Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


synmais

Рекомендуемые сообщения

такс, у меня не работает аддон, что надо сделать?) обновить \ заплатить \ попросить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пока что третье=)

Все никак чутка не доделать новую версию, а старой уже нет.

На затравку в новой версии:

- Новое отображение -- теперь это иконка бафа стандартного размера с прогрессбаром поверх нее, там же и время и название (первые 4 буквы). Таким образом места на экране естся на гораздо меньше (40х40, вместо 200х20) для одного бафа;

- Псевдобафы -- отображение несуществующих бафов. Так, например, показывается "Обезбабленность" (да нет, девушку мы ему оставим) Жреца наподобие Смертности Некров. Удобно в масс замесах;

- Отсортированная по классам база доступных для отображения бафов;

- И прочее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обезбабленность это круто )

суть в том чтобы видеть когда откат закончится у действия у противника? круть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом определяется "Обезбабленность"?

  • Перерод, кулдаун 5 минут, 6 секунд бабла, если не собьют
  • Жрец, 3 ранг с вехами, кулдаун 1 минута 39 секунд, 10 секунд бабла
  • Щит джунов, кулдаун 10 минут, 12 секунд бабла

Учтено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я буду использовать слово "пожалуйста" я смогу получить просто хотя бы рабочую версию аддона? пожалуйста) без него плохо, не могу орать на сопартийцев которые сбивают мою сонку, так как не знаю кто это делает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том чтобы видеть когда откат закончится у действия у противника?

Ага=)

Каким образом определяется "Обезбабленность"?

  • Перерод, кулдаун 5 минут, 6 секунд бабла, если не собьют
  • Жрец, 3 ранг с вехами, кулдаун 1 минута 39 секунд, 10 секунд бабла
  • Щит джунов, кулдаун 10 минут, 12 секунд бабла

Учтено?

Пока что механизм один: после окончания действия бабла, вешается обезбабленность на 1.39м. Точнее расчитывать пока не вижу смысла=) На панельку щелк, на жреце щелк и все=) Но спс за подсказку, может быть учту в дальнейшем)

Пока бы эту выпустить, а то там ошибки в лог спамит, а сырую выпускать не хочу, хоть и работает все (почти вс, глюки бывают).

если я буду использовать слово "пожалуйста" я смогу получить просто хотя бы рабочую версию аддона? пожалуйста) без него плохо, не могу орать на сопартийцев которые сбивают мою сонку, так как не знаю кто это делает))

Надеюсь, что до понедельника обновлю хотя бы 2/4 своих аддонов) Просто загружен мальца и не всегда руки доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я нашол вас) привет маг..3 года играю в аполоды а на форум багоюзеров даже не заглянул).пробну аддон про контроль и для камней(платным пока не делай :109: .

пы.сы.лук привет.

про аддон с контролем....он тока суги показывает?или еще заморозку и примораживани?(забыл как скилы называются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просьба к автору. Сделать интеграцию кнопки аддона с AOPanelMod и помимо этого сделать кнопку таскаемой по экрану, то бишь ДнД - это для тех, у кого нет AOPanelMod, ну чтобы угодить всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

огромное тебе спасибо что ты его наконец сделал)) теперь жду платную версию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное тебе спасибо что ты его наконец сделал)) теперь жду платную версию))

Да он, кстати, и так работал)) Просто сделал чуть по-удобнее на мой взгляд.

Насчет платной версии я сомневаюсь... Я тогда сам себе грабли подложил, интегрировав в PRO-версию AddonsTools. У меня тогда и так с кодом большие проблемы были, а теперь еще и интерфейс там нагнулся из-за того же тулза. В общем с PRO-версией косяк, да и я думаю она уже не столь актуальна, когда есть столько таргетеров разных. Наверняка там есть уже что-то подобное, что я планировал тогда.

Давайте лучше эту версию доделаем=) В планах исправить/переделать надпись о том, кто лупит/сбил наш несчастный сугробище, а также графичекое добавление контролей в список отображаемых (например, с помощью хитрого клика по контролю на панели бафов у себя или у цели. Хотя опять же, планировал я его как помощника в слежении за длительными контролями, которых по пальцам пересчитать и они уже есть в списке. В А10-А11 эта тема снова актуальна=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный аддон, некрам очень актуален. А то вопят постоянно "когда там твое мп кончится, уже пол часа ждем"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после арены обнаружил спам пары ошибок в лог. Ничего страшного, рабочий момент. Исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой версии остаются иконки бафов с пропавших мобов. На утином плесе язычник вызывает собак, их контролишь и убиваешь язычника. Собаки пропадают, но иконки с контролями остаются и время на них зависает. К концу острова набралось штук 15 зависших иконок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой версии остаются иконки бафов с пропавших мобов. На утином плесе язычник вызывает собак, их контролишь и убиваешь язычника. Собаки пропадают, но иконки с контролями остаются и время на них зависает. К концу острова набралось штук 15 зависших иконок.

Вроде нашел ошибку, по крайней мере часть спама в лог убрал. Попробуйте: ControlInfo.zip, должно помочь. Если все равно будут косяки, напишите какие появятся ошибки в mods.txt.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://alloder.pro/files/file/59-controlinfo/


Полный список изменений r1-r11
Версия r11
  • Исправлена ошибка, из-за которой иногда неверно обновлялась информация о контроле (появлялись "левые" контроли, не обновлялось время на существующих).
  • Всплывающая информационная строка вновь отображается. Теперь в ней также выводится и название спелла, которым пытаются сбить контроль. Ник персонажа и название спелла выделены другим цветом.
  • Файл controls.txt упразднен.
  • Добавлена частичная поддержка ENG, FRA, GER.
  • Partial support for ENG, FRA, GER.
  • Внимание, осталась ошибка, по причине которой иногда невозможно получить информацию по бафу, поэтому идет ошибка в лог и не отображается информационная строка. Редко, но бывает.


Версия r10

  • Графический интерфейс переделан с нуля.
  • Кликнув по иконке бафа, в таргет автоматически попадет законтроленная вражина.
  • Добавлена иконка-индикатор, которая будет сигнализировать о скором спадании контроля.
  • Возможно наблюдение за контролями согрупников (не тестировалось).
  • Упрощен процесс перемещения панели по экрану (см. описание).
  • Временно отключена всплывающая надпись-уведомление о том, кто лупит по нашему контролю из-за своей нестабильности.


Версия r9

  • Немного ослаблены условия определения Вашего контроля. Так, например, эффект "Нокдаун" (после "Стяжки", напр.) отображается корректно.
  • Немного переработан список контролей по-умолчнию (см. описание).
  • Внимание! Некоторые контроли (очень редко) имеют названия типа <html>Название</html>, как, например, "Нокдаун". Имейте это ввиду.
  • Надеюсь, стабильная версия. (за исключением надписи)


Версия r8

  • Изменен алгоритм определения Вашего контроля. Если в версии r7 Ваш контроль не отображался, то попробуйте данную версию.


Версия r7

  • Убрана поддержка AddonsTools, все настройки вновь меняются только через config.txt.
  • Исправлен баг, который добавлял на панель контроли всех окружающих Вас людей. Теперь там только Ваши контроли.


Версия r6

  • Теперь, если закинуть в "Мир Призраков" моба, по которому тикают доты, сообщение "$ник_игрока$ лупит по контролю" появляться не будет.
  • Теперь, если не удалось определить ID (и соответственно имя) бьющего по контролю, будет выводиться "Кто-то" вместо пустоты.
  • В аддон интегрирована поддержка AddonsTools (на момент написания с r52).
  • Часть настроек переехали в отдельное меню, вызываемое через главное меню AddonTools.
  • Пока доступно 2 языка меню (rus, eng). Планируется добавить языковую поддержку не только меню, но и рабочей части (нужен список бафов на других языках).


Версия r5

  • Теперь, если эффект контроля стакается, отображается общее время действия, а не одного стака.
  • Иногда эффект "Убаюкан" имеет двойной 4-й стак, вместо 4 и 5. На таймер это не влияет.
  • Настройки переехали из settings.lua в config.txt


Версия r4

  • Исправлена невозможность перетаскивания панельки.
  • В список отображаемых контролей добавлено: "Ледяные оковы".


Версия r3

  • Расширен список отображаемых контролей: "Убаюкан", "Ментальный блок", "Колыбельная".


Версия r2

  • Фикс под 4.0.1.14.
  • Отображаются не только Ваши контроли, но и все посторонние.


Версия r1

  • Релиз.



Релиз не финальный, еще иногда всплывают баги.
Так же для локализации на другие языки мне необходимо знать как называются эффекты контролей у них там=)
Например, у бардовской "Колыбельной" эффект "Убаюкан". В английской версии спелл "Lullaby", а вот эффект уже не найти=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,мистики были бы просто в восторге если бы иконки контроля были бы над ником персонажей.

Или другой способ легкого определения какой,сколько и на ком висит контроль.

Хоть иконки классов под каждой иконкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,мистики были бы просто в восторге если бы иконки контроля были бы над ником персонажей.

Или другой способ легкого определения какой,сколько и на ком висит контроль.

Хоть иконки классов под каждой иконкой.

Тут фишка в чем. Летите вы такие в А11, перед вами пак. Контролим, например, сугробами, миром и гипнозом. Законтролили и переключаемся все на убиваемого моба. Так вот, благодаря аддону, мы можем спокойно бить того моба и видеть свой контроль в зел рамочке и чужие в синей, не держа всех тех мобов в таргете. Как только индикатор замигал и времени осталось совсем мало, жмем на иконку бафа и переконтроливаем (тоже удобно, не надо вертеть камерой и искать своего моба в той куче), так же можно подсказать партнерам, когда моб выйдет из мира или кто пытается сбить сугроб и какой умелкой.

Вооот. Все это чертовски удобно в ПВЕ, там контроли долгие и мы можем спокойно бить другую цель, не думаю об этой. Вовремя переключиться и переконтролить.

Для показа микроконтролей в ПВП нужен совершенно другой аддон с другим функционалом. Там не надо знать, кто бьет/сбил контроль, там не надо вообще такой панельки с временем и возможностью взять в цель по клику. Ведь там все контроли длятся ~5с в лучшем случае и цели под ассистом.

Да и такие аддоны уже есть, а мне не хочется делать то, что уже изобретеноtrollface.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь только одним, сильно модифицированным Sniper-ом с UI9. Название озвучивать не буду, это гильдийский закрытый аддон, он есть на различных видео (сверху-справа у миникарты).

Из тех, что есть на этом сайте, наверняка отображение бафов уже есть или будет реализовано в различных таргетерах, например, в Targeter, TargetParty, NewTarget3DPvP и др. Если и делать отображение "слепок", "страхов", "баблов", "бессмертий" и т.п., то в таргетерах. Ну или в аддонах типа NamePlateBars2, где заменяются плашки над игроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем то,что имел в виду,но близко )

Странно вот,что еще не реализовали )

но и на этом спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error: addon ControlInfo: Game::LuaObjectGetBuffPart: Cannot get buff, details: int __cdecl Game::LuaObjectGetBuffPart(bool &,const struct GMUIHelper::IBuffInfo *&,struct lua_State *,bool (__cdecl *)(class nstl::basic_string<char> &,class Lua::State &,class Lua::Table &,struct GMUIHelper::ISpellDescHelper *))
Error: addon ControlInfo: Error while running the chunk
Error: addon ControlInfo:   [string "Mods/Addons/ControlInfo/Scripts/ControlInfo.lua"]:206: attempt to compare nil with number
Error: addon ControlInfo:   func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon ControlInfo:     func: ?, ?, line: 206, defined: Lua, line: 175, [string "Mods/Addons/ControlInfo/Scripts/ControlInfo.lua"]
Error: addon ControlInfo:       func: ?, ?, line: 379, defined: Lua, line: 368, [string "Mods/Addons/ControlInfo/Scripts/ControlInfo.lua"]

и сугробы что-то не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту ошибку поправил, она у бардовской колыбельной выскакивала. Перезаливать не стал пока, т.к. не влияет на работу в целом и отображается все нормально.

А вот про сугробы интересно... Тестил на своем маге и на барде с магом в группе и рейде. Везде, кроме разных пать в рейде сугроб показывает. Хм, странно в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования