупок по уже неактуальным ценам - то заказы, истекшие более двух месяцев назад, я пометил отмененными, дабы их продлевать было нельзя.

Переключение между аккаунтами - иконка 0e7c95849451934a18db1fff991ea699.png вверху справа.

Если раньше список аддонов вываливался на страницу весь, то теперь он разбивается постранично. Это может создать ситуацию, когда до давно не обновляемых аддонов добираться будут далеко не все пользователи. У нас давно существует проблема с категоризацией аддонов и теперь ее придется решать в обязательном порядке. Равно как и заново делать формат вывода различной дополнительной информации (поддержка пираток, версий клиента и т.п.).

При написании сообщений теперь используется HTML (с ограниченным набором допустимых тэгов). Редактор текста теперь дает куда больше возможностей по его верстке.

Появилась поддержка мультиязычности, хотя бы в части названий пунктов меню, форумов и т.п. Хотя, боюсь, об этом имеет смысл писать по-английски для наших иностранных посетителей, но на это сил не хватает уже - английский мне дает не совсем легко.

Меню "Активность" - возможность настраивать собственные новостные потоки на сайте.

 

В случае обнаружения каких-либо ошибок и проблем, о которых здесь не написано - пожалуйста, сообщайте в комментариях.


Просмотреть полную новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Оплата счетов и ввод ключа в настройках профиля не работают..." - у меня завтра заканчивается подписка на жизненно важные аддоны. Вы продлите её на эти дни пока оплата не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предмодерируй :)

Нажать "Аддоны", там "Фильтр" - Бесплатно (сслыка такая https://alloder.pro/files/category/1-addonyi/?filter=file_free&page=1): после такой последовательности выдаёт только один аддон "Определитель ключа для привязки аддонов". Остальные идут в фильтре "Платно", хотя не сильно проверял, все или не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaliy75 Да, спасибо за репорт, про этот трабл я в курсе. Пока не дошли руки разобраться, в чем проблема :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaliy75 Исправил, при конвертации данных система проставила нулевые значения цены, что она же воспринимает как наличие цены при сортировке, тут ей уже подавай только null, а не ноль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не знаю, насколько ты хочешь сохранять эту функциональность... но раньше на аддоне AlchemyHelper (тут https://alloder.pro/files/file/138-alchemyhelper/ ) внизу было написано "похожие аддоны" и мой, естественно. Сейчас этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю что в описании к премиум доступу должна быть ссылка типа https://alloder.pro/files/category/1-addonyi/?filter=file_paid&page=1 (платный аддон), которая сейчас ведет на саму себя https://alloder.pro/store/product/8-premium-dostup-k-platnyim-addonam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил программу обновления аддонов,она не работает,пишет мол подключите инет,инет вкл и работает нормально,в чём проблеммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, stafftosno сказал:

Поставил программу обновления аддонов,она не работает,пишет мол подключите инет,инет вкл и работает нормально,в чём проблеммы?

Я слепой не увидел что там проблемы с обновлением сайт,извините пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования