Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Личный аллод


Скоро Зима

Рекомендуемые сообщения

Автор: Ярослав Взнузданов

Пустыня – тишина, как красиво, спокойно. Я давно уже мечтал о своём личном островке в этом мире, и вот свершилось. Заунывно мурлычет свою песню колючий пустынный ветер, вдалеке слышно гавканье надоедливых демонов и забойный писк гоблинов-рабочих:

– Хозяин, пора бы заняться строительством, – Буба Молоток настойчиво трепал меня за ногу, при этом умудряясь почёсывать своё пузо. – Пора строить лабиринт.

Слова были такими занудными, такими настойчивыми, что хотелось просто отшвырнуть его в сторону одним ударом каблука и оставить валяться на голом пыльном полу, ещё не прибранном после создания Аллода.

– Какой ещё лабиринт, зачем он мне нужен?

Глупые создания эти гоблины, назойливые. Дед часто учил меня: «Не зазнавайся! Когда-нибудь вот такой глупый маленький сморчок может спасти тебе жизнь». Интересно было бы на это посмотреть, хотя лучше не стоит играть со смертью в салочки ближайшие сто лет, это не входит в мои планы.

– Что тебе нужно, Буба?

Маленькие глаза посмотрели на меня с непониманием и с лёгким презрением, а это существо, оказывается, ещё и удивляться умеет — занятная картина.

– Как что нужно? Конечно же, золото, повелитель, много золота. А его я потрачу на строительство лабиринта, который защитит нас от непрошеных гостей.

– Гостей? – я поморщился. – Неужели и здесь меня не оставят в покое эти искатели лёгкой наживы?

– Оставят, повелитель, обязательно оставят, но нужно золото, много золота. А ещё некоторые дела требуют вашего непосредственного вмешательства. В округе развелось столько надоедливых демонов, что шагу ступить не дают, многим из наших ребят уже от них досталось, рабочие уже ворчат и ничего не хотят делать.

– Ладно, разберусь я с твоими демонами, только отстань от меня, а золото... вот держи.

Кошель золотых монет упал на пол рядом с гоблином.

– Надеюсь, этого хватит? Я очень хочу, чтобы меня никто больше не беспокоил!

– Хватит, хватит, повелитель, но... – Буба Молоток смущённо потупил глаза. – Нам ещё будут нужны наёмники, чтобы твой лабиринт, а с ним и весь Аллод стал неприступной крепостью.

– Наёмники, золото, демоны, – я сплюнул на грязный пол, засыпанный песком, и направился в сторону выхода из моей пустынной цитадели.

– Повелитель, стой, стой, а как же самое главное, как же самое интересное? – Гоблин быстро прошмыгнул между моих ног и загородил мне дорогу.

– Ну что ещё? Не испытывай моё терпение.

– Повелитель, вы должны запустить Рога Изобилия, нам же нужно ещё больше золота?

А я совсем и забыл, что при строительстве Аллода мне в подарок прислали ещё и три Рога Изобилия. Хорошая вещь, однако, нужная. Теперь не нужно уничтожать монстров пачками, чтобы заработать золотые, не нужно унижаться перед торговцами, предлагая им ботинки, снятые с поверженных мертвецов, – в общем, одни плюсы.

Нажав специальные кнопки на пусковой панели и увидев одобрительный взгляд Бубы Молотка, я отправился к выходу. Странно, но нравится мне этот маленький гоблин, и совсем он даже не глупый.

Пустыня – тишина... Я хотел отдохнуть, но, видимо, чтобы этого добиться, нужно ещё знатно попотеть. Выйдя из цитадели, я взмахнул своим посохом, рядом со мной появилась моя Пчёлка.

– Давно не виделись, господин! – моя Дриада стояла передо мной и улыбалась.

– Значит, вновь пора в бой, моя маленькая Пчёлка.

Мы переглянулись и спрыгнули вниз с утёса, туда, где гавкали и резвились четыре надоедливых демона. Начинались обычные будни Язычника...

Строя Аллод, я наивно полагал, что это конец моего пути, и впереди безбедная спокойная жизнь, но я очень сильно ошибался – это лишь начало моих приключений...

Всё только начинается!


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования