Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


synmais

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Error: addon ControlInfo:
Error: addon ControlInfo:
Error: addon ControlInfo: func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon ControlInfo:	 func: ?, ?, line: 209, defined: main, line: 0, C:/Program Files (x86)/Games/Allods Online/data/Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/AddonsMenuClient.lua
Error: addon ControlInfo: Attempt to read from undeclared global variable: menuDscInit
Error: addon ControlInfo: Error while running the chunk
Error: addon ControlInfo: C:/Program Files (x86)/Games/Allods Online/data/Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/AddonsMenuClient.lua:209: attempt to call global `menuDscInit' (a nil value)
Error: addon ControlInfo: func: menuDscInit, global, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon ControlInfo:	 func: ?, ?, line: 209, defined: main, line: 0, C:/Program Files (x86)/Games/Allods Online/data/Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/AddonsMenuClient.lua
Error: addon ControlInfo: Can't execute script for addon: Mods/Addons/ControlInfo/AddonDesc.(UIAddon).xdb

Думаю виноват аддонтулс, игра вообще по другому пути установлена

АТ не причем просто ты не правильно иницализируешь меню - точно не помню но если брать Example3 там все четко прописано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя все в одно сообщение?) А то как чат получается.

По первому сообщ: какой смысл удалять config.txt, если он по сути своей просто продолжение globals.lua? В globals объявляю PS = { a=, b=, c= },

в config продолжаю PS.d= PS.e = ... На этапе тестирования мне так удобно) А настройки каждый раз не сбиваются, все сохраняется, не знаю о чем ты.

По второму: может ты тестила просто ControlInfo? В нем как раз нет встройки в меню AT и функции выделения моба по клику мыши. Посмотри ControlInfoPRO, все там.

Третьему: ок, была такая мысль, думаю так и сделаю.

Четвертому: может быть, опционально. Не вижу смысла спамить в чат.

Пятому: я думаю на данном этапе это не принципиально)

Ну и шестому: так сходу говоришь, что не правильно, хоть и не смотрела... может данная ошибка у товарища вылезет и на твой пример3? у меня такой ошибки нет, инициализировал я так же четко, поверь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Info: addon ControlInfo: 2013-01-10 18:04:25: buffs.producer.casterId: nil, avatar.GetId(): 2003, unit.GetActivePet(avatar.GetId(): nil

поэтому вернул обратно все контроли вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с менюшкой от АТ вообще прикольно

но опять же нафиг тогда конфиг.тхт ??

и после спадения бафа оставяй его плоску на 30сек как миниму м пиши туда кто сбил (прерван тем-то) или сам слетел (успешное окончание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клавиша CL не таскается и не кликается - а нафиг она нужна если через АТ вызвать меню можно ли в бюструю панель АТ кнопку засунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также для инструмента создания пресетов хотелось бы узнать список всех контролирующих умений у всех классов.

На данный момент известно (умение / эффект контроля):

Паладин:

Анафема???

Слово праведника???

Ожидание расправы???

???

Погоди. Анафема и т.д. это разве контроль?

Еще раз и с примером что требуется. До конца не вкурил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клавиша CL не таскается и не кликается - а нафиг она нужна если через АТ вызвать меню можно ли в бюструю панель АТ кнопку засунуть

Это потому что ее по приоритету ТаргетМенеджер перекрывает) Она в самом левом верхнем углу изначально же? Так вот там у тебя по ходу невидимая кнопка на короне (для проверки). Но даже так за самый уголок можно ее вытащить. Но учту и добавлю изначальное появление кнопки в другое место. Сама кнопка лично мне нужна по крайней мере сейчас для отладки. Меньше телодвижений совершаю. В самом меню можно отключить эту кнопку, если она потом станет нафиг не нужна))

Погоди. Анафема и т.д. это разве контроль?

Еще раз и с примером что требуется. До конца не вкурил :)

Я не знаю контроль это или нет) Тут на форуме сказали добавить в ПВП-контроли)

А в целом задача такова: ПВЕ контроли уже все вроде есть (длительные на мобов), а вот теперь собираю базу вообще всех котролей.

Всякие слепки, страхи, рывки, импульсы, разряды, сбития с ног и т.д.

Интересует в первую очередь название эффекта, а оно не всегда совпадает с названием умения.

Воть)

И ко всем. Очень интересует, спамит ли что-нибудь ControlInfoPRO в mods.txt? Error: ControlInfoPRO: ххх?

Интересно будет узнать и простое "нет, не спамит". Можно в личку, что б форум не раздувать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю контроль это или нет) Тут на форуме сказали добавить в ПВП-контроли)

А в целом задача такова: ПВЕ контроли уже все вроде есть (длительные на мобов), а вот теперь собираю базу вообще всех котролей.

Всякие слепки, страхи, рывки, импульсы, разряды, сбития с ног и т.д.

Интересует в первую очередь название эффекта, а оно не всегда совпадает с названием умения.

Воть)

И ко всем. Очень интересует, спамит ли что-нибудь ControlInfoPRO в mods.txt? Error: ControlInfoPRO: ххх?

Интересно будет узнать и простое "нет, не спамит". Можно в личку, что б форум не раздувать))

Дай что ли шаблон? Как мне писать? Контроль-Баф контроля на супостате? Как?) Могу пара контролей с воплощений записать сюда

П.с. неее. не надо тебе доты и тп писать оО что интересует по контролю, спрашивай. Если надо названия контролей на инглише, подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль-Баф контроля на супостате?

Да, например так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Связан", -- храмы

"Нокдаун", -- храмы - от карающего меча, не отображается(

"Ослепление", -- храмы

"Аутодафе", -- храмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что ее по приоритету ТаргетМенеджер перекрывает) Она в самом левом верхнем углу изначально же? Так вот там у тебя по ходу невидимая кнопка на короне (для проверки). Но даже так за самый уголок можно ее вытащить. Но учту и добавлю изначальное появление кнопки в другое место. Сама кнопка лично мне нужна по крайней мере сейчас для отладки. Меньше телодвижений совершаю. В самом меню можно отключить эту кнопку, если она потом станет нафиг не нужна))

точно есть там такая - а народ про неё хоть знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alender, спасибо.

Info: addon ControlInfo: 2013-01-10 18:04:25: buffs.producer.casterId: nil, avatar.GetId(): 2003, unit.GetActivePet(avatar.GetId(): nil

поэтому вернул обратно все контроли вокруг.

Побегал, потестил, casterId = nil только в случае, когда обновляются сэлф баффы персонажа (например, у мага Грозовое неистовство раз в 30 сек) или доты мобов типа замедления какого-нибудь. Т.е. это висит и так на персонаже и мы можем видеть свои бафы под портретом. Или бывают случаи, когда casterId = nil пробивается и в наш, скажем, сугроб и контроль не отображается аддоном?

точно есть там такая - а народ про неё хоть знает?

Это потаенная кнопка, найдут ее лишь избранные ^__^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько, надо что-то придумать. Если совсем отключить условие, то это тоже не хорошо... Постоял минутку в Новике, каждую секунду спамилось несколько casterId = nil, т.е. каждый раз как у персов обновляются бафы, идет спам... Конечно потом у нас проверка по имени бафа есть, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сделать проверку

if casterId then

отображать свои контроли

else

отображать все контроли

end

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно хранится список своих активных контролей? Не смотрел код.

Так вот, если существует некий скилл А который кастует контроль Б, кастер айди когорого нуль(по причине "у кого-то ручки из попки"), то можно в момент ухода скилла в кулдаун метить все контроли от этого скилла прошедшие с интервалом +/- 0.5 секунд (например) от ухода этого скилла в кулдаун как свои.

Я сам замечал неоднократно после патча 4.0 что некоторые мои баффы на цели не метятся как мои, т.е. я один бью врага, а на нем как большие баффы (мои), так и маленькие (о боже, кто их скастовал?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам замечал неоднократно после патча 4.0 что некоторые мои баффы на цели не метятся как мои, т.е. я один бью врага, а на нем как большие баффы (мои), так и маленькие (о боже, кто их скастовал?).

Да, действительно... Все бегал тестил в ПВП билде, кидал оковы и поджоги, они норм отображались, как мои бафы. Переключился в ПВЕ, кинул сугроб -- оп-па... баф висит маленький, как не мой, соответственно в аддоне его нет. Одновременно кинул оковы -- баф большой, мой, аддон показывает. Для определения своих контролей способ выше хороший, но очень хочется все-таки видеть, когда стоит подстраховать и других участников группы...

может сделать проверку

if casterId then

отображать свои контроли

else

отображать все контроли

end

Можно, но с этим приходят (хоть и редко) такие жуки, как появление сонок, оков и т.д. на гоблиноболе, ледяные оковы в аномальном секторе в пустом хабе (даже без мобов)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукуруз, привет.

Было бы правильнее делать скрины своего аддона с отключенными другими аддонами, чтобы визуальные отличия бросались в глаза.

Я, например долго смотрел на скрины, пытаясь понять - какие-то плашки/таймеры болтаются на экране или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Андрюх=) Не проблема, пересниму) Костюмчик выходной одену заодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь если на цели дот, и её убрать в мп, то при первом тике дота в мп на 0 выводится сообщение сбил контроль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь лука нужна?

Я про ""Сонная стрела", -- луки ( проверить работоспособность )"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Когда пуляешь сонку в моба на нем эффект "Сонная стрела"? Или по-другому как-то называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Когда пуляешь сонку в моба на нем эффект "Сонная стрела"? Или по-другому как-то называется?

Эффект называется:

Сонная стрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования