Jump to content

Digest Jan-Feb

We talk about what was done and updated in the past month. We help keep abreast of events.

January February

Servers monitoring and the Addons Editor

We present you two legends. All dreams come true.

Servers monitoring The Addons Editor

Game tooltips

Tooltips provide a way for 3rd party fansites and extensions to display detailed information on mouseover.

Read more

The Addons Updater

Let us to introduce the addons updating software and to share the details

Read more Download

Личный аллод

Скоро Зима

Recommended Posts

Автор: Ярослав Взнузданов

Пустыня – тишина, как красиво, спокойно. Я давно уже мечтал о своём личном островке в этом мире, и вот свершилось. Заунывно мурлычет свою песню колючий пустынный ветер, вдалеке слышно гавканье надоедливых демонов и забойный писк гоблинов-рабочих:

– Хозяин, пора бы заняться строительством, – Буба Молоток настойчиво трепал меня за ногу, при этом умудряясь почёсывать своё пузо. – Пора строить лабиринт.

Слова были такими занудными, такими настойчивыми, что хотелось просто отшвырнуть его в сторону одним ударом каблука и оставить валяться на голом пыльном полу, ещё не прибранном после создания Аллода.

– Какой ещё лабиринт, зачем он мне нужен?

Глупые создания эти гоблины, назойливые. Дед часто учил меня: «Не зазнавайся! Когда-нибудь вот такой глупый маленький сморчок может спасти тебе жизнь». Интересно было бы на это посмотреть, хотя лучше не стоит играть со смертью в салочки ближайшие сто лет, это не входит в мои планы.

– Что тебе нужно, Буба?

Маленькие глаза посмотрели на меня с непониманием и с лёгким презрением, а это существо, оказывается, ещё и удивляться умеет — занятная картина.

– Как что нужно? Конечно же, золото, повелитель, много золота. А его я потрачу на строительство лабиринта, который защитит нас от непрошеных гостей.

– Гостей? – я поморщился. – Неужели и здесь меня не оставят в покое эти искатели лёгкой наживы?

– Оставят, повелитель, обязательно оставят, но нужно золото, много золота. А ещё некоторые дела требуют вашего непосредственного вмешательства. В округе развелось столько надоедливых демонов, что шагу ступить не дают, многим из наших ребят уже от них досталось, рабочие уже ворчат и ничего не хотят делать.

– Ладно, разберусь я с твоими демонами, только отстань от меня, а золото... вот держи.

Кошель золотых монет упал на пол рядом с гоблином.

– Надеюсь, этого хватит? Я очень хочу, чтобы меня никто больше не беспокоил!

– Хватит, хватит, повелитель, но... – Буба Молоток смущённо потупил глаза. – Нам ещё будут нужны наёмники, чтобы твой лабиринт, а с ним и весь Аллод стал неприступной крепостью.

– Наёмники, золото, демоны, – я сплюнул на грязный пол, засыпанный песком, и направился в сторону выхода из моей пустынной цитадели.

– Повелитель, стой, стой, а как же самое главное, как же самое интересное? – Гоблин быстро прошмыгнул между моих ног и загородил мне дорогу.

– Ну что ещё? Не испытывай моё терпение.

– Повелитель, вы должны запустить Рога Изобилия, нам же нужно ещё больше золота?

А я совсем и забыл, что при строительстве Аллода мне в подарок прислали ещё и три Рога Изобилия. Хорошая вещь, однако, нужная. Теперь не нужно уничтожать монстров пачками, чтобы заработать золотые, не нужно унижаться перед торговцами, предлагая им ботинки, снятые с поверженных мертвецов, – в общем, одни плюсы.

Нажав специальные кнопки на пусковой панели и увидев одобрительный взгляд Бубы Молотка, я отправился к выходу. Странно, но нравится мне этот маленький гоблин, и совсем он даже не глупый.

Пустыня – тишина... Я хотел отдохнуть, но, видимо, чтобы этого добиться, нужно ещё знатно попотеть. Выйдя из цитадели, я взмахнул своим посохом, рядом со мной появилась моя Пчёлка.

– Давно не виделись, господин! – моя Дриада стояла передо мной и улыбалась.

– Значит, вновь пора в бой, моя маленькая Пчёлка.

Мы переглянулись и спрыгнули вниз с утёса, туда, где гавкали и резвились четыре надоедливых демона. Начинались обычные будни Язычника...

Строя Аллод, я наивно полагал, что это конец моего пути, и впереди безбедная спокойная жизнь, но я очень сильно ошибался – это лишь начало моих приключений...

Всё только начинается!

Просмотреть полную запись

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Create New...

Important Information

By using our site you agree to the Terms of Use