Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Можно ли создать такой аддон?


Гость skillcoder

Рекомендуемые сообщения

Может, вайпнуть тему? Все равно большинство, задавая вопрос, не читает ее -(

Плюс, можно ввести какую-нибудь форму запроса и ответа =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У нас в ги нет системы ДКП(или что то вроде этого), никто не хочет делать и заполнять таблицы и т.п.

Можно сделать адон которой показывал кто сколько оранжа в ГД налутал, кто присутствовал на убийстве РБ, кому какой штраф и т.д.

что то похожее- сыль на форум http://forum.woh.ru/showthread.php?t=109377

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в планах, но пока весьма далеких. Лично я в рейдах ни когда не бывал (включая другие проекты) и слабо представляю список информации нужной для ведения ДКП системы. Гуглить и лазить по форумам во благо просвещения пока не досуг...

Если же вы скооперируетесь с прочими желающими (включая Olart'а) и напишите более-менее четкое ТЗ (тех задание) - вполне возможно я возьмусь за техническую реализацию аддона. Если даже и не возьмусь (всякое в жизни случается), готовое ТЗ появление подобного аддона однозначно ускорит, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайпнуть? Ни за что! :) Это же огромный кладезь идей. К тому же, это великолепная возможность постоянно держать руку на пульсе, видеть, какие аддоны нужны самым разным людям (без такой темы, мы бы не знали, какие новые тенденции развиваются в игре, и какие аддоны более востребованы, а какие менее).

Форма запроса и ответа - а что она даст? На большинство запросов на создание аддонов, я могу ответить одной и той же фразой "Да, можно. Но сейчас сделать это некому. Если хотите, попробуйте сами, вот здесь написано, с чего начинать разработку аддона."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ко всему, что сказал Abagor. ТЗ - это "техническое задание" (англ. "design document"). Это документ, который должен написать человек, ХОРОШО РАЗБИРАЮЩИЙСЯ в устройстве ДКП-систем (но не умеющий программировать). Там должно быть ПОДРОБНО написано, какие данные нужно собирать в игре, что и как должно работать, как и что подсчитывать, в каком виде показывать результаты. И всё это нужно написать так, чтобы задание было понятно любому программисту, даже если он вообще не в курсе, что такое ДКП. Вот наличие такого ТЗ увеличит шансы появления ДКП-системы для АО в сотни раз (!), потому, что взяться за реализацию сможет ЛЮБОЙ программист, а те только один из тех программистов, который прекрасно разбираеюся в ДКП, таких очень мало.

P.S. У нас уже есть аддон aGAI, который собирает всякие данные о персонажах, и сохраняет их в файл user.cfg. Но к нему требуется написать какой-то веб-интерфейс для сайтов гильдий (лучше всего на PHP и MySQL), чтобы все эти данные можно было заливать на сайты гильдий, и чтобы эти сайты эту информацию обрабатывали, и умели показывать в красивом и удобном для посетителей виде.

P.S.2. Кстати, на оф.сайте EQDKP сказано:

Quote:

Q: Does EQdkp only work with EverQuest?

A: No. It has game support for EverQuest, EverQuest 2, World of Warcraft, Vanguard, and Dark Age of Camelot. Its game support is also modular, so new games can be added quickly and easily .

Вот так вот. Возможно, проще всего было бы написать модуль для "Аллоды Онлайн" к EQDKP, чем создавать систему с нуля. Я заглянул в дистрибутив, И ОФИГЕЛ. Там, в папке games, каждой игре соответствует ОДИН php-файл со всякими константами. Похоже, это и вправду "быстро и просто". Программисты, кто хочет попробовать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоминать ники входящих приватных сообщений - ДА. А вызывать их для написания ответов - НЕТ. Технически невозможно, API не позволяет производить почти никаких действий с чатом. Можно только собирать из него информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Но к нему требуется написать какой-то веб-интерфейс для сайтов гильдий (лучше всего на PHP и MySQL), чтобы все эти данные можно было заливать на сайты гильдий, и чтобы эти сайты эту информацию обрабатывали, и умели показывать в красивом и удобном для посетителей виде.

По части хранения о отображения на сайте есть готовые движки, в частности этот. Насколько знаю, прикрутить туда другие игры (включая аллоды) особого труда не составит (не разбирался). Есть так же этот сервис, где игры прикручивает администрация, правда там движок более древний (не "Plus").

По части "заливать на сайте" я уже пишу программку. По сути она давно готова, но юзабилити и отлов ошибок хромает, так как это моя первая программа в принципе :) Поэтому выкладывать пока не стану - потерпите еще недельку-другую (лето все-таки).
Работать будет так:
+ выбираем из списка персонажей для экспорта
+ задаем в настройках адрес сайта для приема данных
+ к нему же задаем логин и спец. пароль (дополнительный пароль специально для этой проги); это необязательные для заполнения поля - все зависит от выбранного сайта и его правил безопасности
+ задаем удобное время для отправки данных
+ каждый день в заданное время программа будет отправлять данные на сайт
+ так же в любое время можно отправить данные "вручную" (нажав на кнопку)
+ автообновление программы включено
+ прога тихо весит в трее; нескажу что жрет мало, ибо пишу на c# Порезка ворксета раз в 10 минут и после крупных операций (таких как обновление и экспорт данных).
Что до админов сайтов-сервисов - в программе предусмотрено 2 типа экспорта данных: обычный POST и XML. Но об этом, наверное, после релиза...

Прикрутить потом к этому экспорт данных по ДКП не сложно. Было бы для кого это все :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже просил но повтарюсь еше раз . сделайте пожалусто аддон который вел отсчет оберегов после очередного реса на экране бы появлялись большие буквы ОСТАЛОСЬ 5 оберегов ну или что то вроде того объясню зачем поскольку интерфейс в ао сверх компактный не хватает ячеек что бы в них сунуть оберег и смотреть скок осталось а когда они заканчиваются порой этого не замечаешь и шмот проклянается зря напишите плиз такой аддон я думую он не займет много времени просто сделать так чтобы аддон опряделял кол-во оберегов и выводил это на экран большими буквами ))) спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дкп уже состовляется правило и т.д.(тех задание) будет готово сразу скину суда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по простому, только "выводил это на экран большими буквами", то вот:

При переходе из зоны в зону вместе с названием зон пишет большими буквами чего и сколько осталось :)

Если оберегов нет - пишет красным текстом название сумки аватара :))

Просто если нет оберегов, нельзя узнать локализованеое название оберегов, а писать самому неинтересно

Распаковывай в папку /mods, как и остальные аддоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikon спс огромное прочти в личке плиз и выложте пожалусто это http://alloder.pro/upload/0/0/ValueAnnounce_addon.zip отдельным аддоном многим тоже пригодится хорошая работа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком виде выкладывать нельзя. Нужно, чтобы он срабатывал не при переходе из зоны в зону, а при смерти. Ну и, чтобы он не показывал название сумки, а показывал бы то, что нужно.

Nikon, доделаешь? Или могу я доделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доделайте плиз я уже написал никону в личку если интересует идии могу написать в личку вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BRUTIs, не вижу ничего в личке от тебя...

Если уж делать, то немного подругому. Этот склепал побысторму из примера

Покопаюсь, к вечеру попробую сделать

Да и в чем проблема то? :) Обереги можно складывать в пачки по 1000 штук

По крайней мере на руофе в текущей версии

Еще вариант. Этот без анонсов, просто висит рядом с комапсом и показывает.

45c4375e1d95.jpg

Не знаю, нужен ли на самом деле он кому

> 20 штук цвет текста зеленый

< 4 - красный

Число обновляется когда аватар умирает или изменяются обереги. Тут еще есть глюка

Когда обереги убирают из слота просиходит такая фигня:

- приходит сообщение об изменении слота, но(!) состояние их остается прежним

- эта пачка оберегов добавляется в слот сумки, но ИД пачки изменяется, т.е. уничтожается старая в слоте и создается новая в сумке (по этому поводу, кстати, баг был недели 2-3 назад - шмот уничтожался у людей после какой то обновы)

Поэтому цифирь у меня не обновляется, когда обереги снимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Обереги можно складывать в пачки по 1000 штук

Начиная с 1.1.0.17.
Соответственно в аддоне смысла не вижу вообще. Но да каждому свое, если есть спрос - будет и предложение. Единственно, что хотелось бы пожелать - лучше все нотификации подобного толка (включая simplecritannounce) собирать строго в один настраиваемый аддон. Иначе их скоро будут сотни :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никон с таким же успехом можно вынести обереги на панель и смотреть и все равно забывать про них суть аддона в том чтоб после смерти он в любом случае показал скок оберегов осталось а то в пвп ты на эти иконки даже не смотришь так что первый вариант лучше )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, Nikon доделает аддон :)

Только одна просьба, Nikon, когда будешь придумывать название аддона, НЕ назови его DeathinSurance, правильно DeathInsurance (Insurance = страховка).

Кстати, с названием такого аддона не всё так просто. В английской версии, эти Обереги называются "Phylactery of Passage" (амулет перехода) - но если так назвать, русские не поймут. А если назвать как-то Obereg или Amulet - не поймут иностранцы. Так что, имхо, DeathInsurance - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет доделать... Клиенту нужно писать посреди экрана большими буквами "Обереги кончились!" "Оберегов нет!"....

И похоже больше ничего

А название - по имени слота назвал DRESS_SLOT_DEATHINSURANCE...

Сам не перевел что к чему, нашел знакомые слова и обозвал как смог :)

В общем, появлюсь после выходных - чего-нибудь доделаю. Или то, или это.. если на самом деле нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никон помоги сделать аддон который при убийстве моба запоминает количество опыта который он дал и показует сколько нада убить таких мобов чтобы повысить лвл. Как известно некоторые типы мобов дают разное количество опыта. Для этого можно сделать после убийства этих нескольких мобов подсчитывать и выводить среднее количество опыта.

Спасибо. Буду очень благодарен если такой аддон будет сделать в ближайшие дни.

++ Никон напиши пожалуйста в аську 599654747 или в скайп jampire-hh

+++Еще раз спасибо:)

++++Спасибо:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то здесь при чем? У меня пока своих хватает, доделывать надо

Там все есть, делай:

http://ui9.ru/forum/develop/topic/900/t900-Как-делать-аддоны

Если чего не понятно - смотри как сделано у других, читай доки, спрашивай на форуме

Так что "Буду очень благодарен если такой аддон будет сделать в ближайшие дни."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Я разработчик

Скоро запускаю самописный сайт про аллодов (база данных вещей)

все вещи я забиваю сам через свою систему администрирования

мне нужен аддон, который бы в процессе игры сбрасывал в файл всю информацию о вещах/предметах/нпс/мобах/ и т.д , из которого бы я потом выгружал инфу в свою базу данных.

или просто нужна грабелка всего в аллодах

возможно ли это сделать и сколько это стоить будет

мои координаты

icq 560000915

мыло [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли написать аддон, который по нажатию на кнопку (дополнительную на экране) будет выделять в таргет моба (в частности любого моба который носит имя Арманд ди Дусер и является предводителем вампиров например)?

Если да, то можно ли это сделать и к кому обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования